Пикабу

Задумалась насчет рейтинговой системы пикабу,хорошо это или плохо?
Подумала тогда помню,интересно,а если бы Вконтакте заимствовал систему рейтингов и оценки комментариев, что было бы.После недолгих размышлений,решила что в этом есть минусы и основным я считаю,что люди могут сморозить какую-нибудь чушь лишь бы выстебать или унизить другого человека. Ради плюсов просто. По-моему это отвратительно.Сколько раз натыкалась на такие ситуации и если ты это читаешь и ты относишься к таким людям,то иди в жопу! люди,не относящиеся к этой категории просто пройдут мимо и не примут это на свой счет. И если этот пост потонет в минусах,это может и к лучшему даже.
Автор поста оценил этот комментарий

блять чему ты удивляешься если в реале всё ровно так же ? причем всегда так было, и будет. это натура людей, быть быстрее, лучше, сильнее. 

самки так самцов выбирают. понятное дело что если я скажу что слабый парень чмо, передо мной сразу не раздвинут ноги, но и если я буду тем самым парнем которого все чмырят - мне так же мало чего светит. 

самоутверждение это чуть ли не инстинкт. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты прав.я тоже об этом подумала,не знаю,я просто разочарована.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

таки нет, в этом.

это банальная система поощрений, которая работает что в жизни, что в интернетах. назови её как угодно, и смысл не изменится. повышение своего ЧСВ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так вот я к этому же,что это повышение чсв. я не отношусь в самому этому негативно,мне не нравится,что одни могут за счет других самоутверждаться,ради сранных плюсов,ничтожных,ничего в реальной жизни не значащих.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

эм, раньше были рейтинги страниц, сейчас есть сердечки, они же лайки. чем не рейтинговая система ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да и к тому же здесь есть ограничения в возможностях,если у тебя низкий рейтинг.

Автор поста оценил этот комментарий

эм, раньше были рейтинги страниц, сейчас есть сердечки, они же лайки. чем не рейтинговая система ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

своеобразная система,да.ну суть не в этом

показать ответы