4

Подбор принтера

Всём привет! Ищу помощь в подборе принтера для нужд бизнес, необходим принтер лазерный, цветной, двусторонний чтобы расходники (картриджи) подходили совместимые, печатать собираюсь около 20000-25000 страниц в месяц, стоимость принтера до 250 тыс. рублей. На данный момент с последними мировыми обстоятельствами выбор принтеров постовляемых в Россию ограничен, также ремкомплекты для принтеров очень трудно найти. Возможно кто-то использует модели принтеров подходящие по этим параметрам и его всё устраивает. Спасибо!!

Помощь в выборе техники

177 постов378 подписчиков

Правила сообщества

Согласно правилам Пикабу и РФ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Формат А4 или А3, принтер, или МФУ?

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Именно принтер А4
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда выбор очень большой, но при такой нагрузке обязательно смотри, чтобы был отдельно тонер и отдельно фотоцилиндр, про совместимые картриджи забудь (сэкономишь нервы и деньги). Если соотношение печати 30% или меньше, цветное, то лучше купить два принтера, цветной и чернобелый.

Как вариант, Xerox VersaLink C600.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда выбора вообще нет, при ваших параметрах и если нет совместимых картриджей. На оригиналах произойдёт разорение фирмы через 2-3 месяца. С Versa сейчас ознакомлюсь, спасибо.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Совместимые картриджи всегда есть, но это выгодно только на ЧБ печате, или на маломощных цветных принтеров (картридж всё в одном), на больших аппаратах один некачественный тонер может привести к поломке и потери гарантии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку