Дубликаты не найдены

+7

Название не соответствует видео. В виде вы говорите примерно "Тебе не стоит изучать японский, если ты это делаешь из таких-то соображений", а в заголовке читается "Не стоит изучать японский язык, потому что он сложный\тупой\нафиг никому не нужный\на нем разговаривают только долбаные анимешники\допиши свое". Корректнее было бы назвать "Кому не стоит изучать японский язык".

А по содержанию: по-моему, изучать другой язык, чтобы читать\смотреть\слушать какие-либо произведения на оригинальном языке - это один из самых лучших стимулов. И только идиот будет считать, что выучит чужой язык за пол года. Дальше этого пункта смотреть уже не хотелось. Видео не несет никакой действительно полезной информации.

-4

Я не знаю почему тебя заминусили но в целом ты прав. Я лично японский учу так сказать для души, потому что мне нравиться японская культура и я обнаружила в библиотеке японской литературы огроменное количество интересных книг которые не переведены и скорее всего не будут переведены на русский. И плюсиком идет то что мозг как никак работает и я меньше тупею. Да и приятно мне смотря какую либо анимешку услышать знакомые японские слова. При всем при этом мне совершенно не нравиться японское общество, изначально я была из числа тех анимешников что восхваляют Японию, но посмотрев несколько блогеров, почитав пару книг я поняла что это общество не для меня, возможно я слетаю в качестве туриста но жить я там не смогу.