Поговорим о нытиках.

Предыстория. Меня вчера очень огорчил мой ноутбук. Ну прям очень. Настолько огорчил, что весь вечер я убила на попытки его включить и восстановить систему, а он это делать категорически отказывался. В конечном итоге, от собственной тупости я разрыдалась, обвинила ноутбук в том, что он не настоящий мужчина, в очередной раз довел меня до слез, и этот раз был последний. После я долго смотрела на него укоризненным взглядом и всхлипывала каждый раз, когда он опять самостоятельно выключался. Спустя три часа, окончательно разочаровавшись в игногирующем меня ноутбуке, я сказала, что нам надо расстаться, и такой ноутбук меня не устраивает, и ему надо исправиться, в противном случае, он меня потеряет. И я уверена, что у меня будет ноутбук получше, который будет меня ценить, любить и лелеять. А он не найдет хозяйку лучше, и вообще окажется на помойке. Так-то. Вы думаете, что я упоролась и пошла по стопам сумасшедшей мамочки?



Нет, сейчас я просто воспроизвела модель общения некоторых особо одаренных людей, которые в определенный момент утратили контроль над своими эмоциями и предъявили свои ебанутые слезы (часто беспочвенные) своим половинкам.



Я ну очень часто сталкивалась с такой манипуляцией, как слезы. Ну то есть известно, да, что многие дамы льют слезы по любому поводу – он не стеснительны и эмоциональны, и это в принципе нормально. Ну, лить слезы. Если грустно – почему бы нет? Если кто-то умер, или действительно что-то случилось стрессовое или неприятное, все понятно. А вот если кто-то плачет из-за того что: "ты миня аскорбил" и "задеты маи чувства верующиво" или "я ревную тибя ты мне изминяишь"...



И да, я говорю не только о женщинах, у нас есть и современные нытики-мужчины, которые похлеще бывалых манипуляторш льют крокодиловые слезы, лишь бы чего-то добиться. Подозреваю, что им это перепало от истеричек-мамаш. И опять же, модель поведения из детства: просишь что-то – отказывают – устраиваешь истерику со слезами – добиваешься своего. И как у собачек Павлова, у таких нытиков вырабатывается рефлекс. Обычно здесь отделять зерна от плевел не требуется, и с манипуляторами все понятно сразу.



Если в момент трагического заламывания рук с ручьями слез на глазах вы слышите: «я опять плачу из-за тебя» или «ты меня опять довел(а) до слез», то этому человеку можно смело дать по еблу и с чистой совестью уходить.



Начнем с того, что мужская (ну, чаще всего мужская) слабость по отношению к женским слезам закреплена на подсознательном уровне уже многие сотни тысяч лет. Слезы действуют как инстинкт защиты самки от бяды. Стоит ли удивляться, что женщины почти так же давно научились использовать этот инстинкт в качестве мозговыносящего инструмента. Да и дети. Причем в 90% случаев эта игра именно на публику и манипуляция чувством вины. При этом чаще всего дама (или нытик) во время «нервного срыва» весьма обеспокоены своей внешностью и тем как они выглядят со стороны. Охуительный нервный срыв. Такой нервный, что некоторые даже подкрашиваться не забывают одновременно. Да и все эти слезы чаще всего пропадают в момент отсутствия публики. Нет публики – для кого устраивать тИятр одного актера?



Еще один момент – эмоциональная реакция на какое-либо событие зависит только от самого человека. Можно разрыдаться, посмотрев грустный фильм или даже рекламу. Можно разрыдаться от жалости, проведя длинную параллель между спящим в метро бомжом, черты лица которого отдаленно похожи на черты лица пропавшего 20 лет назад папашу. Можно разрыдаться порезав палец. Все зависит только от самого человека, и свою эмоциональную реакцию на что-либо, далеко не всегда следует привязывать к потенциальному раздражителю. И да, ребята, воспитывайте как-то как эмоциональную сдержанность, даже если вы настолько адепты рефлекса отказ – слезы – добился.



Короче. Я искренне надеюсь, что когда-нибудь об этом узнает весь мир, и на несколько миллионов нытиков на планете одновременно станет меньше. Потому что слезы прекрасно лечатся игнором. Кстати, не кормите нытиков жалостью – они только этого и ждут. И каждый раз, когда хочется говорить о том, как кто-то в вашем нытье виноват, представляйте перед собой неодушевленный предмет.

Поговорим о нытиках. Нытье, Надоело, Интересное, Рассказ, Длиннопост