Подробнее о жизни в лесу (полях)

Что для вас понятие "жизнь в лесу"?

Наверное первое что представляется это избушка охотника или шалаш, весело потрескивающий костерок, возможно какая-то дичь пойманная на ужин.
Главное пожалуй это тишина и покой, удаленность больших городов, воздух, если рядом есть водоем то это вообще самый шик, а вечером безбрежное море звёзд и никакого светового шума. Для кого-то мечта.

Подробнее о жизни в лесу (полях) Жизнь, Лес, Поход, Путешествие по России, Дауншифтинг

Лично мне жизнь на природе, в дороге и тд всегда нравилась больше чем оседлый образ жизни и спартанские условия совсем не страшили. Могу ли я какое-то место в России назвать своим домом? Сомневаюсь.

Так получилось что с конца мая по июнь я вполне себе сносно жил в лесах области Л. Картинку описанную выше все наверное представили. У меня было несколько иначе. Оговорюсь сразу что был я там не один и цель пребывания сложно назвать отдыхом или походом.
Лично свои ощущения и впечатления могу описать только как что-то вполне привычное, но в тоже время что-то совсем новое. Леса густые и красивые, очень много дубов и деревьев которые я совсем не знаю, почти нет клещей, а если и попадаются то заболеваний они не переносят. Погода стабильно теплая, южная, из всех дней проведенных там дождь был буквально пару раз. Зато ливень).

Природа сама по себе очень красива, из особенностей: Огромная луна (прям очень большая и светит как фонарь). Фауна сильно удивляет, особенно людей приехавших из северных регионов, одни только "комары в шубах" чего стоят.

Жил я не в шалаше, но почти в землянке, охота на всякую живность тоже присутствовала, но в основном рацион был ограничен несколькими Вариантами.
Приходилось долго и много ходить, как днём так и ночью. Было выкуренно немыслимое количество сигарет (тут гордится не чем).

Последнюю свою ночь в лесу я провел за 103 км от Москвы, а после этого уехал в город. Путешествие мое не закончено и вряд ли когда-то закончится. Надеюсь.

В общем и целом отличный выдался "поход". Жалеть почти не о чем, а то о чем жалею уже не исправить.

О работе расскажу в следующий раз чтоб не мешать истории. Если было интересно заранее спасибо...

Картинка из сети. Своих нет.