155

Подарю игрушку за котов!

Я люблю посткроссинг.
Еще с детства чахла над коллекцией открыток моей мамы, потом дотошно собирала все подаренные открытки и мечтала, что однажды буду обмениваться открытками с людьми по всему миру )
Оказалось, это не так сложно как кажется ) В коллекции уже более 1500 полученных открыток )

Но суть не в этом .... Суть в том что я хочу собрать всех "Эрмитажных котов" Эльдара Закирова на открытках выпущенных для Эрмитажа.
Поэтому и хочу попросить жителей Санкт-Петербурга мне в этом помочь!
Я вам игрушку на выбор, а вы мне котов )

12 открыток с шикарными котами
2 открытки у меня уже есть (отмечены галочкой)

Подарю игрушку за котов! Подарки, Санкт-Петербург, Игрушки, Ручная работа, Без рейтинга, Длиннопост, Кот

Игрушки такие и не только!
Одну большую или несколько мелких! На ваш выбор!
Возможно свяжу по вашей хотелке, но это не точно!

Подарю игрушку за котов! Подарки, Санкт-Петербург, Игрушки, Ручная работа, Без рейтинга, Длиннопост, Кот

Где и как продают котов я конечно же не знаю, т.к. в Спб ни разу не была, но как слагают в легендах, их можно найти в сувенирном магазине при Эрмитаже и в Доме книги!

Примерная стоимость 50 р. за открытку
Согласитесь не так много! А я Отдам любую игрушку с фото, ну или на что сболтаемся )

Есть пара важных условий и более подробно обсудить их можно в ВК (ссылку дам в комментариях если будет кому-то нужно)

Прошу помочь собрать коллекцию котиков. Если не сложно поднимите чуть в рейтинге чтобы побольше людей видели )) Поставлю тег "без рейтинга"
Любителей ставить минусы прошу в коменты!

Дубликаты не найдены

Отредактировал CaLLleHeK 1 год назад
+13

Вот еще такие есть игрушки )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
Открытки только принципиально из спб? Из нерезиновой они котироваться не будут?)
раскрыть ветку 2
+2

обратная сторона

+2

Я слышала от посткроссеров, что они бывает продаются и в других городах, но вот не скажу насколько они оригинальны.
Эрмитажные открытки больше по размеру чем обычные и соответствующие надписи на обороте есть.
Я сделаю фото и сюда кину.
Если у вас есть то что мне надо, то пофиг откуда будут отправлены )

+5

Мадам, куплю вам всех котов. Если они за 50 ₽. Если мы с Вами договоримся на Пухлю из Гравити. Подожду сколько потребуете.

раскрыть ветку 1
+2

Насколько точна инфа по цене не скажу ....
Пухлю могу связать, особенно если подождете (у меня сейчас есть 2 заказика до НГ).
Главное уточнить наличие открыток, т.к. они как НЛО - есть, но бывают редко!

+7

могу прислать просто кота.

раскрыть ветку 3
+5

))))))) Спасибо за щедрость !
Но у меня уже есть 5 мохнорылых дармоеда ))

раскрыть ветку 2
+2

Сильная и независимая?

Шучу) ты симпатичная, удачи с коллекцией!

раскрыть ветку 1
+3

Привет) я тоже в питере, готова прислать котов  просто так :)

раскрыть ветку 1
+4

teamlida, это шикарное предложение ))) Правда!
Но котики стоят денег и их отправка тоже! А с моей стороны будет не красиво не ответить взаимностью на ваши затраты денежек и главное времени! Т.к. котиков надо караулить в магазине, а потом облагородить марками и пустить в путешествие - а это время )) А время - самое ценное )))
Поэтому и предлагаю игрушки, это реальное воплощение моего времени )
Извините за пафосность, не получилось по другому ))))))))

+2
Вот у меня на холодильнике висят. Но я далеко, да и к котам привык, память о поездке.
раскрыть ветку 1
+2

Нет, я вам совсем не завидую!! Вот ни капельки ))))
Такие котики это шикарная память )) Красавчики )

+2
Паук крутой получился.
раскрыть ветку 3
+2

Спасибо, это Вася )
Для друзей Васян! Он душа любой компании ))
Мягкий, как котенок!

раскрыть ветку 2
+1
Здорово выглядит, лапки из проволоки?
раскрыть ветку 1
+1

Гляну завтра в доме книги на Невском, возможно там будет что-то из открыток

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, буду благодарна )
Если что - пишите мне в ВК (ссылку я давала тут в коментах)

+1

Есть какие-то подвижки по добыче "эрмитажных котиков"?

раскрыть ветку 1
+1

Эрмитажные котики добыты!

+1

Надеюсь не слишком нагло с моей стороны

раскрыть ветку 2
0

нет,  конечно )

раскрыть ветку 1
+1

В ближайшие два дня зайду в дом Книги.

+1

Какие условия? Живу в СПб

раскрыть ветку 1
+3

1. Определиться с игрушкой 
2. Купить все открытки
3. отправить каждую без конверта (марки на каждую по 17 р.)
4. марки художественные
5. я отправляю код для отслеживания посылки, вы фото-пруф или видео-пруф
Я тут для переговоров : https://vk.com/id167435429
Самое главное найти всех котов.

0

Можно напечатать на любом материале) у меня друг подобными делами занимается)

раскрыть ветку 1
+1

Ню-ню-ню!
Тут дело принципа! Печатает-то Эрмитраж (ну или кто так у них стряпает! )

0

А в обще, я тут подумала ))) Новый год же на носу )
Если кто-то хочет обменяться ништяками, то можно это устроить )
Я меня игрушка, с вас ништяки ))
А то как-то не честно получается с жителями других городов !
Первым выбирает игрушку тот кто отправит мне всех котов!
Т.к. доставка платная (вот это поворот!) то смогу отправить 2-3 посылки в рамках такого вот Аттракциона щедрости !

раскрыть ветку 3
0

Очень бы хотелось обменять на ништяки синеволосую девочку

раскрыть ветку 2
0

Matvashy, что-то у вас с рейтингом не порядок. Вы ведь понимаете, что мы с вами не знакомые люди и оценивать друг друга может только средствами интернета. И страница в ВК у вас зарыта для всех. Не компанейский вы человек. Как мне можно оценить вашу лояльность и благонадежность с таким набором?!

раскрыть ветку 1
Похожие посты
250

Добрая кошечка ищет дом

Москва и МО.

Кошечка из поста, оставленная в переноске (Ищем дом кошечке) в поисках  доброго человека.

Кошечка чувствует себя хорошо, играет, кушает.

Кошечка очень ласковая, спокойная, добрая.

Очень нужен дом, т к  сроки проживания во временном доме ограничены.

Пикабу, помоги. Отзовись человек с чутким сердцем.

Larisat76@mail.ru.

Добрая кошечка ищет дом Москва, Кот, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Милота, Животные, Спасение животных, Без рейтинга
195

Котята в добрые руки

В добрые руки: мальчик бело-рыжий, 3-4 месяца, очень подвижный и ласковый, и полосатая девочка, 2-3 месяца - тихая и зашуганная) Нижний Новгород.

Котята в добрые руки Котята, В добрые руки, Нижний Новгород, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Котята в добрые руки Котята, В добрые руки, Нижний Новгород, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 3
99

Продолжаем знакомить вас с нашими подопечными

КРИСТОБАЛЬ

Продолжаем знакомить вас с нашими подопечными Приют муркоша, Приют для животных, Кот, В добрые руки, Помощь, Москва, Без рейтинга, Длиннопост

Кристобаля нашли в подъезде. Голодного, больного и истощённого.

Первое время ему пришлось провести в стационаре, где ветеринары боролись за его жизнь.

Пока что котик с опаской относится к новым людям.

Кристобалю 2 года.

Он кастрирован, привит и чипирован.

Приучен к лотку и когтеточке.

У него есть ветеринарный паспорт.

* МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! *

КИВИ

Продолжаем знакомить вас с нашими подопечными Приют муркоша, Приют для животных, Кот, В добрые руки, Помощь, Москва, Без рейтинга, Длиннопост

Киви нашли рядом с подвалом жилого дома.

Он был единственным выжившим среди котят уличной кошки.

Киви 2 месяца.

Он обработан от паразитов, привит и чипирован.

* МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! * МУР! * МЯУ! *

СПИРИДОН

Спиридона оставили одного в квартире. Без еды и воды. Мы не знаем, как ему удалось выжить в таких условиях.

С тех пор он опасается людей и не спешит им доверять.

Спиридону 10 лет.

Обращаем внимание: у котика нет проблем со здоровьем, но в силу возраста ему необходимы периодические осмотры у ветеринара.

Он кастрирован, привит и чипирован.

НАЦУМИ

Нацуми нашли на подмосковной заправке. Она испуганно бегала среди машин.

Нацуми 2 года.

Она стерилизована, привита и чипирована.

Приучена к лотку и когтеточке.

У неё есть ветеринарный паспорт.

ВАЙКА

Вайка прожила в подвале больше двух лет. Она осталась ласковой, контактной и всегда тянется к человеку.

Вайке 7 лет.

СТЕФАНИ

Стефани недавно лишилась хозяйки и пока что недоверчиво относится к людям.

Стефани 3 года.

Если вам понравился кто-то из наших подопечных, звоните или пишите в мессенджерах по указанному ниже номеру телефона:

тел.: +7 (495) 135-51-03 (WhatsApp, Viber)

Москва, adoption-центр "Муркоша"

Показать полностью 5
432

Свен и Эльза, спасенные из леса

Вдруг малышам повезёт... Пост без рейтинга.

Невероятной красоты котята. Но своего дома у них нет. Спасены из леса, вылечены от всех уличных напастей, отогреты, обласканы, вымыты, причёсаны и прошли профессиональный фотосет (на что только не пойдёшь ради того, чтобы покорить чьё-то сердце) и вот...

Свен - очаровательный ярко-рыжий пацан

Свен и Эльза, спасенные из леса Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Длиннопост

Эльза - шиншиловая девочка с серебристым подшерстком

Свен и Эльза, спасенные из леса Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Длиннопост

Малыши ещё совсем крошки. Они чудом выжили в лесу, а сейчас очень быстро привыкают к человеку и нежно любят друг друга, спят, свернувшись в один пушистый комочек. Трогательные и милые дети.

Котятам 3,5 месяца, здоровы, обработаны, лоточек освоен идеально, уже во всю играют, кушают с рук, мурчат и только капельку ещё боятся, но в заботе и любви это пройдёт очень быстро. Им очень нужен дом, они уже 2 недели живут в ванной в тесной клеточке, потому что другого безопасного места для них нет. Срочно ищем добрую маму, в идеале одну на двоих. Пожалуйста, подарите спасённым деткам счастливое детство.

Контакты: +7 (985) 775-39-40 (Катя)

В Инстаграме @Katrina_ro_ro

Москва и МО

Показать полностью 3
479

Котенок  девочка 3 мес Красногорск МО

#Красногорск, #Химки, #МО , #Москва.  Ищем любящий дом для котенка девочи - 3 мес, лоток на отлично,  маленький лохматый комочек - с чудесным  характером  -  ласковая  , контактная , крошка, -  бежит встречает,  когда  заходишь в дом.

Котенок  девочка 3 мес Красногорск МО В добрые руки, Питомец, Кот, Без рейтинга, Московская область, Красногорск, Химки, Москва
Котенок  девочка 3 мес Красногорск МО В добрые руки, Питомец, Кот, Без рейтинга, Московская область, Красногорск, Химки, Москва
586

Ищем хозяев, старых или новых

Всем привет!
Санкт-Петербург, в районе метро Бухарестская к нам подошёл пёс. По виду домашний, потерялся явно недавно, на шее черный ошейник. Кобель, молодой, ещё подросток, добрый, ласковый, крупный. В силу молодости ещё не пуган, на улице точно помрёт. Пришлось взять домой.
Ищем хозяев или желающих взять себе!

Поднимите, пожалуйста, в топ!
Тег без рейтинга поставила.

Ищем хозяев, старых или новых Потеряшка, Собака, Санкт-Петербург, В добрые руки, Без рейтинга
205

Рожденные бездомной кошкой малыши нуждаются в доме, Луганская область

Эти малыша были рождены бездомной кошкой, на одном из предприятий г. Рубежное. Славные, игривые и совсем ничьи. Котята уже подросли, отлично сами кушают, есть мальчики и девочки, очень нуждаются в доме и любящем хозяине. По всем вопросам звоните 066 991 45 92 Оксана

1011

Лана и Коржик (без рейтинга)

Лана и Коржик (без рейтинга) Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Передержка, Москва, Московская область, Длиннопост
Лана и Коржик (без рейтинга) Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Передержка, Москва, Московская область, Длиннопост

Два года назад куратор этих хвостатых бедолаг - Инга пристроила эту парочку в казалось бы хорошую семью. А в августе ей позвонили и сказали: не срослось, заберите.

Причины: переезд, частые командировки и невозможность уделять им внимание.

Сейчас Лане и Коржику срочно нужен дом (вместе или по отдельности) или домашняя, не клеточная передержка (вдвоём).

Про котиков:

* Лана, 3 года, стерилизована.

Мягкая, ласковая, очень ориентирована на человека.

* Коржик, 2 года, кастрирован.

Шалопай и озорник. Очень любит внимание, бывает ревнив если кого-то погладишь, а его нет.

Они действительно потрясающие. Любят всех и детей и взрослых!

Пожалуйста, помогите Инге. Ей попросту некуда их определить даже временно, а забирать нужно срочно. Передержек нет.

+7 (926) 206-60-96 Инга @Ingulia_tigrulia (в Инстаграм) Москва и МО

Показать полностью 3
151

Кот в добрые руки

UPD - найден

Найден молодой котик (кошечка?) в подъезде жилого дома. Скорее всего домашний, т.к. ласкается и не боится. Выглядит здоровым. Соседи по подъезду не опознали, в конкретную квартиру попасть не стремится, обосновался у лестницы на крышу. Помогите пристроить пушистую жопу. В подъезде конечно тепло и некоторые подкармливают, но боюсь соседи долго не выдержат мяуканья по ночам и запаха и скоро выкинут на мороз :( кот здесь похоже второй день. Может кому нужен друг? За качество фото и видео извините

Кот в добрые руки Кот, В добрые руки, Помощь, Потеряшка, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
258

Революция в лечении мигрени. Уже в России

Моноклональные антитела к CGRP пришли в Российскую Федерацию.
Про них говорили давно, последние годы, когда я посещал конференции в России я каждый раз слышал, что «скоро, уже почти, еще чуть-чуть» и они появятся в нашей стране. На зарубежных конгрессах их обсуждали еще более активно и накопили опыт применения в течение нескольких лет.

Обсудим их в НейроМемоБлоге (нас кстати уже больше 3500 тысяч) и попробуем понять  реально ли это революция.

Революция в лечении мигрени. Уже в России Медицина, Мигрень, Головная боль, Неврология, Санкт-Петербург, Моноклональные антитела, Доказательная медицина, Длиннопост, Кот

Про мигрень.
Мигрень – это повторяющиеся головные боли, обычно поражающие одну половину головы, характеризующиеся пульсацией и продолжающиеся от 4 до 72 часов. Мигрени часто сопутствуют тошнота, рвота, повышенная чувствительность к свету, звукам, иногда запахам.

По данным ВОЗ каждый 10 житель Земли сталкивается с мигренью, я, собственно, попал в эту десятку и сам. Про свою и вашу мигрень у меня есть отдельный пост на Пикабу.
Хроническая и эпизодическая мигрень имеет сложности в лечении. Очень часто пациенты сталкиваются с различными нежелательными реакциями на препараты, тяжесть которых варьируется (слабость, тошнота, нарушения сна, головокружения). Из-за этих нежелательных явлений терапию прерывает каждый четвертый пациент.

Революция в лечении мигрени. Уже в России Медицина, Мигрень, Головная боль, Неврология, Санкт-Петербург, Моноклональные антитела, Доказательная медицина, Длиннопост, Кот

Поговорим про патогенез.
CGRP (кальцитонин-ген связанный пептид) это нейропептид, уровень которого во время приступа мигрени в организме очень повышается.

Предполагают, что именно концентрация этого нейропептида в организме играет ключевую роль в формировании приступа мигрени. Препараты просто блокируют соединение самого CGRP и его рецептора, тем самым предотвращая приступ мигрени.

Вообще их в мире 4 штуки. В РФ представлен Эренумаб, но конкретно сейчас я хочу поговорить про препарат Фреманезумаб.

Безопасность.
Препарат имеет максимальный профиль безопасности, как милый песик или котенок. Не было зарегистрировано каких-либо побочных эффектов.

Лишь иногда бывает местная реакция в месте введения. Но это терпимо.

Каков же эффект?
По данным исследования HALO, на фоне приема фреманезумаба 68% пациентов с эпизодической мигренью добились снижения количества приступов на 50% в месяц. Каждый пятый пациент полностью избавился от мигрени. Соответственно больше светлых дней для личных планов, общения с семьей и работы.

Результаты многообещающие , как минимум.
Вставлю скрины из нескольких работ. Слева на графике количество дней с головной болью, снизу недели.

Ссылочки на работы для ЛЛ
https://jamanetwork.com/journals/jama/article-abstract/26811...
https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa1709038

Длительность терапии
Как долго нужно использовать препарат? Всю жизнь?
Обычно об эффективности мы судим через 3 или 6 месяцев. Чаще всего после терапии значимо уменьшается количество приступов, либо они могут исчезнуть полностью. На крайний случай - синдрома отмены не наблюдается.

"Если все так хорошо, то где подвох?" Спросит недоверчивый пикабушник.
Все, как и всегда с оказанием платной медицинской помощи, упирается в деньги. Цена за инъекцию на 1 месяц сейчас по СПб стартует от 33 000 рублей. По мне так это сумма доступная не всем пациентам. Наша клиника сейчас ведет переговоры с поставщиками, чтобы сделать цену более доступной, посмотрим, что из это получится. Мне кажется ничего =)

Схема введения.
Препарат вводится в специальные места, подкожно (см. на картинке). Почти все препараты, взаимодействующие с CGRP вводятся таким образом.
Он имеет 1 дозировку для любого пациента — это предварительно заполненный раствором препарата, шприц для инъекций (225мг).

Доступны 2 схемы применения:
1) Каждый месяц, 1 инъекция.
2) Один раз каждые три месяца, но сразу 3 инъекции.

Конечно, применение препарата очень удобно, комфортно для пациента и выигрывает у каждодневного приема таблеток, но больше в случаях тяжелой и\или хронической мигрени.

Тянет ли такое лечение на революцию? Наверное нет. Но прорыв однозначно.

На текущий момент у меня есть 3 пациентки, 2 из них  с тяжелой мигренью, одна с хронической (как вы помните, мигрень чаще бывает у женщин), с которыми мы запланировали первую инъекцию. О результатах отчитаюсь тут, но полагаю все будет более чем хорошо - так как это чистая доказательная медицина (всем хейтерам из предыдущего поста приветик).

Мой блог в интаграм, там есть истории и личные сообщения. Стучитесь.

Показать полностью 6
1611

Когда судья любит котиков

Когда судья любит котиков Криминал, Убийство, Кот, Новости, Санкт-Петербург, Суд, Самооборона, Картинка с текстом, Негатив, Расчленение

Источник: https://m.vk.com/wall-150938016_6129679

Пруф: https://info24.ru/news/peterburzhenka-raschlenila-soseda-no-...

Начало истории: https://www.spb.kp.ru/daily/27043/4108298/

116

Санкт-Петербург. Очень нужна помощь кошке

Я знаю что у всех коты, обстоятельства, кризис, карантин и т. д.
И мой пост, кроме как помощью чужими руками назвать сложно. Так что минусуйте пожалуйста на здоровье.
Ибо все что я могу - поймать, если надо - отдать с ней переноску своей кошки, поделиться наполнителем, привезти куда угодно, выделить 1-2к, если решите пристраивать - сделать ей приличные фото.
Котов мы отсюда перетаскали вагон сами, сейчас совсем уже никак. Ибо на руках кошка с больными почками 15 годиков которая не принимает других животных, долги по зп еще за август и квартира в которой две двери: входная и на балкон. Это не нытье, просто данность.
Итого: в четверг в нашей пром. зоне появилась кошка (я прямо уверена что не кот). Явный выкидыш, была еще чистая, мявкает сидит, мы кормим, надеюсь что не только мы. Сидит все эти дни, даже прятаться не идет.
как то так видимо....
может кому-нибудь нужна?

Санкт-Петербург. Очень нужна помощь кошке Санкт-Петербург, Кот, Калининский район, Без рейтинга, В добрые руки
Санкт-Петербург. Очень нужна помощь кошке Санкт-Петербург, Кот, Калининский район, Без рейтинга, В добрые руки
368

Помогите пристроить котика

Санкт-Петербург!

Прошу помощи в пристройстве котика, взяли с улицы уже начинающего чахнуть кота с автостоянки. Ему примерно 4-5 лет, вес 4 кг (возможно отъелся и вес уже больше :). В лоток ходит без проблем. У котика отгрызано немного правое ухо, некоторые зубы отсутсвуют, некоторые обломаны. Возможно поэтому он такой пугливый.

Долгое время очень хотела спасти котика с улицы, и вот, мне выдался шанс, но я к сожалению слишком опрометчиво решила что они уживутся с моей собакой.

Помогите пристроить котика В добрые руки, Кот, Санкт-Петербург, Отдам, Без рейтинга, Длиннопост
Помогите пристроить котика В добрые руки, Кот, Санкт-Петербург, Отдам, Без рейтинга, Длиннопост

Было:

Собака у меня и мухи не обидит, а вот насчет кота сомневаюсь... Когда отвезли его в ветеринарку - ветеринарам пришлось доставать сварочные перчатки и вкалывать наркоз чтобы он не уничтожил все вокруг.

Котика вылечили. Котик у меня с 29 сентября. Все это время он сидит в коробочке. На сегодня прогресс есть - он выходит иногда посидеть вне коробочки - но когда заходишь в туалет - бежит прятаться. Когда к нему тянешься погладить - спокоен (но иногда хрипит), но пытаешься достать его (сделать укол) - шипит кусает вцепляется с огромной яростью в прихватку и плед. За три недели что у меня - так и не адаптировался, но я его и не тороплю, но вот сегодня давали суспензию - разорвал прихватку, еле поймали и усмирили, повезло что сосед который делает уколы - опытный.

Я немного под впечатлением, понимаю что никогда не смогу спокойно покинуть квартиру оставив кота и собаку наедине (не вечно же кот будет в туалете жить). При виде собаки (через переноску) кот начинает хрипеть верхними дыхательными путями, иногда когда глажу его - тоже хрипит, почему? не знаю.. Собака - шпиц, по габаритам - кубик 30х30 весом в 5 кг, с большей вероятностью кот со страху отлупасит мне еще и собаку....

Управу я на него найти не смогу в будущем, и я это понимаю, устраивать бойню у меня не получится, плюс собака не дает ему нормально адаптироваться и не бояться окружающей среды, потому что как только я иду в туалет (погладить кота или корм подложить, пес бежит следом начинает хныкать под дверью, такой вот он ревнивец...)

Прошу помощи найти ручки для данного котика. Девушка которая ловила его для меня - сказала что нет места ему нигде...

Вот эти прихватки пали в неравном бою сегодня, кот настолько боится что прокусил и разорвал  прихватку в нескольких местах. Но прихватки мне не жалко, но видя эту картину, в течение 2 недель когда был курс уколов - я понимаю что если бы я была одна - у меня бы не получилось это. Котик не виноват что боится и от этого агрессирует((

Хочу найти котику опытного человека который сможет его адаптировать нормально, а не как я - с ревнующей собакой под боком, и бояться уходить из дома в дальнейшем думая "а не подрались ли они там пока я на работе"

Не смогу вернуть его на улицу, но и хочу подарить котику хорошую жизнь в тепле, а не на автостоянке(.

Показать полностью 7
637

Просьба о помощи! Необходимо лекарство - Этопозид

Добрый день!
Просьба о помощи.

У родственника друга рак легкого. Ищем Этопозид, есть в ампулах по 100мг, есть по 200. Санкт-Петербург, друг в Ростове-на-Дону.

Ищем,  но безрезультатно, звонили в справочную 003, и по Москве.

Пытались заказать в Израиле, вроде и есть предложения, но непонятно, не развод ли, как и в случае с Индией, да и доставка из Индии в течении нескольких недель, а столько времени нет.

Может у кого остался препарат или знает, где купить.

Буду рад любым советам!

303

Преданное Сердце

В феврале у нас не стало нашего лучшего друга-котика. Сердечный приступ. Мы тяжело переживали эту неожиданную потерю, но вот спустя восемь месяцев всё-таки решились взять в дом и семью нового друга. Первым делом я полезла в интернет в поисках приюта в Питере и наткнулась на приют "Преданное сердце". О нем и хочу рассказать, а точнее о его обитателях.

В первый раз когда мы туда приехали были в шоке - во первых приют производит довольно хорошее впечатление, несмотря на то что кошек там ну ооочень много. В самом приюте не берусь сказать точное количество, но на кураторстве у них более 700 животных! 700 живых душ, которые нужно кормить, убирать, уделять им внимание, следить за их здоровьем, как вы понимаете здоровых кошек с улицы практически не бывает. На момент первого посещения в здании было довольно холодно, так как отопление ещё не включили и поэтому многие котики были простужены.

Зайти в помещение с животными можно через своеобразный шлюз - две двери. Сначала заходите внутрь шлюза, закрываете за собой первую дверь и затем - в помещение с котиками. И к вам бегут со всех сторон пушистые любвиобильный друзья)). Некоторые лезут прям по штанам на ручки.

Преданное Сердце Санкт-Петербург, Кот, Приют для животных, Приют, Длиннопост

Коты в приюте встречаются самые разные с разными историями, в основном, конечно же, печальными.

Это Мойша. Несмотря на суровый взгляд - довольно милый кот, который не любит сидеть на ручках, но любит когда его гладят.

Все котики имеют бирки с именами, прививки, осмотры у ветеринара. В общем блоке живут те, кто прошел вакцинацию и карантин. Так же имеется блок с боксами, где живут карантинники и болеющие котики.

Красавчик Люмьер - очень ласковый, но тоже на руках долго не сидит) Воспринимает руки как игрушку и с любовью их покусывает.

Шикарный Сезар уже нашел свой дом и любящих хозяев.

Есть коты-инвалиды. У некоторых по болезни или травме ампутированы конечности, у некоторых - проблемы со зрением, но это не мешает им быть любвиобильными и игривыми.

Есть и неконтактные животные как рыжий кот на фото снизу. В принципе это не удивительно, учитывая что с многими из них обращались довольно жестоко. Погладить такого красавца не получится, но со временем они адаптируются и становятся более общительными и активными. Хотя некоторые жильцы приюта живут в нем годами - никого не выгоняют на улицу и не усыпляют. Вообще очень понравилось как бережно и с любовью работники приюта относятся к своим подопечным. Пусть мне и сложно судить по четырем посещениям, но первое впечатление сложилось очень положительное.

В итоге сегодня мы выбрали того, кого хотим приютить и сделать членом нашей семьи. Надеюсь, все сложится хорошо и через неделю в нашем доме будет пушистое пополнение)) Для того чтобы забрать животное из приюта необходимо заполнить довольно подробную анкету, дождаться ее рассмотрения и принять у себя представителя из приюта - он посмотрит условия в которых будет жить в дальнейшем их подопечный и проведет беседу о правильном содержании. Процесс довольно долгий и сложный, но это показывает что о животных действительно беспокоятся и в первые попавшиеся руки не вручают.

В приюте всегда рады как посетителям, так и помощи. Люди приходят в гости довольно часто. Прием гостей ежедневно с 18 до 20, а в выходные с 17 до 20. Если вы любите котов и живёте в Питере - приходите в гости к ним в Преданное сердце, они будут очень рады дополнительной порции любви и ласки).
Контакты приюта можно найти в Инстаграмме или ВКонтакте, так же там есть информация о нуждах приюта.

Очень хорошее место, побольше бы в стране таких приютов, а главное таких людей, которые заботятся о братьях наших меньших.

Показать полностью 12
372

Продолжение поста «Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда» 

Продолжение поста «Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда» Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Спасение животных, Домашние животные, Помощь, Животные, Бездомные животные, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Позвонила Танюша с передержки:

Химнану сегодня вдруг стало не очень хорошо, стал не активным, вялым, отказывается от еды.

Дёсна сильно воспалены.

Мы с Лидой @lidiacathelp поехали на передержку.

У котика температура 40,6 и обезвожен.

Связались с врачём.

Назначили антибиотики, жаропонижающее, контроль температуры и состояния.

Если не будет улучшения поедем в клинику на стационар.

Продолжение поста «Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда» Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Спасение животных, Домашние животные, Помощь, Животные, Бездомные животные, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

У Хитмана спала температура. Опять зверский аппетит. Лечащий врач сказала, чтобы мы контролировали температуру и продолжали лечение. По ее словам, восстановление займёт достаточно много времени. Сейчас Хитман уже весит 2.600 кг.

Показать полностью 1 1
583

Нужна игрушка

Обращаюсь к помощи пикабу. Ребенок- инвалид, была любимая игрушка. Очень к ней привязан, к сожалению потерялась. В данный момент не издается. Может кто-то видел в магазинах своего города, или есть ненужная (осталась от детей) Это пластиковая фигурка Балу  из мультика Уолта Диснея "Книга Джунглей", Купим или примем в дар. Заранее большое спасибо

Нужна игрушка Помощь, Игрушки, Без рейтинга
427

Кошечка для души Ташенька

Кошечка для души Ташенька Кот, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Спасение животных, Бездомные животные, Животные, Домашние животные, Питомец, Помощь, Длиннопост

У кошечки характер чудесный, ласковый, она не может жить без человека, но бывшие хозяева выставили её с котятами за дверь, поставив в коробке возле большого гипермаркета.

Ташенька сейчас находится после стерилизации на передержке в ветклинике. Для такой кошки это сложно, она тянется ко всем сотрудникам ветклиники, при любой возможности прыгает на ручки и начинает громко мурчать.

Котята уже разъехались по домам, а Ташенька пока еще ждет свою семью!

Лоток на отлично.

Очень хочется найти кисоньке поскорее дом!

Кошечка для души Ташенька Кот, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Спасение животных, Бездомные животные, Животные, Домашние животные, Питомец, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: