Поход на гору Ай-Петри

Поход на гору Ай-Петри Крым, Ай-Петри, Поход, Горы, Туризм, Путешествия, Длиннопост

Я в шутку рассказываю, что моя первая вершина Ай-Петри в Крыму. Поднялся на неё ещё до рождение. Моя мама на шестом месяце беременности поднялась на вершину Ай-Петри. Поэтому я давно хотел ещё раз подняться на эту знаменитую вешину Крыма.

Отправились в путешествие мы небольшой командой с Полиной и Ваней в мае этого года. В первый день мы вышли из Ялты, прошли через лес мимо водопаду Учан-Су и разбили лагерь чуть выше на уступе. От туда открывался потрясающий вид с высоты птичьего полёта на побережье и Ялту. А вечером мы застали праздничный фейерверк

Поход на гору Ай-Петри Крым, Ай-Петри, Поход, Горы, Туризм, Путешествия, Длиннопост

На следующий день мы прошли по Таракташской тропе, через каньон похожий на каньоны дикого запада. К вечеру поднялись на плато. Тут нас ждала цивилизация, татарские угощения и развлечения. Зубья вершины Ай-Петри соединяет деревянный мостик. Высота под мостом 1234 метра.

Поход на гору Ай-Петри Крым, Ай-Петри, Поход, Горы, Туризм, Путешествия, Длиннопост

Виды потрясающие!

Мы прошли дальше по плато вдоль моря. К четвертому дню мы спустились к морю в Алупке. На побережье перекусили янтыком, жаренной барабулькой и окунулись в море.

Маршрут отлично подходит для новичков и любителей простых походов.

Поход на гору Ай-Петри Крым, Ай-Петри, Поход, Горы, Туризм, Путешествия, Длиннопост

Лига путешественников

22.8K постов52.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.