Подборка современного нераскрученного рока
Подборка драйвовых вещей из инди-панк-глэм-альтернативы. Ограничений по подбору песен было только два: выпущена в последние 10 лет и у видео на Ютьюбе должно быть меньше 5 миллионов просмотров.
Pretty Vicious - Move
Himalayas - Thank God I'm Not You
Amyl and The Sniffers - Hertz. Австралийка Эми Тейлор в лучших традициях панка сочетает дикую энергетику с абсолютным неумением петь.
Bad Nerves - Palace
The Reytons - Let Me Breathe. Самый свежак, клип выложен 27 сентября. Впрочем, у The Reytons хватает и других достойных вещей.
Skating Polly - Camelot
The 5:55 - Slow down. Прикольный клип под хорошую музыку, даже странно, что у него так мало просмотров.
Anti-Flag - American Attraction
Cherry Animals - Safe House. Группа из России.
Black Honey - Hello Today
Itchy - I Gotta Get Away. Немецкая группа.
No Small Children - Salad. Три школьных учительницы и песня про диету, что ещё нужно для панк-рока?
Thundermother - Quitter
Reckless Love - Bad Lovin'. Финские ребята продолжают традиции глэм-рока.
Hands Off Gretel - Kiss Me Girl
The Glorious Sons - Heavy
The Interrupters - Jailbird
С одной стороны, всегда интересно, когда кто-то открывает новую музыку, с другой - ваще ничего не понравилось, всё слишком современное какое-то :)
Вот парочка вещей, которые понравились мне за последнее время, из не очень известного:
- Anthony Gomes, звучит как то ли Steve Ray Vaughan, то ли Nazareth, но приятно, жирно. Исполнитель не то чтобы прям новый, но малоизвестный.
- Royal Republic, эти более современные, но что-то меня в них привлекает (не во всех песнях). И визуальный стиль у них прикольный, непривычный для рока.
- Francine, чуть выпадают за временной период, но офигенные ребята, играют на пересечении рокабилли и рока.
- Mario Bradley, это уже совсем не рок, так что слегка не в тему, но офигенное рокабилли, записанное прям как будто на дворе 50ые. Как ему удалось так точно звук воспроизвести я не знаю, но звучит бальзамом на душу. Ну и чувак в одно лицо играет за всю группу.