3551

Планшет подешевле? Как бы не так!

В былые времена часто закупался в магазине юлмарт, пока эти маркетолухи не убрали бонусы и ценовые колонки, заменив все вкусности какой-то "таксой", которую еще купить нужно предварительно. Хотите скидки? Купите их сначала! Ну да ладно, разговор не об этом. Зашел сегодня на сайтец в раздел "Сливы" и увидел флэш скидку на один планшет -77%. Начальная цена 4930, цена со скидкой 1111р. Неплохо, подумал я, можно взять в подарок отцу (на старом у него экран не робит), да и сам девайс не сказать чтобы днищенский. Так вот, флэш скидка стартовала по времени с 13.00, для получения промокода они высылают смс на телефон. Нажал, успел, стал ждать. Кстати, все 20 кодов разошлись за 17 секунд.

Планшет подешевле? Как бы не так! Спасибо, Юлмарт, Обман, Распродажа

Какой я молодец, подумал я. Ага! Телефон пиликает, читаю смску:

Эм, а где код-то? Видимо, в пробеле затесался. То есть его тупо нет, вырезали или не было изначально. Дальше, приходит письмо на мыло. Ну может там продублировали, думаю, мало-ли проблемы какие. Захожу в почту и вижу милое письмо:

В группе vk люди пишут, что всем пришли пустые смс на любые товары якобы из-за сбоя. Спасибо, Юлмарт, за щедрые акции! Буду брать еще (нет).

Дубликаты не найдены

+78
У Юлмарте года три назад были хорошие цены, а щас или магазинов других стало больше, или у них цены выше рынка... Уже год не покупаю там ничего
раскрыть ветку 56
+64
Юлмарт стал дном для меня с того момента, как у них поменялась политика доставки. Раньше ведь как было? Все что было в продаже у них в сети, можно было заказать в ближайший пункт выдачи. То есть из одного магазина они спокойно перевозили в другой. А теперь нет! Даже если товар есть в нескольких магазинах, но отсутствует на некоем "складе", то его нельзя ни заказать в ближайшую точку выдачи, ни даже в доставку на дом. И это капец как неудобно! То есть вроде бы как в продаже товар есть, но купить его можно только лично приехав на другой конец города! Да и было бы ради чего заморачиваться - цены у них давно не такие вкусные, как когда-то, а вменяемых конкурентов пруд пруди. Вот так вот не смог я у них пару раз купить товар и больше даже не захожу к ним на сайт.
раскрыть ветку 35
+29
Скучаю по Санрайз :'(
раскрыть ветку 7
+4
На пикабу не так давно была новость, что владелец подозревается в умышленном банкротстве юлмарта. Якобы кредит взял и решил обанкротить, но тут накрыли... Не знаю насколько правда, но такое ощущение, что в развитии сети который год лишь регресс.
+8

Юлмарт стал дном, когда начал всякую ебанину, вроде консервированного зелёного горошка и памперсов продавать.

Помню хотел однажды купить у них наушники... Хм... Надо куллстори пилить на эту тему.

раскрыть ветку 4
+1

У них всегда так было - товар доставлялся в пункты выдачи из "центральных" магазинов, но не из одного пункта выдачи в другой.

А проблема возникла не из-за изменении политики доставки, а из-за дефицита товаров, они тупо перестали пополнять ассортимент из-за внутренних трудностей, в итоге и стала видна проблема покупателям.

раскрыть ветку 15
0
Открою не большой секрет - первоначально это делалось для привлечения покупателя в магазин, и притом недавно отрытый, невьебенных размеров, с расположением в ебенях.
-5

бла бла бла.
Но они перешли на систему, где, если ты тратишь у них деньги, то тебе выгоднее у них покупать. А если 1 раз в год покупаешь планшет за 5к, то ты даром не нужен.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+56

А еще Юлмарт входит в АКИТ -- ассоциацию компаний-барыг, которые уже несколько лет подряд пытаются протолкнуть таможенные пошлины на покупки из интернет-магазинов. Не покупайте там.

раскрыть ветку 4
+1

дааа даже ситилинк сдался, и вступил в акит( теперь покупаю в икскоме

-15

Ну какбы логично, юлмарт платит пошлины/налоги, а барыги, заказывающие с али не платят.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+10

единственная печалька для меня в том, что Регарда нет в СПб. юлмарт давно стал дном

раскрыть ветку 7
-1

У них же доставка есть.

раскрыть ветку 6
+8

У них вообще проблемы в последнее время - за последний год сокращение штата на 25% и изменение политики по гарантийке/возвратам не в пользу клиентов.

В общем, года 2 назад был реально хороший магазин, не самый дешёвый, но зато с хорошим отношением к клиентам. Сейчас у них "кризис" - не известно чем он закончится.

раскрыть ветку 3
+6

там миллиард проёбан в неизвестном направлении, так что пизда юлмарту (да и хуй с ним). Ультракомп был хорош, Юлмарт первые пару лет тоже неплох, но в последнее время железяки в Полюсе на Петроградке беру, ибо дешевле.

+1

и постоянно вакансии на хх висят. Видимо народ валит оттуда

раскрыть ветку 1
+2

хз, о каких вы вообще ценах пишите, никогда не замечал. в лучшем случае бывают скидки, но на далеко не самые популярные товары

0

Просто манагеры сучары сраные, вообще ничего не могут и не умеют, разваливают такой шикарный магазин

0
Да, цены далеко не самые низкие
+411
Prestigio? Нахуй, нахуй!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 65
+170
Ага. Редкостная ебанина)
раскрыть ветку 47
+91
Так ладно если бы у них как у асера или леново качество плавало... Такое ощущение что они себе задачу поставили "мы выпускаем самые трешевые девайсы". Что не продукт, то фейл. У меня уже пяток таких творений валяется, на запчасти.
раскрыть ветку 21
+9
Хуже ирбиса быть не может
раскрыть ветку 18
+3
Согласен. Я такой тёще купил))
раскрыть ветку 1
0
Когда-то у них были нормальные навигаторы. Ну не с их софтом, конечно.
0
За тыщу вроде норм - не жалко
-1
Аде не прошу плюсов... Как мастер, скажу - дешёвейший китай в дорогой ценовой оболочке
-2
Аргументы? Вот прямо сейчас сижу с престижио, вроде даже с той же моделью, что в посте. Что с ними не так, по-вашему?
+36

Поддерживаю. Пару лет назад, на выставке tibo в Минске были замечены планшеты Интеграл. Народ прямо ухохатывался "вы посмотрите на это чудо из свинца и стали!". я к тому времени уже имел несчастье пообщаться с изделием фирмы престижио и точно знал, что лучше уж из свинца и стали, чем из говна и палок. до сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю проминающееся при нажатиях "стекло".

раскрыть ветку 3
+4
Есть одно но, что интеграл, что горизонт планшеты это тупо китайские ноунеймы, которые пару лет назад там выпускались) как то все горизонтовские модели в китайских каталогах нашел и все с -2-3 года разницей)
раскрыть ветку 1
+4
Продавленые белые пятна на матрице это меньшее из зол. Там по питанию полный швах... Два висконта на винде валяется, дохлые по этой причине. Короче взял я леново, хотя тоже лотерея, но тут я угадал)
+10
Ну за косарик-то почему бы и нет?
раскрыть ветку 3
+10
Потому что это касарь выброшенный на ветер. Или нормальную вещь надо брать, или ничего. А с этим говном только нервы истрепаешь
раскрыть ветку 1
+1
Использовал такой о 10 дюймах преимущественно для просмотра загруженных фильмов в авто, норм. Интернет прям здоровье у тебя забирает))
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6
Вот честно, если меня спросят купить prestigio, или нет, я скажу да. Может я везучий, хз... pap 4040, работает все, уже 4 года (сейчас вместо ip камеры)поменял на meizu m3s. Планшет pmp5785c3g_quad, 3 года. Месяц нзад память поменял. Опять норм работает (планшет для работы).
раскрыть ветку 3
+7
раскрыть ветку 2
+1
С Юлмартом тоже самое.
0
За косарь-то?
0
Зависит от модели, есть и годные изделия.
-1
Аминь
+44
Да ладно, я так в прошлом году какой-то топовый Huawei в ситилинке купил за 1111 рублей. Промокод сработал за 30 или 40 минут до начала запланированной на 11:11 продажи. Пришла смс о подтверждении заказа, статус принят и т.д. Естественно не поверил - думал, наебут, суки. Конечно, наебали - через 10 минут звонок - "мы отменяем ваш заказ, произошла ошибка, бла-бла, можете купить другого цвета за 40 тысяч и т.д." Вежливо пообщался с девушкой, но в этом магазине больше ничего не покупаю, хотя был давним, лояльным клиентом. Если бы извинились - другое дело. А так - мы ошиблись, вину не признаем - идите на хрен. Обидка даже сейчас ворочается где-то глубоко внутри.
З.Ы. Даже ссылка на пикабу нашлась)
https://pikabu.ru/story/kak_sitilink_obmanyivaet_pokupateley...
раскрыть ветку 3
+2
А вот как за бугром https://daily-motor.ru/2017/07/supruzheskaya-para-v-ssha-kupila-novy-j-infiniti-dvoe-deshevle-iz-za-oshibki-v-reklame.html
раскрыть ветку 2
+3
Я как-то у китов в магазине заказал товар с дисконтом процентов в 80, и аж 2 штуки от задности. Оперативно слил инфу на тематический форум - первым десяти купившим реально отправили, не смотря на ошибку контент менеджера. И в мвидео тут кто-то планшет за 10% от цены покупал, но через работу с возражениями. Цена репутации у всех разная.
+90

Это высшие силы уберегли от покупки говна.

раскрыть ветку 8
+22
Ну хз, за тысячу рублей норм планшет. У меня электронная книга от них уже больше шести лет работает
раскрыть ветку 7
+3

нет, даже за 1000 не норм, серьезно, у жены был, мамуля давала, нахуй в пизду это говно, никогда даже в руки не возьму

раскрыть ветку 1
-3

Ну у вас мусье странные предпочтения...

Электронная книга у них тоже ГАВНО и пахло СОБАЧАТИНОЙ тухлой. Я хз как оценивать ЭТО

-15
Норм планшет на андроиде? Серьезно?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+29
Раз уж зашла тема про планшеты, выскажусь. Пикабушники, я вас прошу никогда не покупайте планшеты с розничной стоимостью менее 5000 рублей, как правило это галимое говно, с которым вы будете мучиться, бесконечно ремонтировать, портить зрение себе, своим детям, родственникам, так как в основном экраны в таких планшетах стоят отвратительные. Если вдруг захотелось купить планшет, лучше накопите тысяч семь хотя бы, и купите Леново или Асус, с нормальной матрицей и более менее тех параметрами.
раскрыть ветку 2
-3
не срача ради, но любой экран будет портить зрение
раскрыть ветку 1
+11
Это понятно, но когда покупают ребёнку планшет за три тысячи с никакущим углом обзора, что при взгляде на этот экран глаза в кучу собираются, это огорчает
+26

Юлмарт давно уже неинтересен, сколько ни сравнивал-цены не в его пользу.Какие-то бонусы были-так и сгорели.

+21
Юлмарт был норм когда еще был Ультрой, потом скатился в ебанину. Менеджеры раз в три месяца названивают с предложением сотрудничать, я им честно отвечаю - "а нахуй вы мне нужны, если на маркете есть другие с ценой дешевле на 1000+?" Начинают втирать дичь что у них проверенные поставщики, ну да, конечно. 😅
раскрыть ветку 5
+2

Ультра?Это не та фирма, которая раньше телефонами барыжила, питерская сеть была вроде?

раскрыть ветку 3
+4

Насчёт питера - не знаю, но факт то что их в своё время взъебнули за "серый" товар, после чего Ультра закрылась. А через несколько месяцев от юлмарта пришёл тот же логин и пароль от ЛК, год это был где-то 2007-08ой, тогда в конторе работал в черноземье - у них электроникой затаривался оптом, даже третья колонка сохранился для меня в наследство от ультры :D

раскрыть ветку 1
0

Нет, другая это была. Хотя ХЗ, может и одинаковые хозяева.

0

у юлмарта первое время цены были неплохие и офигеннвй сервис

они мне как-то бп поменяли за пару дней до истечения гарантии, а гарантия была 4 года

поменяли вообще без вопросов

+15
юлмарт скатывается, заметно это по ценам и по тому, что они позакрывали кучу точек доставки, в итоге в направлении красногорск,дедовск, истра, его нет вообще, благо онлайнтрейд есть, теперь там клиент)
раскрыть ветку 2
+5

Да, как пол года открыл для себя онлайнтрейд. Цены на многие товары ниже чем в других + бонусы за любой чих можно получить.

+3
На Сизова свое здание продают, вывесили банер. Сбербанк судиться из за 1 млрд рублей
+13
Юлмарту конец приходит.
раскрыть ветку 3
+3

кто не в курсе они в августе пытались подать на банкротство.

раскрыть ветку 2
+5

Белый Ветер Цифровой - тоже не вывез конкуренции.

раскрыть ветку 1
+8
Юлмарт днище полное. Раньше покупали там из-за вкусных цен и беспроблемной гарантии. Однажды Приятель купил болгарку dewalt, в итоге через 8 месяцев она сгорела, несёт по гарантии, через неделю приходит ответ, что серийного номера на болгарке нет и мы не можем провести гарантию из-за этого. В итоге погуглив, оказывается, что dewalt не так давно стали набивать серийник внутри корпуса. О чем и сообщили в Юлмарт, на что они отправляют моего приятеля на**й чеканным шагом. Он идёт к юристу проводятся экспертизы, делается притензия отправляется в Юлмарт. А юр лицо юлмарта, как выясняется провели процедуру банкротства. Да, экспертиза расстянулась на 3 месяца из-за горе юриста, который не может нормально построить свою работу. В итоге, осталась болгарка у приятеля)
+5
Да Юлмарт давно скатился - как то был баг с оформлением заказа на сайте, писал им в службу поддержки что не могу оформить заказ, специалист ответил мне "а я могу"...
+4
Про Юлмарт полностью поддерживаю, с их таксой тоже перестал там брать. Цены стали дороже и не выгодны даже с таксой. Беру в Ситилинке. Там проще.
+3

считай тебе повезло, не стоит ЭТО покупать

+2
Не ровен час, как юлмарту пизда. Много друзей из бывших сотрудников...Рекламными выпердижами пытаются спасти и все равно через жопэ
+4

не покупай престижио. у них вайфай падает стабильно и планшет превращается в кирпич. купил в евросети пожалел после первых дней пользователя. не починили и бабки не вернули т.к. "ошибка не воспроизводится". конченное говно.

+2
Ребята. Зачем вы тут берёте? Лучшие акции не бонусы, а реальные бабки. В наших магазинах никогда не будет нормальных цен.

щас налетят, скажут, что реклама. Но я к этому магазину ни какого отношения не имею. Разве, что все покупки делаю уже год только там.
Многие его знают и без меня.
computeruniverse.ru можно без разтаможки брать в месяц на сумму не более 1000 евро и весом не более 31 кг. Удачи всем.
раскрыть ветку 7
+8
весь профит сожрет доставка, тс выбирал недорогой телефон
раскрыть ветку 3
-1
Я беру обычно несколько вещей. Иногда беру с друзьями и делим доставку поровну. А вообще в 90% случаев выходит вместе с доставкой дешевле чем брать на месте.
раскрыть ветку 2
+1
Собирал там комп чуть меньше года назад. Покупал бы сейчас - собирал бы по кусочкам в наших магазинах. Если смотреть у нас разные части в разных местах, экономия не такая большая выходит за счет стоимости доставки с cu. Зато заморочек меньше по поводу гарантии и всего такого.
0
Почему щас там доставка+оплата картой? Просто интересно
раскрыть ветку 1
0
Ну наверное всё зависит от места где вы живёте. У меня минимальная доставка 29 евро. И за карточку платил максимум 6 евро. У меня карточка с кэшбеком. Так что эти деньги вернутся в конце месяца.

не давно взял домашний кинотеатр Onkio. Ресивер оформил на себя. Колонки отправил на жену. Так как вместе они были 39 килограмм. Я выиграл 450 евро с учетом доставки если бы брал здесь.
+1
у меня был пост про эту днищенскую организацию - юлмарт не отвечает по гарантийным обязательствам.
прислали мне бумажку из питера, мол, вася пупкин и ко рассмотрели товар и он поломан.
потрясающее открытие!
починил в мастерской в том же переулке в 100м от них.
а с ублюдочным юлмартом не связываюсь с тех пор и никому не советую (а был постоянным клиентом с момента открытия).
+1

Ну хоть должен по акции не оказался)

+1
Наверное, желтые цифры на желтом фоне)
+1
Уфа. Полгода назад купил кондиционер, ну думаю и таксу их возьму, кошке питание покупал, мелочевка всякая. Пришла пора заново закупаться кормом, блять, г. Уфа нельзя выбрать. Всё, сдулись махом. Что то слышал что банкротятся/долгов полно/владельца судят. Вообщем, скидка прогорела.
0
Ушла основная конкуренция и Юлмарт стал херней страдать.
0
В свое время торговал этой поеботиной. Никому не посоветую, хотя попадались удачные экземпляры.
0
Работал в Рике, ушел, через 2 года Рик банкрот. Работал в Санрайзе, не ушел, через полтора года банкрот. Работал в Иксмемори, не ушел, через год банкрот. Работал в Юлмарте, ушел, через два года ...
0
По русски же написано "сливы", вот они и слились. Все логично
0
Что значит "якобы из-за сбоя"?
Ты думаешь сбоев не существует чтоли? И нужно после этого пилить целый пост? Боже какой ужас, не пришел код из-за сбоя, подгорело, запилю пост, обвиню во всех грехах
0
Мышеловкой по €балу, по €балу!
0
так это ж яндекс маркет. все вполне закономерно. эти ебданы ничего толком сделать не могут. говорю, как человек, пытавшийся прикрутить продукты яндекса к opencart
0
Не такой уж днищенский? Да это прям днище же донное)))
0
Huawei shop такой же
0

юлмарт вообще скатились конечно. раньше брал технику только у них, но год назад они не захотели поменять мне мышку, 1 день использования всего. у меня цветовая индикация не работала как надо, хз почему. на других компьютерах норм светилась. ну и приемщик сказал что есть небольшие потертости снизу мыши, в общем отказались принимать товар. больше я у них ничего не покупал. а у престижио беда с батареями, они надуваются, у сестры на телефоне такая же фигня.

0

Юлмарт уже совсем не тот :(

Теперь скидок нет, ассортимента нет.

А последний раз товар устаревший попался, хотя на сайте ни слова о версии.

Не знаешь, где закупаться.

Остается только AliExpress и различные российские интернет магазины (которым тоже доверия особого нет).

0
Позор #юлмарт !
0

Блин, только сегодня матери купил в кее престижио 3118 за 5к. Неужто такое прям днище?

0
Юлмарт идёт на дно, в этот путь его направило руководство компан.
0
хотел купить, на подарки, ждал, и за пару секунд все раскупили, тосковал)
0
Есть ВКонтакте парень который оформляет заказы на себя с максимальной скидкой, покупаю через него постоянно
0
Prestigio планшет? Сыт по горло. И год не проработал. Звук такой тихий, считай что нет его. WiFi не ловит так как корпус из металла без вставок. На фиг.
0
Как программист скажу что вся вина за пустой промокод на программисте. Скорее всего первые 20 промокодов реально были отправлены. И после того как промокоды закончились, надо было отправлять другой текст или не отправлять совсем. Короче, косяк
0
Зачем весь этот галдежь? Юлмарт планомерно банкротится — это абсолютно все объясняет.
0
Я на новый год у них так "выйграл" телевизор. Когда рулетку нужно было крутить. Рулетка останавливалась на телевизоре и ничего дальше не происходило. А на шапки сразу коды приходили.
0

а так да, народ разогнали за низкие, но надежда остаётся

0
Мошенники какие-то.

Страховщики хоть нереальные символы давали, но чтобы пусто...
0

хотел купить у них кое-что из бу вещей с нормальной скидкой, но товары постоянно в резерве))
а еще купил ультрабук престижио, да калькулятор, но работает норм))
правда вайфай и правда падает иногда и вин10 замучил обновляться

раскрыть ветку 4
0
Если какая-то одна позиция постоянно висит в резерве, но тут при этом больше времени доступного для резервирования - пишите в ТП, у меня так вышло освободить из под чужого резерва и захватить под свой товар
-6

Почти каждый месяц там беру что-то с ремонта, 1080 взял за 30ку (на 12к дешевле), уже 4 месяца без нареканий, Гигабайт брикс на 6к дешевле, тоже отлично работает, просто хорошие вещи быстро резервируют.

Ну и вообще сам иногда промышляю удерживанием резерва по 5 дней, ибо в понедельник увидел что-то крутое, а до Ленинградской только в пятницу можно доехать, приходится  подержать (как держать - не скажу :) ).

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
да и сам девайс не сказать чтобы днищенский.

САМЫЙ днищенский даже за тысячу, даже бесплатно, БЕГИТЕ НАХУУЙЙ от него

-1

Ну исходя из того, насколько убог их основной сайт (сколько раз я видел там надпись "ой что-то сломалось", сколько раз не мог зайти с компьютера в магазине на свой аккаунт, ещё  задубировал мой аккаунт (из-за чего была тьма проблем с заказами) и потерял историю заказов, и ещё куча косяков, помимо того, что просто тормозной), могу поверить и в техническую ошибку.

Цены в юлмарте нынче не очень, главный, пока ещё существенный, их плюс - собственный гарантийный отдел, который ну очень лояльный, возвраты и замены делает зачастую даже с сорванными пломбами и весьма быстро.

Покупаю там только технику, на которую есть большой шанс обращаться по гарантии.

раскрыть ветку 2
0

Их проект "Ряды" еще по нраву мне. ТАм можно найти интересные товары разных локальных производителей по весьма адекватной цене.

0
Тут согласен на все 100, единственный плюс -это гарантийный отдел. Нигде такого клиентоореентированного не встречал. Хотя покупаю везде помногу.
-4

Юлмарт торгует в убыток, так что авторитетно могу заявить что цены норм

раскрыть ветку 1
0

я хз, по роду работы регулярно приходится покупать компьютерное железо, и если раньше брал в юлмарте не заморачиваясь с поиском в других магазах, так как цены на нужные железки у них были либо на уровне конкуретнов, либо ниже, то теперь приходится всегда сравнивать с конкурентами и не всегда заказываю в итоге в юлмарте.

-6
Планшет не робит? МОЖЕТ робот? И при чем тут робот?
-19
А какой смысл юлмарту делать скидку и не слать код? Заставить тебя на кнопочку нажать?
раскрыть ветку 11
-1
Спроси об этом у юлмарта.
раскрыть ветку 10
+2
И Юлмарт мгновенно ответит - мы хотим продать, но это технический сбой, извените. А я спрашиваю - какой в этом смысл, если это не продаёт планшеты и не делает рекламу.
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
Похожие посты