Почему я пишу про Бег...

https://pikabu.ru/story/delovoy_chelovek_5898924

Что то навеяло...

У нас, в обычной захолустной деревенской школе обычным учителем физической культуры был заслуженный мастер спорта по марафонскому бегу.

(так вот бывает)

Драл всех как чертей!

Не только по бегу на длинные, а вообще по всему.

Но не сверх-меры, чемпионов сделать не старался, просто здоровых людей.

Большой спорт кстати не любил - ученикам идти по этой стезе не советовал.

У нас золотых медалисток не выпустилось ни одной на моей памяти, ибо никому оценку не "натягивал", а надавить на него никто не мог - железный характер и огромный авторитет не только в районе, но и в области.

(кстати его рекорды по марафону - 42 км 195 м - в области не могут перебить вот уже более 40 лет)

Все потенциальные мокро... кхм... медалистки после 9-ого класса (или даже ранее) переводились в район и там заканчивали школу.

А так как некоторые не могли так далеко ездить (90-е годы, жуткое безденежье), то, случалось, идущие на золото или серебро по всем остальным предметам, оканчивали с трояком по физкультуре в аттестатах!!!

Во была ВЕСЕЛУХА!

Я думаю такого не было ни в одной другой школе в стране!

Что, считаю, справедливо, а то задрачивают девочки все предметы, но сракатан свой поднять не хотят.

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

Если они хотя бы класса с 10-ого налегали бы и на физкультуру, то сдать на 5 обычные школьные нормативы для девочек смогли бы.

(у меня кстати серебро, по физкультуре, конечно, 5, хотя сначала она мне Очень тяжело давалась - изначально был в детстве маленьким и слабым, но я Налегал, а учитель мне во всем помогал, как и любому кто старался)

Много позже выяснилось, что некоторые мокр... медалистки, потенциальные, предлагали ему себя в обмен на 5.

Причем каждая тайно, не сговариваясь.

Я когда об этом узнал (от них же), ржал в ГОЛОСИНУ!!!

Он в те годы был еще сравнительно молод, выглядел на тридцать с небольшим, воплощением Бога Войны.

А "соблазнительницы" были мягко говоря не очень, несмотря на юный возраст.

Мда... девочки не тянули не только по физкультуре, у них явно были проблемы с головой...

Вообще, позже, общаясь с выпускниками других школ замечал, что с физкультурой даже у большинства юношей не очень.

Для меня же после многолетних тренировок нашего физрука бегать стало как дышать.

Бегаю почти каждый день более 20 лет и по другому уже не могу.

Ни одного мужчину на свете не уважал как своего учителя - невероятно цельная, справедливая и могучая личность.

Если бы кто-то в мире силой воли мог двигать предметы, как некоторые уверяют, он бы волей крушил горы !!

И кстати был Очень умен для деятеля физической культуры.

Учитель Спасибо Тебе за Все !!

Поступая в военное училище офигевал от того, что огромная часть Будущих Военных с ужасом говорила о предстоящем кроссе на 3, всего три (!!!) километра, который каждый из них должен был сдавать по нормативу в школе!

ХЗ, что там других школах творится с физкультурой...

И нах нам такие военные?!..

На меня, еле выбежавшего из 11 (то есть быстрее) минут почти все смотрели как на Геракла, прибежал я не первым (в десятке-двадцатке, по моему), скорость это не мое, но я мог бы еще три раза по столько на почти той же скорости вытянуть и, видимо, по мне это было видно.

Для справки, в моей, самой обычной, школе некоторые почти выбегали из 9.

Школьный норматив на пятерку - 12 минут, и Очень Подавляющие Большинство Будущих Военных его не преодолели.

Слава богу в военное не поступил (денег не было), а в универе не пригодилось.

Ходить на первую пару на физкультуру, а потом, всему в поту, смердеть еще три-четыре пары желания не было.

Поэтому, как и в вышеприведенном посте по ссылке, сдавал алкоголем.

P.S.:  Интересно, кстати, учителя физкультуры, а берут везде, судя по посту и комментам, спиртосодержащим...

P.P.S.:  Предупреждая гневные комментарии в защиту девочек-инвалидов, диабетиков и пр., напоминаю, что такие от физкультуры освобождаются.

Таких, кстати, у нас я что-то не припомню.

Дубликаты не найдены

+8
Был бы другой учитель, небыло бы у вас такого высокомерия к другим людям, которые не могут пробежать сколько то км
+3
Автор, мягко говоря, неумён, если даже спустя 20 лет после окончания школы так и не понял, почему физрук не спал со школьницами
+2

В школе почти не бегали. А вот в армии... С армии меня кстати,комиссовали после года службы. Из-за тягот и лишений ревматоидный полиартирт образовался. Теперь тоде бегаю, ради профилакиики) давно заметил, что 10 минут бега в день, причём постоянно, очень сильно и положительно влияют на общее состояние.

+4
Чем вас одноклассницы то обидели?
раскрыть ветку 2
+4
Не давали видимо.
раскрыть ветку 1
+1

Что-то мне обидно стало от вашего поста, как девочке-серебряной медалистке, кому физкультуру натянули на 4.

Не за деньги-подарки, просто по-человечески не захотели портить аттестат.

раскрыть ветку 1
0

А что обидного? Есть страна, где у людей награды, медали, бумаги за не пойми что, но никто из них ничего не умеет делать в областях, в которых они имеют эти достижения.

0

Интересно. Сам тянул двух "медалисток" по физике, а одну ещё и по информатики (но реально дуб-дубом была).

0

Хорошо что автор в армию не попал. Дали ему в руки дрон, а он и побежал бы с ним.

0

У аффтора по остальным предмета какие оценки были?

раскрыть ветку 1
+1

Предлагал, наверное, себя математичке, русичке, химичке и т.п.

0

Бля,я по заголовку подумал тут булгаковские вечера проводят

0

Странно... У нас 6 км физрук требовал бегать. И все справлялись.

раскрыть ветку 1
0

Люди обмельчали, возможно.

Лучшие посты за сегодня
4835

В Подмосковье застройщик без разрешения вырубил 70-летнюю «Аллею ветеранов»

В Подмосковье застройщик без разрешения вырубил 70-летнюю «Аллею ветеранов» Негатив, Застройщик, Рубка деревьев, Подмосковье, Аллея ветеранов
3619

Свинина - это оружие

Свинина - это оружие Эмигранты, Граница, Fake News, Германия
3313

Фастфуд против секса

Фастфуд против секса Макдоналдс, Контрацепция, Мат, Истории из жизни, Секс
2969

Простая идея по защите людей от звонков из "службы безопасности сбербанка"

Простая идея по защите людей от звонков из "службы безопасности сбербанка" Жулики, Карточки, Мошенничество
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: