Дубликаты не найдены

+10

Ничего особо выделяющегося, кроме того, что поют на белорусском языке. Но если фишка в мове, то повторять всю песню два одних и тех же предложения – это провал.

+16

"С удивлением недавно открыл для себя эту группу"

Без удивдения закрываю ее для себя

Иллюстрация к комментарию
+2
Девочка неплоха.
+4

А мне зашло, спасибо. Не так давно обнаружил, что рок на белорусском мне по душе.

раскрыть ветку 2
+1

ну посоветуй что послушать. а то я кроме мрои не знаю ничего

раскрыть ветку 1
0
Мои любимые беларуские: Ляпис Трубецкой, Akute(скорее не рок а инди, но мне оч нравятся), те же Nizkiz, Volski и Dzieciuki
+4

Чёт не очень...

+1

А мне понравилось!!! Послушать можно!

+3

с седьмого километра зашёл) свою группу пиаришь

+2
Как по мне не очень, но вкусы разные и их публика найдется
+1
Понравилось, голос неплохой, альтернатива, недурно.
+1

Хрень как по мне. Не будет у них просмотров. От меня точно.

раскрыть ветку 5
+2

Как минимум один свой просмотр ты им добавил)

раскрыть ветку 2
0

Я не смотрел)

раскрыть ветку 1
-4

Курва*

раскрыть ветку 1
+1

Какая есть))

0
На любителя это всё
+1

Нет, не исправим. Херня какая-то.

-4

поют на басурманском каком-то.

Похожие посты
333

Хорошей музыки вам, пикабушники ;)

Chuck Berry - Johnny B. Goode

The Kinks - You Really Got Me

Bob Dylan - Like a rolling stone

Little Richard - Tutti Frutti

The Rolling Stones - Gimme Shelter

Jimi Hendrix Experience All Along The Watchtower

James Brown - I Got You (I Feel Good)

Sam Cooke - Wonderful World

Bo Diddley - I'm A Man

Jerry Lee Lewis - Great Balls Of Fire

JAMES BROWN - Sex machine

The Ramones - Blitzkrieg Bop

Guns N' Roses - Sweet Child O' Mine

The Clash - Should I Stay Or Should I Go

Booker T. & the MG's - Green Onions

Simon & Garfunkel - The Sound of Silence

Patti Smith Because The Night

The Police Every Breath You Take

The Stooges - I wanna be your dog

BLACK SABBATH - "Paranoid"

Eric Clapton - Layla

Marvin Gaye - Let's Get It On

BOSTON More Than A Feeling

The Rolling Stones - Brown Sugar

Gloria Gaynor - I Will Survive

Показать полностью 22
44

The Doors - Roadhouse Blues (New Stereo Mix 2013)

«Roadhouse Blues» (Блюз придорожной закусочной) — заглавная песня пятого студийного альбома Morrison Hotel американской рок-группы The Doors. Песня пропитана философией нигилизма, вызванного неизбежным приближением смерти.

Альбом вышел 1 февраля 1970 года, а в марте того же года фирма Elektra издала и сингл с этого альбома «You Make Me Real/ Roadhouse Blues».

Но после успеха песни «Elektra» выпустила в том же году в Европе аж три варианта синглов, поставив песню на сторону А: Roadhouse Blues/Blue Sunday — в Англии, Roadhouse Blues/Waiting For The Sun — во Франции и Roadhouse Blues/Land Ho! — в Италии.

Американский сингл достиг только 50 места в чарте «Billboard Hot 100» из-за неудачного выбора стороны А, но Roadhouse Blues стал визитной карточкой группы на всех её многочисленных выступлениях. Концертная версия песни помещена на альбоме An American Prayer (Американская молитва, 1978), изданном после распада группы. Эта же версия, которую рок-обозреватель Джек Фини назвал «возможно, одно из лучших „живых“ исполнений вообще», попала и на другие альбомы The Doors — Greatest Hits (1980) и In Concert (1991).

Песня также дважды звучала в биографическом фильме The Doors (1991) Оливера Стоуна — студийная версия в середине ленты и «живая» в заключительных титрах.

BluesMen Channel

The Doors - Roadhouse Blues (New Stereo Mix 2013) Блюз-Рок, Блюз, Рок, Музыка, The Doors, Клип, Видео
867

21 год назад вышел альбом "Californication" группы Red Hot Chili Peppers

8 июня 1999 года вышел седьмой и самый коммерчески успешный альбом Red Hot Chili Peppers «Сalifornication». Пластинка стала первой работой Джона Фрушанте после возвращения в группу. Трек «Scar Tissue» получил премию «Грэмми» в категории «Лучшая рок-песня».

21 год назад вышел альбом "Californication" группы Red Hot Chili Peppers Red Hot Chili Peppers, Californication, Рок, Клип, Видео, Длиннопост

На сегодняшний день Californication продан тиражом более 16 миллионов копий, включая 5 миллионов в США.
На песни из альбома было выпущено 5 клипов.
1.Otherside

2.Californication

3.Road trippin

4.Scar tissue

5.Around the world

Показать полностью 4
186

Вернемся в прошлое ;)

Вернемся в прошлое ;) Рок, Поп, Музыка, Клип, 80-е, Ностальгия, Видео, Длиннопост

Yes - Owner Of A Lonely Heart

Van Halen - Jump

Men At Work - Down Under

The Police - Every Breath You Take

U2 - Pride (In The Name Of Love)

David Bowie & Queen - Under Pressure

Kim Carnes - Bette Davis Eyes

Eurythmics - Sweet Dreams (Are Made Of This)

Dire Straits - Money For Nothing

Pat Benatar - Hit Me With Your Best Shot

Guns N' Roses - Sweet Child O' Mine

Foreigner - I Want To Know What Love Is

David Bowie - Modern Love

Billy Idol - Dancing With Myself

The Cure - Close To Me

Starship - We Built This City

Blondie - Atomic

INXS - What You Need

R.E.M. - The One I Love

The Bangles - Walk Like An Egyptian

Roxette - Listen To Your Heart

Depeche Mode - Just Can't Get Enough

Heart - Alone

Bryan Adams - Summer Of '69

Показать полностью 22
780

Беларуская мова, капелька юмора

Мне в последнее время, реально интересно стало, настанет ли когда-нибудь такое время, когда белорусы перестанут с удивлением рассматривать белорусов, которые общаются на белорусском языке в общественном месте?

Беларуская мова, капелька юмора Республика Беларусь, Белорусский язык, Мова, Длиннопост
Беларуская мова, капелька юмора Республика Беларусь, Белорусский язык, Мова, Длиннопост
Показать полностью 16
2930

Раскрыт секрет видео с полуобнаженными сотрудницами завода «Белмаш»»

Белорусский завод «БелМаш» опубликовал горячий ролик-пародию на музыкальную композицию Бенни Бенасси «Satisfaction» и вызвал возмущение в Сети. Причиной тому послужили якобы раздетые сотрудницы белорусского станкостроительного завода.

На опубликованном видео полуобнаженные девушки демонстрируют продукцию «Белмаша». А в подписи к ролику сообщается, что руководство завода разрешило работницам одного из цехов работать в жаркую погоду в купальных костюмах и нижнем белье при температуре выше 27 градусов по Цельсию. Такая же информация появилась и на сайте компании.

Некоторые пользователи Сети искренне возмутились, поверив, что компания нарушает нормы безопасности. Еще одной причиной для возмущения стало отсутвтие кондиционеров в цехах.

Позднее представитель завода объяснил, что шуточный ролик создали специально для продвижения компании в Сети. По его словам, после публикации в администрацию успели позволить из Минтруда с заявлением о нарушении техники безопасности. Представитель «Белмаша» заверил, что в купальниках и распущенными волосами на работу никто не ходит.

«Но нам удалось поймать хайп, поднять узнаваемость бренда. <…> Задача была выполнена на 350%», — рассказал собеседник агентства.

Статья взята с сайта 360tv.ru

137

Как мы старались сделать клип ААА уровня из говна и палок

Я режиссёр из Беларуси и мне нравится снимать клипы. Правда с этим есть большие трудности. Порой хочется снять что-то с размахом, но реальность такова, что музыкантам в нашей стране по большей части приходится выживать самим. Да и качество музыки оставляет желать лучшего. Кто хоть более менее добивается успеха - уезжает в Россию (хотя, к счастью, ситуация начинает меняться).

Поэтому при съёмках клипа смекалочка работает просто на пределе.

У меня в голове давно зрела идея клипа о молодом хирурге, которому волей судеб приходится оперировать свою девушку на операционном столе, и его переживаниях в этот момент. По сюжету там должны были быть подводные съёмки, разъяренные псы, кадры операции в настоящей операционной, съёмки на стадионе и в душевой. Бюджет был небольшой, всего 2000$ (130 000руб). Кто знаком с видеопроизводством, знает, что это вообще копейки. Сначала я позвонил специалистам, которые занимаются подводными съемками. После примерного расчета мне сообщили прайс - 1200$. Кхм.. Ясненько, подумал я и попрощался. Значит будем сами. По итогу всё, что я пытался узнать, рано или поздно превращалось в "сами".

Школы и университеты почти сходу отказывали в съёмках на их стадионах и в их бассейнах, причём доходило до абсурда, когда проректор говорил, что если зам одобрит, то ок, а зам, боясь брать ответственность, говорил тоже самое. Пафосные женщины были готовы приехать на съёмку со своими доберманами на час только за 500$. Больницы тоже заламывали прайс, словно  мы у них голливудский фильм собрались снимать.

Но одновременно с этим происходили чудеса. Когда я почти отчаивался, неожиданно маячил свет в конце тоннеля. Одна из больниц разрешила снимать у них в операционной за небольшую сумму и фотографии их руководства для сайта. Мой друг, продюсер, через Главное управление спорта и туризма договорился с одной из плавательных школ, и даже нашлась женщина с бульдогом, которая зареспектовала идее и работала с нами бесплатно.

Технически самым сложным была съёмка в бассейне. Для тех кто решит повторить мой опыт, вот пару советов. Во-первых, вам нужны поясные грузы, чтобы можно было ходить по дну и чтобы актеры могли спокойно погружаться под воду. Во-вторых, чтобы не было видно, что это сияющий синий бассейн, нужно чёрной тканью выстелить ту часть, где планируете снимать и снимать ночью. Мы купили самую дешёвую ткань - спанбонд, которая отталкивает воду (!!!), и на дно просто не опускается. Приходилось тырить кирпичи с соседней стройки, заматывать в пакеты и устилать ими дно (кирпичи потом вернули). В третьих - есть дешёвые аквабоксы, которые тоже не пропускают воду, эту часть мы снимали на Canon 5DIII.

После окончания съёмочного процесса мне казалось, что это провал. Но потом меня ждало 3 месяца монтажа-перемонтажа и эффектов, куча версий цветокоррекции с моим другом-оператором. И шаг за шагом, крупица за крупицей клип собирался и оживал на глазах.

Так что с гордостью предоставляю вам своё самое сильное и сложное творение на текущий момент. Если есть интерес, могу запилить длиннопост о нюансах съёмки, а так если вопросы, задавайте, с радостью отвечу!

Показать полностью
430

Хит Кипелова спели на белорусском. Послушайте, как звучит «Я свободен» с национальными инструментами и оперным вокалом

Белорусские музыканты решили переосмыслить хит Валерия Кипелова «Я свободен» и записали его на белорусском языке. Изменилась и аранжировка: в версии группы Pawa и оперных певцов Ильи Сильчукова и Ольги Вашкевич звучат народные белорусские инструменты, электроника и тяжелые гитары. В общем, оцените сами.

Текст песни на белорусский перевел фолк-музыкант Виталь Воронов. Аранжировку и инструментальные партии записала группа Pawa, которая сочетает в своем творчестве фолк, рок и электронику.

— Кипелов для меня был фигурой номер один, когда еще подростком в 90-х я увлекся рок-музыкой, — рассказывает Юрий Панкевич из Pawa. — Я покупал его записи еще в составе «Арии» на кассетах, у меня была вся атрибутика того времени: черный рюкзак с надписью «Я свободен», берцы и косуха из кожзама. Все песни и тексты были заучены наизусть и пережиты. И кстати, это был мой первый рок-концерт — помню, что проходил он в цирке. Так что с удовольствием схожу послушать Валерия и сейчас.

Ведущую партию вокала в белорусской версии «Я свободен» исполнил Илья Сильчуков — один из лучших оперных баритонов Беларуси, солист Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси, приглашенный солист ведущих оперных театров Италии, Германии, Бельгии, Франции, Израиля, Чехии, Словакии, Польши, Эстонии и других стран.

— У Валерия безграничный голос, за которым угнаться очень сложно даже профессиональным оперным певцам. Я прекрасно помню, как по его записям учились теноры в нашем колледже при консерватории. Да и сама песня требует широкого дыхания и длинной кантилены, поэтому спеть ее очень непросто, — говорит Сильчуков. — Но все же одна из изюминок нашей версии — женский вокал Ольги Вашкевич, моей коллеги по Большому театру Беларуси.

Акция приурочена к большому юбилейному концерту группы «Кипелов», который состоится 31 марта во Дворце спорта.

В Минск «Кипелов» привезет лучшие песни и новый альбом «Звезды и кресты». Это первый приезд коллектива в столицу Беларуси за 5 лет. Лидер группы белорусскую версию «Я свободен» уже слышал и оценил ее положительно.

— Прочтение Pawa мне понравилось, — говорит Валерий Кипелов. — Хорошо, когда кавер-версии достойно сделаны. А это именно тот случай.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: