Побег из Амстердама

Пикабу, всем привет 👩‍🦰

Сегодня я расскажу вам об очередном приключении, с которым мы столкнулись во время нашего кругосветного мотопутешествия (почитать о нем можно здесь "Путешествие в Жизнь, а посмотреть мини фильмы здесь на нашем Ютуб канале)

Проехав Норвегию, Швецию, Данию и Германию, мы добрались до Нидерландов и покорили Амстердам, а точнее это он нас покорил...своими запахами травки на каждом углу. Как только мы заехали в этот город, впечатление сложилось не особо хорошее, очень грязно, везде эта вонь 🌿, огромное количество людей и много шума, к тому же и не особо безопасно, это я сейчас говорю про мотики, там их в прямом смысле обматывают цепями, так как есть большая вероятность угона. Собственно мы рисковать не стали и поехали на подземную парковку, на которой у нас и началось всё веселье.

COFFEESHOP - магазинчики, где продают травку

После прогулки по Амстердаму (от которого мы уже были в восторге, причем по непонятным причинам, он просто засасывает и ты хочешь там остаться подольше...предположили, что это действие запахов марихуанны😅), мы вернулись на подземную парковку, оплатили её и начали собираться дальше в путь, копашились долго и где-то минут через 20 только выехали, соответственно накапало за это время ещё деньжат, мы без проблем, как честные и порядочные собрались оплатить..и как раз с этого момента началось недопонимание, сначала у нас с аппаратом, потом с оператором, потом со шлагбаумом)

Рассказываю 🤫

Мы направились к выезду из парковки, подъехали к аппарату рядом со шлагбаумом, засунули туда специальную карточку, которую получили на въезде, увидели, что денег недостаточно и нам необходимо доплатить, чтобы проехать, но далее последовал вопрос "как?" Банковскую карту туда не приложишь, наличными нельзя, аппарат обратно этот парковочный билет не отдаёт и что делать неизвестно (да и просто так с нашими габаритами мотиков не пролезешь). По итогу мы нажали на кнопку "вызов оператора", на ломаном английском попытались объяснить, что оплатить хотим, но билет аппарат не отдает, стояли там и пытались уговорить его придти, чтобы помочь нам минут 30, но на всё чтобы мы не говорили, он отвечал: "NO PAY, NO PAY" будто пластинку заело...

Та самая парковка..

Тут нас подпирает машина немцов, проехать из-за нас не может, так как мы перегородили дорогу (места там было очень мало, да и ещё крутейшая горка, отъехать мы никуда не могли). В общем, поговорили с этими немцами, они предложили пристроиться за ними и быстро проехать сзади (шлагбаум там правда закрывался очень быстро и резко, вероятность была небольшая, но мы рискнули).

ТА-ДААА-М

Итог...я проскочила, а вот Вадя нет...

Моя первая реакция и мысли: "Я проехала, супер, сердце дико стучит, вот это адреналинчик, хм.. почему так тихо в гарнитуре? Где Вадим?"

И тут я поворачиваю голову и вижу как его зажало между стеной и шлагбаумом в полулежачем состоянии...я тут же спешу на помощь, с большим трудом ставлю свой мот на подножку (вес большой и мот постоянно падает), вытаскиваем Вадин мотоцикл (хорошо шлагбаум уперся в мягкий кофр и ничего не повредил), поднимаем головы после всего произошедшего и понимаем, что нас снимает камер 5 точно, и чтобы не нарваться на полицию мы принялись тут же бежать. Как мы в панике потом проехали 40 км я помню плохо, но адреналин зашкаливал на все 100%

Думаем, что на тех же номерах туда лучше теперь не приезжать)

В июле у нас будет следующий этап мотопутешествия и интересно какие приключения нас ждут на этот раз 🏍🏍

Наш YouTube и Telegram ✌️

Лига путешественников

22.7K поста52.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.