-32

Почему?

Обстоятельства привели меня в больницу. Сдал анализы, врач сказал за анализы столько-то, я заплатил без проблем. Пошел с анализами к терапевту, поставил диагноз, назначил лечение. Денег не просил, а мне самому пихать деньги ему в карман, или класть на стол было не комфортно. Сказав спасибо, до свидания, я ушел. И такое чувство у меня, будь-то я жлобина последняя, и осадочок презрения остался. Скажите мне, я нормально поступил в таком случае?

upd. Больница государственная.

Дубликаты не найдены

+1

Не надо их развращать деньгами. Блин, у меня прошлой зимой здоровьишко покачнулось, я три месяца по врачам — кардиолог, эндокринолог, гастроэнтеролог. Анализы, приемы, обследования. Если каждый раз деньги им совать или конфеты, то я, безработный, до весны бы не дотянул.

+1
Вот жлобина!!! Как таких только земля носит?! :)))
+1
Возможно в данном случае врач предложил дополнительные анализы, не входящие в ОМС. Это можно было уточнить. Потому что по идее все анализы, входящие в стандартную схему обследования, должны быть бесплатны.
+1

Если клиника платная, они тебе должны счет выставить, если бесплатная, то там за спасибо и налоги как раз и работают

раскрыть ветку 4
-3

Больница государственная

раскрыть ветку 3
+1
За тебя страховая платит.
+1

Похоже ты хочешь отдать кому-нибудь свои деньги? У меня есть для них место в кошельке.

раскрыть ветку 1
0
Если не через кассу, то в карманный фонд))
0

За анализы платил в карман врачу? :)

раскрыть ветку 2
-2

нет не в карман, но и не в кассу. назвали цену за анализы, я заплатил.

раскрыть ветку 1
+2

Это и называется "в карман" ;)

0

налоги заплатил? значит уже оплатил врача. вот и вся арифметика.

0

В гос больнице, но был платный приём у хирурга.

Мелкая операция (правда на виске) + перевязки.

Принёс в итоге хороших печенек и 2 коробки конфет (доктору и мед сестре)

От денег врач отказывался, перевязки делал бесплатно (мимо кассы).

Если хорошо сделали, почему бы и не поблагодарить?

0

он же спросил у тя полис? значит найдет чо... да и вообще, у него ж есть твой адрес

0

если в платной клинике - то да)

-2

Ну лично я обычно оставляю штукенцию, если считаю, что врач мне реально помог. Никто меня не просит об этом, а мне и не жалко. Если врач просто перенаправил к другому врачу или сказал то, что и так понятно, то ничего не даю.

-3

Што? О чём речь вообще?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: