Пивобзорчик №1

Итак. Всем пивной привет. Видел тут пишут обзорчики на пиво. Весьма интересная вещь, ввиду того, что сейчас огромный выбор пенного, знать что вкусно , а что брать не стоит весьма кстати. Хотя, это все вкусовщина, и то ,что для кого то божественная амброзия, для другого полная дичь.

Поэтому решил присоединиться к этим ребятам. Все что будет, это пиво купленное в Санкт – Петербурге. Но много есть и в регионах, в массмаркетах.


Расписывать данные с этикеток особого смысла не вижу, ну кроме крепости, это может иметь хоть какое-то значение. Бокалы не охлаждаю, а вот пиво предпочитаю холодное. И да, наливаю не по стеночке, как принято, а просто лью в стакан по полной, поэтому пены всегда много и приходится ждать пока осядет. Почему так делаю? А так в пиве меньше ненужного газа остается, который потом выходит из организма с ненужными звуками, для жкт этот газ не полезен, да и немного отвлекает от вкуса пива, если газация излишняя.


Оценивать буду в пятницах, от 0 до 4, так как пью только в пятницу. Ну и собственно сколько раз в месяц я бы взял пиво, буден его оценкой. Более общая оценка будет в Пивасиках от 0 до 10, это оценка не берущая во внимание мое предпочтение.


Со вступлением всё. Так что «Поехали»:


1. «Поехали» от Василеостровской пивоварни 6% за 110р.

Пивобзорчик №1 Пиво, Обзор, Русский имперский стаут, Сидр, IPA, Вкусовщина, Проба пера, Длиннопост

Мутный IPA, сваренная ко дню космонавтики, лимитед эдишн, с хмелем Comet, Galaxy и Southern cross. И как любитель данного сорта, все сравнение IPA будет с пивом от Volfas Engelman, это самое охмеленное и мощное , что пробовал из этого сорта на данный момент. Аромат , данного пива, в меру хмелевой, вкусный напиток без перегибов, горечи в меру, пьется легко и приятно. Но это для любителей IPA, остальным может не понравится. Поклонникам космонавтики также могу порекомендовать, улететь с него не получится, но бутылка красивая.

Поставлю ему 3 пятницы из 4, люблю IPA.

И 7 пивасиков из 10.


2. Сидр от Василеостровской пивоварни 4,9% за 180 р.

Пивобзорчик №1 Пиво, Обзор, Русский имперский стаут, Сидр, IPA, Вкусовщина, Проба пера, Длиннопост

Сидр из розовых и зеленых яблок. Бутылка 0,75л с корковой пробкой и мюзле. Приятный аромат хорошего сидра, хотя, сидр мне и не очень нравится, но вот в этом аромат очень хорош. На вкус, наверное, типичный сидр, действительно чувствуется вкус яблок, кисловато. Но ценители оценят и им понравится. Цвет, как написано, действительно слегка розоватый.

Ему я поставлю 1 пятницу из 4.

И 8 пивасиков из 10.


3. ONE WAY TICKET Русский имперский стаут 10% за 200р.

Пивобзорчик №1 Пиво, Обзор, Русский имперский стаут, Сидр, IPA, Вкусовщина, Проба пера, Длиннопост

Темная, темная жидкость, с очень темной пеной. По описанию : One Way Ticket сложный, крепкий сорт сочетает в себе приятные ноты виски и чернослива в аромате, мягкую текстуру и спиртуозное послевкусие. С первого глотка ничего не почувствовал, а вот во втором отчетливо прорисовался виски. Весьма интересный вкус, очень крепко, как во вкусе так и по содержанию алкоголя. Но после выпитой бутылки, лишь немного захмелел, это хорошо.  Приятно согревает как хороший глоток добротного виски. Однозначно понравится любителям крепких напитков и стаутов.

Ему я поставлю 2 пятницы из 4.

И 6 пивасиков из 10.


На этом пока все, так сказать проба пера. Все от Васьки, просто потому что съездил в их фирменный магазин и прикупил, интересных для меня, пенных напитков, далее будут и другие. Ввиду того, что уже попробовал довольно много разных напитков, а писать начал только сейчас, будет много того, что мне нравится, но и стараюсь брать то, что не пробовал, буду делиться впечатлениями.

Благодарю за внимание, почтенная публика.

Лига Алкобушников

9.5K поста43.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.