Показываем обедов

В честь трёхлетия профиля почему-то решила выложить пост.
Пишу иногда любимому записочки, чтобы не забывал обед. Сегодня было 4 часа сна и немного вдохновения:

Показываем обедов Вы продаете рыбов?, Красота, Комиксы, Не художник, Обед, Длиннопост

Ни разу не художница, но рыбов красивое. Обедов, как мне сказали, тоже был прекрасен :3
НЛО - это не НЛО, а калабашечка (контейнер) с едой. И огурчик сверху.

Показываем обедов Вы продаете рыбов?, Красота, Комиксы, Не художник, Обед, Длиннопост

- Обедов продаёте?
- Показываем
- Красивое
- Тогда берите на работу!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, мои предположения верны
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этимология слов иногда (почти всегда) бывает очень забавной, да
1
Автор поста оценил этот комментарий
С хохляндии пошло, потом на весь Юг России, сейчас даже от знакомых с ДВ такое слышу. Ну это из категории "та да", "за" вместо "про". Пошло от то ли крестьян на шляхе, но скорее от шахтеров- брали с собой еду и чтобы перекусить говорили ну что по тормозку (то бишь- тормознем да похаваем)? Со временем это эволюционировало непосредственно в тару для пищи, так как нынче все в контейнерах носят ее. Ещё как вариант "камазик" но камазик так же может быть любая тара без крышки под любые нужды.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу познавательный :3 Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё я сильно удивился услышав в восточной Сибири что говорят "мультфора" (файл-папка) ну и как же без "лепень" и прочих хохлянизмов, они же по всей России расползись при СССР за длинным рублем. И за границу тоже. И несли такую вот быдло-"культуру". Взять то что на зонах почти вся фень это от хохлов. На дальнем востоке в тюрьмах "майдан" значит сумка, как правило, с продуктами и ништяками, пошло от лохлячьего "Майдан"- площадь. Типа заезжает новенький с сумками а ему говорят кидай баул на майдан, то есть на общее. Ну в итоге, теперь просто баул так называют. На юге называют небольшую посылку с запрещенными предметами "бандяк", "бандячок" но это скорее галицизм
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про мультифору от друга слышала много возмущения, мол какой это файлик!? МУЛЬ-ТИ-ФО-РА! 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу иногда любимому записочки, чтобы не забывал обед.
Повезло же кому-то)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запишем. Обычно все "тормозок" говорят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тормозок? Впервые слышу 😅
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любящее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
👉👈
Автор поста оценил этот комментарий

Огурец сверху кошка отпугивает, или им по барабану твоя защита?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, зачем я искала, но нашла 😁
Предпросмотр
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Огурец сверху кошка отпугивает, или им по барабану твоя защита?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то была прекрасная гифка с огурцом и котом... Но это не защита, а зародыш салатика 😁