По горячим следам.

Ночь. Слышу звук будильника. Неприятно, смотрю на часы - 2 часа ночи. Время пришло... Надеваю снаряжение. Боевой нож, купленный когда-то с рук, опускаю в ножны на голени. Проверяю магазин пистолета, передергиваю затвор и ставлю на предохранитель. Макаров... Никогда не любил это пистолет. Но достать его было проще простого, черный рынок просто кишит ими. Выхожу во двор, свет фонаря отражается в лужах. Выдвигаюсь на место. Тихие ночи всегда наводили меня на размышления. Вот и в этот раз, мысленно я мечтал о том, чтобы нежиться на пляже рядом с очаровательной девушкой размером так с 3. Но "покой нам только снится". Я на месте. Еще вечером в контору поступил вызов о странных звуках, доносящихся из подвала дома. Моё начальство это бы совсем не волновало, если бы этим же вечером туда не отправился сосед и не вернулся. Сообщила о происшествии старушка. Нам звонят не напрямую, в конечном счете, мы не государственная организация и никаких доступных телефонных линий у нас нет. Чаще всего звонят нашим информаторам. Различным гадалкам, магам и прочим шарлатанам. Мало, кто из них действительно обладает какой-то силой. Вот и в этот раз, бабушка позвонила по номеру в газете и попросила изгнать нечисть из подвала. И вот мы здесь. Я и еще 4 коллег собрались во дворе дома. У нас не принято разговаривать перед началом операции. Слишком часто наши сотрудники погибают. Потом, вспоминая такие разговоры слишком тяжело. По гарнитуре дают приказ к началу операции. Заходим в подъезд дома. Темно. Как это бывает в ужастиках - темно так, что хоть глаза выколи, разницу не заметишь. Но это не случайное стечение обстоятельств, наша служба обесточила весь дома, чтобы никто не увидел лишнего, например, если там окажется не котенок, а пожиратель душ. Вход в подвал находится внутри самого подъезда, на первом этаже. Дверь открыта. Включаем налобные фонари и тихо начинаем спускаться в подвал. Пистолеты уже у всех смотрят на первый дверной проём. Тихо. Слишком тихо. В такие моменты мне страшно, так же, как и всем остальным. Только в фильмах все такие бесстрашные. У нас были случаи, когда человек ходил под себя, когда видел то, что его сжирало в следующие секунды вместе с его отходами.

Двигаемся вглубь. Проём, ещё проем. Моё настроение становится лучше, подвал пуст. Чтобы здесь не было, но мы с ним не столкнулись и это хорошо. Уже начинаю представлять, как я лягу обратно в мягкую постель, как замечаю дверь в конце коридора. Удивительно, как можно не заметить целую дверь, спросите вы. Вот и я мысленно спрашивал себя об этом. Остальные тем временем тоже разглядывали комнаты подвала. Подаю условный знак рукой, дальше делают то же самое. Скоро 5 налобных фонарей светили прямо на дверь. Волосы встают дыбом. Лучше бы я не заметил эту дверь. Хрен бы с ней, с этим соседом и этой бабкой, которая звонила. Дверь была приоткрыта и оттуда торчала рука. Нет, она не была в крови, не извивалась и не имела когтей, шипов и тд. Просто мирно себе лежала на полу. Этого уже достаточно, чтобы струхнуть. Двигаемся к двери. Рассредоточились. Резко открываем дверь. Взгляды в комнату. Рвотный позыв. Кишки. Откуда их столько в этом соседе? Стены, пол, всё заляпано кровью. Соседа мы нашли. Жаль, что не целого. Одна нога здесь...другая... там. В этот момент раздается рычание. Кто-то спускается. Медленно. Оно идет к себе домой. Мы тут чужие. Гасим фонари, прикрываем дверь. Рассредоточились. Пистолеты наготове. Сердце стучит в висках. Медленно открывается дверь... Вспышки, грохот, заплясали фонарные блики по стенам, маты, крики. Андрюха падает. Саша. Дима. Стреляю, весь магазин в эту с#... Мелькнула в проем. Нас двое. Коллеги уже мертвы, им не помочь. В погоню. На ходу меняю магазин, правда, со второй попытки. Руки трясутся. Да не просто трясутся... меня колотит, даже подбрасывает. Бежим за своей смертью. Если мы ее не остановим, нас поставят к стенке и всё равно расстреляют. Сердце колотится, как в последний раз, возможно, так и будет. Вижу, как темный силуэт мелькает на выходе из подъезда. Только не на улицу...только не сюда... Выбегаю первым. Удар. Влетаю в лобовое стекло автомобиля спиной. Бл***. Как же больно, не могу пошевелиться. Неужели поврежден позвоночник? Все эти мысли проносятся за секунду. Потому что в следующую мне становится плевать на позвоночник.Я вижу саму смерть. Оборотень. На задних лапах метра 2,5 точно. Пипец котятам... т.е. мне. Он медленно приближается. Думаю только о втором. Неужели уже мертв? В этот момент вижу вспышки. Из подъезда ведется прицельный огонь. Ах ты же мр$зь? Пока я тут лежу и моя попа отдыхает внутри салона, а всё остальное проветривается наружи, ты там нужду справлял что ли? Оборотень метнулся туда. Крик. Всё. Теперь не спастись. Он исчезает в темноте подъезда. Кряхтя, как дед, вытаскиваю свою тушку с трудом из лобового стекла, скатываюсь на асфальт. С трудом, на трясущихся ногах поднимаюсь на ноги. Мыслей нет. В голове тишина. Подбираю с земли пистолет. Подношу к виску... жму на спусковой крючок.


P.S. Спасибо всем, кто дочитал до этого момента. Пробую себя в новом жанре, прошу сильно тапками не кидаться,а конструктивную критику и предложения писать в комментарии. Планирую написать продолжение, если первую часть не затопят в минусах.