Дубликаты не найдены

Отредактировала nekogda 2 года назад
0
Поливает, так поливает 😋
Похожие посты
561

Баржа протаранила рыбаков под Самарой

3 октября в тумане баржа протаранила, хорошо что вскользь, бортом рыбаков. Лодка перевернулась. Рыбаков спасли. Берегите себя, не вставайте рыбачить на судовом ходу

42

Жилет

Отправили меня с еще одним гидом рекламный тур сопровождать. Вечером на скоростном катере возвращаемся в порт. Вдруг начинается сильный дождь. Лодка открытая, поэтому становится очень холодно. Второй гид предлагает мне надеть спасательный жилет, чтобы было чуть теплее. Я надеваю. И тут одна из женщин кричит:
- МЫ ЧТО ТОНЕМ?!

41

Спиннинг в начале осени

Всем Привет.
Начало осени, температура понижается и я решил выехать за хищником со спиннингом. Как всегда ловил на вертушки. В основном на мепс третьего размера. Были большие промежутки между поклевками, но если клевало, то было по несколько выходов щуки и окуня. При это при сильном порыве ветра клев как раз и начинался. В целом вся рыбка была не большая и вся мелкая была отпущенна подрастать. Вот такая вышла рыбалочка в начале осени...
Всем НХНЧ!

Спиннинг в начале осени Щука, Окунь, Рыбалка, Лодка, Спиннинг, Кастинг, Видео, Длиннопост
Спиннинг в начале осени Щука, Окунь, Рыбалка, Лодка, Спиннинг, Кастинг, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
33

На малую речку на лодке

Выехал половить на спиннинг с лодки на малую речку. Ее протяженность всего около километра и потом она впадает в озеро. Обиднее всего, когда там стоят сети, но в этот раз их к счастью не было. Погода шикарна, летняя, рыбка начинает просыпаться. Птички поют, лес оживат. В такую погоду на природе просто шикарно. Главное что бы рыбка клевала...
Всем НХНЧ!

На малую речку на лодке Щука, Лодка, Рыбалка, Река, Видео, Длиннопост, Рыба
Показать полностью 1 1
99

Ответ на пост «Интерстеллар (russian edition)» 

Мы как-то с другом много лет назад решили сходить на рыбалку с надувной лодкой. До озера было не слишком далеко, поэтому, чтобы не тащить лишнего, лодку накачали, побросали снасти внутрь, взяли за уключины и пошли. Деревня стояла на горе, а внизу на пути к озеру требовалось пересечь болото и дорогу, по которой из ближайшего коровника гоняли на выгон скот. Уже подходя к болоту увидели крепко засевшую в вымешанной коровьими копытами грязи грузовую газель и трех мужиков, которые скакали вокруг нее, заглядывали под днище, совсем не тихо матерились. Мы быстро смекнув, что и нас припрягут, решили не ввязываться и бочком продолжили движение мимо. "Эй! Мужики! Помогите нам!" – услышали мы, когда думали, что уже проскочили. Что делать? Надо помочь. Не могу сказать, что мы были косая сажень в плечах, но, действительно, машину вытолкали. А потом один из мужиков откинул тент со словами: "Это дело надо обмыть". И чего там только не было, наверное, только рыболовных снастей и не хватало, потому что на них у мужиков не нашлось бы ни времени, ни здоровья. Продуктов не на одну поляну и алкоголь ящиками. Но мы-то, если вы помните, шли на рыбалку, поэтому крякнув приняли по стакану и закусив огурцом вернулись на свой маршрут. Газель проехала метров двадцать и, что бы вы думали, снова села. К моменту, когда они окончательно скрылись в дали, а мы с другом добрались до озера, мы были настолько хороши, что нас хватило только на то, чтобы сесть в лодку, оттолкнуться от берега ногой и лежать в раскачивающейся на мелких волнах лодке, глядя в синее летнее небо.

53

О русском духе и латышских праздниках.

Если я не ошибаюсь было мне лет 15, может 14, точнее нам. Это уже такой возраст, когда праздник Лиго можно было отмечать в пацанской компании, а не с родителями.

Жили мы на окраине города и поляна где жгли костры была в минуте ходьбы. Кстати, тогда можно было жечь костры где угодно, хоть и понятное дело, никаким праздником в СССР Лиго не являлся вовсе. Никакого особо праздничного настроения-то и не было, но возможность посидеть ночью у костра, никого не оставляла равнодушным. Кому повезло - с сосиской на палке, а кто и просто с ломтиком хлеба подрумяненным на костре, ну и картошка закопанная в горячую золу. Так и столовались.

Я уже не помню подоплёки, но почему-то мне это действо быстро поднадоело и я предложил другу пойти на рыбалку. На удивление, Влад согласился, в общем-то не будучи заядлым рыбаком.

И вот, мы уже с удочками идём по рельсам к железнодорожному мосту под которым и течёт река Вента и по моему мнению, там обязательно должно было клевать. Каждый человек в Латвии знает, что Лиго без дождя не бывает. Знали естественно и мы. Но, по дороге к месту дислокации никаким дождём и не пахло и мы весело шагали по шпалам, предвкушая, хорошую рыбалку.

Успешно добравшись до моста, мы спустились по железной лестнице к реке (лестница и поныне там) и были удивлены, что мы не одиноки. Под мостом горел костёр, где мужики активно принимали горячительное и громко разговаривали. Что характерно, они тоже были с удочками, тоже, видимо, как и мы чувствовали что рыбалка этой ночью выдастся на славу. Их можно понять, потому что к нашему приходу у некоторых уже всё удалось и они мирно сопели недалеко от костра.

Мы ушли левее к пляжу, чтоб не мешать людям у костра рыбачить. Разложили удочки, закинули и тут начало накрапывать. Мы молча переглянулись и продолжили рыбачить, всем видом друг другу показывая, мол, что это за дождь, не в такой ловили. К нам, периодически, подходил самый стойкий, пожалуй, мужчина и справлялся как клёв, не нужны-ли нам черви, ну в общем, судя по всему там у костра ему поговорить было уже не с кем.

Тем временем, накрапывание усиливалось. Мы же, не подавая никакого виду, продолжали следить за поплавками. Вскоре под мостом затух костёр и стало зябко. Накрапывание давно закончилось и плавно перешло в конкретный дождь. Этот тот самый случай, когда сдаваться нельзя и стыдно и уж тем более показывать другу свою слабость, типа "не клюёт чо-то, может домой пойдём", ничего подобного, стойко сидели смахивая с носа капли воды.

Естественно, мы оба не испытывали никакой радости от такой рыбалки, но разговоры наши сводились только к тому, что мол "да это грибной, скоро закончится" ну и в таком духе. Какой там грибной?! Хляби небесные разверзлись конкретно и нас нещадно и основательно поливало холодным ночным ливнем. Мы не сдавались и уже насквозь промокшие, заметно дрожа от холода, с невозмутимыми выражениями лиц продолжали искать глазами поплавки в тёмной воде. Я не помню кто, не буду врать, ну пусть это был я, предложил компромиссный вариант, то есть лечь спать прямо на берегу и как бы уже к утреннему клёву будем во всеоружии. Так и сделали! Под проливным дождём мы завалились на песок и делали вид что спим. Дождавшись-таки рассвета, мы встали, мокрые, уставшие и все в песке, посмотрели друг на друга и молча обречённо пошли сматывать удочки.

На удивление, если я правильно помню, мы даже не простыли. Это было нам компенсацией, за силу воли и крепость духа.

P.S. А запомнилась мне эта история не только из за нашей героической рыбалки, но и потому что дождь тогда лил две недели. Хорошо, что мы были героями, но не сумасшедшими.

О русском духе и латышских праздниках. Детство, Рыбалка, Дождь, Длиннопост
Показать полностью 1
831

Универсальная вещь

Лето, солнце, пляж на подмосковном карьере. Компания отдыхает, настолки играются, пиво пьется, лепота.

В лучших традициях амазонских джунглей вмомент небо заволокло и с неба хлынул ливень. После неудачной попытки скрыться от дождя под деревом, кто-то вспоминает, что брали надувную лодку. План эвакуации с пляжа предстает простым: перевернуть лодку вверх дном и под ней идти строем к остановке.

- Кто ж знал, что надувная лодка настолько полезна при походе на пляж, - говорит Катя.

- Что ты имеешь в виду?

- Две недели назад мы отдыхали с ней на речке, за ней девочки переодевались, вместо кабинки. Сегодня скрываемся от дождя, вместо зонта.

- Катя, а вы в курсе, что на ней еще и плавать можно?

- Помнили что-то такое, - отвечает она. - Но с момента покупки ни разу не пробовали.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: