Подлость и коварство. Бесит.

Тружусь замом в одной конторе окологосударственной. Коллектив почти весь 40+.

Уважаемые девушки, заранее прошу прощения, вы не все такие (верю в это), НО:

пздц какие бабы подлые (буквально только что):

2 начальника отдела (обе бабы) при мне начали разговор, какой козел третий начальник отдела (мужик). Долго и громко обсасывают ситуацию (по тексту я понимаю, что третий реально накосячил). И потом такие ко мне "вот послушайте, как это так и т.д. и т.п.", все повторяют. В конце выпучили глаза и смотрят на меня, типа как я отреагирую на это, побегу или нет голову с плеч снимать.

А я им говорю: "если вы так возмущены, пишите служебки обе, четко излагая все на бумаге, и справедливость восторжествует, на премию и он тоже полиняет, а не только ваши отделы"

*из-за его косяка встряли другие два отдела по касательной, а он типа не при чем)


Мне в ответ: "ой, да это все голословно, нигде ж не написано что он нам был должен эту инфу предоставить, это никак не доказать......"

Отвечаю: "в таких-то разъяснениях министнрских от этого года как раз-таки и написано. найдите их и прям оттуда спишите"

а в ответ: "нам некогда искать, куча работы, бла-бла..."

я: "я точно знаю, что вы распечатываете все разъяснения в отдельную папку (сам же и заставил), и их не так много, максимум 1 в месяц. И максимум на листа 3-4. Искать недолго, раз вы так возмущены".. "и на основании ваших служебок я полноправно его оштрафую на премию. Иначе никак."


надулись и разошлись


П - подлость. К - коварство.


и да, мне не впадлу было столько писать. просто крик души ска. вымораживают такие твари коварные