-7

Почему бы и нет?

Читала я тут как-то Пикабу и наткнулась на сетования людей в комментах по поводу своих Дней Рождений. Типа кому-то вот повезло с датой и можно в августе отметить, а кому-то бедному всю жизнь в отстойном феврале праздновать.
У меня в связи с этим возник вопрос. Ясно там в детстве приходится мириться с обстоятельствами, но что мешает взрослому человеку самому назначить себе дату празднования ДР? Ведь дата в паспорте - это же чистая формальность, которая только для документов важна. Почему не праздновать в тот день в году, когда это удобнее и приятнее?

Дубликаты не найдены

+8

Никому ничего не мешает. У этого даже название есть. Пьянка.

+5

Как-то глупо праздновать февральский ДР в августе, не? А если просто хочется поднакидаться в хорошую погоду, то повод найти можно и без ДР.

+3
Да точно, а Новый год в мае на природе, красота!
раскрыть ветку 1
-3
я вообще за то, чтобы устраивать праздники, когда есть праздничное настроение, а не вымучивать его к определенным датам календаря:)
за исключением дней памяти каких-то исторических событий
+2

я его вообще не отмечаю.

фигли радоваться - на шаг к могиле ближе :(

вот кабы счётчик в обратную сторну отматывался, лет до 18 хотя бы!!!! :)))

+2

Родился в феврале страдай! И нечего тут выбирать.

+2

Врать самому себе, что ты родился в этот мнимый ДР, хотя по факту это не так и ты это прекрасно знаешь? Искажать факты тоже так себе идея.

раскрыть ветку 2
-4
ну так разве ДР это не просто повод собраться с друзьями близкими? разве вам важно именно эту дату отметить?))
я то вообще этот праздник не очень понимаю, вернее для меня это праздник для родиетелй человека, так как они планировали, хотели, родили
сам человек что в этот день празднует для меня загадка
раскрыть ветку 1
+2

Ну лично для меня это не проблема, хоть и родился в феврале. Поводов собраться с друзьями и отметить что-нибудь я могу найти предостаточно, при этом не превращая это в банальную гулянку. Устроить день пиццы, просмотра фильмов или настолок и т.д. Поэтому лично для меня важно именно число, когда я появился на свет. В общем-то мне даже будет все равно, если я его не отмечу "как полагается", мне главное, чтобы меня хотя бы банально поздравили. Но если вести речь о переносе ДР, я бы не согласился, даже если отмечать будет удобнее.

+2

Чем вам зима не нравится? Я вот январский, снимаю домик с банькой, из баньки в снег, потом обратно в парилочку, 50 грамм холодненькие с мороза с шашлычком, ну и т.д. "Каждая погода - благодать", просто чутка продумать надо, и норм.

раскрыть ветку 3
0
Тож январский, 4го. Живу в Сочи, снега нет, на речке или у моря холодно, поэтому домик с банькой беспонт. Еще и похмелье после нг праздников. Не люблю я свой д.р.
-2

Мне зима очень нравится:) Я и ДР как праздник слабо воспринимаю, просто вот интересно стало че люди так парятся, если можно легко переиграть эту дату.

раскрыть ветку 1
0

Думаю, для многих, кто уже может задуматься об изменениях в документах в силу возраста и достатка осведомлённости, значение времени года для ДР уже играет намного меньшую, чем в юношестве/детстве. В детстве я тоже "летним" завидовал, ибо "сидеть дома, за столом, с тортиком" было скучнее чем выбираться летом на природу, а сейчас уже сами себе праздники устраиваем и планируем.

+2

Ох ни чё ты умная какая... Да, кстати, с Новым годом, он у меня сегодня!..

+1

А че только др? Имя тоже можно придумать, фамилию, адрес, биографию, а хуле жить в выдуманном мире это просто сказка, только рано или поздно все секреты раскрываются.

+1

Так можно каждый день ДР отмечать

Иллюстрация к комментарию
0
Эй, август-то не резиновый, его на всех не хватит!
0

Отмечай зимний день рождения летом и считай возраст в марсианских годах, фак зе систем.

Иллюстрация к комментарию
0

продумать вот многие пишут можно любой др в любом месяце. у меня др 10 марта. всем пох на мой др)))

0

То чувство, когда я августовский :DDD

0

"Штирлиц родился в декабре, но День рождения праздновал 1 мая, чтобы продемонстрировать свою солидарность с мировым пролетариатом".

0

А так можно было? 29 февраля буду праздновать

раскрыть ветку 1
0

у меня друг родился 29 февраля =D празднует 28 февраля и 1 марта =D

ну и раз в 4 года 29

0
32 декабря
0

Ничего не мешает). Вот у королевы английской вообще два дня рождения.

-2
У меня день рождения в феврале, но это больше для голочки, просто удачное сочетание генов в определенное время. Праздную, но не сильно. А вот настоящий день рождения, летом в июле. В этот день я понял свои ошибки и начал жизнь "заного". Но это только мой празник, я его праздную в душЕ, один без гостей.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: