5048

Подруга

У жены подруга есть, дружат давно, лет 10. У неё был свой маленький бизнес, кулинария.
В 2019 случился у неё пожар на складе, выгорело все помещение, холодильники и другое оборудование пришло в негодность. Бизнес пришлось закрыть, остались большие кредиты, которые платить нечем. Тут ещё ковид, муж работу потерял, короче, мрак.
И все эти 3 года жена помогала ей, мужа её попросила меня на работу принять, без опыта, деньги занимала на ремонт( долг отдали, наговаривать зря не буду), детей её из школы на машине забирала и много ещё чего, всего не упомнишь.
Тут решила подруга вернуться в бизнес, открыла небольшую пекарню. Об открытии пекарни жена узнала из Инсты, оказывается была большая презентация, много детворы, анимация и т.д.
А жену мою, детей, даже не позвали. Скажу честно, мне обидно. За жену. Сколько она помогала, с арендой старого помещения, ремонт после пожара, а тут даже не сказали, не пригласили. Причём было много гостей на презентации, которые вообще мало знакомые.
Вот как то так, друзья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
424
Автор поста оценил этот комментарий
Такова человеческая психика ,ваша жена ассоциируется у нее с тяжёлыми временами,с неудачей и болью.Скоро все общение сойдёт на нет.Такова реальность
раскрыть ветку (19)
152
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, так вот почему люди не хотят общаться, когда все стало хорошо у них - оказывается, я символ плохих времён.
раскрыть ветку (12)
66
Автор поста оценил этот комментарий

приблизительно так, почему если человек тяжело болел и его вылечил хороший врач, то после выздоровления он как бы пропадает из поля зрения своего врача и не благодарит его со временем. не звонит, не пишет. дело не в символизме или неблагодарности, он очень благодарен своему врачу, а просто нахлынут сразу воспоминания  о болезни, о плохих временах ,а человеку хочется вычеркнуть херовый период из памяти и все что с ним связано в том числе и врачей. это не со зла, просто психологически наверное так легче дальше жить.

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я читала, что именно поэтому завязавшие алкоголики бросают жен/мужей, которые были с ними все это время и помогали. Чтобы они им не напоминали обо всем что происходило.
раскрыть ветку (1)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Завязавшие алкоголики бросают потому-что что раньше общение с супругой/ом строилось на чувстве вины. Ведь алкоголик вечно виноват и косячит, а потом он приходит в себя, а привычка его винить остаётся.
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

господи, какая тупейшая отмазка для охуевших мразей вроде "подруги" жены ТС. хер с пальцем сравнил, честное слово. врач работает работу, он помогает не одному и даже не 10 людям. при этом многие благодарят, как могут, если действительно помогли. но к ситуации с женой ТС это не имеет ни малейшего отношения. это были дружеские отношения (якобы), помощь по дружбе, а не по службе, а человек откровенно насрал на голову и ушел в закат. есть люди - мудачьё, а есть не мудачьё.

и ведь кто-то это дерьмо от тебя и комментатора выше заплюсовал, пиздец.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
прям с языка сняли)) Жалко что только один плюс можно поставить )
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я по этому Сталина не очень люблю.

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

И сука Саша не вернул 5000 рублей... Я плохое время кажется

Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, так и есть, не хотят вспоминать плохое

60
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня был такой знакомый. Много общались, он мне плакался в жилетку, когда у него были проблемы с работой, проблемы в отношениях с девушкой и т.д. Потом у него все наладилось, переехал на новое место, нашел хорошую работу, со мной общаться перестал. Через общих знакомых передал, что против меня ничего не имеет, но я вызываю у него плохие ассоциации.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Какой, блять, нежный знакомый.
18
Кисляк
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё перед такими людьми никогда уже не получится выпендриться, потому что они прекрасно знают в какой жопе ты был и не мог без помощи из нее выбраться.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, записал:
- Никому не помогать, чтобы не ассоциироваться с хуёвыми временами.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любопытный коммент, сохранил)))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да,люди не любят тех, кто видел их на дне

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества