Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Политическая аналогия

Мне тут намедни не спалось, и я решил сравнить происходящие с нами события( СВО и другое) с дождем.
И так. Закройте глаза и представьте картину.
Вы просыпаетесь рано утром, наливаете себе чашечку кофе, после умывания, и конечно же открываете телефон, что бы посмотреть погоду (новости).
Огромными красными буквами написано, что сегодня будет дождь! Возьмите плащи, зонты и дождевик!!!
Гидрометцентр(В.В. Путин, МИД,разведка, и прочие) передает информацию. Будет дождь!!! Организация с метеозондами, ИИ которое предсказывает погоду в реальном времени по циклонам, тысячи метеодатчиков, ученые метеорологи, да даже статистика говорит о том, что будет дождь! Но...
Пффф. Кто верит этому метцентру? Вчера говорили, что будет солнечно, но я видел пару облаков, позавчера тоже обещали ВОЗМОЖНО осадки, но ничего не было.
Вы смотрите в окно, но там ветер завывает и черные тучи...
Дождя нет.
Ветер и тучи - это не дождь.
И вот вы выходите на улицу, и вам со всех углов говорят, ты что без зонта? А вы в ответ это пропаганда!
Вам суют в руки зонт(парни которые на СВО) , а вы такие, мне не надо! Меня дождь стороной обойдет!
Начинает моросить...
А вы думаете: неужели на сайте Гидрометцентра было сложно написать не красными буквами, а зеленными, что будет дождь, мне зеленный больше нравится.
Или
Да я заходил же на сайт сегодня, там была яркая реклама нового фильма, и таблеток для ума. Про дождь ничего не видел, хотя там, что то было вроде, но таблетки для ума мне интереснее!
И вот вы вроде во всем правы. Гидрометцентр ошибается, их сайт сложный, советы прохожих бесят, зонты навязывают.
И вы такие, да ну его нахуй!!! Поеду туда где нет дождей!
А там обложные и затяжные ливни...