5459

Почта России или как горит у бабулек

Сегодня произошёл необычный случай на почте.

Значит как всегда заказал я себе кучу мелких посылок на именитом китайском сайте и спустя месяц, начали по-тихоньку приходить эти посылочки, но я их специально собирал все вместе, чтобы огромную очередь в почте не стоять, как всегда.

Собрал все треки и побежал, счастливый, за своим барахлом. Прихожу на почту и смотрю, какой-то терминал электронной очереди необычный стоит и выбор странный: Получение посылок (с оплатой), получение посылок (без оплаты) и тд.

Взял талончик, впереди меня 7 бабулек в очереди и работают 2 окна, ну думаю за пол часика управлюсь. Слышу недовольные возмущения от представителей преклонного возраста, о несправедливости, мол я пришла тут 2 человека было, они все вперёд меня идут, а я сижу как дура. К ней начали подключаться и другие бабули, ну особо внимания не обращаю, сижу минуту и тут мой номер по талону О_о, я быстренько взял свои несколько свиточков и быстренько побежал домой с уловом.

Так вот, ввели в почте, значит, систему, которая в первую очередь вызывает тех, кто именно почту получает, а потом бабулек, со своими конвертами и платежами, теперь даже на почту стало ходить не страшно)

Всем добра и быстрых посылок!

Дубликаты не найдены

348 комментариев

по актуальности
+437
"...теперь даже на почту стало ходить не страшно)"
На месте автора мне бы на почту стало ходить СТРАШНЕЕ! ) Скоро бабульки сделают свой вывод, кто виноват )
раскрыть ветку 101
+105
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+23
Не нужОн
+45
котики в испуге)
раскрыть ветку 2
0
О моя соседка
+321
И что их бояться? Послал на хуй и все
ещё комментарии
+2

У нас обычно просто 1 или 2 окна для бабок, 1 или 2 для выдачи и 1 на отправку и всякую дичь.

раскрыть ветку 2
+1
У нас тоже так, но в период с 8 по 10 и с 20 по 25 это не работает, ибо пенсия и комуналка, а в интернет бабульки пока не научились
раскрыть ветку 1
0

Открою страшный секрет, я прихожу с черного входа к 8.00, подхожу к своему почтальону (они до 10.00 сидят в отделении) и получаю бестрековые посылки сразу безо всякой очереди (а очередь у нас обычно на час). Даже паспорт никогда не показывал. Трековые теперь тоже по своей инициативе приносит (хотя раньше говорила, что компьютера у нее нет). Начал оставлять ей за это шоколадку, без слов, быстро, чтобы только она видела, сам работал на должности, и всегда бесили неуклюжие идиоты, пытающиеся обратить внимание на свою "взятку".

+86
В Казахстане на почте нет приоритета посылками, но есть бронирование, из дома бронируешь очередь, приходишь на почту, а там народу человек 20, берешь свой бронированный номерок... И все ты враг номер один
раскрыть ветку 10
+36
Странно, что ещё очередь никто не продает
раскрыть ветку 8
+7
Ты открыл ящик Пандоры:) Сейчас будут продавать
раскрыть ветку 4
+4
Это Казахстан, будут покупать талоны только с блатными номерами
0

у нас в Украине продают места в очередях на биометрические паспорта.

раскрыть ветку 1
+4
Нам бы так.

У меня отделение в 5 минутах от дома, я беру талон, по кол-ву народа передо мной уже примерно знаю сколько времени у меня есть, поэтому иду в торговый центр, успеваю купить еды, отнести ее домой и вернуться в отделение. Обычно, когда возвращаюсь, еще минут 15 жду. Но тоже неплохо)

Жалко, смс-оповещение нельзя подключить, типа "перед Вами осталось 2 человека"

+55
У нас открыли "центр выдачи посылок" и этим разгрузили три (или больше даже) отделения почты. После работы в центре не протолкнуться, но у него есть одно ценное свойство - он круглосуточный.
Поэтому я посылки забираю или ночью, или перед работой.
раскрыть ветку 15
+248
А разгруженные отделения, наконец, смогли заняться своей основной деятельностью - оплатой квитанций и продажей макарон.
раскрыть ветку 10
+18

Нет... выдача мелких пакетов, выдача пенсий (не уверен, что там еще выдают, но не суть), отправка писем, отправка посылок и еще дофига чем они занимаются - там всегда есть люди, но этих людей там теперь в меру. Я пару раз заходил туда за мелкими пакетами - все быстро и комфортно.

Просто вся алиэкспрессная когорта (я в ее числе) слилась в едином экстазе в одном здании.

Его ключевое свойство в том, что оно круглосуточное. Правда это не мешает людям туда к 18-19 часам набиваться толпой, но меня это мало волнует. Нравится в очередях стоять - пусть стоят.

раскрыть ветку 9
+1
Энергетиков?)
раскрыть ветку 1
+1

БРАТ!

0
У нас почта очень маленькая, а район большой, и дома 17этажные. Ну и как-то решили это дело разрубить и перенесли выдачу посылок в соседний район с большим отделением. Там забирать вообще проблем не было (письма всё также приходили в прежнее отделение).
Но народ поднял хай, дескать, в лом туда таскаться, и посылки перенесли обратно. Двух-трёхчасовые очереди, снова здравствуйте!
раскрыть ветку 1
+1

Это ад... я вот так и чувствую как горит у всех этих людей, которые туда пруться после работы и на выходных с семьями. Реально видел как впятером пришли посылку получать.

Да, у меня бы тоже был взрыв негодования, если бы мне надо было 3км идти за посылками.

Но блин это же реально удобнее - раз в месяц прогуляться с пивом туда ближе к ночи или такси в гулянки взять через отделение почты домой, чем стоять 3 часа в очереди.

+46
Ха, а потом бабки научатся брать талончики на получение посылки, а сами будут идти со своими платежами:D
раскрыть ветку 15
+81

Они скорее вымрут, чем чему то научаться. Обучаемые уже давно из дома все оплачивают.

раскрыть ветку 10
+16
Но дома же не дадут квитанцию
раскрыть ветку 8
+1

Меня бесило платить коммуналку в сбере, а сейчас сканирование QR в мобильном банке - красота!

+9

Пошлют брать другой талон и все

+3

Может они вообще талончики не взяли и сидят, ждут пока их по имени-отчеству позовут, а вокруг какие-то щеглы с бездуховными номерами вместо имен к заветному окошку просачиваются?

0
как же у меня жопа горит с этих бабок и им подобным. Рядом с моим ПО есть сбербанк. Так нет, они всё равно ходят на почту с платежами, за пенсиями и штрафы оплачивать!
раскрыть ветку 1
0

А у нас ПР И СБ в одном здании. Где бабки? Правильно, на почте!

+153

уже давно есть правило, что выдача посылок приоритетнее остальных, но далеко не везде это правило соблюдают

раскрыть ветку 46
+20
А сколько на почте хранятся посылки прежде чем их отправляют обратно? Я к тому, как долго их там копить можно?

И ещё, не нашёл как ответить на сам пост в мобильном приложении, нашёл только как ответить на чей-то коммент
раскрыть ветку 36
+52
Месяц хранят на почте, потом отправляют назад или устраивают шабаш с разваровыванием содержимого и сжиганием упаковки
раскрыть ветку 20
+4
Начни прокручивать текст вверх- снизу панель выскочит
+3
Месяц хранят (на самом деле никто не будет ваш пакетик отсылать обратно в Китай) или сразу присваивают,а потом говорят,что не получали/уже в руках у адресата/съел почтовый голубь,а потом приходит уведомление,что раз вы в течении нескольких месяцев не забрали свою долгожданную флэшечку на 64,то её бросят в Ородруин .Но это не точно
раскрыть ветку 2
+2
Скролите как обычно вниз, а затем слегка вверх, когда захотите написать комментарий самому посту - появится панелька для комментирования снизу
0
Срок хранения посылок и переводов составляет 30 дней с факта прибытия почтового отправления в отделение почты. По истечении этого срока посылка направляется обратно отправителю.

Но бывали случаи, когда человек только уведомление получил, приходит, а там ему говорят, что твою посылку отослали, до свиданья, уважаемый лох.
0
Когда комментарии прокручиваешь вниз, в самом низу экрана выползает строка, туда и писать
0

Просто добавь воды проведи пальцем сверху вниз

0

месяц, но начиная с 5 дня начинает капать плата за хранение

раскрыть ветку 1
-1
Месяц. Напишешь заявление, продлят хранение еще на месяц. Но это уже за деньги.
-1
Нужно просто вверх-вниз потянуть. Тогда внизу окно ввода текста появится. Ну или крестиком убрать того, на чей коммент отвечаешь.
-1
Месяц, кажется. Причем мне ещё позвонили за несколько дней до отправки назад, чтоб пришел и забрал.
-2
В смысле не нашел? Там же серым по белому пишет: " осталось x дней хранения"
-3

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Отправления хранятся в отделении 30 дней, кроме судебных (7 дней).

+6
Вот именно, что не везде. Для меня каждый раз поход на почту превращается в кошмар, даже на известных китайских сайтах уже из страха ничего не заказываю. Ибо в нашем отделении никаких талончиков, суровая очередь взаимозанимающих друг за другом бабушек и толстых теток, которые бесконечно за что-то платят. :(
0
У меня на почте два окна для всей херни и два окна только прием и выдача посылок. Электронная очередь. Так что очередей давно не видел.
0

Приоритетна очередь. Выдача посылок стоит в приоритете когда есть отдельное тело для выдачи. Ни кто тебя из общей очереди не выкинет ради того что бы выдать что-то кому-то.

-1
На нашей единственной почте (РБ, город около 10к жителей) тоже как пару лет сделали, что одно окно по посылкам и электронным переводам, а пенсии и коммуналка в остальные 3 окна. И всё равно каждый раз, когда туда прихожу, вижу удивлённые глаза людей, что первая касса свободна, а в остальные по 10 чел стоят.
-1

У нас в отделении прямо в зал кричат подойти тем у кого получение без оплаты. Подходит пара тройка людей их быстренько отпускают и продолжают работать дальше. Но отдельной кнопки еще не завезли.

-1
Как мне показалось, они там сами могут приоритетами рулить по ситуации. А так есть приоритетней операции, например, получение регистрации в госуслугах, тоже довольно быстрая по времени обслуживания
-1
И где такое можно прочитать? По моему бред.
-2
плюсую!давеча сама стояла минут сорок со своим талончиком пока другие расплачивались и отправляли стопки заказных писем с описью в Мурмански Тьмутаракань.Попадос-с
раскрыть ветку 1
+5
Отправка писем это тоже непосредственно почтовая услуга. Лютовать надо в сторону тех, кто использует почту не по назначению.
+41
Тоже внесу лепту про бабок.
Как то решил по пути зайти на почту забрать посылку, подошел к окошку(еще тогда не было электронной очереди) жму на звонок для вызова работника почты, стою жду и тут с лево прилетает особа(она в тот момент стояла у других окошка), начинает меня крыть матом, в промежутке словесной брани она говорит что якобы здесь занимала очередь дополня фразой "чтобы ты здох", у меня глаза в пять копеек, у работника почты глаза в пять копеек, я тихо молча забрал посылку и ушел.
раскрыть ветку 1
+14
я тихо молча забрал посылку и ушел.
У бабки укоренилась мысль "всё правильно делаю" :(
+7
У нас отдельное помещение - почта, и отдельное помещение для приема отправки посылок.Они соседствуют. Так вот на прием и отправку посылок талончиков нет,живая очередь. Захожу я за очередной посылкой из Поднебесной, очередь человек 17 из них около 10 бабуль(некоторые даже дедуль не забыли прихватить).Народу столько что часть на ступеньках стояла.Каково было мое удивление,когда вся эта группировка бабушек и дедушек,просто начала идти к выходу и выкривать недовольство.Я подумал закрываются, ан нет,как мне пояснила девушка,которая осталась в очереди(после ухода объединения бабушек нас осталось всего 3е) они пришли на почту платить за коммунальные и т.д. но так как на почте большая очередь,они решили зайти по соседству и обмануть судьбу.
В итоге самая инициативная бабуля поскандалила со всеми с кем можно,и увела своих новых друзей по несчастью в соседнее помещение,при том они в этой очереди так сплотились, что казалось они сейчас начнут водить хороводы и распевать песнопения прямо около почты,вызывая духов,дабы покарать несносных сотрудников отказавшихся принимать у них платежи.Наблюдать все это было крайне забавно.
+4
У нас на почте часто бывает, что их двух окон работает одно, скапливается очередь, выходит второй человек, у кого без оплаты посылки - берёт извещения, выдаёт посылки. Очередь прореживается)
+2

Угу, электронная очередь, размечтались. В моём почтовом электронную очередь тупо отключили. Не работает уже как с месяц. Звонки на горячую линию и заявления в книге отзывов ничего не изменили пока.

Радости работникам почты нет предела, снова сидят за стойками с охреневшими рожами, а бабки создают толкотню и быланство. Посылку фиг получишь, снова непонятно какая очередь в какое окно. Сволочи.

+14

Нужно такую же систему ввести на остановках общественного транспорта, причем утром бабкам талонов что бы вообще не давал а в течении дня с ограничениями.

раскрыть ветку 70
+67
А давайте их просто пристрелим всех, а? Чего они ходят, молодым мешают?
раскрыть ветку 12
+6
Да хотя бы эвтаназию разрешали
раскрыть ветку 10
0
Есть книга с таким сюжетом "досье 72"
+32
Да просто сделать так, чтобы бесплатные проезды из за пенсионного возраста работали, к примеру, с 12 часов. Думаю много желающих просто покататься отвалится
раскрыть ветку 47
+23
А если правда надо ехать? Настоящий приём в больнице или поезд, к примеру?
раскрыть ветку 37
0

а еще куча бабулек, которым с утра в поликлинику действительно нужно приехать, отвалятся

раскрыть ветку 2
-5
Тогда сделали определенное количество льготных мест в автобусе, к примеру вот эти 6 мест только для пенсионеров (аналогично местам до пассажирам с детьми) если пенсионер не на одном из этих мест - платит. Ну и правило, согласно которому при отсутствии пенсионеров это место надо освободить для пенсионера.
Понятно, что система геморная, но вполне можно допиливать напильником.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+3
Читал что в Германии так сделали. Проездной для старпёра не действует когда все едут с работы и обратно
+1

В Ивано-Франковске льготный проезд только с обеда и до 4 дня. За те два дня, что я там провел, ни разу не видел переполненного транспорта. 

-5
Вы не забывайте, что ваши мамы скоро тоже станут бабками, которые будут кому-то куда-то мешать ехать.
раскрыть ветку 6
+2

и что?? господи,ну почему всегда находятся индивиды, считающие что достаточно сказать " аааа,а вот твоя мамка скоро тоже станет творить такую же хуйню!!" - и все,все должны передумать? мда.

какая нахер разница,творит что-то плохое левый человек или моя сестра,например? поступок н станет лучше/хуже. а вы лишь подстрекаете смотреть на ситуацию предвзято,а не адекватно. унылы.

раскрыть ветку 2
-1

Т.е. если мама умерла, то можно бабок не пропускать? Думать то и забывать не о ком.

Может просто стоит не забывать, что у каждого свое мнение на этот счет, и оно не должно быть одинаковым.

раскрыть ветку