Плата за крутизну

Не могу сказать с чего всë началось. Застиг историю в процессе. Время 00:30.15 июня. Стою на балконе. Починяю примус. Любуюсь ночными видами.

Из двора выбегают трое подростков. За ними мужик. В адрес мужика летят всевозможные ругательства типа "хач такой сякой! Я твою жену так сяк! Я твою семью так сяк! "

Мужик резким пьяным манëвром догнал одного и отправил с размаху опылять клумбу.

Двое подростков подбежали и начали матюками отвлекать мужика на себя.

Третий подросток пришëл в себя и начал уходить. Его дружбаны тоже. Разумеется провоцируя мужика обильным матерным словоблудием.

Мужик ещë раз попытался догнать остальных, но безуспешно. Решил закурить.

Подростки, словно стайка гиен с характерным хохотом и издëвками убежали в соседний двор. Там они и притормозили.

Ну, думаю, и конец истории. Но, нет. Как только униженный и оскорблëнный мужик скрылся во дворе, подростки снова устремились к тому месту где была потасовка и стали ходить туда-сюда.

Из услышанного с балкона стало понятно, что у одного из подростков пропали часы с руки, которые подарила мама. В приступе истеричной беготни и издëвок над мужиком, он их потерял.

Повеселила фраза потеряшки: "я живу в своей стране, а из-за поганого хача проебал часы! Сука! "

Хотел почувствовать себя крутым и недосягаемым? Пожалуйста. Плата за это была взята безотлагательно.

В этой истории никого не обвиняю и не оправдываю, так как не знаю начала.

Возможно, мужик просто спокойно выпил и сидел коротал вечер/ночь во дворе, а эти сопляки начали его провоцировать.

Может, сам мужик был провокатором. Но в любом случае, это была справедливая плата за перегиб с провокацией и рассовым сквернословием.

Плата за крутизну Ночь, Карма, Наказание, Пьяные, Подростки, Драка, Мат

На фото процесс поиска потерянных часов.