Подумаем за благотворительность...

Смесь мыслей,фактов и заключений.

Наткнутся я тут на какой то крико-пост из шмейсбука

Подумаем за благотворительность... Мысли, Мошенничество, Украина, Лохматость, Акции, Истории из жизни, Мат, Длиннопост, Негатив

Какой то гаврик? продал мотоциклетку гордо именуемую автомобиль, за 100 тыс доляров....ЧАВО БЛЯТЬ?

Подумаем за благотворительность... Мысли, Мошенничество, Украина, Лохматость, Акции, Истории из жизни, Мат, Длиннопост, Негатив

Может указали что это гривна? но знак как бы намекает что нет. Мониторим дальше может это пупер дупер тачка?

Подумаем за благотворительность... Мысли, Мошенничество, Украина, Лохматость, Акции, Истории из жизни, Мат, Длиннопост, Негатив

Но нифига, даже битый электросеконд купленый в ССА стоит в эквиваленте 11 тысяч американских прехидентов.


Но интерес не в том что чужую тачку перепродади с гешефтом да таким что эвреии из Адессы могут пить и кушать год на прибыль, а что типа ее продали и деньга на благое дело отправили.


Я не в коем случае не против данного перфоманса и очень рад за "покупателя" может его не обманули с ценой и АЗС подарили тоже....но.

Вещь продана как бы на аукционе и деньги в фонд, но давайте подумаем зачем из этого лепить шумиху....


Когда тебе предлагают в макдональсе или условной "шестёрочке" купить конфету больше чем ее стоимость в магазине на 400% или "макулатуру" под эгидой что именно " ЭТИ ТВОИ" деньги именно с "ЭТОЙ" благотворительной покупке пойдут на помощь, у меня вопрос...нас за даунов держат????


Почему бы магазинам/ресторанам которые продают с накруткой "этот" товар, не важно минералка,салфетка просто не отдавать часть от операционной прибыли в пожертвований для разных фондов.


Условно вспомним фильм "Один дома 2" где наш юный потершка с папиной кредиткой побывал в магазине подарков.Что ему сказали? Вся прибыль за этот день уйдет на помощь, и именно это его как-бы "по сюжету" заставило  измываться на бедными жулико-бандито что б те деньги не увели, хорошая история между прочим.


Но во первых мне кажется что это идиотизм платить за вещь больше 900% от стоимости и это факт.Вещи с благотворительных аукционов редко выходят за стоимость своей рыночной, и не на 900% как тут)))))


Во вторых всякие конторки которые подписали меморандумы и привлекают деньги....вы ж по сути ничего не делаете, если ВАШе заведение не подписало бы договор с ЭТИМ фондом вы же даже и копейки не перевели бы..... а ведь правда же, а???


Третье и самое важное как мне кажется, условный Петя из условного города, продав свою машину...и не важно что это, и не важно даже за какие деньги и который перевел бы на что-то хорошее типа того же фонда....никакой огласки не получил.


Нет может ему бы дали сертификат, благодарность, засняли на видео, показали в новостях, пожали руку.....но шумихи бы не было, и покупатель тоже ему бы не переплатил =)


Данный товарищ-продавец на самом деле не отдал часть дохода, а если верить интернету шибко популярный и наверное зарплата хорошая, а просто продал ненужную вещь, нашел "ЛОХА" который переплатил 900% стоимости.


И самое главное наш герой  согласился поучаствовать в этом аукционе, и меня терзают сомнения что ОН бы перевел 100 тысяч баксов добровольно в какой либо фонд, не продав ничего.


Упоминания о других "подобных взносах" в СМИ об данном гражданине не найдены!!!