6531

Подарок и воспоминания

Списались в сети с моей младшей сестрой. Рассказала мне, что мама поставила наши детские фотки на новый год. И скидывает одну из них мне.

Мы у нас дома, на диване, а рядом большой плюшевый заяц. Я спросил:

- А помнишь откуда у тебя этот заяц?

- Нет. Но помню, что очень его любила и везде с собой таскала.

Решил поведать ей историю.

Какой год не помню точно. Она была маленькая, а я учился в школе. И вот с работы отца мне выделили путевку в детский лагерь на море. Дали с собой немного карманных денег на развлечения. Как всегда, где дети - там и продавцы с игрушками и безделушками. И вот, как то раз, я увидел у него огромного розового зайца. Посмотрел на ценник и понял, что он стоит столько, что мне придется потратить почти все деньги.

Но в голову закралась мысль, что сестре этот заяц очень понравится. Я решился и купил его. Потом весь месяц нахождения там только наблюдал, как все мои знакомые из лагеря развлекаются на каруселях, покупают сладости и так далее. А у меня в комнате стоял огромный заяц.

Вернувшись из лагеря и первым же делом вручил сестре этот подарок. Столько радости и удивления одновременно я прежде никогда не видел. Я себя почувствовал лучшим братом в мире.

Узнав историю этого зайца она сказала:

- Ты и правда самый лучший брат.

Любите и цените своих близких людей.

С наступившим, пикабушники!

Подарок и воспоминания Семья, Новый Год, Воспоминания, Ностальгия, Подарки, Дети

Дубликаты не найдены

Отредактировал dcag 23 дня назад
+350
Жлобинский заяц, 100%)) в смысле, фабрика этих игрушек в г. Жлобин. До сих пор. А у меня огромный медведь до сих пор есть))))
раскрыть ветку 60
+99

не исключено) надо проверить на наличие этикетки, когда в гости приеду)

раскрыть ветку 36
+27
У меня тоже точно такой дома есть. Западная Украина, город Ивано-франковск
раскрыть ветку 23
+9
На жлобинских игрушках этикетку не найдешь)
+4
С наступившим новым годом тебя, ты молодец!
+4
Это ручная работа. Жообинский заяц это 100%. Но у нас только мех продавали на фабрике, а игрушки мы сами шили, всем городом.
+1
Тут такой вопрос не по теме, где можно найти эту картинку на аве???
Искал 2 дня, картинка нужна для перерисовки на бумагу, я так для себя калякаю, новичек - любитель...
раскрыть ветку 2
+1
Зато у нас такой же коврик на диване)
-64

Не в обиду чувак, но это самый уебищный заяц, из тех что я когда либо видел...

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+45
Фабрика у нас не игрушек а искусственного меха. А игрушки всем городом шили. Помню раньше до середины 2000х нельзя к поезду ночью подойти. Сразу его торгаши с игрушками облепляли.
раскрыть ветку 5
+9

Да, так все и было. Работникам меховой фабрики зарплату выдавали этим самим мехом, вот и приходилось выкручиваться кто как мог.

0
Земеля?
раскрыть ветку 3
+20
То чувство, когда сам живёшь в Жлобине и помнишь весь этот пиздец :)
Кстати, самопальную торговлю игрушками лет 10 уже как забороли у нас.
раскрыть ветку 11
+20

или когда регулярно ездишь из Гомеля в Минск на поезде. Толпы меховых уебков так страшно проплывают мимо окон когда ты с просоня туда выглядываешь.

раскрыть ветку 1
+2
А я маленькая обожала именно эту остановку по дороге в Гомель. Даже если ничего не покупали, игрушки казались мне такими красивыми! Вспоминаю и улыбаюсь)
+2
Почему же пиздец?
цитирую автора: отцу от работы дали путевку (скорей всего либо безплатно, или за смешные 10%)... Пиздец в полном понимании этого слова наступил после 1990года...
раскрыть ветку 2
+1
В Белице на трассе еще продают
0

А у нас (в небольшом сибирском городе) в 90-е пол города шапки шили из сурка. И потом продавали по всему Союзу. Даже в Белоруссию (Беларусь?) ездили продавать и шапки раскупали на ура ) В нашем городе даже памятник сурку стоит, многие с этих шапок неплохо поднялись в голодные девяностые.

раскрыть ветку 3
+23
О, эти Белорусские игрушки, помню на трассе часто продавали.всегда с завистью смотрела на эти "базары" висящие на верёвках
+10
Фабрика? Да эти игрушки мы всем городом сами шили. Копировали выкройки, покупали мех на Фабрике и параллон для набивки игрушки, глазки и носики (до параллона были обрезки меха). В жлобине никогда не было фабрики игрушек, все это ручная работа. И что б не сдохнуть от голода, весь город после работы брал игрушки и пихал их в окна прозжающих поездов, уговаривая купить.
+3

В г. Жлобин не было фабрики игрушек

раскрыть ветку 1
+3

А игрушки были

+1
Дизайн узнаваем, да) помню, к поезду подносили продавать эти игрухи)
+179
А я как-то ездила в лагерь и когда нас вывезли на рынок, купила родителям подарок книгу. Мне было лет 8-9, чтение считала каторгой, прочитала только название, точно не помню, но вроде "цветок любви", на обложке мужик и баба целуются. Причем продавцу сказала, мне родителям подарить, он эту книгу и показал. Вручила книгу родителям, они почему то посмеялись. Потом они ее читали, причем обсуждали что-то из книги, подозрительно улыбаясь, и частенько перечитывали. Думала, круто, интересную книгу купила, а когда стала старше я поняла, что книга не просто о любви, решила глянуть о чем она...короче это книга порнушка какая-то)))
раскрыть ветку 11
+46
Шикарный подарок. И возраст тоже. Представляю, как родители офигели, когда их невинный ребенок протянул эту Камасутру. Типа учитесь давайте.
раскрыть ветку 3
+59
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
С намёком на братика?
+37

В эту тему. Помните раньше были каталоги, по которым книги заказывали? Не знаю, кому как, но нам часто они приходили и мать очень много книг в свою домашнюю библиотеку заказывала.

Мне всегда давали этот каталог посмотреть и разрешали выбрать какую нибудь детскую книгу. Но листал то я все страницы каталога. И увидел я на одной из страниц заказанную родителями книгу - "Камасутра". Тогда еще даже не понимал, что может быть в этой книге. Но запомнил обложку и ее название.

В итоге, когда как то раз пошли покупать мне альбомы, краски, пластилин в книжном, я на одной из верхних полок увидел эту самую заветную книгу и начал громко кричать маме - "Смотри! Та же книга, которую ты заказала!" Мать открещивалась при других покупателях, мол не заказывала такую книгу. Тогда я задумчиво продолжил - "Хм.. Значит папа заказал.." Матери было тогда стыдно, а почему стыдно я понял только когда подрос))

раскрыть ветку 2
+1
К нам приходил журнал "Мир книги", большинство книг дома оттуда)
+1

Каталог что-то типа такого вроде назывался - "Клуб семейного досуга"))

+41
Скинь мне фото всех книжных страниц пожалуйста 😏
раскрыть ветку 2
+2

Оно вам надо это пеоепечптка камасутры 70-х

раскрыть ветку 1
0

А я в школе копила на обедах, чтобы купить папе парный кулон сердечки - одна половина у него, другая у меня. Он его сразу в комод закинул и никогда не носил( До сих пор обидно( И со всеми мужиками у меня такая же хрень до сих пор(

+412
Очень мило, вы действительно хороший брат! Большинство бы детей потратили деньги на развлечения, а не на подарок. Спасибо, что поделились историей, здорово читать про хорошие моменты)
раскрыть ветку 17
+148

спасибо) приятно)

раскрыть ветку 2
+149
Не мило совсем. А просто до боли щемящее желание сделать радость. И пофиг на свои развлечения. Мужик.
+8
Блин, у меня был такой же заяц, ещё был зелёный бегемотик с большим карманом на спине)
+20

у меня с детства, кстати, такой бзик. Я очень люблю дарить подарки. На подаренные деньги на день рождения, одни из первых, пошел и купил младшему братишке ботинки :D

раскрыть ветку 5
+30

Мой старший брат такой же) когда я болела дома, носил мне конфеты с полдника из детсада. Стала школьницей - брал на мероприятия своего класса и угощал вкусненьким, потому что я сама брать стеснялась. Стал работать - давал немного карманных, порой  и на вещи какие-то. Я в долгу не оставалась, брала на себя домашние поручения, чтоб он мог пойти гонять в футбол пораньше. Даже сейчас, когда ему 30, а мне 27, мы заботимся друг о друге, как в детстве и дружим с супругами друг друга.

раскрыть ветку 2
+2

Мой мч такой. Как только появляются лишние деньги - всем покупает подарки. А я его каждый раз уговариваю отложить деньги.

раскрыть ветку 1
+1
Классный зайчик
-35

Большинство людей просто не пиздят в интернете ради плюсиков)

раскрыть ветку 6
+4

Слушай, я тоже пиздец какой циник, поэтому посоветую тебе научиться отличать правду от лжи ради хайпа. Это такой же полезный навык как "отличить плохую шутку от забавной жизненной истории, похожей на плохую шутку". Основа этого навыка - понимание того, что (хоть в это трудно поверить) далеко не все люди - идиоты, чтобы подставляться вымышленными историями.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+97
А я помню, как мне в 5 лет мать дала 5 рублей (кто помнит, очень большие деньги), а я халвы купил на всё. Около 5 кг. Продавщица удивлялась, и переспрашивала, я честно клялся. 5 кг халвы, бля буду)
раскрыть ветку 10
+4
А я в детстве нашла 3 рубля. Помню родители меня на карусели повезли. Сколько я там каталась не помню, но помню, что напилась газировки с сиропом из автомата год вроде 88.
-7
Я прочла халявы:)
раскрыть ветку 4
+3

Ну мать же деньги дала, так что 5кг халявы =)

раскрыть ветку 3
-13

"кто помнит, очень большие деньги"

Я помню. Для меня и сейчас большие деньги. А ваше детство при Хрущёве прошло?

раскрыть ветку 3
+6

80е например, причем тут Хрущев? 5 рублей для ребенка как сейчас 5000р наверно были

+1

И сейчас большие? Я родился в 93 и не видел как рождались и гасли звезды, не видел как возносились царства и исчезали без следа, но банку пепси за пять рублей покупал, или пачку презервативов, чтобы с балкона кидать, а теперь что на пять рублей купишь? Пакет или две жевательные резинки?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+45

Вспомнила себя..2002 год, я студентка, впервые в жизни уехавшая на каникулы в Москву, к родственникам. Родственники были такие, что я целыми днями шлялась  по городу, лишь бы лишний раз не попадаться им на глаза. Нет, я не обижалась, я понимала, что я им нафиг не сдалась и это я мечтала увидеть Москву. Для них -я обычная провинциалка, которая приехала в нерезиновую. Денег естественно у меня было мало, а с учётом того, что мне приходилось питаться в столовых и кафешках-то было катастрофически мало. И вот как-то в магазине я увидела огромного плюшевого медведя -он был нереальным. Для понимания, моя младшая сестра обожала плюшевых зверят, она укладывала спать вместе с собой ВСЕ свои игрушки на своей маленькой кроватке, сама она еле вмещалась там, но по-другому не могла. И она мечтала именно о таком плюшевом медведе.В Уфе такого точно не было. И вот я в муках-если я его куплю, то точно буду оставшиеся дни питаться пирожками и чаем. И естественно никаких киношек, никаких развлекушек. Но всё-таки я его взяла. Отдельная история как я его перла домой , а потом в Уфу на поезде. Но это того стоило!!! Никогда не забуду слёзы на глазах сестры и искреннее спасибо...

раскрыть ветку 3
+11

У меня в детстве, сколько себя помню, был огромный плюшевый мишка. Белый. И к моим 7 годам он превратился в серо-бурого и облезлого. И мама его просто выкинула при переезде. А тут папа приезжает (они в разводе были). Как обычно, с подарками, и еще и тащит меня в магазин - выбирай, что хочешь. И я на радостях выбираю точно такого же белого медведя! 15 рублей он стоил, реально дофига, но папа покупает, не глядя.

Я счастлива - у меня опять огромный медведь есть, папин подарок, много ли надо ребенку? А чуть позже услышала случайно, как маманя подруге своей жаловалась на вредность моего отца. Говорит - «представляешь, подарил медведя ребенку на годик, а я его выкинула, когда обтрепался. Но ты прикинь, что за характер, увидел ведь, что медведя нет, и точно такого же снова припер! Он всегда вредным был!» )))

Бедный папа, он и не в курсе, что маманя о нем снова плохо подумала, хотя он вообще не при делах.

0

Похоже, в Москве у многих такие родственники, от которых хочется весь день "теряться" в городе. Вирус какой-то.

раскрыть ветку 1
+1

Эт ладно, если такие родственники сами особо не приезжают и не беспокоят. Там родственница после рождения внука резко вспомнила, что у неё куча родни в деревне, куда можно на лето приезжать с внуком. И началось..стабильно каждый год она приезжала к моим несчастным родственникам, требовала постоянно отвезти туда-сюда, заполняла их жизнь полностью собой и считала себя важнейшей персоной, раз она из Москвы. Причём, кроме меня, у неё в гостях никто так и не был за всю жизнь. Помню как однажды я тоже приехала в деревню к бабушке, и восседает она за столом. И она в красках начала рассказывать как я у неё гостила, намекая , что сильно со мной мучилась, тк не знала чем ещё занять студентку. Я слушала и думала: « Точно бабка умом поехала» и молчала. А надо было тогда ставить ее на место. Сейчас она переехала  В деревню, но гонора не убавилось и до сих пор она всех достаёт когда ей что-то нужно.

+47
Так, а почему с зайцем ты, а сестра с какой то свиньёй?
раскрыть ветку 5
+77

эта фотка сделана в канун нового года. и свиней этих ,набитых конфетами, нам отец принес с работы) ну и как обычно - внимание ребенка приковано к новой игрушке)

раскрыть ветку 1
+6
Точно, из под конфет хрюндель.
+13

Это потому что он столько из-за этого зайца натерпелся

раскрыть ветку 1
+18

... что решил, нехуя, самому заец нужон.

+5

Ну так на фото заяц рыжий, а в истории розовый, так что  все нормально.

+15
Вы хороший брат )) У меня старшие брат с сестрой тоже ничего 😁 я не помню что я натворила , но они как то обрили всех моих кукол ,до сих пор это вспоминают ... Как не странно это самое теплое воспоминание из детства о них ))
раскрыть ветку 1
+10

сестра мне говорит, что ей нравится слушать истории от матери, как я заботился о ней) по мне так ничего не обычного. просто оберегал и защищал от всего) радует, что оставил теплые воспоминания)

+15

Да, аж грустно стало, что не было у меня старшего брата! Спасибо за откровение

раскрыть ветку 4
+14

мне тоже грустно иногда, что я старший в семье)

раскрыть ветку 1
+4

Ты очень хороший брат) и нечего печалиться.  Такая трогательная история, и такие трогательные отношения с сестрой. Я тоже старшая и привыкла, что чаще я для брата что-то делаю. Он обычно на праздники особо не баловал подарками, я собственно и не против была. Поэтому на этот НГ было особенно приятно и неожиданно вдруг получить от него билет на любимых Би-2 😍❤️

Так что наши мелкие подрастают и удивляют)

+7
Не грусти. У меня вот есть - алкаш и, как это модно сейчас называть, абьюзер. Сейчас в полном игноре. Так что тут не угадаешь, на какого нарвешься.
раскрыть ветку 1
+3
+++Старшая сестра абьюзер и психопатка.
+13

Посмотрела и речь пропала, девочка на фото - один в один моя дочь в маленьком возрасте 😁 

+11

Теплый пост. Спасибо)

Вы молодец))

раскрыть ветку 3
+7

надеюсь, мой пост напомнил такие же теплые истории из Вашего детства)

раскрыть ветку 2
+4

Напомнил)) и тоже с отдыхом в лагере...

Спасибо)

0

Лагерь, Черное море, нам лет по 11. В отряде парень на все деньги, что ему дали родители, купил подарок для них. Вроде бы что то хрупкое типо модели корабля или что то такое..а обратно на поезде..Мы его поступка не поняли.

+9

В школе, по статусу ребёнка пострадавшего от Чернобыльской катастрофы, я каждое лето ездила в Крым на оздоровления, и сколько бы денег мне не давали я примерно 60-70% тратила на подарки всем родным. Часто даже на глупые и безсмысленые, но так хотелось подарить что-то. При этом я единственный ребёнок в семье, который по всеобщему мнению должен быть жутким эгоистом. Это я к тому, что добрые дети или завистники просто так не рождаются. Всё зависит от семьи и воспитания

раскрыть ветку 1
0

Нет, далеко не всё, воспитание это конечно очень важно, но и так же очень многое решает наследственность, расположенность и всё такое. Так что при совершенно одинаковом отношении и подходе, могут вырастать совершенно разные люди. То что одного сделает хорошим человеком, может превратить в чудовище другого. Да и про другие внешние факторы забывать не нужно, окружение ребенка помимо семьи -  школа, двор, секции всякие, просто миллион факторов которые складываются все вместе и образуют личность. Всё контролировать и принимать всегда правильные решения в воспитании невозможно.  Короче, считать что всё зависит от родителей, глупость дичайшая.   

+9

Ехх. Помню давно-давно выступала на концерте с каким-то танцем и на других смотрела. И в том же доме был стол с книгами, одна из них - толстая, с цветными страницами и на каждой - детская головоломка, кроссворд или иная  развлекуха, и все красочное и красивое.

Попросила - не купили. Денег тогда не было особо. Почти двадцать лет прошло, до сих пор интересно, что в той книге

+17
Ковер на стене должен виснть, а не на диване лежать!!
раскрыть ветку 2
+5
Не канон
+2

Надо и там, и там и еще на полу)

+60
Вы молодец и симпатяшка, но зайац , мляяя он страшный ужасть просто.
раскрыть ветку 10
+80

если вспомнить мои детские игрушки, то заяц очень даже ничего))

раскрыть ветку 1
+17

да ладно, заяц - классный👍👍👍!

А вы - классный вдвойне👍👍👍🤝🤝🤝!

С Новым Годом и будьте таким добрым и классным всю жизнь!

+16

Прекрасная история про страшного зайца.

+4
Что вы знаете о страшных игрушках) дочери подарили на новыйгод, убрала в шкаф, от греха подальше) кстати белорусская)
раскрыть ветку 6
+13

Гремлин. Фигасе, в моем детстве таких игрушек не было (по крайней мере в нашем городе), а то я бы себе точно у родителей выклянчил пару-тройку штук!

раскрыть ветку 1
+6
Главное, держите подальше от воды
раскрыть ветку 1
+1

Это милаха Гремлин)))  я в детстве боялась этого фильма,  но очень его любила смотреть) мне нравился добрый Гремлин.

раскрыть ветку 1
+8
В детстве ездили к бабушке на лето, и самый младший дядя (тогда молодой парень, только с армии), каждый день с работы приносил нам с сестрой мороженки. Вкусные, чуть подтаявшие вафельные брикеты. Очень мы его ждали каждый день, на встречу бежали)) потом бабушка сказала, что он не обедает, а на эти деньги нам мороженое покупает
+5

У меня старший брат, 10 лет разницы. В 11 классе они со школой поехали по Золотому кольцу, а это был 93 год. И он привез мне оттуда настоящую фирменную Барби! Да, простую, без наворотов, но все-таки маттелевскую. Это была моя единственная Барби. Я очень люблю своего брата.

+9
Я такого зайца во втором классе на городском конкурсе пения выйграл. По приходу домой двоюродная сестра (17годиков) положила на него глаз. Ну и я от благодушности ей его и подарил...Плак Плак....
раскрыть ветку 1
+6
Хороша сестра,ничего не скажешь.Просто выманила у ребенка игрушку.
+4
Очень тёплая история. Спасибо за минутку позитива.
раскрыть ветку 2
+4

желаю в этом году как можно больше таких минуток)

раскрыть ветку 1
+1
+3
Вы молодец! Очень приятно читать такие истории! Спасибо!
раскрыть ветку 1
+1

мне же, в свою очередь, приятно читать подобные комментарии) спасибо)

+3
А мне такого зайца на тот момент мой будущий муж на 18-летие подарил)))а на его лапке золотые часы
+2

Однажды классом поехали из Таллинна в Питер в году так 93м... Денег было не много, и шарахаясь по Питеру, заглянул в ДЛТ.. а там...... Огромный, можно сказать каракулевый (только это был синтетический и длинный ворс), Мишка голубого цвета... Я как увидел - понял... Это для моей Ляльки (я так с детства и до сих пор свою младшую Сестренку зову)... для этого Мишки пришлось отдельную большую спортивную сумку покупать.. Рано утром мы вернулись обратно, вошел в квартиру, Лялька спит у себя на втором ярусе... я Мишку тихонько достал и положил рядом с ней, а сам рухнул спать... Какие Глазища были у Сестренки... и как она тихо шепотом спросила у Мамы - ЭТО МНЕ??? ВОВА????.... мне потом  Мама рассказывала....  у нас разница 9 лет... и до сих пор.... Она моя Любимая сестра... а я ее самый лучший Брат...

+2
У меня был такой классный малиновый заяц, бабушка куда-то отдала его, когда у меня был сложный возраст. Хоть бы разок его увидеть.((
+1

Классная история. У меня 2 старших брата, оба такие же. До сих пор помню первый подарок, когда старший брат начал подрабатывать и зарабатывать деньги - он нам (мне и второму брату) купил подарок на НГ. Паззл с Аладдином, и плюшевую игрушку, певшую песни. Это был первый именно подарок на Новый год, который я помню. Не "я тебе сейчас куплю школьный рюкзак, но это тебе на новый год", а именно подарок-подарок. До сих пор помню, и буду помнить всегда.

+1

С Новым годом всех! Здоровья и всего-всего  наилучшего всем. Автор - молодец. Тут многие ругают автора, мол, хвалится он.
Не знаю, мне так не показалось,  я сам лет 15-20 назад на первые юношеские заработанные деньги сестре духи на Новый год подарил. Было приятно.

+1
Я только из поста где старшие жалуются как плохо иметь младших. Блин я один в семье был и очень хотел бы младших и согласен был бы перетерпеть все то о чем они там ноют. Ведь и такие приятные момменты тоже бывают. Спасибо вам сняли весь нигатив после того поста.
+1
Вы - молодец! Крайне приятная история) Аж на душе тепло стало 😊
+1
вы и правда, самый лучший брат♥️ представила маленького мальчишку, который ни на одной карусели не показался! Какая сила воли) с детства))💪 Вспомнила своего братика, который очень любил сладкое, однако хранил до моего приезда целую шоколадку и только после этого предложил разделить её так, как я хочу (!) Т.е. взять себе столько кусочков, сколько хочется, а остальные уже съест он. Голодные (очень) 90 годы и вот такой его поступок... Не один. Взрослый уже дяденька с бородой, забыл, наверное, уже, спрошу у него при случае)
+1
Кому-то повезло с братом! ))
+1
Парень тебе бы провериться раз у тебя заяц оранжевого цвета розовый
раскрыть ветку 2
+1

Вообще, по хорошему, он разноцветный - оранжевый с розовым.

+1

Мы так насчёт проводов спорили. Провод рыжий, как апельсин, а его розовым называют. 0_0

+1
Очень добрая история, спасибо!
+1
Какая милота☺️
+1

Судя по фото, любимая игрушка у неё уже была, а зайца автор купил себе :D

0

Чуть не прослезилась)

0

Заяц страшный какой то

0
Кажется он не розовый, а оранжевый
0
Вспомнилось... 15 лет назад, мой брат, тогда ещё только начинающий хоккеист, поехал на соревнования, лет 8-9 ему тогда было. Родители дали с собой 500 рублей. Тогда он привёз мне маленькую подвеску золотую. Потратил все эти деньги, себе ничего не купил, а мне привёз. Сейчас он может позволить купить мне практически любую вещь, которую я захочу, но эту подвеску храню до сих пор.
0
А у меня до сих пор жива кукла, которую мне брат купил на свою стипендию, стоял за ней в очереди в феврале, а прятал аж до конца апреля, чтобы вручить мне на день рождения. Эмоций было у меня море!
0

А не на юге Украины лагерь был? У меня мамин кавалер шил таких зайцев. Моей сестре подарил точно такого же, как на фотке, а у меня был серый, его звали Несквик)

0

Судя по фото, заяц понравился больше самому автору))

И они до сих пор дружбаны.

0

Крутой старший брат, а мой мне подарил только комплекс неполноценности, по поводу интеллекта. Всегда говорил, что тупая как пробка. А я верила, ведь он старше и умнее, да и любила его сильно. Тем более он практически всему меня научил, и читать и считать, родителям было не до меня. Осознала, что не совсем дура, только лет в 18-19, когда к поступлению на вышку, на бюджет, добавилась репутация "всезнайки" в компании ребят, незнакомых с братом.

0

Когда я была маленькая, моя бабушка замесила тесто, чтобы позже испечь блины. Включила одну конфорку на плите, около неё поставила кастрюлю и пошла подремать.

Я очень хотела помочь бабушке и почему-то мне пришло в голову, что она неправильно сделала и кастрюля должна быть на огне.

Смесь подгорела. Запах был мерзким. Когда бабушка пришла на кухню и увидела, что я наделала, начала меня ругать. Потом сказала, что я не выйду из кухни, пока это всё не съем. Я плакала, давилась этой горелой дрянью, но ела. А она стояла рядом.

Через какое-то время пришёл с прогулки старший брат, узнал в чём дело, начал просить, чтобы мне смягчили наказание. Она сказала "можешь ей помочь". И вот мы сидим на табуретках, давимся вдвоём полусырой внутри и горелой снаружи мерзкой субстанцией. Но, бабушка любила моего брата, вскоре над ним сжалилась и разрешила есть это недоконца, а остатки выкинуть.

Никогда не забуду его поступок. Не бросил, пытался защитить, сам пострадал.

Пошёл так сказать на жертвы, как и автор поста. Молодцы!

раскрыть ветку 3
+3
Странная бабушка со странным наказанием
+2

Бабушка сама за плитой не следила, а виноват, конечно, ребёнок.

раскрыть ветку 1
0

Я сама передвинула кастрюлю на огонь :))

Может она от меня такого не ожидала, поэтому ушла.

0

Огромный?

0

Красивые какие дети.

0
Какая модная чёлка)
0
У меня такая же футболка была в детстве. Только синяя, а потом с чёрными вкраплениями резины, которая горела, а я её палкой бил, и когда палку заносил над головой, на меня капала резина =)
0
Когда понял, что тебя скоро променяют на зайца
0
Заяц - оранжевый. История - хорошая.
0

А сколько сейчас лет сестре?

0

Ты самый лучший брат!!!!

0
Я такого своей будущей дарил
0
Обалдеть, у меня точь в точь такой же!
0
Похожи но фото
-3

Чванливый ЧСВшник. Ценность этой истории, если убрать попытку почесать своё эго, нулевая.

-5

хвастовство и все. Скромнее надо быть. Было бы приятнее читать от имени сестры. Сорри, это просто мое мнение

-5
Хвастун
-6

Я тоже вижу, что терзает автора обида за несъеденные сладости и необкатанные карусели. А сестра и не оценила, на какие жертвы он ради неё шёл, взяла и забыла. Ну автор ей, конечно, любезно напомнил, и на пикабу выложил, чтобы все видели, какой он добрый и щедрый. Есть пословица: делай добро и бросай его в воду. Если вы ждёте благодарности или признания за свои добрые дела, то это не бескорыстная помощь, а прямой расчёт: я тебе зайца - а ты мне признание и благодарность. А если она не оценит - зачем мне быть добрым? Вот если бы этот пост твоя сестра выложила - другое дело. А тут чистой воды бахвальство и обида от недооценённости.

раскрыть ветку 1
+2

нет, человек- негатив. Это просто добрая история из жизни ТС

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: