3838

По соседству

Хорошо, когда сын маминой подруги всего один. Мне приходилось соревноваться с целой командой.

- А вот Лиза четверть закончила на одни пятерки, - сообщала мама, расписываясь в дневнике.

- А вот Маша в художку сама записалась, - намекала мама за чаем.

Однажды мне это надоело.

- А вот Лена.. - привычно начала она.

- А вот Ленина мама с двумя мужиками живет, - парировала я, ожидая безоговорочной победы.

Но мама только громче повторила, чтобы слышно было в соседнюю комнату:

- Что говоришь? Люда с двумя мужиками живет? Ммм целых два, а тут полочку повесить некому.

На следующий день папа показал мне, как пользоваться перфоратором.

- С этой штукой ты сама сможешь повесить что угодно, - объяснил он. - И не искать для этого мужиков.

Дубликаты не найдены

201 комментарий

по актуальности
+286

в 90е годы меня тоже так пилили..

Сын той знакомой/однокласник/знакомый/итд поступил/устроился/итд..

Через полгода я в ответ расказывал как кто и где сдох от передоза

раскрыть ветку 35
+180

Мне в пример тоже ставили сыновей/дочерей маминых подруг. Время все расставило на свои места-один из них защитил кандидатскую и пишет докторскую, другой работает в крутой фирме и имеет трешку в мск и коттедж на волге. Ну а я алкоголик.

раскрыть ветку 11
+36

Бля, ну трёшка в мск разная бывает)). Я вот прямо сейчас сижу в своей (точнее маминой, но в перспективе моей)) "трёшке в мск", площадью 52 кв. метра, находящейся в Перово (один из самых дешёвых районов, для лл). Так шо вот))

раскрыть ветку 9
+8

Только вчера об этом думал.

За год многое сделал, достиг, что родители гордятся и ставят в пример

И тут осознал - что, теперь я для кого-то «тот сын маминой подруги»?

+283

Подсадил таки всех на кокс?

раскрыть ветку 3
+166

Там в основном был герыч и винт

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+78
Мне вот мама тоже загоняла, что вот сын у друзей сам на хоккей записался. И пофиг, что он мягко говоря глупый был и пошел туда за компанию, а потом на наркоту подсел с этой же компанией.
Зато когда всем в классе поставили двойки, сразу было "мне не важно что у других"
+150

Мне мама постоянно ставила в пример мою троюродную сестру из деревни, что она отличница.

Сука да она одна в классе учится, ясен хер ей будут ставить пятерки!

+34

Я обычно был таким "сыном той знакомой", а меня дома дрочили за то, что вечно сижу в книжках, нет бы на улицу выйти погулять, вон, смотри, как Ванька Ерохин с мальчиками мячик катает, не то, что ты. Одноклассники были в шоке с подобной рекурсии

+66

А у меня особым кайфом было сравнивать оценки за выпускные экзамены у всяких "отличников". Меня мама к 11 классу уже не дергала, ибо поняла, что не дурак, но меня и моего одноклассника гнобила учительница по украинской литературе, а в это время превозносила один куриный батальон. А потом они сдают экзамен на 160-170 баллов из 200, а мы с этим одноклассником сдаем на 189 и 196. Это принесло мне наибольшее наслаждение

раскрыть ветку 9
+22

Похожая ситуация была с учительницей по математике, по совместительству классным руководителем. Шел на медаль, но она обо мне была открыто не лучшего мнения: "С программой справляется, но не более". В 11 классе её любимцы (умные и веселые ребята, не в обиду им будет сказано) участвовали в олимпиаде, о которой классная сказала только им. Она вызвала их всех к доске, когда стали известны результаты отборочного тура (2 из 3 прошли), и расспрашивала в духе "Сложно ли было? Да вы что? Ой, молодцы!". А ребята сказали, что не только они там были, но и я тоже. На лице читалось "опозорился небось". Ну она меня ради приличия спросила с такой, знаете, немного противной ухмылкой (не преукрашиваю), как результат. Звучало это примерно так: "Ну, Name, хоть чего-нибудь нарешал?" Я честно ответил, что тоже прошел. "Ну понятно" - всё, что я услышал)) Когда сдал ЕГЭ по математике со вторым результатом в классе, она ни слова не сказала. Наслаждение тоже было, но скорее за себя радовался, чем за эту "победу", ибо с таких людей уже давно просто смеюсь)

раскрыть ветку 1
+17
Мы с тобой, случайно, не в одном классе учились? В моём случае, я написал на 185, как и одна "отличница", но в аттестате у меня стояло 7/12, а у неё 11/12. Жаль, не получилось увидеть реакцию "преподавательницы" после этого.
раскрыть ветку 4
+8
А потом следует фраза от родителей "если б мы тебя не заебывали, так и остался бы бездарем!"
+1

У нас с подругой было похоже по русскому. Меня не гнобили, так как я на медаль шла, а вот подруге постоянно доставалось ни за что. И вот когда прошла общешкольная олимпиада Русский медвежонок или как-то так и моя подруга заняла первое место в школе, обогнав меня на балл, а её сыночка (которому мы же по доброте душевной подсказали пару ответов) на пару баллов - ох, с каким же перекошенным лицом она вручала подруге этот сертификат о первом месте))

+6

А у меня 50 на 50 было. Т.е. я всегда находил то, в чем я лучше поставленного в пример сына/дочери маминой подруги. Думаю, иногда меня самого ставили в пример другим.

+3
Вот кстати да. Львиная доля этих примеров, которые хорошо учились, спортом занимались, работали со школы и т.д. сейчас либо сидит, либо спилась/ сторчалась, или вообще в 18 по залёту женилась
раскрыть ветку 2
+2

Просто они в детстве на улице не поняли что плохо а что хорошо вот и так получается. 

раскрыть ветку 1
+2

Аналогично. Кто спился, кто передознулся, кто в тюрьму присел.

+1

Так идиоты - родители рождают злорадство и зависть, что потом детям приходится копить информацию о том, как кто и где по жизни проебался.

+142
Вообще не понимаю прикола родителей, сравнивающих своих детей с другими. Мои тоже этим страдали, пока я однажды не сказала, что я это я и вообще не обязана из кожи вон лезть, чтобы быть похожей на кого-то. Мне тогда было лет 13, но после этого как-то перестали сравнивать.
Вообще ребенка можно стимулировать к познаниям и по- другому. В большинстве случаев"а Петя вон отличник и маме помогает", не помогает ни капли, а только отталкивает от конструктивного диалога.
раскрыть ветку 28
+305

-  Так Петю его мама воспитала, а не ты

раскрыть ветку 18
+77

Это как:

Мама отчитывает маленького сына:

- Ты ведёшь себя, как поросёнок! Знаешь, кто такой поросёнок?

- Сын свиньи!

+89

за такое, я думаю, и пиздюлину можно выхватить)

раскрыть ветку 12
+18
Гениально😂
+2

щикаарно

+2

Поэтому надо рожать двоих и ставить в пример брата/сестру

0

Слив защитан!

+21

Попытки моей мамы указать что "а вот Маша/Валя/Люда такие умницы" я пресекла в 11 классе, когда все 3 аборты сделали, и укуренные в школу приходили. Чёт как бабка пошептала

раскрыть ветку 3
+6
вот маша валя люда уже по аборту сделали, а ты даже мужика нормального найти не можешь.
раскрыть ветку 2
+8

Меня мама не сравнивала, просто говорила за что у меня такой долбаеб растёт, когда брат появился стало два долбаеба) не ну щас когда мне 27 лет я не обижаюсь, потому что она права была) и про брата особенно

+1

Такая же фигня, всю дорогу была.00

0

в свое время мне тоже так говорили)))   жаль ,я тогда не знал, что это можно лишь 1 раз парировать типа а вот "Лешин папа зарабатывает на пару тысяч больше" это как сейчас в десятках тысяч)   возит его туда то и туда то балует каждый день ништяками ( типа киндеров  моделек коллекцией фишек покемонов)   а у нас дома макароны 4й день подряд... но я это все и так понимал. что живется не очень легко, тогда вообще мало кому легко жилось. и приходилось вот это все выслушивать...

0

Я до сих пор лезу из кожи вон. Наверное это теперь хроническое у меня. А могла бы спокойно жить

раскрыть ветку 1
0
Ну так живи, второго раза не будет.
Если осознать насколько жизнь коротка по сути - то нет никакого смысла в чужих догматах, комплексах и лелеяния своих обид
Живи пока можется
+60

Да у мужиков против перфоратора вообще нет никаких шансов. Девушки от него буквально с ума сходят.

раскрыть ветку 23
+92

Я к вам из лиги зануд, но на первых двух пикчах - обычные дрели, а в них сверла, а не буры по бетону :P А вот третья тру - брутальная деваха

раскрыть ветку 5
+25

Главное на "курок" не нажать

+62
Угу 3брутальная. Правда чёт так и хочется его включить. Удаление зубной эмали -быстро, надежно
раскрыть ветку 3
+39
На последней картинке - леденящий душу пиздец, тащемта.
+54

Push me

And then just touch me

Till I can get my

Satisfaction

раскрыть ветку 6
+82
раскрыть ветку 1
+55

Did you said satisfaction?!?

раскрыть ветку 3
+16

Ох, вспомнил гифку, там азиат на кукурузу нанизанную на дрель скушать пытался...

раскрыть ветку 7
+60
раскрыть ветку 6
+1

Ах, эти неловко замазанные усики на первом фото.

+29

просто скажите маме, что если будешь еще раз меня сравнивать, я тоже начну тебя сравнивать с другими мамами, которые добрее, щедрее, получают больше зарплату. И все.
Ваши родители больше никогда не будут сравнивать

раскрыть ветку 2
+15

потому что больше у вас нет родителей, а вся ваша семья это дети из дет.дома.

+4

я в 11 лет сравнил, когда меня довели родители своими сравнениями, при этом я жопу надрывал, чтобы все ок было, но иногда все равно были промахи, после этого сравнивать почти перестали) но ор был дикий

+27
Моя мама сравнивает меня с двоюродным братом 12 левела. "Он такой молодец, сообразительный, всегда предлагает помочь, всегда находит интересные места чтобы посетить, если нам с семьёй надо куда-то пойти, то запишет весь маршрут на листе бумаги"
Когда брат с семьёй приезжают к нам на каникулы, она жалуется, что этот брат жадный, непослушный, грубит, балуется, а если куда-то идут по проложенному им маршруту, то потом мне звонят и спрашивают "где мы". Но большую часть года он молодец, не то что я
раскрыть ветку 1
+26
Странно. Мне помогло когда мама взяла себе на работу в напарники мою дворовую подругу (отличница с 2 красными дипломами, скромная, ответственная, а не то что ты шалтай-балтай). Через пару месяцев я стала самой лучшей доченькой на свете. Больше мне ее в пример мне не ставили.
+266

Вот сколько раз показывал девушкам,что ничего сложного в установке/переустановке винды нету,ан нет,все равно зовут.Так же и с перфоратором будет

раскрыть ветку 55
+337
Тебя, походу, за другим зовут. А ты тормозишь, как та винда.
раскрыть ветку 24
+159
Лет через 10 напишет на Пикабу об этом, плюсиков наберет)
раскрыть ветку 19
+18

>А ты тормозишь, как та винда.

Это настолько хорошо, что я не могу понять, самоирония ли это или правда?
Назову это неоиронией.

раскрыть ветку 1
+2

в смысле за другим? неужели  место винду линукс ей поставить?!

+3

Ай молодец какой,догадливый!

+38
В старших классах много раз ходил переустанавливать Винду. До компьютера так ни разу и не добрались. У меня до сих пор лежит этот диск экспи, как память о бурной молодости
раскрыть ветку 1
+47

спасибо,товарищу Гейтсу,за нашу бурную молодость!

+17

могу переустановить ее сама, парню своему ее ставлю тоже сама)))

раскрыть ветку 22
+29

а другие зовут переустановить?;) или только своему парню?

раскрыть ветку 7
+14
Вы и банки сами умеете открывать, но делаете вид, что не можете, чтобы дать своему мужику почувствовать себя нужным)
раскрыть ветку 6
+2

А вы жёсткий проверяете перед установкой на наличие битых секторов? А ОЗУ тестируете? Просадки на бп не смотрите? Если при установке ос будут проблемы - обращайтесь)

раскрыть ветку 6
+4

А что если девушка позовёт "переустановить винду" а я не знаю как её переустанавливать.

раскрыть ветку 2
+9

Включи порнуху и просто повторяй за актёрами

раскрыть ветку 1
+6
Перфоратору тоже покажешь как ставить винду, чтоб он тебя к себе не звал? 0_о
раскрыть ветку 1
+4

Стар я стал для таких экспериментов.

+37

А зачем вообще нужен перфоратор? Типа сделать дырку в стене, в нее дюбель и на него вешать полку или как?

раскрыть ветку 19
+69
Не только. Им вообще бетон крошить можно. Каналы под проводку в стене делать. Плитку со стен сбивать. И еще много чего интересного.
раскрыть ветку 8
+108
Папа удивится когда придет с работы.
+59
Ещё им можно соседей бесить
раскрыть ветку 4
-1
Каналы лучше ушм
раскрыть ветку 1
+32

Вот смотри, если у тебя сосед с дрелью, то:
Ту-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду

А если с перфоратором, то:
Ту-ду-брр-ррр-бр-бр

+11

Это был не перфоратор

раскрыть ветку 3
+9

То есть? Перфоратор долбит дыры в бетоне. Разве нет?

раскрыть ветку 2
+10

Перфоратор это вращательно-ударный инструмент. Отключив вращательную часть он превращается в мини отбойный молоток, им можно и стену снести и гвоздь забить.

Ну и дырку в стене сделать конечно это самая ходовая для перфоратора задача.

+8
Дырка в жопе, а в стене - отверстие
раскрыть ветку 3
+30
В жопе тоже отверстие. Анальное называется.
раскрыть ветку 2
+31

Когда мама так меня с кем-то сравнила во взрослом возрасте, я ей сказала, что не рожала бы меня раз не устраиваю, я особо не просилась на свет

раскрыть ветку 1
+32

Я так в детстве сказанула на детской площадке при других родителях. Мама потом рассказала, как ей стыдно было. Ну а нехуй потому что)

+36

как говорится - дай Бог, тебе, доченька, всё уметь, но не дай Бог всё самой и делать!

+6

Ну и другой вариант:

- Вот Светка отличница, не то что ты!

- Вся в маму.

+8

молодец, дал перф, следующим шагом научит менять проводку и пользоваться детектором скрытой проводки)

+3

- А вот мама Лены купила ей новый айфон. А Светкина мама вчера получила прибавку к ЗП. Не то что ты!

раскрыть ветку 1
+3

Мне бы мама сказала ну и пиздуй к маме Светы пусть она тебя кормит и одевает

+2
Папа, он такой. Вроде бы его и нет, но может дать совет на всю жизнь
+3

Вообще папа молодец. И полочку повесил, и под маму не прогнулся. =D

+2

Внесите Флюгенхаймен!

+2
А если вместо сверла в перфоратор вставить кое-что другое, то вообще мужики не нужны будут
+1

Сыновья... Лиза, Маша, Лена... или я что то упустил?

раскрыть ветку 1
+10
сын маминой подруги 

-  это уже устойчивое выражение,которое означает ваших сверстников,с которыми ваши родители вас сравнивают.В начале текста было приведено это выражение,а затем речь пошла уже о конкретных девочках.

+1
А у меня наоборот. Меня всем в пример ставили)
раскрыть ветку 2
+1

И как оно на той стороне?)))

раскрыть ветку 1
+1

там свои примеры придумывают, это замкнутый круг)

0
Зачем женщинам столько полочек?
раскрыть ветку 1
+5

Чтобы было куда ставить кастрюли с борщом, естественно

-1

Полочку перфоратором? Это что за стены такие или полочка?

-1
Папа красава!!!!
-2

объявляю неделю сынов маминых подруг на пикабу открытой!

-4
Лучше бы он маме показал как им работать) ... и проделал в ней несколько отверстий)
раскрыть ветку 1
+1

Эээ... Может, лучше воспользоваться уже имеющимися?

-11
Если все уметь делать,без помощи мужчины, так и недалеко до 40 кошек в квартире...Ну или до второй половинки в женском роде...мдаа
раскрыть ветку 7
+9
"Если все уметь делать,без помощи мужчины, так и недалеко до 40 кошек в квартире..."

То есть вы хотите сказать, что те женщины, которые не умеют обращаться с какими-то инструментами, заводят мужей/парней только ради того, чтобы им полочку повесили? А парни, в свою очередь, заводят девушек/жён только чтобы им что-то починить?

Ну или до второй половинки в женском роде...мдаа

Вот это вообще такой бред, господи. Откуда это у людей в головах берётся? Любому человеку хотя бы для собственного комфорта полезно уметь забить гвоздь в стену, чтобы звать никого не пришлось, и от пола это не зависит. И уж тем более какие-то знания и умения не сделают вдруг из девушки лесбиянку.

ещё комментарии
+6

Я вот тоже думаю. Сама стираю, готовлю, убираю, зарабатываю, ремонтирую... Зачем мне мужик? Для секса? Сделать ребёнка? О, да. Такая себе перспектива. Тут много ума не надо)

Люди для того семьи и создают, что так жить приятнее и проще.

+3
трудно забеременеть без помощи мужчины)
0

Сожительствовать надо по любви, а не устраивать тандем слепого с безногим. Вместе и полки вешать веселее, и картошку на суп чистить.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: