Погоняло...

...оно же кликуха, оно же прозвище, оно же погремуха

У многих людей есть прозвища, которые появляются у них по тем или иным причинам, причём причинам логичным, либо абсолютно нелогичным.  У многих оно появляется  ещё в детстве и прикрепляется на всю жизнь, зачастую заменяя имя. Это может быть производное от имени или фамилии, особенность внешности и прочее. У некоторым оно прикрепляется после совершения определенных действий на любом жизненном этапе, но речь не об этом. Вернее, об этом, о некоторых носителях прозвищ и вещах из-за которых оные появлялись:


1. Саша, он же "Ювелир", думаю объяснять не стоит. Получил он сие за примерно за те же подвиги, что и герой одного небезызвестного ролика.


2. "Леха-гонка". Нет, он не водитель от Бога, он просто носит кроссовки одной известной марки, на которых написано "Human race". Знатоки английского перевели это как "человек-гонка", что трансформировалось в "Леху-гонку"


3. "Макс" - мой сосед по общаге, которого, абсолютно все называли "Максом", только потом я узнал, что его  зовут Андрей


Армия и прозвища это практически неотделимые друг от друга вещи:


4. "Модельер" -  хороший человек, который добрался до части с гражданской стрижкой, и с легкой руки морпехов стал "модельером". Не спрашивайте про логические цепи


5. "Кенни" - человек-удача, почти всю службу калечившийся,по причинам зависившим и независивщим от него, для которого медсанчасть стала родным домом


6. "Бабушка" -  был ласково назван старшиной, за то, что, цитата: "пол часа, целый, сука, замполит, еб*л мозги" из-за звонка бабушки, сего персонажа замполиту. При очередном осмотре тумбочек, у "бабушки", старшиной была изъята зарядка от телефона, о чем "бабушка" сообщил своей бабушке, что больше он со своей любимой бабулей не поговорит.


Это малая часть, того, что вспомнил, а каких эпичных и не очень обладателей таких же эпичных прозвищ знаете вы?