7206

Подлиза не прошла ...

Год 2013. Устроился я сисадмином в бабском коллективе ( call центр). Босс тоже женщина. Была у нас некая (допустим) Лиза. Очень мерзкая и властная баба. Хз как правильно ее должность называлась, что то между заместителем и секретарем Босса. В коллективе она была давно, все про всех знала, всем все советовала и везде совала нос. Она конечно же знала когда у кого днюха и заблаговременно занималась "добровольным" сбором денег с коллег на др. Если кто не хотел скидываться , она отвечала примерно следующее - подарок я уже выбрала и заказала, не дашь шас - вычту из зарплаты. По сколько будем скидываться решала она, в зависимости от ее любви к именинику. Обычно в районе 200-500р.Так же она заставляла именника накрыть поляну. С ней спорить было бесполезно, поэтому все молча платили.
В один из дней ( в отсутствие босса) она всех собрала в переговорной и заявила примерно следующее - "на след неделе день рождение уборщицы и Босса. Для уборщицы скинемся по 100р , она все равно проставляться не хочет, так чисто символично что то ей подарим и все , а вот на день рождения Босса придется расскошелиться. Ведь если вы забыли - я вам напомню, что все мы зарплаты получаем благодаря нее. Я решила что будем ей дарить подарочный сертификат на ВИП полет на вертолете. С каждого по 3000р."
Естественно в переговорной поднялся шум , коллеги пытались как то до нее достучится, но ей было пох и неважно что у тебя зп 30 000, а не 70+ как у нее , все должны скинуться. Я тоже немного прих*ел и спросил у нее , - " какого фига мы на уборщицу только по 100р скидываемся тогда ? Ей то деньги нужнее, босс себе может 500 таких сертификатов купить, и нах он ей не сдался, давайте скинемся и боссу и уборщице по 1000р." Естественно она нашла что мне ответить и отклонить все подобные предложения других коллег, пришлось в общем всем скинуться.
Наступил день Х, отметили др Босса , она дарит подарок и максимально подлизывается , типа все это она придумала , так как знает все увлечения Босса и как нам с ней повезло и прочее.
Проходит 2 дня и босс собирает всех в переговорной и заявляет примерно следующее: "Коллеги, как вы заметили Лизы нет среди вас, это потому что она больше с нами не работает. Вчера мне пожаловалась одна из сотрудниц и рассказала все. Я хочу чтобы вы знали, мне не нужны от вас подарки , мне достаточно того, что вы корректно делаете свою работу. В конце месяца я всем к зп выпишу по 3000р в качестве премии. Тут есть отчасти и моя вина, что не уследила."
Да, та "сотрудница" был я, босс сказала в женском роде видимо чтобы не спалить меня, единственный мужик в коллективе. Но я сам потом рассказал, что это я пожаловался и что я не стесняюсь своего поступка, наоборот удивлен что вы ее столько лет терпели.

Итог: Лизе дали пинка под зад, деньги в конце месяца вернули, коллектив ещё больше сплатился , уборщица на др полетела на вип вертолете.

Чукча не писатель.

Дубликаты не найдены

+364
А потом уборщица воспылала любовью к небу и она ушла в авиацию.
В аэропорт уборщицей.
раскрыть ветку 10
+131
Как это выглядело со стороны уборшицы:
Подарили 2000 ей на днюху. Вы мои хорошие, вы мои соколики.

Забрали 3000 на днюху начальству. Суки, я так и знала что наебуть.

Сказали завтра куды-то лететь на хверталете.
Что за хуйня происходит? Неужели из-за того, что плохо полки протерла?
ещё комментарии
+34
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+11
а почему уборщица не может быть молодой?
раскрыть ветку 1
+8
Ветролёт
-2

Твоя ава как нельзя лучше подходит к твоему комментарию!

раскрыть ветку 1
-1
На свой стул сел?
-5
Я знаю эту уборщицу. Она после полета на вертолете сумочку потеряла.
Зы. Мечты сбываются. Газпром.
ещё комментарий
+967

Я перестал верить в хеппиенд на том месте, где уборщицу на вертолёте отправили летать.

раскрыть ветку 139
+55

- "Лети давай"

- "Лучше бы деньгамиииии!"

+160
раскрыть ветку 2
+109
Там у вас слово пропущено. Без него смысл не тот.
"Всю жизнь, блядь, мечтала слетать на вертолете"
раскрыть ветку 1
+344
Вообще то стратегический это бвл очень хороший поступок со стороны Босса, она сохранила лицо , показала своё безразличие к подарку и сплатила коллектив. Полетела уборщица , потому что ее др был после др Босса, чем не повод ?
раскрыть ветку 101
+168

Ладно один раз, но второй - "платный" и "плотный" - совершенно разные слова, босс СПЛОТИЛА коллектив, сделала отношения более плотными,  а не платными...

раскрыть ветку 16
+415
Кмк, уборщицу больше бы порадовал денежный эквивалент, а на вертолеты срать она хотела. Дареному коню в жопу не смотрят, но тем не менее, надо думать что и кому дарить.
раскрыть ветку 58
+9

А че босс слепой что ли столько лет не знать, что творится в коллективе? У каждого босса должны быть свои "глаза", а лучше два "глаза", чтобы и о глазах своих знать.

раскрыть ветку 1
+8
Вертолёт эт конечно хорошо, но, уверен, уборщица бы предпочла деньгами)
+10
СплОтила
раскрыть ветку 2
+6

лучше расскажи как ты сказал боссу.

раскрыть ветку 3
+4

Коллектив платил и поэтому она его сплАтила, сплАтила, сплАтила?

+2
Сплотить* запомните пожалуйста )
+3
меня как руководителя напрягали дорогие подарки от моих работяг,но внимание необходимо,на др.23ф. нг. требую большую открытку и с меня стол обычно.
раскрыть ветку 1
+1
Я представляю, как директор позвала уборщицу и говорит ей "мы тут всем коллективом вам 30 000 насобирали" - уборщица улыбается, уже представляет, как она наконец-то с долгами рассчитается, продуктов нормальных наконец-то купит. И тут вдруг босс добавляет: "...и купили вам на них сертификат на полет на вертолете". Бляяяяяяяяяя первый раз в жизни заорала уборщица.....
+1
Автор, я думал опечатка, но вы повторились: сплотить коллектив, а не сплатить...
0
СплОтила же. Боль и печаль.
0
*сплотила
-2
Ну ваша сотрудница сказала, что подарок она от своего лица чтоль дарит?
-13

судя по данной истории, понятно, что эта Лиза-подлиза и сучка редкостная.

Но хочу выразить другую сторону медали.

В маленьких компаниях, где корпоративная культура на нуле, всем плевать на День рождения коллег, я, конечно, понимаю, что многие говорят ой да лан ДР, всем по фигу и т.п. Но на самом деле это важный день, мало того, что люди проводят половину жизни на работе, и какой бы он не был, если его никто не поздравляет - это не очень приятно.

В общем, я к тому, что собирать на ДРы деньги - это неблагодарное дело.

Эта Лиза может и дура, но она морочилась... правда, представления о кому, каких суммах у нее были другие... И увольнять из-за этого человека, ну ХЗ. Боссу с ней надо было поговорить и попросить прекратить этим заниматься.

Поступили все тут не очень хорошо.

А теперь у вас кто на ДРы собирает деньги?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+46
Ну очередная тру сотри от этого персонажа. Мне кажется ещё школу не закончил человек. Очень наивно все. Что предыдущая история, что эта) и все с тегом мое. Проба пера продолжается)
ещё комментарии
+5

в честь дня рождения ей устроили вертолет

раскрыть ветку 1
+2
"Такой подарок, такой подарок! Спасибо, люди добрые!"
+8
Ну может имелся в виду не вертолет, а "вертолет"
раскрыть ветку 1
+1
Слова детской песни из мультика про Чебураху "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино" в современном мире приобретают не самый хороший смысл.
+4
Уборщица летела на вип-вертолёте, проклиная коллектив на предмет, мол, могли бы деньгами подарить
+1
То есть другие истории на Пикабу, где всегда всё заканчивается увольнением вас не смущают?
Я, с тех пор, как стал эти истории читать, уронил своё чсв, ведь я увольнял до этого сотрудников только за то, что они плохо делают работу, а оказывается надо увольнять прям всегда.
+1
Всю жизнь мечтала в вертолёте пол помыть
+1
Если это правда сайт вашей фирмы скинь!
0
Одну
-12

ВраньЁ! И зная уборщиц,хрен вы заставите залезть в этот вертолет.

раскрыть ветку 11
+29
А если там не мыто?
раскрыть ветку 5
+8
Ой ой. Наша убощица золотом обвешана, как ёлка и шуба норковая у нее в пол. Только что на вертолете на работу не летает. Так что нет, уборщиц вы не знаете, они разные бывают.
раскрыть ветку 3
+4
- Не полезу я на эту страсть! Ищё на земь сронют! (с)
ещё комментарии
+96
Злая ведьма была побеждена и изгнана из королевства. И зажили они долго и счастливо.
раскрыть ветку 10
+54
В женском коллективе невозможно зажить долго и счастливо , это такой ад, больше года не смог задержаться ,
раскрыть ветку 9
+91

Ты та еще коварная сучка) Мог бы и карьеру там построить такими темпами то)

раскрыть ветку 2
+4

Но это хорошая школа жизни. Со временем к тебе привыкают и начинают при тебе обсуждать всякое. На многое открывает глаза. Сам имел опыт работы в подобном коллективе.

раскрыть ветку 1
+5
то есть ты пришел, развалил коллектив, разрушил традиции, довел человека до увольнения и свалил? а ты еще тот человечек....
+3

работала в мужском коллективе, это такой ад, больше года и двух месяцев не смогла продержаться, перешла в коллектив нормальных сотрудников, а потом всех сократили.

+1
Да ладно, я четыре года продержался
-3
Среди баб один прораб,вот как называется этот случай
+54

У нас другой прикол был, в технаре собирали бабки на выпускной, староста типа рассчитала с подругами, выписала бланк, где что как (бухгалтеры же),  и сказали что с каждого по косарю + 500 рублей на алкоголь, мы такие ок, скинулись, но что то было не так, чувствовался подвох (ну мы же бухгалтеры), в результате оказалось, что староста свою долю и пары своих подруг раскидала на всех... морду мы бить ей не стали, но месяц её потом девчонки гнобили, пока шли госэкзамены...

раскрыть ветку 5
+7
Ну, подруг приписывать - это неправильно, но свою долю - почему нет, если ты занимаешься сборами, закупкой продукта, организацией и тд. - ты тратишь свое время, это в какой-то мере будет твоя зарплата
раскрыть ветку 4
+61
Потому что такую "зарплату" нужно согласовывать со всеми, а не раскидывать исподтишка. Если бы вся группа согласилась заплатить за старосту, вопросов нет. Но тут получается откровенный обман одногруппниц.
раскрыть ветку 1
+4
Покупали сами, раздала части денег, парней было в группе 5, и нас отправили за алкашкой, сама занималась только сбором денег и раздачей заданий.
раскрыть ветку 1
+15
Ну отправить уборщицу на вертолёте - это креативно. Особенно круто было заму узнать об этом, наверное
раскрыть ветку 1
+3

Особенно круто, если уборщица узнала сумму этого аттракциона.

+25

зарплаты получаем благодаря нее

зарплаты получаем, благодаря ей.

раскрыть ветку 2
+3
Зарплаты получаем, благодаря её (за такие зарплаты)
0
+1, А еще "день рождениЯ"
+10
За уборщицу больше всего радостно)))
раскрыть ветку 2
+16

Прилетит вдруг волшебник уборщик в голубом вертолёте и бесплатно покажет помоет полы!

раскрыть ветку 1
+8
"Наслядили тут!" скажет и,наверно, заставит нас все ноги повыше поднять!
+39

Чукча не писатель- чукча кот с лампой)

+5
Звучит индийская музыка - все счастливы, все танцуют.
+4

сцуко, как бесят эти "отчисления" на денюху, ну блять если я импонирую кому-либо, то и сам ему\ей сделаю приятное, а если чел мне неприятен, то вот блять я на него свои кровные отдавать? накипелочот

+4

коллектив ещё больше сплатился

Хм, а поборы на ДР точно прекратились?

+4
логично. так все нормальные люди и поступают.
+11
>день рождение
>благодаря нее
>коллектив сплатился
+6
А у меня был конфуз. Работал слесарем в депо, ну и постоянно на что-то собирали деньги. Как-то мастер зашёл к нам и говорит :
"Скидываемся на др начальнику депо! "
Получал, я мало.
Я говорю:" Если бы на похороны, я бы дал, а на др не дам "!
Не смерть босса имел ввиду конечно..
раскрыть ветку 4
0
А что тогда имел ввиду?
раскрыть ветку 3
0
Имел ввиду, то что, если бы ты работал со мной вместе и при несчастном случае на тебя наехал бы Дизель - Электропоезд (Опэшка), то на твои похороны, я бы отдал часть заработанных своих денег.
Ничего личного, просто пример.
раскрыть ветку 2
+23
У нас регулярно сдавали бабки на подарок одному, другому, третьему. Где-то через пару месяцев, когда я пришёл работать, начали собирать на подарок финансовому директору. Ну, хрен ли, я залез в 1С и глянул (доступ есть в силу должности), какие она сама себе премии выписывает каждый квартал и сдавать отказался. Сначала побогуртели для порядку. Особенно один жополиз у нас есть (начальник одного из отделов), который в несколько заходов пытался на меня морально давить, всем растрезвонил, что новый сотрудник охуевший. Потом потихоньку начали забирать деньги те, кто уже сдал. Короче говоря, никакого подарка так и не подарили. Причём перестали сдавать и на рядовых сотрудников.

Никогда не сдавал и не буду сдавать, так как это поганый совок, от которого надо избавляться.
раскрыть ветку 28
+30

да, тож такая тема была.

Помню прознала, что далеко не бедной девушке-директору HR выписали премию 500т.р., которая уходила в декретный отпуск.

А потом она заглянула в компанию после родов и ее коллеги предложили, что надо бы ей на подарочек собрать, ребенок родился все дела.

Я никаких денег сдавать не стала.

Ни фига себе... Тут экономишь на всем подряд, а человек с зарплатой 150т.р. получает премии по 500 000р (!!!), Карл! А потом ей еще сдавать надо на помощь и подарки.

Вы блин прикалываетесь?!

+10
Ну хз, по мне так скидываться на ДР коллегам вполне нормально. У нас скидываются по 1 тыс., по сути ты обратно все свои деньги получаешь на свой ДР и остаёшься при своих. Просто один фиг приятно получить конвертик с 9 тыс. и поздравление от коллег, чем тупо сидеть в свою днюху без ничего.
раскрыть ветку 2
0

ага, как же. работал в одном ресторане, всем скидывались. а когда подошла моя очередь - так ни одна падла не скинулась) с тех пор не скидываюсь

раскрыть ветку 1
+12
Зачем вы лепите
Совок туда куда он не лепится абсолютно? Заебали уже чесслово. Я работаю в Германии, и мы тоже скидываемся, и тут совка не было.
раскрыть ветку 5
+5

как не было. был. еще какой

раскрыть ветку 4
+4
Гы, подрабатывала я в одном фитнес-клубе пару часов в неделю. Зарплата по тем временам была 150 р/час (стало быть 1200 р в месяц). Ну у меня однажды в добровольно-принудительном порядке 500 р взяли на подарок директору, которую я в глаза никогда не видела и при дарении подарка не присутствовала. Я по молодости смолчала, а вот щас думаю, что зря.
+2
Значит, поздравлять коллег не хочешь...
раскрыть ветку 9
0

С чем?

раскрыть ветку 8
+1
Правильно дарить надо только близким людям к которым хорошо относишься.
0
Не надо на совок гнать. Тогда было гораздо всё справедливей.
раскрыть ветку 3
+6

Справедливее то, что все работники под угрозой порицания «коллектива» должны были сдавать деньги на прибавление семейства Маше Селезнёвой?

раскрыть ветку 2
0
Всё правильно) На хер этих собиральщиц!
-8
ещё комментарий
+3
20 лет уже в бизнесе. Было до 20 сотрудников. Всегда перед днюхой говорил, что бы мне не дарили подарков. Особо жополизным объяснял лично. Накрывал не большую поляну, буквально на один тост. Всем именниникам выписывал премию деньгами. И запрещал другим раскручивать его на поляну. Пару раз в год делал корпаративы за счет фирмы.

зато всегда здоровое рабочее настроение в коллективе.
+5
Сплатился)))
Из серии - спился, скур(в)ился
раскрыть ветку 4
+9
"Сплатился" - стал больше платить.
раскрыть ветку 2
+3
Именно )))
0
Или стал платить столько, что в конце концов потерял всё и начал бомжевать
-1

В общем, скончался.

+8

Сдается мне, там было все не так просто. Автор увидел лишь верхушку айсберга.По логике бабских коллективов начальница должна была спалить его этой жополизе, а та в свою очередь начать травлю автора с одобрения коллектива.Почему этого не произошло покрыто мраком.Очень нетипичная развязка)))

+6
Минус за "чукча не писатель". Не писатель - не пиши.
раскрыть ветку 1
+1
Не смотритель - не смотри.
+2

... Лизе дали пинка под зад, деньги в конце месяца вернули, коллектив ещё больше сплОтился , уборщица на др полетела на вип вертолете.

... а ТС выкл лампу и пошел спать

+2
Выражение лица уборщицы, в тот момент, когда говорят, что она летит на вип-вертолёте, думаю, бесценно))
+2
От нас директор вообще не принимает подарки. Но каждому на др дарит 10тыс. рублей. Причём спрашивая: деньгами или подарком.
раскрыть ветку 1
0
У нас все скидываются по 500 р плюс директор добавляет порядка 10 000. Дарят букет и деньги.
+1

если б не про уборщицу на вертолете, то я почти поверил... а так...

+1

>коллектив ещё больше сплатился

пить - спиаваться

платить - сплатиться?

+1
А вы рисковый! А если бы уволили вас?)))
+1
Уборщица улетела на vip вертолете убирать vip виллу боссихи.
+1

а что если боссыня просто высоты боится? и узнав о подарке замутила эту многоходовочку, пожертвовав замом и растоптав чувство страха уборщицы

+1
Кот с лампой считает, что уборщице лучше было подарить деньгами.
+1

Так стукач победил подлизу.

+1
Вообще-то судя по рассказу, уборщица и сотрудник, одно и то же лицо. Ибо только он возмутился по поводу суммы подарка уборщице, он же пожаловался, и получается, он же получил выгоду. А почему пишет уборщица?, а не уборщик. Так ответ, в рассказе, чтобы не спалили, потому как он один там мужик. Вот такая справедливость .
0

вот реально - подлизы - именно в женских коллективах.... (в мужских скорее сольют... типа ничего личного...)

0

Вот это залет, в хорошем смысле)))))))

0
Хмм...змеище конечно эта Лиза,тюфу на нее еще раз
0

Слишком часто упоминается слово "Босс".

Называть начальника боссом какая то нездоровая херня.

0
Лиза-подлиза
0
Аж прослезился...
0

дочитав до уборщицу на вертолете, грохнула. летела, наверное, такая, и говорила: ох, сколько у нас грязных улиц, я бы все помыла с шампунем.

0
Уборщица полетела на вертолете, Лиза полетела нахуй
0
Чукча не писатель, но чукча Молодец!
0
Итог: Лизе дали пинка под зад, деньги в конце месяца вернули, коллектив ещё больше сплатился , уборщица на др полетела на вип вертолете.

Завоняло котолампой как дихлофосом...

коллектив ещё больше сплатился
сплатился

А, не, если пришлось ещё больше раскошелиться, то правда.

0
Можно русский сериал снять на 100 серий.
0
По сколько сплАтился коллектив?
0
Чукча не писатель, чукча знатный подлиза.
0

Потом вертолет с уборщицей разбился. Автор опуса не находил себе места и спился.

0

У нас противоположная ситуация возникла. На др большого босса отказались скидываться практически все, мол и так не страдает. Это все понятно, но гендир за свои шиши купил ему довольно дорогой подарок и, в итоге, отдал приличную денежку из своих сбережений.

В итоге ГД запросил список всех скинувшихся у отдела персонала и теперь косо смотрит на тех, кого в списке нет, со всеми вытекающими :D Скинуться просили по 100 рублей (он, исходя из того, что все скинутся, покупал подарок.)

раскрыть ветку 1
+1
ГенДир, получается, решил сделать приятное за чужой счёт и подарить подарок БигБоссу.

И весь коллектив записал в должники по этому поводу? Ебанько же, а не ГенДир.

0

Блин, пикабутчане, читаю я ваши прохладные, и пипец как люблю свою судьбу.... за всю мою жизнь - ни одного такого треша небыло. Всегда попадалась пусть не самая оплачиваемая, но всегда адекватная работа.

0
Благодаря неё - это сленг какой-то ?))))
0
Хитрый чертяка ;)
0
БрЭхняяя!!!
0
А куда полетела? Интересно
0

Страна в масштабах одной комнаты. Ничего нового. Грусть и печаль.

0
А я прально все понял?
Люди скинулись по 3 тонны на вертушку, боссша вернула все вложения вложившим, но вертолет все равно таки полетел.
То есть боссша в порыве благородства из каких-то сбережений оплатила Убо Рщице вип-полет на верте? По крайней мере, эту сумму выложила, если серт на верт был уже закуплен.
А что за фирма? Я с метелкой очень хорошо управляюсь. И вертолеты люблю )
0
Руская языка сложная научение?
0

Бесят такие "типа коллективы", где на каждую днюху или другой праздник обязаны собираться на подарок. Ну родила баба, молодец, поздравляю, но я чтоли её обрюхатил, почему мне нужно её спонсировать? От подарок мнения в коллективе друг о друге не поменяются,  а деньги уходят.

0
Побольше бы таких адекватных боссов
0
Сплатился коллектив - это как? Платить коллективно?
0
У нас принято накрывать поляну небольшую в свой др, но необязательно это делать. Фирма в любом случае выписывает денежный подарок, а если поляну накрываешь, то и сотрудники сбрасываются. Начальник/менеджер - всем одинаково скидываются, только отличие в том, что начальникам что-то на эти деньги покупают необычное, а сотрудникам деньги в конверте.
Вроде как отлаженная система, но вообще не нравится, когда др у сотрудника, которого ты вообще или почти не знаешь, а сбрасываться надо.
0
Неожиданная концовка :D
0
Коллектив «сплатился»? Мдее. Даже сисадмин вордом пользоваться не умеет.
0
В период кризиса количество сосательно-лизательных "сотрудников" увеличилось в разы.На работе есть "супервайзер" Саша.Генеральный поставил вынюхивать,подслушивать,докладывать.Все остальные про это знают,вида не подают.Он правда и не мешает никому особо.Так- просто строка в зарплатой ведомости.А голова у чела чтобы ей есть ,не более.
0
Выражение коллектив ещё больше сплатился. Это как будто ещё стали больше платить
0

Ахаха, концовка эпичная) По ней титры не пошли?

0
Отличный у вас был босс. Наша бы выбрала подарок или сумму увеличила подарка себе
0
0

блин, где же такие боссы водятся?

-1
<