Поликлиники - зло

Можете минусить, держите историю:


я - я

о - ортопед


я: Здравствуйте,  по поводу спины.

о: что такое?

я: *отдаю сентябрьские рентгеновские снимки* Обострение болевого синдрома, лежать не могу, спать тоже, обезболивающие помогают не так уж и сильно и бла-юла-бла.

о: электрофорез + лфк, закончишь - иди ко мне.

я: а что потом?

о: а потом второй такой же курс.


И ровно в эту самую секунду меня пробило молнией отчаяния.

Знаете почему? Наблюдаюсь у неё с начальной школы, все это время она ищет у меня радикулит, а раз его нет - то всё нормально. При этом за время призрачных поисков несуществующей во мне болезни, пожизненного прописанного ею лфк и стелек, успело развиться множество болезней (моя вина, признаю), теперь уже пошёл третий год как пытаюсь выбить у неё лечение, а не услугу оздоровления током.

Каждая встреча ведёт за собой следующую фразу:

Ты телевизор смотришь? Видишь как балерины танцуют, а какие-нибудь телеведущие? Они занимаются по 4 и более часа в день, а от тебя просят 45 минут лфк!

Спросите, что не так?

В тот же дель захожу к физиотерапевту, повторяю <<больно даже просто сидеть>> иииии врач говорит, мол, при болевом синдроме ЛФК запрещается.

Что ещё не так? Пожизненные стельки - бред? Да, бред.

Состояние позвоночника во многом зависит от ног, но остеопороз стелькой не лечится.


Потратить ТРИ года своей молодости, когда уже всё можно было исправить полной реабилитацией, вместо этого у нас в поликлиниках обожают пускать людей  по кругу: ортопед- невропатолог. Однажды даже занесло к хирургу, и он сам не понял, возмущался, почему меня направили сюда. 

Я не понимаю, если налицо видно, что здесь таблетки никого не спасут и стельки не вылечат, почему никто не даст рекомендацию, почему никто не напишет полный диагноз на лечение или просто не даст совет по этому поводу? Почему Ребенка должны водить за нос и заставлять страдать всё больше с каждым годом?


В детских поликлиниках имеют значение только малыши, это давно поняла.

И это, блин, очевидно, младшие хрупкие и всё такое. Но и иметь такое отношение к подросткам просто невообразимо.


Мне, тяжело попасть на какое-либо лечение без поликлиники, только вот-вот усилиями родственницы мне сделают документ на обследование в Институт имени Турнера.

Спустя.три.года.

Мои диагнозы: ювенильный остеохондроз шейного и грудного отдела + сколиоз 2 градуса в левом плече поставлен в сентябре прошлого года, у многим известного ортопеда, работающего в одном интересном санатории.

В 2018 после МРТ диагностировали остеопороз, 5 грыж шморля, стёртые межпозвоночные диски.

Ребрам было больно, когда набирала грудь полную воздуха. Теперь уже нет.

А всё началось с поставленного в детстве искривления осанки.


Блин, мне мой ортопед даже в том 2018 запретила носить корсет, мол, мышцы атрофируются(И что только ЛФК лечит, никакой спорт(благодаря которому вообще-то было лучше) не поможет!!) 


Мне жаль, что у меня не было опыта и знаний, а у родителей банального времени на всё это,

Мне грустно за наличие таких врачей и то, как сейчас должны лечиться дети.

Раньше можно был приехать в санаторий на 8 месяцев, до посинения, пока не будешь здоров, а теперь - месяц, и если твоя очередь до процедур не дошла, то мы ничего не знаем.


Поликлиники бесполезные, и это не есть хорошо, нет, это абсурдно: ты ищешь лечения, а не таблетку за 500 рублей.


Многое недосказала, но да и ладно

Короче, всем адекватных врачей.


Проблема моя, тег мой. :,)