Дубликаты не найдены

+2
Собака в пуховике делает селфи? О_о
раскрыть ветку 1
0
xD да кстати я не замечал раньше))
+2
"Таймыр -не край земли,а её начало!"
0

Поляяяярная ноооооооочь!

0

мне. человеку проживающему в обычных для меня широтах г. Пенза, условия кажутся обычными, а для какого нибудь островитянина, наверное как для меня условия Таймыра. Но, я могу ответить чем мне нравится повольжье, что мне нравится спокойная зима, относительно комфортное лето и тд. А вот Какие плюсы видят жители Таймыра проживая по мне, не совсем в подходящем для человека месте? ведь я так понял это лютые долгие зимы, чуть ли не пол года темно, короткое лето которое невозможно без москитной сетки.. Что их там держит, кроме страха ехать в не известное и начинать с 0?

0
Как у вас выживают бездомные собаки?!?
раскрыть ветку 2
0
прячются в подвалах, их почему то оч много
раскрыть ветку 1
0

Нет в Хатанге подвалов =\

Обычные, суровые, Хатангские собаки живут на улицах! Домашние, правда, могут греться в подъездах.

0
Все же был рассвет
раскрыть ветку 1
0
солнце так и не выйдет из горизонта, это как одновременно восход и закат))
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
canon 5d mark4 , canon 16-35 2,8
0
Летом там,однако, поприятнее
раскрыть ветку 1
0
летом еще не был, очень интересно, но говорят мошка ужас
Похожие посты
42

Полярное сияние над Норильском

Полярное сияние над Норильском Норильск, Норильский никель, Северный город, Полярное сияние, Таймыр, Дудинка, Сибирь, Тайга, Длиннопост

Все, кто хоть раз видел северное сияние, не могут больше забыть это прекрасное чудо природы. Яркие всполохи зеленого и синеватого цвета озаряют небо, раскрашивая полярную ночь.

Ещё со школы мы знаем, что это удивительное явление, волнообразное цветное свечение в верхних слоях атмосферы. Оно неразрывно связано с магнитными полями земли, поэтому видно только ближе к полюсам. Но такие сухие слова не передают всей красоты, от которой замирает сердце, когда полярную ночь над Норильском озаряет эта яркая магнитная лента. Даже снимки, к моему большому сожалению, не передадут всей красоты.

Но попытаться можно!

Полярное сияние над Норильском Норильск, Норильский никель, Северный город, Полярное сияние, Таймыр, Дудинка, Сибирь, Тайга, Длиннопост
Показать полностью 5
35

Будь бдителен, утепляйся!

На волне и по мотивам поста:
https://pikabu.ru/story/kak_ya_ushi_otmorozil_6315274
В январе 89-го, в г.Братске, Иркутской области, стоял морозец около -40, что для восточной Сибири норма. А поскольку учебные дни актировали от -43, то мне (третьекласснику) пришлось нехотя идти в школу. Последним уроком (сдвоенным) была физра, которая по традиции проводилась на школьном стадионе, на лыжах. Пока бегал, было тепло, даже вспотел, а когда урок закончился, решил дойти до дома не переобуваясь, в лыжных ботинках. Вот таких примерно:

Будь бдителен, утепляйся! Сибирь, Холод, Глупость, Школа

Стемнело, похолодало, поднялся сильный бесснежный ветер, и хотя от школы до дома было всего около километра, глупый неокрепший организм, нагруженный ранцем, лыжами, палками и мешком с унтами, не справился с этой задачей. Не доходя до подъезда метров тридцать, я прилег в сугроб. Стало совсем не холодно.
В это время мимо из магазина бежал сосед-старшеклассник Виталька.
Он меня поднял, затащил в подъезд и помог открыть дверь квартиры, поскольку ключи я удержать не мог, ну и ушёл по своим делам.
До прихода матери я часа три лежал в тепле на полу, потом чай с малиной, на ночь аспирин. И никаких растираний, ведь переохлаждение и обморожение совершенно разные вещи. Три дня больничного я изнывал от скуки, глядя в окно, как друзья катаются с горки и строят снежную крепость,а потом наконец снова пошёл в школу.
Ноги побаливали с недельку, но все обошлось, ничего не отрезали)
Всем тепла и берегите себя!

67

Вот что выросло!

Сибирь. Юг Кузбасса. Середина сентября, на улице по утрам холод, деревья желтые. Низкое свинцовое неба, только трубы коптят, сжигая ненавистный для кузбассовцев уголь. Деньги текут рекой в карман владельцам добывающих компаний. Население тихо загибается от онкологии.

И тут нашелся позитивчик!

Выписал еще зимой с одного известного китайского сайта семена цветной кукурузы. По весне посадили. Вчера вспомнили, что можно снимать урожай. В огород с ведром был отправлен сын-пятиклассник. Принес он полное ведро.Посмотрите сами на несколько разновидностей:

Вот что выросло! Сибирь, Садоводство, Позитив, Кузбасс, Холод, Россия

Пачка для сравнения размеров.

Вот что выросло! Сибирь, Садоводство, Позитив, Кузбасс, Холод, Россия

Слева обычная кукуруза, купленная в местном магазине семян. Справа две из Китая. В середине помесь, т.к. росли все рядом, произошло перекрестное опыление.

Такой вот позитив в Сибири можно словить по-осени!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: