Помогите, атакуют (DDOS)
Вопрос: Как реализовтаь следующий фильтр:
Если кол-во пакетов, соединений в секунду больше 8 то IP отправляется в бан на 1 минуту.
В общем то простейший анти-флуд... прошу помощи...
Оверкилл: поднять виртуалку с линухом в минимальной конфигурации, и перенаправить трафик через линь. А что делать в лине, ты знаешь :)
Мужик, вроде как то что нужно, только 1 вопрос к тебе:
Это ведь для веб-сайта? Для HTTP запросов?
Будет ли эта служба работать с TCP,UDP,MYSQL запросами?
совет от kvas "Ставится в виртуалбоксе WinXP 32-хбитная, после установки в ней virtualbox additions она фактически в режиме паравиртуализации работает и процессор лишними глупостями грузит мало-мало. Ну а уж в WinXP сам бог велел установить wipfw". FreeBSD нагружает сильнее.
Это не сайт, немного другая специфика...
Клиенты коннектятся по UDP на определенный порт, он должен быть функционален.
Туда же идет и UDP флуд...
Да задача то простая, извращения не нужны... Нужно просто ограничить кол-во запросов в секунду, антифлуд... Вопрос в том как это делается на Windows)))
Клиенты - свои люди или левые? В смысле, может, разрешить запросы на этот порт по белому списку? Ну или для своих можно организовать например OpenVPN туннель - по идее, с авторизацией через HMAC он вроде неплохо должен справляться с флудом.
В вашем случае это легко настроить если есть доступ к сетевой инфраструктуре, например на роутерах Juniper: http://kb.juniper.net/InfoCenter/index?page=content&id=KB4821&actp=search или Cisco http://www.cisco.com/c/en/us/td/docs/security/asa/asa-command-reference/S/cmdref3/s1.html (за пример взять Firewall ASA) ограничив threshold (максимальное количество запросов в сек с определенного IP на определенный IP по определенному протоколу).
- обратится к провайдеру и настроить через него
- настроить у себя на Firewall'e