Поменяйтесь со мной местами, пожалуйста!

История о том, как мне пришлось быть на месте тех самых тётенек, которые просят уступить им нижнюю полку или место у окошка и получают отказ.

Несколько лет назад решила провести  отпуск с дочкой и с моими родителями на Кипре. Лететь из Москвы всего ничего (часа 3-4). С родителями я до этого никогда не отдыхала вместе (разве что в детстве), поэтому не знала их самолетные привычки.


За сутки до вылета мне позвонил мой папа и сообщил, что на рейс нас всех зарегистрировал, мне стало интересно как  он рассадил нас (в ряду в самолете по три сидения, а нас четверо (по парам или всех в линию),  на что он мне ответил "Как обычно".  На тот момент ответ меня вполне устроил и я продолжила впихивать невпихуемое в чемодан.


Только подходя с дочкой к своему ряду, я поняла, что я сижу у окошка, рядом со мной сидит девушка 25-30 лет, а дочка, которой на тот момент было чуть больше 2,5 лет, сидит у прохода. Я перепроверила посадочные и ужаснулась, всё верно. Мои родители сидели ряда на 3-4 дальше от нас и тоже "через одного". я решила что схожу с ума.  


Я вежливо попросила девушку-соседку  поменяться (сесть на мое или на дочкино место. какое ей больше нравится), объяснила, что скорее всего произошла какая-то ошибка при регистрации на рейс, дочка маленькая, может соскучится сидеть одна и начнет тянуться ко мне через незнакомую девушку, в случае ЧП я не смогу оказать ребенку надлежащую помощь и тд.  Девушка мне отказала (летит одна, в первый раз. сидеть на  месте B ей комфортнее всего, не так страшно). Ну ок. полетели,  дочка ела, смотрела книги и рисовала, совсем не нуждалась в моем обществе, а я чувствовала себя крайне неловко весь полет.


Выйдя из самолета я узнала, что мой папа всегда регистрирует места через одного, в надежде, что на это место никто не сядет и тогда они с мамой полетят "как короли". А если между ними кто--то окажется, то этот кто-то  с радостью поменяется на более комфортное кресло.  Папа летает 2-3 раза в месяц по миру и иногда по России. Извините, если он доставил вам неудобство своей рассадкой, но почему так делать не нужно, он так и не понял.