Поход в клуб

Работаем мы в вагонном депо. Коллектив дружный, помогаем друг другу советом и делом.

Поход в клуб Клуб, Знакомства, Досуг, Отдых, Юмор, История

И вот зашел разговор об отдыхе культурном. Кто чем занимается в свободное время. Оказалось, что в клубе, даже самом рядовом никто из нас не бывал.

Сергей - самый младший в бригаде, высокий и худой, пришел работать учеником слесаря подвижного состава из офиса, где трудился менеджером, подал идею посетить один из самых популярных и доступных клубов в городе о которых слышал. Сперва над его предложением посмеялись, но когда сварщик Миша заявил, что и он не против посетить сие заведение, тут же нашлись желающие составить компанию этим двум незаурядным работникам.


Какого возраста Миша, неизвестно. О себе говорить не любит. Пользуется авторитетом и имеет репутацию строгого, но справедливого старшего товарища. Всегда встает на сторону обиженного и стыдит тех, кто работает спустя рукава. Начальник предлагал ему перейти в мастера, но тот отвечал, что эта должность не для него. Когда работает, имеет привычку распевать хиты советской эстрады наподобие "Полет на дельтаплане", а в раздевалке "Когда нибудь я стану лучше". К крепким напиткам равнодушен, ловит рыбу на поплавочную удочку, имеет мотоцикл "Иж-Планета Спорт".


Собрались на выходе из метро. Сергей припозднился, но тут же нашел оправдание, что собирается познакомится с девушкой, выглаживал долго одежду и принимал душ. Все улыбнулись, мол ловим на слове. То что у него нет подруги он и не скрывал, не стесняясь говорил, что свою мечту еще не встретил.


Зашли в клуб. Людей много, атмосфера веселья. Столпились у входа. Подошел охранник, обвел рукой зал, как бы намекая, что не нужно толпиться. Разойдитесь по интересам.

Кивнули парни Сергею, пригласил, давай, организуй культурное проведение досуга. Тот сразу смекнул и отправился к стойке почитать меню и цены.


Пока разглядывали заведение и его посетителей не заметили как успел Сергей уже с кем то познакомиться. Стоит и разговаривает с какой-то девицей. Весь расплылся в улыбке. Да и он видно ей тоже понравился. Толкнули Мишу локтем, который с охранником о чем то уже разговорился, смотри, Сергей уже нашел себе девушку, сейчас нас здесь кинет, а сам уйдет гулять с ней.


Присмотрелся сварщик и говорит, не внушает она мне доверия, вертихвостка какая-то. Все и засмеялись.

Обернулся тут Сергей, вроде как помощи хочет попросить, а все смеются глядя на него, только пальцем не показывают, слово то какое для девушки из клуба Миша подобрал.

Видно смутился Сергей, отвернулся. Девушка его взяла за руку и повела в сторону, понятно зачем, уединиться. Тут смеяться и перестали. Переглянулись. Только Миша посмотрел на всех строго, бросил пиджак на стул и пошел догонять.


В клубе не задержались.


Ты зачем согласился? - спрашивали Сергея.

Я и сам уже все понял, - отвечал он, - Но посмотрел на вас и решил, что вы будете считать меня слабаком.

Никто не смеялся. Ответили только, пошли хоть по городу погуляем, не зря же наряжались, может еще встретишь свою мечту.