Планы на новый сезон

Доброго вам, мои дорогие пикабутяне! Давно я ничего не писала, уже в комментариях к предыдущим постам пендали волшебные посыпались. Помогли. Пишу.
Моя авантюра вышла на новый уровень. Теперь ко мне на ферму приезжают гости, чтобы пообщаться с животными, покормить их, вдохнуть запах свежего навоза)

Планы на новый сезон Свое хозяйство, Коза, Цыплята, Деревенские жители, Длиннопост

Знаете, а людям нравится! Я рассказываю им о козах, почему у козла нет рогов, зачем им сено в рационе, что вообще едят козы, как они выбирают главаря...
Самое ценное - глаза детей, как они не хотят уходить, гладят и гладят коз. А бывает, что дети зашли и сразу вышли, а родителей фиг выгонишь)) Это круто, ребята, понимать, что сделал то, что нравится людям.
Ну и мне приносит хоть не большую, но прибыль. Кто читал мои посты, тот помнит, что в экономику и подсчеты я не сильна, уже потерялась, куда, сколько и когда потратила, но последнюю корку хлеба пока не доедаю.
Сейчас строю бизнес планы на новый сезон. Пару дней назад вывелись цыплята Ломан Браун

Планы на новый сезон Свое хозяйство, Коза, Цыплята, Деревенские жители, Длиннопост

26 курочек и 34 петуха. Будем растить, летом поедут в новые дома. Заказов на кур-молодок - масса. Уже даже приходится отказывать.
Я им купила настоящий брудер и переселила на ферму. Они пока довольны

Планы на новый сезон Свое хозяйство, Коза, Цыплята, Деревенские жители, Длиннопост

Сегодня заложила снова инкубаторы, пока несушек. В марте-апреле начну вывод бройлеров, индюков, уток, гусей. Уже звонят и просят
Прибыльное ли дело быть фермером? Я пока не поняла, но кайф я от этого получаю, а это ли не главное?))

Планы на новый сезон Свое хозяйство, Коза, Цыплята, Деревенские жители, Длиннопост

Ребятки, нужны ваши идеи, что бы вы, как гости фермы, хотели бы увидеть? Кого погладить, с кем пообщаться. Сегодня безумный день - там приколотить, козам уколы поставить, у кур клетки вычистить... Устала я, но завтра я снова с радостью рано утром побегу на свою ферму кормить, поить, ухаживать и любить) Чего и вам желаю, Ваша ЗлаяЛю❤

Лига Сельского хозяйства

4.6K поста13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан