Пикабу, помоги
Читаю Пикабу давно, но чисто читала. Зарегалась, так как нужна помощь, а обратиться не к кому.
Я обещала сыну на новый год новый комп. Естественно игровой. Я в компах вообще не шарю. Сын кстати тоже не особо. Ему лишь бы игрушки тянуло. Зашли в ДНС, консультант не особо помог. Поржал что на наш бюджет ничего не получится.
Итак, просьба. Уважаемые пикабушники, кто шарит и кому не лень. На системник есть 60-90к. ( на системник только). Можете ли вы накидать ссылок с маркетплейсов что нам за эту цену подойдёт? Чтоб не полное говно.
Да, я знаю что хороший комп за такую цену не взять, и вообще, нужно самому собирать. Но если нет больше финансов и собрать некому.
Спасибо всем за комментарии, особенно тем, кто накидал варианты сборок. Нашла человека, кто может помочь со сборкой. Обязательно покажу ему ваши варианты и там буду решать. Еще по вашим комментариям поняла что надо добавить к бюджету. К сожалению много не добавлю, но если ужмусь, 10-15 докину. Когда согласую сборку, скину сюда, на ваш суд.
Сразу для всех напишу. Сын не профессиональный геймер. Ему 11.За компом проводит не много, по паре часов 3-4 дня в неделю. На все вопросы зачем такой комп ребенку -это не его хотелка, а моя. У меня есть такая сумма (120-125к на ВЕСЬ комп) и я хочу ему хороший взять. Сын немного шарит, не спрашивала у него потому что хотела сюрприз. Сейчас сказала. Первая реакция- нахрена такой дорогой, мне и дешевле сойдет. Я потом сам поменяю если надо будет. Вторая реакция- б/у видеокарту лучше не брать, мы все равно не сможем понять ушатанная она или нет, в этом пока не разбираемся нормально. Лучше взять проще но новую. На вопрос соберём ли сами , ответил, если надо попробуем, но я боюсь что что то сломаю.