Подарок деду

Деду сегодня исполнилось бы 85. Он был крутой. Геолог, мастер конькобежного и лыжного спорта, любитель выписывать книги по каталогу (читать никому не давал). Обещал большую тусовку на 60 лет брака (даже не знаю, какая это свадьба), но не дожил до нее пару месяцев. Вышивала ему нашу семью на 80 лет. Дети, внуки, правнуки.

Подарок деду Вышивка, Вышивка крестом, Дед, Подарки, Память

Творческая мастерская

3.4K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена прямая торговля, обсуждение цен, но не запрещены ссылки на авторов и источники работ.


1. Помечайте свой пост тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


2. Ну и запреты:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).


3. Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм. Здравая критика не запрещена, но грубости и оскорбления будут скрываться.


При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А как именно? Каждый год новый кто-то добавляется? Или просто в разной одежде, ситуациях?
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Пока добавился только кот. А так, дочка растет, прически меняются, одежда другая (одежду всегда вышиваю ту, которую носим). Вместо ежегодной фотографии, ежегодная вышивка.

Моя вышивальная традиция в комментариях выкладывала фотку вышивок за предыдущие года
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, как Вы сделали схему? Очень интересная идея
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Схему сама нарисовала. Я каждый год в августе вышиваю свою семью (в этом году все не успеваю, но и август еще идет). Рисую сама. По сути вышивка - это пиксельная картинка. Самый простой вариант рисовать в тетради в клеточку. Тут фигурки небольшие, так что удобно. Нитки подбираю сама по цвету (как нравится). А тут думала, что же на 80 лет подарить? Все у человека есть, а хочется что-то запоминающееся. Решила вышить всех)) Деду понравилось)
показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый дед, читать никому не давал.
раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Никому не давал, потому что ненадежные люди. Мне библиотеку всемирной литературы за пару лет до смерти подарил. И то, спустя несколько раундов долгих переговоров (но я юрист, навык прокачан) и обещанием забрать все книги разом (около 200 томов). Сейчас считаю это своим наследством.
показать ответы
92
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы я такой подарок на 80 лет. Вы молодец и дед ваш тоже.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! На его 80-летие было странное ощущение, что вот человек, который смог прожить интересную крутую жизнь. Выжил в блокаду, отучился на геолога (были только 3 нормальные профессии по его мнению - летчик, моряк и геолог. Но первые две были недоступны из-за плохого зрения), ездил по экспедициям, искал руду на севере, женился на самой красивой девушке, прожил с ней почти 60 лет. Все удалось. Его любят, уважают. Тусу закатил большую. Это как-то вдохновляет.
225
Автор поста оценил этот комментарий

Крутая идея и реализация!!!

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. А можно фото? Интересно глянуть на 200 томов)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нельзя. У нас идет переезд из одной квартиры в другую. Книги еще в коробках. Десять или одиннадцать коробок только на эту серию ушло на "радость" моему мужу)). А еще и другие есть. У меня большая библиотека. Как все распакую и расставлю, так сфоткаю. Они целиком занимали икеевский шкаф Билли.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И куда деваете?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В рамочку и на стену #comment_248193639
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сегодня моему деду исполнилось бы 82 (81 по документам, сложно было с документами в военное время). А скончался он вчера. За день до дня рождения. Еду на такси с другого города, плачу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, это всегда грустно и неожиданно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это был бы крутейший подарок для деда
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дед его и получил. Я ему на 80 лет дарила, а умер он в 83. Ему даже понравилось (он привередливый был))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю мужа) у меня, конечно, намного скромнее библиотека - всё в одну большую коробку влезло. При переездах тяжко её таскать. Отчасти из-за этого давно перешёл на электронную книгу. Правда, недавно сорвался и купил три обычных, бумажных.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня электронка не зашла. Люблю бумажные книги. Но последние пару лет стараюсь не покупать - ставить некуда. Беру в библиотеках.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Афтар, да это лучший подарок - вы в него столько души вложили!! Дай Бог здоровья всей вашей семье, чтобы ваш дедуля смотрел и радовался "а мои-то, вон чего, какие крутые") обожаю такие тёплые посты спасибо вам, человеки, что вы есть!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дед — молодец.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дед вообще был классный
8
Автор поста оценил этот комментарий
Крутая работа! Вы большая молодец!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор вы молодец, хорошо, когда большая и дружная семья. Думаю дед бы оценил, а сейчас эта работа еще одно напоминание о нем. Хоть и есть грусть утраты, но тепло стало на душе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дед оценил, я ему на 80 лет дарила (17 августа 2018), а умер он в 2021. Даже повесил на стену, а это у дела еще надо было заслужить)))
Автор поста оценил этот комментарий
Все классно но надпись и числа можно было попрямее сделать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С надписями и числами у меня вечная проблема. Не могу их освоить. Дед тоже на это обратил внимание)) хотя я и на лыжах бегаю так себе, так что со мной давно все понятно))
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите подробней про схему
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сама нарисовала. Подробнее чуть выше ответила
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто круто! Я даже знаю некоторых персонажей на вышивке))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)))) они неплохо вышли))