325

Помогайте нуждающимся

Случай произошёл прямо сейчас. Подъехал к ленте за продуктами (большой гипермаркет типа ашана), вышел из машины и подходит ко мне женщина (по виду откровенно говоря подмятая) и спрашивает:

- мужчина вы можете мне помочь, ребёнку на смесь денег не хватило 150 рублей можете дать?

Ну что могу сказать 150 рублей конечно не особо большие деньги, но у нас в городе это полноценный проезд в такси из центра на окраину города. Однако может действительно нерадивая мамаша, поможем ребёнку. Говорю:

- хорошо пойдём те купим вам смесь, - и идем по направлению входа в магазин, по пути задавая вопросы.

Спрашиваю:

- а сколько ребёнку лет?

- 2 года

- а как зовут?

- Урал

Вот тут имя меня конечно смутило, но мало ли какие имена дают, есть случай с именем Люцефер. Продолжаю:

- интересное имя! А какую смесь вам надо?

- нан

- сколько стоит?

- 600 рублей

- ого, - говорю, - дорогая смесь, вроде раньше была в районе 250 рублей

- эта гиппоалергенная, - парирует она

- хорошо, значит у вас уже есть 450, - делаю я вывод, - пойдём те купим, добавлю то, что недостает!

Тут она останавливается уже в дверях магазина и, замявшись, думая что сказать, произносит:

- знаете, мне надо ещё соседке долг 400 рублей отдать, - вот это поворот думаю я, похоже кто-то хочет меня развести.

- то есть вы передумали покупать смесь? - спросил я.

- Да... - и уходит, говоря на последок, - спрошу у кого-нибудь ещё.

А итог такой, либо отношение с соседями ей важнее ребёнка, либо обычный развод, увы. Не проходите мимо людей нуждающихся в помощи, но будьте внимательны, потому что под видом нуждающихся может быть проходимец, задайте несколько уточняющих вопросов, которые за 2 минуты дадут вам понять кто перед вами.

Прошу не пинать за грамматику - набирал с телефона.

Дубликаты не найдены

+36

- Дяденька, подайте на хлебушек.

- На тебе, мальчик, кусок хлебушка...

- Дяденька, я не просил хлебушка. Я просил НА ХЛЕБУШЕК! А на хлебушек я намазываю икорку...

раскрыть ветку 8
+4
Вспомнил этот момент
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Что за фильм?
раскрыть ветку 2
+1

У вокзала как-то женщина, прилично одетая, попросила 10 рублей. Я отказалась, потому что знаю цену деньгам, ибо сама их зарабатываю, да и зажала просто... Дня через три иду, она опять стоит, на том же месте. Была рада, что не дала ей денег.

раскрыть ветку 3
0

Попрошайки-это серьёзный бизнес. Кто зря стоять не будет У каждого своё место.Вот, читайте http://www.novayagazeta.ru/society/70668.html

раскрыть ветку 2
+8
А вот у меня было в точности наоборот, подошел ко мне дед и попросил какой-то мелочи на еду или зайти купить ему хлеба. А я его достаточно хорошо помню, почти 3 года в школу мимо его дома ходил. По мелочевке взял: картошки, чай, хлеб, пара куриц, гречи еще какой-то фигни
Так он готов был расцеловать меня
раскрыть ветку 2
0

есть такое!

0
Я так один раз бомжу покупала пирожки, булки, консервы и молоко ...)
+14

В 2 года кормить смесью? У меня младшему сыну 2 года, так он ест: мясо, курицу, супы, каши и т.п. Т.е. отдельно ему никто и ничего не готовит! Диалог нужно было прекращать сразу после озвучивания возраста ребёнка!

раскрыть ветку 5
0

ха)) японцы титьку сосут в 4 года

0

видимо, у автора нет детей. я бы тоже не заподозрила, что после 2-х лет не кормят смесью.

раскрыть ветку 1
0

Да, нет детей. А опыт покупки из интереса попробовать на вкус был около 2х лет назад, как раз купил примерно за 250р банку нан :) Отсюда такие суждения

-1

Разные случаи бывают. Преждевременное рождение -> аллергия на многое -> кроме гиппоаллергийных смесей в таком возрасте мало чем покормишь.

Но тут был реальный развод, у меня похожий случай был с бабкой и лекарством. Сказал пойдемте добавлю и куплю, зашли в аптеку, и возле кассы бабка ретировалась, мол уточнить у врача еще нужно.

раскрыть ветку 1
+1
Не говорите ерунду. В 2 года все дети едят уже с общего стола. Даже аллергики, прикорм им вводится лишь с небольшим отставанием. Просто избегают опасных продуктов. А уж про преждевременное рождение и говорить смешно. К такому возрасту недоношенные детишки почти догоняют своих сверстников. Ни один нормальный ребенок в 2 года питаться смесью не будет. Он ей не наестся просто. Это все равно что кормить одной только грудью, без другой пищи.
+11
Урал? может ей байк надо было заправить. постеснялась правду говорить.
раскрыть ветку 5
+12
- Как зовут сына?
- Урал!
- А фамилия?
- Банк
раскрыть ветку 1
0
Урал Сиб)
+3

Урал вполне себе распространенное имя - хотя бы даже вспомнить (ну или погуглить) эпос Урал-батыр... Не вижу причин для удивления - более того, я думаю если она назвала настолько не типичное для вашего региона имя, то скорей всего не придумала и ребёнок в наличии.. вопрос действительно ли ему нужен НАН гипоалергенный остаётся, естественно, открыт

0

-знаешь парень, это не харлей а урал. (с)

0
+12

Мне сегодня тоже развод попался: иду по рынку, навстречу идет девочка лет 11 - 12. Всем задает один и тот же вопрос: "Простите, вы не видели тут 100 рублей? Я где - то потеряла.". Я просто молча её обошла, но пока по рынку ходила минут 10, на моих глазах ей двое прохожих какие - то купюры дали. Честно говоря, даже хотела подойти к ней, сделать замечание, но подумала, что она вряд ли без "постороннего присмотра" тут ходит....

+3

вы можете удивиться, но изначально Урал - это имя батыра (богатыря) башкирского эпоса

в Башкирии довольно распространенное имя

в честь него назвали гору

а в честь горы уже байк, велосипед и машина

раскрыть ветку 2
0

Учился у нас в сибири с парнем по имени Урал и да он татарин (или башкир хз).

раскрыть ветку 1
0
у меня брат троюродный - Урал

и кроме него еще 2 знакомых шляпочных

+2

Блядь, получилось однажды остаться всего за 50 км от города. Но без копья вообще, пробовал стрельнуть (с силой давалось). В итоге пешком пилил и даже попутки не остановились. А тут захотел помочь разводиле, мне бы 150р прямо до дома помогли доехать.

+1

Попрошайкам принципиально не помогаю - это практически всегда развод либо халявщики обычные! А вот если ребята не просто деньги стреляют, а например, играют на чем то или даже просто поют - обязательно подкину - ибо эти люди хоть что-то делают для того чтобы заработать, а не тупо клянчат. Если бабушка что-то продает - куплю даже если нужно, если вижу что реально человек хоть как то заработать пытается. Алкашам и сброду не вижу смысла помогать - руки есть, ноги есть - работу можно всегда найти а не попрошайничать.

раскрыть ветку 1
+1
Подходит один такой ко мне и говорит : Дай ... руб на маршрутку, уехать надо. А я ему - Ты блять, второй год отсюда уехать не можешь, я те щас волшебного пендюля дам! Теперь когда меня видит все время делает вид что ждет маршрутку
+1

где вы такие добрые живете? В прошлый раз потеряла кошелек,до дома ехать 40 минут на автобусе,денег в кармане 2р,при проезде в 17. Постояла,помялась,подошла спросить 15 р у мужчины,объяснив ситуацию и предложив ему отдать за 15 р почти целую пачку сигарет.В результате,никто 15 р не дал,просила довезти бесплатно водителя маршрутки

раскрыть ветку 1
+1

Я зеркальце у дам просила, все без зеркал ходят )) Пошла в магазин, взяла только кошелёк и пакет, по пути в глаз залетело какое то чудовище), больно, глаз не могу открыть, чувствую, что в глазу застряло и выбраться не может. Мне б на него другим глазом взглянуть и спасти, но нет, ни у кого не оказалось волшебного зеркальца)

+1

зачем ему смесь? ДАЙТЕ 98-ГО!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

таки вроде под 80 заточен,  по крайней мере мой 87 года точно.

раскрыть ветку 1
0
А76 или А80. От высокооктановых бензинов клапана прогорят
0
0

Как-то иду по одной из торговых улиц города. Зима. Стоит бабка в таких лохмотьях, что даже не понять  в чем конкретно. Просит милостыню. Я сунула руку в карман и всю мелочь, что была (не глядя) даю ей (из кошелька пока достанешь, холодно). Она взяла, посмотрела и с такой ненавистью швырнула от себя! Конечно, изрыгая ругательства в мою сторону. Там оказались медяшки, по 50 коп. всего, может, рублей 5-7. Хотя судя по ее виду, даже такая сумма не была бы лишней. После этого не могу себя пересилить и давать милостыню, хотя знаю, что это неправильно, ведь милостыня не столько для тех, кто ее просит, сколько для тех, кто дает.Ну очень неприятный случай, осадочек был еще тот.

0
Даю детям и молодым людям, когда на дорогу нет или явно покушать,дети наши,не чужие.Если вежливо просит старушка отчего не подать
0

Людям деньгами никогда не помогаю, когда есть немного, перевожу на корм для кошек. А люди-вруны.

Случай описанный выше был и со мной, тётка просила на "поесть", я предложил её только купленные сосиски, хорошие, она меня чуть ли не нах послала. Так что нафиг.

0

А у нас в Челябинске другой развод . У супермаркетов подходят парнишки лет 12 - 15 и говорят , дайте денег на еду , сбежал из детского дома , было плохое отношение со стороны воспитателей . Раза 4 так подходили и всё разные . А цыган , как открыли изолятор временного содержания иностранных граждан с последующим выдворением из России , стало гораздо меньше .

0
Попрошайкам, за исключением калек и старикам младше (на взгляд) 70 лет принципиально не даю. Видел как-то в разных местах не только своего города (заМКАДом), но и в самой златоглавой тёток цыганистого вида с фотографией одного и того же малыша 1,5 лет, типа "памажыте на лечение". Руки-ноги есть - п@здуй работать!
0
Нан так то 400 рублей минимум стоит за маленькую банку. Откуда 250?
0

А при чем тут отношения с соседями, объясните, пожалуйста?

0
И никого не смутило, что ребёнку 2 года??
0
Уфа?
раскрыть ветку 5
0

или Пермь

раскрыть ветку 4
0

или Псков

раскрыть ветку 3
0
Да ты не Америку открыл, уже столько этот факт масмедия транслировала и в книжках писалось. Жаль реально без вины обвиненных
-1

На даче неделю назад припарковались у магазина, выходим из машины- парень стоит лет 15 и тихим голосом говорит: Можете купить что-нибудь покушать? Денег не попросил, а покушать.... Так мы с мужем ему затарили хавчика пакет + воды взяли - У парня счастья в глазах было - непередаваемо...

-2

Развод, но достаточно продуманный.

раскрыть ветку 2
+10

ага, особенно продумано имя сына

раскрыть ветку 1
0
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: