2

По следам моих 2 предыдуших постов

https://pikabu.ru/story/otkuda_takoy_yegoizm_i_nenavist_6159...

Хотела ответить всем комментаторам, но столько писать об одном и том же неохота. Кричащим, что «ей все должны» - покажите, где я об этом написала, так же хотелось бы прочитать то место, где я говорю, что хамов и быдло не нужно останавливать, что получил по одной щеке – подставь другую. Хамов можно и нужно останавливать, т.к. эти люди понимают только язык силы и грубости, нужно это делать на понятном для них языке. Да, если вы видите, что мамаша с ребенком лезет без очереди, чтобы купить своему мужу пиваса, то не пропустить ее – это правильно. Представим, что девушка с длинными волосами вам мешает, но она об этом не знает, задумалась, в телефоне копается, как мне написали, «я что должен высматривать всяких нуждающихся?», вы вместо спокойной просьбы убрать, по-тихому заливаете клей, потому что когда-то на вашу такую просьбу быдло ответило козьей мордой, ведь оно никому ничего не должно, в данном случае вы сами не далеко от этой быдло-девушки ушли.

Мне тут советовали (наверно, узнав себя), раз я такая умная, пойти среди ночи и попросить алкашей по-хорошему убрать за собой: увидев перед собой девушку, эти люди спокойно пошлют ее, потому что никому ничем не обязаны, а если на месте девушки окажется крепкий мужик, который не будет мямлить, скажет, куда все могут запихнуть свои АУЕшные понятия и выпишет всем леща, наши смельчаки скорей побегут жаловаться и писать заявления, все, как один утверждая, что они тихо-мирно сидели общались, а он – неадекават докопался, если он еще и будет нерусский, то пыль будет стоять до потолка.

Но это все мелочи, по сравнению с тем, что можно нафантазировать, прочитаем предпоследнюю фразу моего предыдущего поста и запомним ее хорошенько, она нам пригодится. Для ленивых: "Никто не знает, как жизнь завтра повернется!"

Представим, что вы никому ничего не должны. После работы зашли в магазин, стоите на кассе, за вами мамаша с ребенком, ребенок орет дурниной, мамаша не просится без очереди, стоит, пытается успокоить свое чадо. Вы ни за что не уступите свою очередь: «Вот тварюга, наверняка специально щипает ребенка, чтоб плакал сильнее. Не дождешься! Я не лох какой-нибудь! Я тебе ничего не должен!». Расплатились и довольный, ведь проучил же падлюку, идете домой, дорога не очень освещена, и вы случайно наступаете на свежую собачью кучу, не заметив, приносите это на подошве домой, уставший, довольный, сытый вы ложитесь на кровать, а ваш любимый котик извалялся в свежих какашках с подошвы и счастливый ложится на вашу подушку: «Посмотри, хозяин, какой я красавчик!». В бешенстве застирываете белье, 2 часа отмываете кота, ложитесь спать.

Утром все это вспоминаете, материте на чем свет стоит чертовых собак вместе с их хозяевами и с мыслями сейчас обязательно сделать замечание соседке-собачнице, причем замечание будете делать именно женщине, а еще лучше – ребенку, ведь мужик-то и послать может. Соседку не встретили, но как следует оторвались на какой-то малолетке, пусть в следующий раз знает! Помним, что никто никому не обязан!

Идете вы в вымытой по такому случаю обуви по своим делам, весь такой смелый и уверенный в собственной правоте, но где-то «Аннушка уже разлила масло», и вот через 15 минут вы валяетесь в неестественной позе на проезжей части, водитель, сбивший вас, скрылся, (Подумашь, чмырь какой-то бросился под колеса! Смотреть надо! Я не обязан за всеми наблюдать!), вокруг стоит толпа, но остатками утекающего сознания вы понимаете, что эта суета вам безразлична, а через недельку, что, к сожалению, вы не умерли, а превратились в безвольный овощ, что не только встать, но даже повернуть голову и посмотреть осмысленно вы не можете. За вами ухаживает ваша мама/жена, конечно, они не обязаны, но им почему-то вас жалко.

И вот на ваше, скорее всего безнадежное, лечение требуется каждый месяц кругленькая сумма, да и кушаете вы хоть и жиденькое, но немало, ваша мама/жена обивают пороги соцзащит, в отчаянии просят деньги через соцсети, а тут такой смелый и умный, каким еще недавно были вы, пишет: «Че это я должен деньги какому-то биомусору давать? Этож теперь с налогоплательщиков вам пособие платят, да льготы поди получили! Шикуют за мой счет! На помойку его, сам сдохнет!». Вот с этими мыслями, выплакав все слезы еще в тот день, когда узнали, что вы не умерли, ваша мама/жена стоит в очереди в кассу и от нервов срывается на ком-то, так появляется пост про неадекватных баб и пенсинеров.

Теперь представьте на месте вашей мамы/жены себя, а на месте безвольного овоща близкого вам человека: ребенка, который смеялся и делился своими детскими мыслишками, любимую женщину, которая понимала вас с полуслова, думала, так же как вы, поддерживала вас или вашу маму, чьи когда-то теплые руки обнимали вас, а теперь лежат высохшими плетьми, ее доброе лицо, которое превратилось в маску с ничего не выражающим взглядом. И у вас ничего не осталось, кроме вот этих воспоминаний, вы начинаете заедать стресс, появляется лишний вес, та жизнь, которой вы живете навсегда меняет вашу личность в худшую сторону, от злости хочется сожрать всех, вы грубите всем подряд, лезете по головам, выплескиваете свой яд.

А сейчас пустим фантазию галопом: ко всему этому у вас маленький ребенок, которого не с кем оставить и вы вынуждены таскать его везде с собой, да не в одно место, а в несколько, никто вас не пропустит в очереди, никто место не уступит. Ведь никто никому ничего не должен! Вот и готовая «яжемать».

К чему это все? Человечней нужно быть! Сегодня вы никому не должны, а завтра через вас перешагнут такие же, как вы!

Дубликаты не найдены

+8

почитал комментарии в предыдущей теме.
И? Откуда такая реакция, что вы решили ещё один пост написать?
Адекватные комментарии, ответы без всяких "убить всех детей" или чёт похожего.
А раз вы хотите ещё раз развести "хайпа" -
Существуют родители с детьми, а существуют полоумные мамаши и тупорылые папаши, которые считают себя выше простых смертных.
Чем больше вы будите ТРЕБОВАТЬ от окружающих ОСОБОГО отношения, тем больше негатива в свой адрес будете получать.

p.s.
чет мне на секунду требуемое отношение к своей персоне у таких индивидов напоминает отношение к коровам в индии...

раскрыть ветку 3
-3

Где кто требует? Там кричали, "да ей все должны", "она сама "яжемать", хотя я нигде никогда не прошу к себе особого отношения, пузом или коляской не распихиваю очереди. Я против, чтобы всех женщин с детьми записывали по-умолчанию в яжематери, инвалидов - в нахлебников, детей - в орущих личинок, людей в возрасте - в старых неадекватов. Комменты к другим постам меня сподвигли на эту писанину. Зачем писать гадости, например, матери с больным ребенком? Люди просто злющие стали, может кто-то увидит себя со стороны, хотя навряд ли.

раскрыть ветку 2
+3

Люди злющие. Да. У меня своя тема была... и да, народ хает иногда похлеще вашей :)
Но я предлагаю вам с этим смириться. Ибо есть другая часть пикабушников, которые всегда помогут советом или хотя бы выскажут своё адекватное мнение на происходящее... на худой конец им просто интересно. И ради них можно продолжать писать.
А будете продолжать попытки бороться с иными... в общем, себе дороже, не обращайте внимания.

раскрыть ветку 1
+3

ТС , вы несколько раз повторяете "я ведь никому не должен" у вас с этого коммента бомбит ?https://pikabu.ru/story/otkuda_takoy_yegoizm_i_nenavist_6159583?cid=121783653

вполне адекватный комментарий

ещё комментарии
+4

Автор очень хочет писать. Автор совсем не желает читать.

Общаться с автором бесполезно.

ещё комментарии
+2

Употребляешь?

+1

Пиздец какой-то. Какие -то дикие фантазии , перемешанные с абсолютно долбанутыми взглядами на мир - что хоть пыталась сказать -то вообще ??

раскрыть ветку 13
+1
Все кто меня обидели пусть с вами случиться все возможное плохое в совершенно неадекватном размере. Потому что вы мне добро не сделали и плохо подумали. Вселенная вас накажет. Обычно правда прилетает таким мнительным как автор, так как о плохом думают. Автор просто мало способен на поступок, поэтому мысленно гадостями обидчика себя успокаивает. Я подростком такой же была, но потом словила себя на том, что как то не о том думаю.
раскрыть ветку 12
-2

о чем ты вообще,емое ? ) Какой то дикий абсолютно сумбурный словесный понос- вы с автором не братья случайно ?

раскрыть ветку 3
-6

Причем здесь я? Я про себя писала что ли? Мне интересно с разных сторон на все посмотреть. Лично меня вообще редко обижают. Вот вы тоже злая: по себе померяли, что я гадости обидчикам пожелала. А я хочу, чтобы ситуацию на себя примеряли.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
0

Уряяяя, несмотря ни на что, я прочитал этот пост до конца! Если я единственный, то выдайте мне орден или хотя бы медальку!

Вывод по посту: Не тратьте времени на прочтение хрени - фантазий ТСши. )

PS Вот у Вас гигантский вагон свободного времени. Прям завидую.

-3

Между прочим правильно написано, пускай меня опять заминусят, но этот пост я поддержу на все 100%

раскрыть ветку 1
+1

Как скажите. Ловите!

0
Иллюстрация к комментарию
0
Иллюстрация к комментарию
-1
Представим, что девушка с длинными волосами вам мешает, но она об этом не знает, задумалась, в телефоне копается, как мне написали, «я что должен высматривать всяких нуждающихся?», вы вместо спокойной просьбы убрать, по-тихому заливаете клей,

товарищи пикабушники , а вы тоже берёте собой клей , выходя на улицу ? или я один такой ?

раскрыть ветку 1
+2
Клей "Момент" + пакет...
Похожие посты
10669

Чудеса парковки и быдло

Чудеса парковки и быдло Хамство, Быдло, Неправильная парковка, Автохам, Негатив

Вот за такой способ парковки мне грозились проколоть колеса и нарывались на конфликт. Стою близко, выехать тяжело. Я на солярисе. ( инвалидность и подтверждающие документы у меня имеется). Как только я достал телефон, что бы сохранить на память машину несознательного гражданина, посылающего в мой адрес угрозы, он дистанционно закрыл номера.
Похоже всё таки человек имеет инвалидность, только с ней права давать не должны.

242

Нужно ли знать хамов в лицо?

Пару дней назад была целая серия постов про то, как в Сочи остановленный на Mercedes-Benz с крутыми номерами нарушитель общался с сотрудниками ГИБДД, а затем ещё рассказы про этого человека. Для просмотра постов достаточно произвести поиск по тегу "Сочи". Но больше меня удивил пост, в котором автор цитирует как тот рассказывает что принес извинения, заплатил штраф, отсидел сутки ареста и очень недоволен тем, что кто-то опубликовал видео его задержания. Вот этот пост: Ответ на пост «Посмотри на номера, дебил ты 2...»
Не знаю, как думает остальное сообщество, но с моей точки зрения такие видео нужно видеть всем. Для своей же безопасности. Страна должна знать таких героев в лицо.
Представьте, что такой "человек" может сделать, в случае какого конфликта, с простым смертным, если он так общается с представителями власти. А конфликтовать такие очень любят, и раздувают из мухи слона на пустом месте.
А узнав в лицо, я бы лично, такого стороной обошёл и, как говорится, в одном поле с таким срать не сел.

Вот ссылки на посты:
В городе Сочи кент ферзёвый сильно очень
Посмотри на номера, дебил ты 2...
Продолжение поста "В городе Сочи кент ферзёвый сильно очень"
Обматеривший ДПС в Сочи “неприкасаемый” москвич оказался злостным должником

52

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны (с)

Сегодня,у метро Щукинская общаюсь по телефону, а я очень не люблю во время разговоров отвлекаться на что-то и параллельно с кем-то разговаривать. Слышу какой-то фон, но не обращаю внимания. После того как поговорил по телефону, понимаю, что отборный мат адресован мне. Передо мной стоит двухметровый бомж или просто пьяница с протезом на левой ноге и яростью в глазах. Я вообще не понимаю, что от меня хочет этот пират (часть команды, часть корабля), но накал повышается. Если бы, это было просто быдло, то ему можно дать леща и заставить заткнуться, но мне очень не хотелось чтобы кто-то записал видео под названием: бьют инвалида,жесть,смотреть до конца.
Я ответил хамством на хамство, но по гораздо обиднее. Тут же за него начали заступаться какие-то тетки, интеллигентного вида мужичек и кричать: Как вам не стыдно, это же инвалид!
И вот сейчас я сижу дома и рефлексирую, нужно ли было говорить то, что я ему сказал. Обиженный жизнью человек, который выплеснул свою злость, возможно даже злой он на себя, а я поддался и отреагировал. Но больше всего меня взбесили сердобольные граждане, такое впечатление, что звук им включали только на моих репликах. Мораль? Ее нет, мне нахамили- я нахамил в ответ, но в глазах прохожих быдло я, потому что нахамил в ответ инвалиду.

1953

На волне "Уступи место" или как система дала сбой. История со счастливым концом

Введение. Из-за проблем с желчным пузырем у меня иногда(раз в несколько лет) случаются приступы ЖКБ: у меня они проявляются разовой рвотой, слабостью и болью в животе. Может начаться в любой момент и на следующие 24 часа я немного выхожу из строя.
Курс четвертый, цикл по детской неврологии, я приехал на пару и вот в самом начале меня скрючило, переклинило и вырвало. Преподаватель отправляет домой лечиться. Кафедра находилась в одном из спальных районов, а мне нужно в совершенно другой, когда по ходу маршрута транспорт освобождается, а потом снова наполняется людьми. В один из таких переходов мне удалось сесть, надеть наушники и уткнуться в окно. Толи я уснул, толи просто подвис, но через какое-то время к жизни меня вернули тычки по плечу, надо мной словно над фашистом занявшим хату дяди Васи нависла здоровенная баба. "Совсем оглох чтоли? Уступи место! Наркоман!". По моему
лицу было заметно, что я немного удивлен. Я начал осмышлять, что происходит, но не успел, как с двух сторон чуть ли не разом за меня вступились женщина сидящая напротив и другая бабка, что стояла рядом с моим агрессером. В четкой и короткой форме они донесли до этой дамы, что я выгляжу усталым и больным, что не стоит беспокоить человека в таком состоянии и не соизволила бы она отправиться восвояси со своими претензиями. А сидящая женщина еще под конец добавила :"Скажи где выходишь? Я тебя разбужу". Разбудила)

11268

Настоящее быдло

Вчера, 12 июля, в 19 часов вечера эта пара гуляла по Ворошиловскому мосту в Ростове-на-Дону и тут мужчине приспичило сходить в туалет... прямо на прохожих на набережной. Ему кричали возмущённые люди, а он им в ответ "Мне пох*й!", а женщина с улыбкой его фотографировала 👎🏻

via https://vk.com/wall-36039_7412026

Настоящее быдло Ростов-на-Дону, Позор, Быдло, Туалет, Мост, Длиннопост, Негатив, Хамство
Настоящее быдло Ростов-на-Дону, Позор, Быдло, Туалет, Мост, Длиннопост, Негатив, Хамство
Показать полностью 5
560

Полиция? Не, не видел...

Вчера в очередной раз убедился, что наша доблестная полиция нас "защищает". Приехал к матери в гости, живет она на 3ем этаже, квартира угловая, окна у нее выходят во двор и на угол дома.

Надо уточнить, что приехал я рано, в 7 утра. Думал пораньше встану, помогу маме с продуктами, да и так, где розетку починить и все такое. Сижу у нее дома и вдруг слышу дикий ор с улицы.

Смотрю в окно, а там четыре тела и две девушки легкой доступности. Как говорится, веселье в самом разгаре, пивасик, водочка, закусон и все так аккурат поставленно на бетонный блок на углу дома. Своеобразная поляна накрыта.

Я спрашиваю у матери, давно они тут? На что получаю ответ-да еще с ночи...

Говорю ей- и что? Никто полицию не вызывал?

Да говорит, вызывала, да ни кто не приехал.

Думаю, ну ладно, сам сейчас вызову, разбираться сам не стал т.к уже начитан о таких случаях, где бравые соседи пытались объяснить быдлу, что оно быдло и в большинстве случаев это заканчивалось не очень хорошо. Ударишь, он голову разбил, уголовка, ударишь не сильно, он на тебя заяву накатал и вот уже не ты жертва, а он. Короче, есть же у нас полиция, вот пусть она и отрабатывает наши налоги.

Позвонил, анонимно оставил заявление на распитие алкогольной продукции в общественном месте, а так же нарушение порядка граждан+ карантин как-никак, казалось, вот, забирайте пассажиров, вам же лучше, казну пополните, да может похвалу от начальства получите.

Девушка на том конце провода сказала, что заявление приняли, ожидайте.

Прошло 20 минут, полиции нет, быдло как гуляло, так и гуляет, звоню еще раз, уточняю и говорю, что никто не приехал, распитие продолжается. Девушка отвечает, что наряд уже выехал, ожидайте. Ну ок, может пробки... в 7 утра...

Прошло еще минут 30, смотрю в окно, ситуация такая же, вдруг в дали замечаю полицейского, думаю, наконец-то, вот он "родной". И верьте нет, но он тупо прошел мимо, хотя прекрасно видел как они распивают на улице. Ну ок, может по другому делу пошел... хотя постойте, разве при виде нарушения он не должен был подойти к ним...

Как итог, никто не приехал, я сделал все дела по дому у матери, а когда вышел на улицу, то быдла уже не было, были лишь пустые бутылки и куча мусора и дворник, что пожимал плечами и молча убирал за ними дерьмо.

Вывод? А какой тут вывод, я хз. Видно полиция была очень занята.

Показать полностью
565

Как на свекра истеричка напала

Ехали как-то на выходных за продуктами, свекр сворачивает на парковочное место и тут выскакивает дамочка, машет руками, мол тут занято! А мест нет, назад сдать сложно там уже хвост машин и узкий проезд, спереди дамочка орет.

Свекр мой мужчина вежливый, показывает девушке, мол отойди. Что ребята началось, она на повышенных пояснила,что никуда не пойдёт и будет стоять тут,пока мы не уедем, мол кто-то должен приехать и место занято. В итоге проехали чуть вперёд и свекр пошёл поговорить с ней, в итоге она орет, пытается пнуть машину,все на матах. Ну и итог, плюнула свекру в лицо, дала пощечину, и гордо пошла. Рядом были полицейские, они видели все это дело и свекр решил что будет писать заявление. Когда она дала ему пощечину,остались царапины на щеке и полиция посоветовала снять побои и приложить запись регистратора. В итоге через пару дней эта курица звонит свекру

«уважаемый не надо суда,вы сами виноваты, а я не виновата и судиться со мной нельзя, как почему???? Я же ЖЕНЩИНА!!!»Свекр ее послал. Звонит опять, уже пытается извиниться и торгуется. В итоге свекр запросил 250000 морального ущерба и тогда заберёт заявление, дамочка в шоке, почему так много, долго звонила,давила на жалость, решили Мирным путём. А так она искренне не понимала,в чем она не права, кто воспитывает такое быдло с короной

3582

Хорошие новости. Таксиста восстановили на работе

Московского таксиста восстановили на работе после конфликта с дочерью актёра Андрея Стоянова.

Помните ту громкую историю? Про водителя Игоря Пахомова писали, что он избил пассажирку из-за проблем с QR-кодом. А потом всплыло видео из салона. Оказалось, что это именно дама вела себя не очень адекватно, лезла с кулаками и называла извозчика разными словечками. Тогда водителя отстранили — начали проверку, теперь вот разрешили вернуться. Машину он, кстати, специально взял в кредит для работы.

Участники конфликта дали объяснения полиции, скорее всего, их ждёт обоюдная административка. При этом девушка до сих пор считает себя жертвой и очень удивлена, что ей придётся отвечать. Все её дела ведет отец-актёр. Примиряться с таксистом он отказался, во время встречи вёл себя "как ковбой" и вообще на адекватный диалог был не очень настроен.

(с) Mash

Суть конфликта: Ответ на пост «Водитель Gett избил пассажирку из-за QR-кода»

9368

Хамство наказуемо

Сегодня утром.

Морозец такой лёгкий. Облака по небу. Радостно как то. Снег, конечно, просто лютый.

Дворник со стороны водителя прилип и разодрался. С большим трудом, смотря через сторону пассажира, выгнув голову, доехал до автомагазина, благо он через пару остановок.

Снег сильный, без дворника никуда.

Магазин работает с девяти. Когда подъехал по радио уже закончились новости.

Тем не менее двери закрыты.

У мужика, который грёб снег вокруг магазина, узнал, что сейчас откроют.

Просидел в машине до 09:09, потом решил поменять дворники местами и поехать ещё куда нибудь. Снял дворник со стороны пассажира, а водительский развалился окончательно.

Тут двери магазина открылись, аллилуйя! Время 09:16.

Захожу внутрь- никого. Прилавки и тишина. Минут пять ходил-бродил. Выбрал дворники, позвал продавщицу: "Ау, есть кто нибудь? Нарооод!" Блин, думаю, какой нибудь хмырь бы уже давно полмагазина вынес...

В 09:21 выходит из подсобки девушка продавец, лет тридцати, светлые волосы, симпатичная, резким движением вытаскивает огнетушитель и ставит его на прилавок у кассы:

-Это тебе нужно? Тысяча двести.

Стою, туплю: "Нет, мне дворники нужны...Почему огнетушитель?"

Девушка: "А я думала у тебя машина горит, что ты тут кипишуешь и пять минут невмоготу."

Херасе...

-Девушка, -говорю,- А что хамим?

-Я не хамлю, ты ещё не знаешь как я хамлю, просто пять минут не подождать что ли? Видишь- открыто, так чего орать ходить?

-Как то грубо.

-Я не держу, магазинов тут куча.

Смотрю- на стене висит информация, кто владелец, ИП, адрес, и телефон. Набираю номер, выхожу на улицу, в трубке спокойный мужской голос:

-Алло.

-Алло, автомагазин на Садовой ваш?

-Эммм...Да, что случилось?

-Магазин открылся на четверть часа позже, плюс продавщица обхамила меня ни с того ни с сего, а я покупать хотел...

-Продавщица рыженькая? Беленькая?

-Светлая, не рыжая, такая с носиком...

-С носиком...Ага, а покупать что собирались?

-Дворники, а что?

-Извините, а в какую сумму собирались уложиться?

-Ну, в тысячу, а какое значение?

-Я извиняюсь за работу моего персонала, сейчас я позвоню продавщице и она продаст вам дворники существенно дешевле. В качестве извинения.

-Хорошо, -говорю,- Давайте попробуем...

Захожу внутрь, девушка берёт трубку, слушает несколько секунд, потом делает лицо такое, как у обиженного ребёнка- губы вниз, дрожат и глаза влажные.

-Какие дворники?

Прошу показать пару штук, выбираю два за 280 рублей каждый. Она их отделяет от общей кучи, складывает, а я в это время стою с тысячей в руке. Мне интересно каков будет размер скидки.

-Всё, держи.

Кидает дворники на прилавок, я забираю и протягиваю деньги. Она резко дёргает головой:

-Не надо, это бесплатно. Я их оплачу.

Продавщица- смесь горя и злости.

Нормально, думаю, говорю "спасибо" и разворачиваюсь к выходу. Она говорит мне вслед:

-У меня зарплата пятнашка...Ты наверное гордишься собой, да?

Пару секунд думаю, потом приподнимаю пакет с покупкой и говорю: "Спасибо ещё раз, буду к вам заходить чаще".

Уже в машине перезвонил владелец, спросил всё ли в порядке, и ещё раз извинился.

Показать полностью
7205

Нарушитель спокойствия

К теме о нехороших людях за рулём.
Повадился как-то у нас под окнами один товарищ свой лексус ставить. Мужик не из нашего двора, откуда-то дальше по улице. Ну, ставит и ставит, места свободные есть. Вот только, от любой проезжающей машины эта зараза выла на весь двор. Естественно, в тёмное время суток, так как по утру сударь отчаливал по делам насущным.
А следующей ночью вновь весь двор слушал жалобное завывание испуганной, одинокой машинки. Я жила на первом этаже, ближе всего, но мне было бы пофиг - сплю как сурок, если б не мама - она просыпается от любого шороха, а тут - такие концерты!
Вобщем, начали соседи вылавливать мужичка и просить:

-перепаркуйте машину к себе во двор!
- да я не высплюсь тогда!
- ну, ослабьте сигналку хотя бы?
- да вы что, я ж не услышу если что-то случится!

Да ты и так, скотина такая, не слышишь... Зато весь наш двор превратился в бесплатную охраняемую парковку, впрочем, вряд ли кто-нибудь вышел бы помочь, случись что. Ну, разве что - помочь злоумышленникам, ибо сигнализация и непробиваемая наглость хозяина за две недели довели всех. А мужик становился всё злее и при последней беседе вовсе послал на йух. Полиция, кстати, молчала и никак не реагировала.
И тогда, одна особо бойкая наша соседка, слегка психанув, решила миновать стадию "предупреждение на газетке на капот", вышла ночью, взяла кирпич и залепила им в лобовое..
На следующий день мужик орал ещё хлеще сигнализации - но эти крики хотя бы доставляли. Бегал, грозился убить, выспрашивал, кто что видел. А никто ничего не видел. Все же с недосыпа, бдительность-то и просела.)) Обматерил всех, какие мы, мол, несознательные, и свалил. Машины его больше в нашем дворе не было.
Короче, не будьте, пожалуйста, мудаками, господа.

9671

О справедливости "борьбы" таксиста-вымогателя

Буквально вчера вышел нашумевший пост о таксисте, который ставит клиентам ультиматум: либо отменяй заказ и плати намного больше, либо не повезу.

Более того, таксист требовал у пассажиров надеть бахилы, за которые потом просил по 50р. Несмотря на то, что этот деятель хочет "сохранить хорошую мину при плохой игре", и якобы борется с Яндексом, а не пассажирами, мы видим его пренебрежение и ненависть к незнакомым людям за выбор выгодного тарифа:

О справедливости "борьбы" таксиста-вымогателя Яндекс Такси, Uber, Справедливость, Общество, Карма, Текст, Хамство, Длиннопост, Такси, Видео

Как многие заметили, его целью обычно являются женщины или культурные молодые люди, которые не идут на конфликт.

Понятное дело, большинство пикабушников осудило автора видео и такое поведение. Тем не менее многие (очевидно, таксисты) начали размазывать сопли в комментариях к посту и видео на Ютьюбе о том, что оплата слишком маленькая, что за такие деньги нужно ездить на маршрутке, что они не рабы etc.  Некоторые комментаторы, особенно под видео у того таксиста, открыто оскорбляли пассажиров, которые едут по акции за цену ниже 100р рублей (про то, что им доплачивает до минималки агрегатор, они намеренно умолчали).  Есть даже небольшой пост на пикабу, в защиту этого борца с агрегаторами.

В связи с таким яростным недовольством таксистов, хотелось бы предложить более полное объяснение текущему положению водителей такси, отвечая на те тезисы, которые очень любят недовольные таксисты:

Q: Яндекс-такси, Uber и др. приложения-агрегаторы, понизив среднюю стоимость поездки, A: снизили качество услуг такси. Поэтому страдают сами пассажиры.

Один из самых популярных аргументов, который на столько же и выдуман. Сколько себя помню, даже "в официальном" такси работали: мигранты, пенсионеры, полумаргиналы и потерявшие работу. Регулярно садился в потрепанные тазы и убитые иномарки. Курение и мат со стороны водителя, хамство, попытки наебать, высадить там, где удобно именно ему и т.д. до бесконечности. То есть этот днищенский сервис в принципе уже не мог упасть ниже. В связи с этим, вытекает следующий тезис. 

Q: Такси - это вам не общественный транспорт, за эту услугу нужно действительно хорошо платить.

A:Учитывая изложенное выше, ничего премиального у нас в такси и не было. Были только пустые понты у некоторых водил, которые накопили на подержанную нексию. Хотите хороший доход - работайте в "бизнес" сегменте. Видели, какие требования предъявляют для водителей знаменитых "кэбов" в Лондоне? От одного их прочтения 99% недовольных пукнет с подливой в штаны. Вот ваш прокуренный салон, неопрятный внешний вид, плохие манеры как раз и стоят те самые 51 рубль,от которого так бомбило у автора видео. -> 

О справедливости "борьбы" таксиста-вымогателя Яндекс Такси, Uber, Справедливость, Общество, Карма, Текст, Хамство, Длиннопост, Такси, Видео

Разве так выглядит трудовой человек?

Должны хорошо оплачиваться либо трудоемкие профессии, либо те, которые требуют высокой квалификации.

Перевозить пассажиров, сидя на удобном  кресле в тепле, слушая музыку и работая по свободному графику, - не относится ни к первому, ни ко второму. Те же водители автобусов, на которых любят кивать таксисты, мол вот ваш "нищебродский" транспорт, встают в 4-5 утра и работают по четкому графику, полностью "в белую". Огромное количество таксистов это ценят и спокойно работают с агрегаторами по их тарифам, то есть люди реально прилагают силы чтобы заработать, и также вызывают уважение.

Ах да, вы видели, чтобы стоматологом работал мигрант без образования и знания языка? Я тоже не видел. А в такси таких полно... Если вас может заменить гастарбайтер, то ваша квалификация крайне низка, а агрегаторы лишь опустили стоимость к непосредственному уровню услуги.

Q: Яндекс не показывает стоимость заказа, большой процент, штрафы, нет рейтинга пассажиров и т.д.

A: В СПб, например, есть еще Везет и Таксовичков, видел еще несколько номеров других такси. Как-то работают и не жалуются. Ничего не мешает вам создать собственный сервис, и показать "уровень", но здесь, опять же, нужно приложить усилие. Это вам не сидеть на жопе и гнобить студентов, называя нищебродами.

Главная моя мысль заключается в следующем: По мнению таксистов, раньше было справедливо и честно, сейчас их притесняют. А по-моему, раньше с такси, особенно в глубинке, был полный ад и беспредел, а теперь их поставили на место. Любой житель постсоветского пространства расскажет вам десяток-другой историй про наглых таксистов, которые пытаются обмануть на деньги, которые требуют оплату за багаж или кондер, существуют десятки уловок, типа за "триста-писят"(т.е. 3150). Отдельную ненависть заслужили бомбилы, которые тусят у вокзалов и аэропортов, и предлагают ценник в 2,3, 10 раз выше, чем должен быть. Так, мой знакомый из Колумбии в 2015 году доехал из Пулково на север Васьки за 9000 рублей. Потому что бомбилы есть и будут полукримильной шайкой из беспринципных отбросов. Даже сейчас, беспредел не исчез, эти бездельники готовы избить человека или повредить его имущество, если он работает у них "на точке".

То есть раньше вы пользовались незнанием или безвыходным положением пассажиров, а сейчас маятник качнулся в обратную сторону, и вас также беспринципно "обижают" приложения-агрегаторы. То есть жаба залезла на гадюку. Это и есть справедливость.

P. S. Хорошие водители всегда востребованы во многих областях. Персональный водитель, скорая помощь, промышленная техника и т.д. Но здесь нужно действительно соответствовать требованиям и работать, а не стоять у терминала и ждать "лоха".

P. P. S. Многие таксисты недовольны низкими ценам по акции, а почему никто не возмущается, когда уже пассажиру выдают цену намного выше, из-за "высокого спроса"? Потому что рынок уже работает на них, хотя работу они выполняют ту же самую.

Показать полностью 1
450

Немного о нашей системе образования и госструктурах. Часть 2.

И так, как и обещал - выкладываю продолжение данной истории https://pikabu.ru/story/nemnogo_o_nashey_sisteme_obrazovaniy...
Если кратко, то справедливость восторжествовала.
Хотя и есть к чему придраться. Например, что в постановлении написано, отягчающих обстоятельств нет, хотя можно было повозникать и признать, что его попытка воздействовать на свидетелей (одноклассНИЦ) и обмануть администрацию школы, вообще-то отягчающие обстоятельства. Но, главная цель достигнута - засранец привлечен к ответственности.
И хочу обратиться ко всем - не спускайте такие ситуации на тормоза. Учите людей соблюдать закон, если их не научили родители.
Понятно, что желание в этой ситуации было дать в морду, маленькому ребеночку, 16 лет и примерно 100кг веса, но это чревато уже для меня. Не слушайте "юристов"-пикабушников, который получили свои знания лежа на диване, которые говорят что кококо не по-пацански, кококо. Читайте сами законы и разъяснения к ним, благо вся эта информация есть в открытом доступе. Система гарант, например.
Кстати, после написания заявления, отец предлагал встретиться и порешать мирным путём, напоминаю, отец - не последний человек в том месте, где происходили события. Не ведитесь на такое. В конце концов, деньги сегодня есть, завтра нет. А вот сможете ли вы жить зная, что ваша честь стоит столько то рублей, большой вопрос. Ну и прикладываю бумажки, подтверждающие мои слова.
Ну и напоследок - работники прокуратуры сделали свое дело, за что я им и благодарен, собственно. Хотя, напоминаю, первоначально говорили, что прецеденты были и онижедетям ничего не было и вообще, лучше примириться. Мб я неправильно их понял, а мб увидели мою решительность, но факт остаётся фактом, к ответственности ученика привлекли.
P.S. если кому то интересно, могу что нибудь написать о современной системе школьного образования, взгляд изнутри.

Немного о нашей системе образования и госструктурах. Часть 2. Школа, Образование в России, Быдло, Длиннопост, Прокуратура, Справедливость
Немного о нашей системе образования и госструктурах. Часть 2. Школа, Образование в России, Быдло, Длиннопост, Прокуратура, Справедливость
Показать полностью 5
2576

Госпожа-невозмутимость

Магазин.
Время всем возвращаться с работы, ну и соответственно прикупить чего-нибудь домой.
Голодный, в предвкушении скорых бутербродов, гордо стою на экспресс-кассе с одним лишь багетом. Гордо - потому что фетиш у меня такой, получаю огромное удовольствие от любой неупущенной возможности быстро и без заминок сделать свои дела где-то в очереди в магазине или у банкомата, никого не задерживая.
И тут мое внимание привлекает женщина, стоящая передо мной, которая с железной невозмутимостью на лице выкладывает свою полную корзину покупок.
Экспресс-кассы, я считаю, - гениальная, хоть почему-то и не очень распространенная в магазинах моего города, вещь. Редко делаю много покупок, поэтому почти всегда хожу туда. Это же быстро, удобно, и настроение от ожидания в очереди не портится.
Но вот такие вот мадам-с...
- Извините пожалуйста... (Улыбаюсь).
- Да?
- А вы умеете считать до пяти?
- Да, умею. А что такое? (Полное непонимание, чего я до неё вообще докапался).
- А посмотрите воооон туда, там написано: "экспресс-касса, не больше пяти покупок".
- Ну и что? (С прежней невозмутимостью просто отворачивается от меня).
Тут, почему-то до этого абсолютно мёртвая очередь, начинает оживать и отрезать короткие фразы недовольствия в спину госпоже-навсёнасрать. Нет, дама абсолютно без тормозов, через минуту уже достаёт кошелёк и мило улыбается кассиру.
Кассир тоже мило улыбается, но убедительно просит нашу героиню собрать все свои покупки обратно в корзину и последовать нахуй на другую кассу. Негодование, злость, ненависть, разочарование.
Минуты две ещё, уже расплатившись, стоял и наблюдал на эту почему-то погрустневшую рожу где-то далеко в конце длинной очереди соседней кассы.

И почему такие вот считают, что им больше всех нужно?

166

Сын За Отца

А дело было так.

Даже интересно, кто, что скажет - правильно ли поступил сын, или это слишком суровое наказание.? Сразу оговорюсь, всё что написано ниже, это правда, только правда и ничего кроме правды.

Возвращался один мужчинка, лет 45, домой с работы. Подошёл к парадной, лифт - опаньки, не работает. При чём дом этот 37 серии и лифта там два. Маленький у них никогда и не работал, а грузовой стоит на первом этаже с явными признаками жизни внутри. Мужичок был хорошо воспитан и вежливо поинтересовался, есть ли кто в теремочке?

А оттуда раздалось нечто похожее на "чё надо?". Судя по отклику, застряли два парня.

- Ребята, вы застряли? А диспетчера пробовали вызвать? Я сейчас домой поднимусь и позвоню...

Договорить он не успел, так как его оборвали "робятки с нашего двора". Почти дословно (почти, так как история случилась вначале 90-х и я могу что-нибудь спутать). И так.

- Слышь, мудак - раздалось из лифта - иди на х*й и скажи это своему сыну.

И ржач.

А дело в том, что не более чем 2 месяца, как дембельнулся его сын, который служил где-то на Кавказе, естественно писарем был. И вот этот сын, второй месяц сидел дома, почти не разговаривал и постоянно точил ножи.

Мужик поднялся на седьмой этаж, зашёл в квартиру и сказал своему сыну о том, что ему указали путь и он наконец-то знает куда ему идти.

- Сын, это что, знакомые твои?

- Нет, это просто бессмертные.

С этими словами сын берёт подмышку воспитанного папу, а в карман кладёт газовый баллон, замечу, что с нервно-паралитическим газом. Если не ошибаюсь, они были запрещены. И спускаются они к лифту. А мальчуганы как сидели, так и сидят.

Сначала сын решил прояснить ситуацию и дать возможность хамам искупить свою вину извинениями. Но диалог не сложился.

- Ну что, пацаны, вот я и пришёл...

- Кто?

- Сын...

Раздался смех, а далее "и ты иди на х*й!"

-Бать, отжимай...

Интеллигент, коренной Ленинградец упёрся ногой в косяк и как мог оттянул двери лифта, в которую сыновья рука запустила карающий газ. Сказать, что в лифте кричали и бились о стены, это ничего не сказать. Папа с сыном охренели от такой реакции и быстро ретировались. По утру, лифт работал, а трупов не обнаружено.

Каждый однажды сталкивался с неадекватом и хамством, угрозами, которым по разным причинам не мог противостоять...

И вот скажите мне, нормально сын наказал за оскорбление отца...или слишком мягко?

МОРАЛЬ: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТЯНУТЬ ТИГРА ЗА ХВОСТ, ПОСМОТРИ, КАКИЕ У НЕГО ЗУБЫ.

-

Показать полностью
7121

Предъявляйте претензии!

Случилось это почти десять лет назад, когда продавцам было насрать на всех ещё больше, чем сейчас..

Есть у нас с женой знакомые люди, которые в силу состояния здоровья, никогда не покидают свой дом. Мы их часто навещаем (живём в другом городе), общаемся, помогаем чем можем. Однажды решили подарить простенький DVD-плеер. Пошёл в соседний крупный сетевик, выбрал, купил. Короче, подарок понравился, стали снабжать их фильмами - всё хорошо. Через пару месяцев звонят: сломался. Забираю, отвожу в магазин, благо он, в отличии от фирменного СЦ, рядом с домом.

В магазине произошёл неприятный случай, который я, придя домой "на взводе", описал в форме "обратной связи" на сайте сети. Вот мой эмоциональный текст:

"Вчера, **.12.08 был вынужден сдать в ремонт приобретенный в августе в вашем магазине в г. ***  DVD-плеер, Решил обратиться в магазин. Молодые люди в отделе проверки купленной техники категорически пытались отправить меня в сервис-центр компании-производителя. После моего обращения к девушке за стойкой администратора, последняя дала указания одному из молодых людей (Владимиру) оформить приемку в ремонт, что было исполнено без вопросов. Пока я объяснял девушке проблему, в разговоре молодых людей между собой слышалась фраза, типа "Ага, сейчас поеду я в сервис-центр..."

Молодой человек, оформив приемку плеера в ремонт, на руки выдал всего лишь ксерокопию моего заявления на ремонт, без единой отметки о том, что товар в ремонт принят (не было ни единой подписи или печати). На моё замечание, что я, в случае чего, не смогу подтвердить, что плеер в ремонт у меня принят, молодой человек ответил: "Бред", с крайне недовольным выражением лица поставил штамп магазина и раздраженно спросил: "Этого хватит?"

Я понял, что копеечным плеером я еще могу рискнуть, но желание заходить в этот магазин, да и в другие магазины сети у меня отпало напрочь."

Короче, "выпустил пар" и со спокойной душой лёг спать. Самое интересное началось на следующий день. Звонок "Алло" "Здравствуйте. Это директор магазина. Я хочу извиниться за нашего сотрудника. Также хочу предложить Вам не ждать несколько месяцев, пока плеер отремонтируют, а прийти в магазин в любое удобное время и получить такую же модель, а в случае её отсутствия - любую другую, близкую по цене.  Прихожу. Директор, конечно, на входе не встречает и дорожки ковровой нет (я ж без предупреждения, как комиссия из Москвы). Девушке-админу объяснил цель своего визита, она позвонила директору и тот довольно быстро появился в торговом зале. Ещё раз извинился, провёл меня к стеллажу с плеерами, предложил выбирать и слинял по своим делам. Хожу, смотрю. Нет таких. И похожих по цене тоже нет. Все дороже. Чешу репу, нахожу директора, обрисовываю картину. Директор чешет свою репу, показывает на неплохую модель и предлагает её (в полтора раза дороже, более крутой бренд). Соглашаюсь, идём вместе на кассу, он даёт указание кассирше зачесть мой чек, а разницу вычесть с..., Владимира, конечно же.

Короче, репутация магазина и сети в целом в моих глазах была восстановлена!

Такая, вот, рождественская история.

1007

Хамство в такси

Часто читаю истории про таксистов не вежливых. Вспомнил свою.
Весной надо было поехать на дачу, подшаманить что то или еще что, не помню. Решил поехать на автобусе. Пока прособирался опоздал на 1 мин и он проехал мимо меня. Другой решил не ждать. Вызываю мотор. Озвучил оператору откуда и куда ехать и что я с собакой(на тот млмент этот конь был щенком). Приходит смс что приедет гранта с гос номером ХХХ, ждать 5 мин.
Постоял, покурил и приезжает.
-в салоне срач
-в калонках "аттестат в крови"
-в зубах сигарета
Садимся. Пёс занял место в ногах на коврике. Говорю поехали. Тут эта истиричка начинает верещать, что он не поедет с собакой. Я ему начинаю втирать что мол пес спокойный, салон один хер убитый, да и в заявке был разговор про собаку. НЕТ и всё, хоть ты обос...сь.
Хер с тобой золотая рыбка.
Вылез и гневно звоню оператору. Выслушала, извинилась, прислала другую машину.
Ниссан альмера классик
-чистый салон
-опрятный водитель
-нейтральная музыка(не песни а именно музыка)
Очень удивился почему коллега его не поехал.
По приезду домой, начал звонить оператору с вопросами что они предприняли. Забанили они его. Вот тебе бабка и юрьев день.

Как то всё сумбурно получилось, но смысл понятен. Извините за орфографию.

3495

Пост моего негодования или терпи дальше! Чем все закончилось?

Первый пост https://pikabu.ru/story/post_moego_negodovaniya_ili_terpi_da...

Новость о нарушении ПДД опубликовали все городские сообщества, некоторые СМИ и все это прозвучало в эфире радиостанции «Говорит Москва»!  

Конечно же в соц.сетях нашлись и очень правильные поцаны, которые высказались следующим образом:

Пост моего негодования или терпи дальше! Чем все закончилось? Саратов, ЛДПР, Справедливость, ПДД, Хамство
Пост моего негодования или терпи дальше! Чем все закончилось? Саратов, ЛДПР, Справедливость, ПДД, Хамство

В социальных сетях запись собрала примерно 50 000 просмотров и началось самое интересное! Новость попала на радио «Говорит Москва» и им удалось взять комментарий у Первого зампреда комитета по регламенту и организации работы Государственной Думы Александра Курдюмова (фракция ЛДПР) который пообещал радиостанции «Говорит Москва» разобраться в ситуации.(https://govoritmoskva.ru/news/130030/)

Кстати! Это вранье :) Машина стояла гораздо дольше, ну и дорога там средняя, встать есть где - фото будет в конце!

В это же время ГИБДД оштрафовали водителя о чем оперативно написали в своем инстаграме! (https://www.instagram.com/p/BXaSWrOA3nB/)

Ну и конечно же фотография дороги и то, как теперь они паркуют свою газель! (слева в углу)

Спасибо всем за поддержку и помощь в распространении этой истории! Надеюсь, что им хватит разума больше не нарушать ПДД, как и всем другим людям :)

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: