-23

Покупка б/у автомобиля в Москве

Есть проблема. Требуется купить б/у жоповозку за ~0.5 миллиона. Но дело в том, что я в машинах не разбираюсь вообще от слова "совсем" и если буду делать это сам, меня обязательно наиппут. И времени свободного мало.
Соответственно хотелось бы найти кого-то, кто будет по моим требованиям мониторить объявления, проверять авто по базам на угон/аварии, звонить, договариваться на просмотры. На просмотрах квалифицированно оценит качество автомобиля, пощупает толщиномером краску, подключится к мозгам.

Естественно, я готов за это заплатить разумную цену. Учитывая стоимость авто, имхо, разумной ценой будет 20к-30к рублей.

Посоветуйте подобных людей/компании, у кого опыт был. Также пишите про тех, с кем ни в коем случае не стоит связываться.
Пост без рейтинга.

Дубликаты не найдены

+2

Максим Шелков. Гуглится по его имени и ютуб канал и его страница

раскрыть ветку 6
-1

Спасибо. Видел его сайт, но он с бюджетными авто не работает, насколько я понял.

раскрыть ветку 5
-1

Я работаю. Нужно будет обращайся ;)

-1

Позвони, да спроси

-2

в обзорах на ютубе и старые помойки попадаются. А вообще - за спрос в нос не бьют. Позвони спроси

раскрыть ветку 2
+1

Их полно. И цена адекватна. Проблема только в том, что даже у зачинателей этого дела все уже давно поставлено на поток. И сам зачинатель теперь смотрит либо премиум, либо то, что поможет ему сделать интересный ролик для канала. А так дадут непойми кого, он найдет непойми что, ну почти наверняка это все-таки будет лучше, чем самому мучиться, но не факт.

Я бы порекомендовал таких, где заключается договор, а в нем хоть какая-то ответственность будет прописана. Конечно никто не напишет, что если авто окажется дровами или криминал, вам за него отдадут деньги, но хотя бы за подбор вернуть должны. Это косвенный признак, что может тут работают.

А так-то марку, примерную комплектацию и год смотрите на том же авто.ру. Потом будете уже ставить им задачи. И им проще, и Вам.

+1

Куда проще купить тестер толщиномер за 800 рублей. Покататься посмотреть варианты с ним. На то что о понравится можно уже вызывать мастера с более серьезными приборами и базами. Обычно такой мастер стоит 2к. Экономия на лицо. А главное вероятность сговора продавала и подбирана крайне мала в таком случае.

раскрыть ветку 8
+1

Ну посмотрит он корпус, и что.... К тому же не битая обычно не для дешевых и так

раскрыть ветку 2
0

А то, что в99 случаях из ста будет понятно про что автомобиль и стоит ли он внимания вообще. Я нашел отличную машину самостоятельно перебрав штук 8 вариантов за 450. Нигде не бита была и только после этого уже вызвал чувака за деньги для проверок дальнейших.

раскрыть ветку 1
-2

Почему люди разучились читать? Мне некогда покупать тестеры, учиться ими пользоваться, звонить и кататься. Я хочу заплатить человеку, который это сделает за меня, пока я буду спокойно зарабатывать деньги.

раскрыть ветку 4
+2

Ну значит ты купишь кусок говна по предварительному сговору подборщика и продавана.

раскрыть ветку 1
+1

Тогда -  Lada granta, нет?

-1
Набери на ютубе: ильдар автоподбор.
Товарищ заказывал у них авто.
К работе нареканий никаких небыло
0

Смотри альмеры от 2008 года и новее, глянь еще по хондам ("баяны" будут совсем древние, цивиков посмотри), можешь еще на реношки глянуть (сандеро вродь неплохие, хотя подход у них странный). Из недорогого и ремонтопригодного больше не припомню.

P.S.-Короллы/Камри за твою цену или будут отжаты, или проищешь год. Корейцев (рио-солярисы и близкое к ним) за полляма чаще всего отжатых продают (много в такси). Ну и статистика по угонам печальная...

P.P.S.-у меня нынче новая и старая альмеры: старая (b10) жрет больше в 1,5-2 раза и кузов покрепче, в новой (g15) места побольше. Но, чего не отнять - неприхотливы обе.

P.P.P.S.-тазы не бери (даже новые, и даже если приплатят). У товарища Гранта сгнила за 3 года, а до этого по гарантии штук 30 обращений было.

0

Если немного шаманства и немного перефразировать слова знаменитого гонщика формулы 1.

- У каждого автомобиля есть  душа. Первый автомобиль - как первая женщина. Одним нравится, потасканная, прошедшая через десяток рук, нещадно изнасилованная, но зато восточная красавица с  раскосым разрезом глаз и японской преданностью.

- Другие предпочитают невинных юных красавиц только с салона.

Но в первом и втором варианте  важно пожалуй главное -  свою "женщину" выбирать ты доверишь другому?

И от себя. Почему бы самому не выбрать понравившийся автомобиль и потом вызвать специалиста для полной диагностики, максимум в 5 к выйдет....

раскрыть ветку 3
-2

Потому что, нп обзвон, переговоры, просмотр херовых вариантов и т.д. нужно время, которого нет. Потому что при просмотре нескольких машин сумма выйдет та же или дороже. Потому что перед поездкой и осмотром нужно выполнить хотя бы минимальные действия на проверку его юридической чистоты.

И для меня автомобиль - это обыкновенная вещь. Такая же как чайник. Это средство передвижения, железка. Никакой души у нее нет, херня это все.

раскрыть ветку 2
0

Все просто. Потому что один имеет красавицу жену и детей

- другой, вечную работу и друга Онана.

Не понимаю вашей логики и никогда не пойму. - Автомобиль, это прежде всего не просто железяка с колесами. Это друг, которому ты доверяешь свою жизнь. Отношение, все равно на чем, лишь бы работало - в итоге выльется "нахрена я этого козла слушал" У меня супруг занимается продажей б\у автомобилей в Германии. Да наверное и любой кто имеет или имел место с продажей авто подтвердит мои слова.

Приходит клиент в салон и сразу выбирает себе пантиака прошлого века - вот это мое, мне нравится.

- Вот же беха стоит трехлетка с полным фаршем, по цене не сильно дороже этого раритетного корыта!?

- Нет, беру эту!

И он счастлив, он вбухивает в него кучу денег, восстанавливает и доволен приобретением, он нашел свое авто, и не важно как то, что друзья крутили пальцем возле виска.

И другой вид клиента, приводит с собой кучу экспертов, обнюхивает весь салон, носиться с этим толщиметром вокруг автомобиля, что черт вокруг ладана, штангиль циркулем замеряет все зазоры, через лупу просматривает потертость педалей  не забывая заглянут и в выхлопную трубу. Торгуется до последнего увидев царопок под бампером. В итоге не проходит и года, как с матами вспоминает об нанятых экспертах, о потраченных на них деньгам, о сучьем салоне где "впарили"  ему дерьмовое тачило. И как то уже не важно что он год проездил с горящим чеком и без масла. Все как обычно - закономерно)))

раскрыть ветку 1
0

Могу предложить свой. https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/jaguar_x-type_2007_12...

раскрыть ветку 9
+1

Ягуар - отличный выбор! Нраица.

раскрыть ветку 8
+1

Берёшь?

раскрыть ветку 7
0

Автопрагмат Стаса Асафьева.

Подбирает все, качественно и недорого, с гарантией.

По запросу Стас Асафьев бьётся в ютубе и вк. С телефона ссыль не могу скинуть на него. Из всех ютуб/автоподборщиков по мне так лучший.

0

@Avtopoick, для тебя есть работенка.

раскрыть ветку 1
-1

Я здесь) Кого спасти?))

0
Сестра обращалась к профессиональным подборщикам. Если они все смотрят, то как раз 20-30 тысяч получается, а она сама в итоге авто нашла, и подборщик приехал и при ней проверил авто по базам, скручивали ли пробег и другие вещи. Даже определил, что автомобиль был в аварии, хотя предыдущий владелец об этом и не знал, ему продали авто без этих подробностей
0

Купи новый дацун или гранту у дилера. Послужит верой и правдой долго

раскрыть ветку 6
-1

..но не долго.

раскрыть ветку 5
+1

100ккм отбегает. А больше зачем?

+1

Покупать кота в мешке со скрученным пробегом, безусловно, надежнее?

раскрыть ветку 2
0

Даже датсуны достаточно долго, 5 лет точно.

0
К Ильдару в Инсте подписан. Вроде ничего так подбирает.
0

Купи новый Ваз (Если в полном фарше то гранта и ларгус, если победнее - Xray, Vesta и duster) и не мучай мозг. БУ иномарка ВСЕГДА спортивная лотерея - или по уголовной части или по эксплуатации (битая и тд) Кроме того - в разы сэкономишь на эксплуатации

раскрыть ветку 11
+1

За полляма только гранту сейчас купишь с кондеем, если без него - нафиг не нужно такое ведро. Так у меня товарищ год назад как раз гранту и купил... водительская дверь и крышка багажника уже пошли ржаветь) Так что я б на всякий логан посмотрел.

раскрыть ветку 1
0

Дацун купил год назад. Из того, что не нравится - сзади бампер выпирает немного сам и сколы по капоту есть. Никакой ржавчины нет пока даже в сколах, пробег чуть меньше 9 тысяч

-1

Я где-то просил совета по марке автомобиля?

раскрыть ветку 3
+1

б/у жоповозка тоже чисто случайно может быть Renault/Nissan (Владельцы торговой марки ВАЗ) Но рекомендация - взять вместо хлама нормальную новую машину в хорошем обвесе.

раскрыть ветку 2
-3
Нахуй ваш АвтоВАЗ, говнище то ещё, проще пешком уж тогда ходить
раскрыть ветку 4
-1

Да ходи, у нас свободная страна

-3

Вообще-то от ВАЗ там только шильдик. Чем тебя Renault и Nissan не устраивают?

раскрыть ветку 2
0

Заказывал у ребят на подборавто.ру две машины. Текущую и прошлую. Адекватно подобрали без косяков. Третий раз или к ним или к Эльдару, что у комментатора выше. Смотрю его канал периодически, приятный чел.

-1

Советую к Ильдару обратиться

-1
Я заказывал у @avtopodbor, вроде правильно написал, остался доволен, но не совсем бюджетная у меня машина
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0

;)

-1

Лучшие подборщики в России, кмк. Подписан на канал Ильдара несколько лет. Подбирают хорошо машины

https://авто-подбор.рф

-1

Например можно к ним:

https://vk.com/club78812107

https://vk.com/cars_podbor

-1

топай к подборщикам. как раз цена 20-40к.

Ильдар автоподбор / Дмитрий Рогов / Стас Асафьев

они самые раскрученные и вроде как следят за репутацией. особенно первый.

я подбирал через второго, как раз за пол ляма. но я знал что хочу, по этому подбиралась конкретная машина. 

-2

Ни каких хуев!купи датсуна блять!

-2

20-30к - разумная цена? Это стоимость КАСКО на год для машины за 500к. Это средняя зп в РФ за месяц.

Цена за то, что непонятно кто пройдет с толщиномером и прогонит по основным публичным базам? Может быть будет некий универсальный адаптер, чтобы подключиться к основным блокам машины. Иногда, те кто понаглее, еще и поторгуются за ерунду, "отбивая" свою стоимость. Но уж точно не стоит это 20-30к.

раскрыть ветку 3
0
Цена за то, что непонятно кто пройдет с толщиномером и прогонит по основным публичным базам
Нет, за это цена пара тысяч за 1 выезд. А 20-20 за то, что он за тебя помониторит новые объявы, поездит посмотрит и тебе предоставит вариант, отвечающий твоим требованиям в достойном состоянии.
раскрыть ветку 1
-2

Именно. Хоть кто-то читать умеет.

-2

Мне плевать на стоимость каско и на средние зарплаты в рф. Это рыночная цена услуги, которую я хочу получить. Зачем ты вообще это написал?

-2
Есть конторы по автоподбору, погугли, главноеичто бы с догоаором были, за эти деньги они сами все найдут и все проверят.
раскрыть ветку 1
-3

Я умею гуглить, я спросил про личный опыт, ибо контор вагон.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: