4215

Песок

Песок Трамвай, Песок, Секрет, Екатеринбург, Работа, Длиннопост

В каждом вагоне, под передними одиночными сидениями, спрятан маленький секретик - бункера с песком. В случае, если трамвай буксует, или тащит юзом, водитель дергает за специальный рычаг (на старых вагонах) или нажимает кнопочку (на новых вагонах) и на рельсы под первые колёса сыпется песок, тем самым улучшая сцепления колёс с рельсами.

Заступая на смену водитель проверяет наличие песка и при необходимости пополняет из специальных хранилищ в депо или на конечной станции.

Так хранится песок в депо. Бункера с подогревом, поэтому песочек всегда тёплый, что особенно приятно зимой :) Пожалуй, это единственное место, где зимой можно погреться на песке :) Ангарчик с бункерами расположен на выезде из парка, и каждый проезжающий водитель может пополнить запасы. Дело это не такое уж лёгкое; в вагоне два бункера (под передними одиночными сидениями) и в каждый требуется два ведра песка. Бункера в вагонах так же с подогревом. Подогревать песок нужно для того, что бы он не отсырел и не скомкался. Кстати, очень символично, что бабулечки любят передние сидения. Ведь из них сыпется песок ;)

Дубликаты не найдены

+345

Заправка бункеров тоже решена очень просто - там стоят сиденья с надписью "Места для пенсионеров"

раскрыть ветку 24
+56

если кто не понял, то шутка в том, что типа там написано "места для пенсионеров" и когда они будут туда садиться, с них будет сыпаца песок. таким образом старых людей можно использовать вместо этих ведер с песком.

раскрыть ветку 23
+243

да тебе нужна целая бригантина

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+1

Спасибо.

раскрыть ветку 6
0

Но все поняли

-4

Теперь понятно поему старикам часто говорят, что с них песок сыпется )))

-1
Ржунимагу!!!
+46

А вот так эта система выглядела в стародавних трамваях.

раскрыть ветку 5
+1

Мммм) в трамвае есть руль)

раскрыть ветку 4
+8

Мне кажется это управление скоростью

+7

Скорее всего, это ручной тормоз.

0

Дык недаром у Лаэртского было "А ты рулевой трамвая, который меня переедет..."

0

Швейцарский трамвай

+22

а вот нашел фото кнопки пуска песка)

раскрыть ветку 3
+12

А название-то какое!

0

У меня в армии на МАЗ-543 такая же кнопочка стартера была. Похоже такие кнопки на все лепили)

раскрыть ветку 1
0
Их и сейчас лепят
+153

Спасибо, что рассказал. Когда буду с ребёнком ехать, то не придётся его нытьё слушать "А скоро приедем? А скоро приедем?" Открою ему резервуар с песком, дам совочек и пусть играется.

раскрыть ветку 4
+250

еще кота туда выгуляй

раскрыть ветку 1
+89

я те выгуляю

+4

А формочки у водителя возьми

-3
Скорее вот так:

Открою резервуар, возьму совочек, и буду строить башни из песка. Нужно же нервы успокоить.
+15

А по-моему очень интересная информация. Тем более для тех кто с ЖД вообще не связан.

раскрыть ветку 2
0
Это точно, только на локомотивах бункера побольше будут))
раскрыть ветку 1
-1

Заполнять, наверное, очень весело эти бункеры)

+13
раскрыть ветку 2
0

до сих пор интересно, чем они так сделали.

раскрыть ветку 1
+32

Как приятно просыпаться под такие замечательные известия)

раскрыть ветку 3
+56
ПросЫпаться?
раскрыть ветку 2
+1
А мне проливаться больше под такие новости нравится
раскрыть ветку 1
+19

Песок сыпется это про мужиков а не баб...

Пошло это из римской империи, служба в легионе длилась 25 лет и когда мужики ухадили в отставку то большинство из них было уже весьма старым и поэтому пот тогу подвязывали мешочек с песком (что б бабы думали что там по прежнему всё твердо:) и эти самые мешочки с песком иногда перетирались и сыпался песок )

раскрыть ветку 10
+10
Сегодня просто день откровений! Уже целых два любопытных факта...
0

ухАдили..

поТ тогу.. - вот это вообще вынесло :-(

ты сам из Римской империи?

раскрыть ветку 1
0

а тебе я смотрю лишь бы доебаться ?

-1

ниче не понял, что бы где было твердо?

раскрыть ветку 6
+2

а там, где балеруны зайчью лапу прятали

раскрыть ветку 2
0

То что у тебя есть/нет между ногами,наверное, после 25 лет службы весело мужику не было.

раскрыть ветку 2
+45

а я всегда думала что это на случай пожара?

раскрыть ветку 29
+231

да, всегда.

раскрыть ветку 2
+13
Возможно она могла лишь предполагать
раскрыть ветку 1
+48

Более того, я эту теорию своей девушке втирал с умным видом. Видишь, говорю, короба под сиденьем? Там песок. Для чего? а вдруг пожар, кругом электричество, водой тушить нельзя, а песочком присыпал и хорошо!

Еще и поцелуйчики отхватывал, мол, какой ты у меня умница)))

раскрыть ветку 11
+121
Это так мило, что даже мерзко)
+64

Видать это про вас =)

- Этот шрам у тебя на лице, это...

- Подушка.

- Боже, а этот, это...

- От дивана.

- Мой герой!

раскрыть ветку 3
+2
Я как-то пытался умничать со своей девушкой в плане общ. транспорта, но она говорила, что ой как интересно и всё. А ты тут поцелуи получал :с
+1
Так появляются эффективные менеджеры.
-2
Да она тебе просто обязана была дать за твою умность!!!

А скорей всего решила чмокнуть долбоёба,чтоб больше не слушать всякую хуйню!

-3
Пописать можно на электричество. Весело будет. Рекомендую.
раскрыть ветку 2
+5
Ну вообще, если зимой от печки загорелось сиденье, то засыпают этим же песком.
раскрыть ветку 6
+24
На сиденье с печкой всегда есть бабуля, которая и является источником песка.
раскрыть ветку 5
+3

был свидетелем, у трамвайчика на крыше пыхнуло, вот песочком водила с кондукторами и сыпали

+4
Напомнило случай. Работали мы подрядчиками в одной конторе. Фасадные работы на лесах на высоте 6 метров. Главный инженер заказчика перл учудил. На время проведения огневых работ настаивал на том, чтобы постоянно имелось 2 ведра воды, кошма, огнетушитель и, сука , пол куба песка!!!! Напомню работы на высоте 6 метром с лесов. Долго с ним спорили, убедили в непрактичности песке...
раскрыть ветку 3
0

Читай правила!

0
А чё багор забыли? Не, надо было доукомплектовать бригаду пожарными!
раскрыть ветку 1
0

мне родители в детстве говорили что это на случай пожара
в 25 моя жизнь перевернулась

0
Да. Используется когда горят колодки
+25

Интересный факт о поездках. Няшка няшка няшка.

+13
Надо на автомобиль такую фигню поставить
раскрыть ветку 7
+12

хм... вот и новый стартап!

раскрыть ветку 6
+4
Даже место установки есть - бардачок.
раскрыть ветку 1
-5
На авто как раз наоборот, скользить будет
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+7

при чем не простой песок , а кварцевый

раскрыть ветку 11
+33

Прах сгоревших Радеонов...

раскрыть ветку 4
+8

и ПЕЧек

+2
Ё-мобилей.
раскрыть ветку 1
-1

"О-о-о-о-о-о, Люси"

0

Кварцевый и так самый распространенный.

раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 4
+3

У нас в Красноярске в своё время, видимо, то ли песка не было, то ли ещё чего, но перед одной остановкой под уклон в лютые морозы всегда объявляли "На "Учкомбинате" остановки нет".

раскрыть ветку 3
+3

Мне кажется, что остановка отменялась не ввиду отсутствия песка, поскольку в гололед с уклона трамвай не остановит и тонна песка, высыпанного на рельсы

раскрыть ветку 2
+2

У трамвая три тормоза: электродинамический, колодочный и (внимание!) магнитный. так вот этот самый магнитный тормоз останавливает трамвай весьма эффективно. Но есть и побочный эффект... всё что было в салоне оказывается в кабине водителя трамвая )))

раскрыть ветку 1
+5
Один mudaque на вспомогательном так напесочил по стрелкам и изостыкам, что не перекрыл сигнал, вылез за предельный столбик и ему в бок влетел пассажирский, последовавший эту стрелку. Досталось машиниста и дежурной. Жертв нет.
Было в прошлом году на станции Сабик.
раскрыть ветку 3
+3

2 маршрута на один путь же невозможно открыть. Или была ложная свободность путей?

раскрыть ветку 2
+2
Ложная свободность. Не перекрыл изостык. Ищи что-то вроде "Сабик крушение", должно найтись, это освещали.
раскрыть ветку 1
+2
Мой отец уже полтора года водит трамвай. И с каждым его рассказом открываются новые секреты. Так, однажды, узнал, что в старых вагон частенько заедает тормозная колодка и, дабы не гнать в депо (не считается премия, а только ставка) - они разжимают колодку и ездят с 3 тормозами, вместо 4. Ну и как же без экстремалов, которые иногда гоняют с двумя колодками. Так то - не всё так и просто в этой профессии
раскрыть ветку 1
-2

И какой тут экстрим? Механический тормоз в трамвае нужен только для дотормаживания со скорости ~1-2 км.ч, можно вообще без него ездить если рельсовый и электродинамический исправны.

+2

Стоит заметить, что конструкция трамвайных песочниц - мрак. Постоянно забиваются рукава в сырую погоду, постоянные проблемы с шиберными заслонками из-за чего песочница становится одноразовой. Так что ездить лучше стараться так, чтоб песок тебе и не понадобился, а то его внезапно может не оказаться или он не будет на рельсы поступать при полной песочнице.

+2

ААААА! так вот оно зачем! когда в детстве ездил на трамваях, всегда мучал вопрос, нахрена в трамваях в железных ящиках песок...

+7

Песок также на локомотивах применяется. С той же целью, только бункера больше. Так же там стоит автоматическая система подачи песка в случае боксования. Песок обожжённый и просеянный. Блин, да на этом еще и плюсов рубят.

раскрыть ветку 10
+6
+6

Бункера там значительно побольше и экипируются через рукава толщиной с руку, а то и две.
К примеру, на М62/2М62 бункера находятся по бортам тепловоза, а на 2ТЭ10/2ТЭ116 на "морде" и со стороны межсекционного соединения. Песок подается не только в случае боксования но и при торможении, например в дождливую или морозную погоду, ну и при экстренном торможении тоже.

+16

Ну не все работают на ЖД или в трамвайном депо.

раскрыть ветку 4
0

Лично я об этом из какого-то из рассказов из школьного курса литературы узнал.

раскрыть ветку 1
-6
Не обязательно работать. Достаточно иметь доступ в интернет. Та же Википедия вполне удовлетворяет потребность в информации.
#comment_63043365 от туда скопипасчено.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-7

Да и не говори, плюсов на том, до чего не обделённым логикой можно и самому дойти. Ещё в детстве догадался, когда обратил внимание на данный шланг перед колёсами. Думал зачем он, а когда в салоне обнаружил резервуар с песком - так всё сошлось.

раскрыть ветку 2
0

А если у меня в городе нет трамваев, как я узнаю?

0

Да вы, батенька, Шерлока за пояс заткнете.

ещё комментарии
+1

Можно зимой экономить на морях. Полежал в депо на теплом песочке и попустило!

+1
Ты че военную тайну раскрываешь!
+1
Сама когда-то работала водителем трамвая, и самый актуальный вопрос у моих знакомых был: "А как вы поворачиваете?", или "а по какому маршруту ты ездишь?" ...Если честно, когда спрашивали об этом в 25ый раз, хуйню какую-нибудь отвечала, типа "ВЫРУЛИВАЮ направо" или "Маршрут 1".. На самом деле, в этой работе очень много нюансов, на которые нужно долго и нудно отвечать. В общем, просветляю я своих знакомых только когда напьюсь и мне больше не о чем разговаривать
+1

Я узнала, откуда песок берется на трамвайных путях!)))

+1

Даже у сапсана есть бункер для песочка, вот ток песочек туда сыпется не простой, а какой то хитровыебанный со средиземного моря.

+1

Моя жизнь не будет прежней...

раскрыть ветку 1
+1

и что изменится?

0

Технологии 3-го тысячелетия, ммм

0

Если надо пожечь сталь туда льют масло

0
Недавно пополнил ряды пенсионеров, так у меня без всяких рычажков и кнопочек сыпется 😀😀
0

Бляяя, так вот зачем песок в Railroad Tycoon. Одним секретом меньше

0

А еще этим песком можно засыпать лужу рвоты, если после городского праздника кто-то сделает её в трамвае
Сам был свидетелем такого расклада

0

пост познавательный, спасибо) а вот замечание про бабушек и песок некорректное) возраст и песок относится исключительно к мужчинам, а к женщинам это применять нельзя) Про это был когда-то пост на пикабушечке, ссылку не дам, ибо не помню даже когда было. Всем интересующимся советую почитать откуда пошло "да из него песок уже сыпется", весьма любопытный факт.

0

TramEKB это ты?

раскрыть ветку 1
0
Нет
0
Поздно , Аннушка уже разлила масло :)
0

Вам бы это сюда запостить: http://pikabu.ru/community/el_tr

0
Песочница Болдуина, кажется, ее зовут.
0

Слышал про это от машиниста, вместе в поезде ехали.

0
Спасибо я всю жизнь мучался вопрос ом нахрена песок, не знал что его можно из кабины сыпать.
0
Моя жизнь не будет прежней.
0

Сколково отдыхает 8с0

0

Ну да, на локомотивах тоже песочница есть.

0
У поездов песок сыпется так же и во время экстренного торможения.
0
Еще рельсы мылом мазали слышал чтоб трамвай песочек высыпал,ну и весело убегать от водилы
0
Не только в трамваях его используют: http://neruds.ru/pesok/pesok_staty10.html
0
За это я люблю Пикабу. Держи плюс!
-10

А с какой стороны у вагона передние колеса?..

раскрыть ветку 7
+2
Под жопой у водителя.
раскрыть ветку 3
0

по моему, непосредственно под жопой водителя нет колес.. он как бы парит...)

раскрыть ветку 2
+1

Каюсь, не увидел тег "трамвай" и был почему-то уверен, что речь про ЖД вагон :)

+1

там же где задние, только с другой стороны

0
С той , на которой передний бампер.
-9

нанотехнологие из сколково

-8
Из этого шланга воздух листья сдувает с путей?
раскрыть ветку 3
0

А зачем сдувать листья? Поезд их не может преодолеть?

раскрыть ветку 2
+3
Нет. Даже знаки висят "осторожно листопад". Трамвай буксует, а если тормозит, то скользит...ноги пешеходам клац-клац
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
Зочем мне эта информацияяяя?????
раскрыть ветку 1
0

Для самообразования. Хотя... Не всем нужно самообразование, да.

-1

Пытаюсь представить, как это трамвай может тащить юзом?

раскрыть ветку 1
+2
Ооочень сильно может тащить
-1

Цитирую друга (помощник машиниста): "Х**ня это всё. Песок только в локомотиве есть, для улучшения сцепления колёс с рельсами"

раскрыть ветку 1
+3
Никто не спорит. Только в данном случае речь про трамвайный вагон. Надо быть внимательнее
-1

друг машинистом работал, рассказывал про песок, думали что пиздит)

-1

А еще есть специально обученные монтеры пути, которые посыпают уклоны песочком, ибо водители трамваев обычно, жопу свою не могут дальше сиденья оторвать.

-1

Песок есть, но насчет подогрева его не уверен, так как эти кресла зимой всеми игнорируются.

-1

только не очень понятно, почему песок увеличивает трение, лично мне на песке скользко и тормозной путь вырастает

раскрыть ветку 3
0

а когда под песком лёд?

раскрыть ветку 2
-1

да, кроме этого случая, точно. но на асфальте то песок выступает в роли шариков от подшипника, почему на рельсе не то же самое?

раскрыть ветку 1
-14

Факты для холопов

-8

Автор отзыв слишком много на себя берёт, утверждая что в КАЖДОМ вагоне есть подобная приблуда с отсеком из песка. Но это далеко не так)

ещё комментарии
Похожие посты
550

Каллиграфический трамвай. В рамках XI фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA

Каллиграфический трамвай. В рамках XI фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA Екатеринбург, Уличные художники, Фестиваль, Каллиграфия, Стрит-Арт, Трамвай, Современное искусство, Длиннопост

Новый трамвай от фестиваля STENOGRAFFIA в Екатеринбурге! Автором росписи стал художник-каллиграф Вася Bas. Главным посланием, зашифрованным в хитросплетении букв стала фраза: «Жизнь есть движение».

Каллиграфический трамвай. В рамках XI фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA Екатеринбург, Уличные художники, Фестиваль, Каллиграфия, Стрит-Арт, Трамвай, Современное искусство, Длиннопост

Также внутри изумрудно-золотого орнамента можно найти слова: «движение», «рост», «искусство» и пр. Многие слова, использованные в росписи, написаны на кириллице, но встречаются и английские выражения. Например, зоркий глаз найдет жизнеутверждающую фразу «don’t stop».

Внимание! Невероятно милый факт! В причудливую вязь также вшиты добрые пожелания, которые предлагали волонтеры фестиваля во время работы над арт-объектом ☺

«Я рассудил так: трамвай постоянно собирает разных людей, поэтому какой-то конкретный текст не подойдет» — комментирует художник.

Каллиграф уже несколько раз создавал роспись на транспорте. Вася тренировался на КамАЗах и на легковых авто, но трамвай стал новой для него поверхностью. В качестве эскиза он использовал небольшую модельку вагончика.

«Недавно мне друг подкинул мысль: почему бы не расписать трамвай? И я подумал: класс! Причем трамвай должен быть именно винтажный, обаятельный» — говорит Вася Bas.

К слову, цвет трамвая вышел просто магическим! По замыслу автора, трамвай должен вызывать ассоциации с природным камнем с вкраплениями золота. При дневном свете фон росписи приобретает глубокий малахитовый оттенок.

Арт-объект выйдет на улицы Екатеринбурга уже завтра. В скором времени будет также определен маршрут трамвая. Как рассказал Вася, водители уже в шутку спорят между собой, кому достанется честь водить золотой трамвай 🚃🚃

Фотограф: Дмитрий Чабанов, резидент ФОРМА 42
Художник: Вася Bas (https://instagram.com/custom_bas?igshid=8m6z4qcksfh9), www.basone.ru

Источник: https://vk.com/wall-17497334_14290

Показать полностью 8
1724

У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем

Работаю на Роскосмос, в одном из своих постов я об этом упоминал. Секретность, система допуска, ну, всё как положено. Подходит вчера Мастер, Paulus, поднимись к начальнику цеха. Ну, Ок, выключаю станок, поднимаюсь в кабинет начальства - сидит начальник цеха и безопасник. Безопасник - вы кто? Paulus, фрезеровщик. Отлично, копается в папке, достаёт распечатанный бланк с моими данными - ознакомьтесь и распишитесь. Читаю документ - я, Такойто Такойтович, ознакомлен с типами данных, запрещённых к разглашению. Фамилия, подпись, число.

Позвольте, говорю, как же я это подписывать буду, я же не ознакомлен? А не ознакомлены вы, отвечает безопасник, ибо у вас нет допуска к этой информации, а нет допуска у вас, потому, что вы в силу своей должности, не обладаете информацией, относящейся к этому перечню, да и вообще данными, способными кого-либо заинтересовать. Бланк един для всех сотрудников, так, что подписываете, не переживайте.

У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем Работа, Роскосмос, Секрет, Безопасность

Пост внесерийный. Привет моим подписчикам.

4040

«Готовлю, стоя на табуретке»: как живет Екатеринбурженка, рост которой 108 см

Валерии Кожемяко двадцать пять лет, в восемнадцать она приехала из Ростовской области в Екатеринбург к своему будущему мужу Дмитрию. Сейчас они вместе воспитывают двухлетнюю дочку. Рассказывая о себе, Лера часто хохочет, и кажется, что ее энергией можно зарядить всех вокруг.

«Готовлю, стоя на табуретке»: как живет Екатеринбурженка, рост которой 108 см Общество, Екатеринбург, Мужчина, Женщина, Дети, E1ru, Семья, Работа, Длиннопост

Во время разговора девушка несколько раз с улыбкой повторила, что у нее все хорошо и нет проблем. Кроме двух: боли в ногах (но даже о ней она говорит без капли жалости к себе) и отказов в приеме на работу. Из-за редкого генетического заболевания рост девушки — всего 108 сантиметров.

«Готовлю, стоя на табуретке»: как живет Екатеринбурженка, рост которой 108 см Общество, Екатеринбург, Мужчина, Женщина, Дети, E1ru, Семья, Работа, Длиннопост

Лера призналась, что согласилась на разговор, чтобы выйти за границы своей зоны комфорта. И честно рассказала нам, как она реагирует на взгляды прохожих, как воспитывает дочку и каково это — когда все вокруг тебя высокие.

«В трамвай сначала дочку закину, потом сама закидываюсь»

— Дома все устроено под меня, муж постарался. Выключатели установлены пониже, вещи стараюсь невысоко класть. Когда готовлю, встаю коленями на табуретку. Но больших проблем в квартире нет, я маневренная, где-то могу и запрыгнуть на стол, на стул.

На улице сложнее. Сегодня, когда к вам ехала, зашла в павильон на остановке, чтобы купить кока-колу. Там высокие стойки, никого нет. Я пошла к витрине с куклами, думаю, посмотрю для дочери. Постояла, посмотрела, уже мой трамвай уехал — никого нет. А когда уходить собралась, встает продавец. То есть она постоянно сидела за этой стойкой, но я же ее не вижу. «Что ж вы, — говорю, — спрятались?» Она: «Да я думала, вы куколок там разглядываете, трамвай ждете».

В Сбербанке очень высокие стойки, в поликлинике в регистратуре. Чтобы записать дочку к зубному, приходится обращаться к другим посетителям. Хотя сейчас я просто захожу в дверь, куда сами сотрудники заходят, стучусь и внаглую открываю, потому что иначе я никак туда не попаду. Они, конечно, меня не выгоняют. Если я знаю, что где-то высоко, то стараюсь пойти туда с мужем.

Когда я еду одна, еще могу извернуться и запрыгнуть в автобус или трамвай. А если еду с дочерью, то мне очень тяжело, она еще маленькая и так высоко ноги поднимать не может. А мне приходится иногда с ней ездить в ту же поликлинику, потому что муж на работе. Если трамвай или автобус низкопольный, это проще, я ее сначала закину, потом сама «закидываюсь». А если обычные — тяжело. Но в Екатеринбурге очень хорошие люди, они всегда помогут, сами дочку возьмут и поднимут, либо я попрошу кондуктора помочь спустить.

В Екатеринбурге, бывает, весь автобус руки тянет: заходите, присаживайтесь. А Гуково, где я жила раньше, маленький город, там ездят в основном пазики, и, когда я залезала в автобус, никто руку не подавал. Когда приезжаю туда к родителям, стараюсь ездить в автобусах с папой.

«На работу не берут, сказали, стойка большая, вас не будет видно»

Меня не берут даже на элементарную работу. С сентября, когда дочка пошла в садик, я хожу на разные собеседования: продавцом в Роспечать; ксерокопии делать; вести учет телефонов, которые сдают в ремонт; фотографии на документы распечатывать (даже не фотографировать!). Мне сказали, стойка большая, вас не будет видно. Но ведь из всего есть выход, тот же барный стул поставить, села — и вот она я. Они боятся, говорят — какой из тебя работник. Я удивляюсь, я ведь училась до декрета, я до двух лет дочку вырастила, сама справилась. Да, я пока без образования, но это не значит, что я не могу работать (до декрета Лера училась в аграрном колледже, но у него отозвали лицензию, продолжить образование девушка хочет в медицинском колледже. — Прим. ред.).

Еще была неприятная ситуация. Я участвовала в фокус-группах, там набирают людей тестировать разную продукцию. Нас собирали в аудитории, выдавали, допустим, крем, им нужно пользоваться три дня, а потом приехать и рассказать о своих ощущениях. За вознаграждение. Я пару раз съездила, было интересно. Сами работодатели меня не видели вживую, только заочно, во «ВКонтакте». А моя соседка проболталась, что у меня есть ограничения по здоровью, и работодатели мне просто сказали: извините, но больше вы ходить не будете. По какой причине? Такие правила, иначе вам будут платить вознаграждение просто так, из жалости.

Сейчас у меня никакой работы нет, а хотелось бы. Я стараюсь, стремлюсь, хожу. Но после постоянных отказов появился страх идти на следующее собеседование. Я на 90 процентов уверена, что будет очередной отказ. Я же не прошусь грузчиком, я, конечно, выбираю работу по своей мере возможностей. Но надеюсь, что закончу все-таки колледж и меня возьмут хотя бы с образованием. Я надеюсь на это очень сильно. Я обычная, я могу работать, и меня не нужно бояться. Я ответственный человек, справлюсь, главное мне дать этот шанс — хотя бы попробовать поработать.

«Почему вы такая крохотная?»

В маленьком городе на меня часто показывали пальцем, а в большом такое встречается редко. Ну и я уже обросла броней, смотрят — и смотрят. На детей я не обижаюсь никогда. Когда первый раз повела дочку Еву в детский садик, мне было страшно, понимала, что внимания не избежать никак. Первую неделю дети все время говорили: «Ой, посмотрите». Вторая неделя была потише. Я понимаю, что им интересно, что они не видели ничего такого. Если дети постарше, я могу их родителей попросить объяснить ребенку, что такое бывает. Ну а сейчас прихожу — все просто говорят: мама Евы пришла, мама Евы, здравствуйте.

Самого тактичного ребенка я встретила в парке на прогулке с собакой. Мальчишка лет двенадцати долго ходил вокруг да около, потом подошел: «Извините, а можно вас спросить?» Я так удивилась, говорю, ну давай. Обычно дети спрашивают, почему вы такая маленькая, а он как-то интересно задал вопрос: почему вы такая крохотная, что ли... Я впала в ступор от того, что это было так вежливо. Говорю, ну так бывает иногда, я бы с удовольствием ответила на этот вопрос, но я сама не знаю почему. Он сказал: «Я понял, спасибо». И ушел.

Но в принципе в Екатеринбурге никому до меня нет дела, и мне от этого тоже очень хорошо и спокойно. Поэтому я и люблю большие города, у всех свои дела. Если смотрят и показывают пальцем, я понимаю, что не от большого ума люди так делают, и не обижаюсь особо.

Подробнее:

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69026815.html

Показать полностью 3
121

Уральские сводки #198. Малышоныш и капюшон

Наверно от проблемы "подросток, наушники и капюшен" родителям не избавиться...

Хотя очень хочется верить что чадо можно "приучить" (да блин, приучить) внимательности!!
А как иначе? Детей хоронить или воспитывать их инвалидами вечными? 

Трамвай это не ж/д локомотив, он скорее покалечит навечно. У локомотива шансов отправить к праотцам больше.

Как научить ребенка внимательности? Показывать такие ролики?

Наверно да!

г. Екатеринбург. 23.02.2020 г.

Школьник не обращая внимания на происходящее вокруг шагнул на трамвайную линию.

Он был в своем капюшоне, в своем мире.

Вагон выбил его из колеи, чем спас от наезда, но не от долгого лежания в гипсе.

Как мне рассказывал отец, водитель трамвая:

человек, попав под отбойник и колесную пару не превращается в деревяшку под циркуляркой, его раскручивает и затягивает как фарш в плохой мясорубке и тащит пока не остановится вагон.

Ему не отрезает все мгновенно, вес и скорость не те, это не железная дорога.

Попавший под колеса трамвая будет орать очень долго, ибо частичная травматическая ампутация неизбежна.

Кости раздроблены, можно посмотреть на них и на частично оторванные фрагменты конечностей пока в сознании, орать пока скорая не приедет.

Но это будет долго.

Даже 5 мин. покажутся вечностью у врат АДА.

У коллеги отца за всю его работу (за 25 лет) один удачный эпизод был для суицидника.

Спекся сразу. Похоже знал куда и как ложиться. Долго не мучался.

НАУЧИТЕ ДЕТЕЙ ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!!!

524

Когда любишь свою работу

Навеяно постом Какой смысл работать, если тебе это не нравится?

Однажды, лет 20 назад довелось мне ехать в екатеринбуржском троллейбусе. Зима, вечер, темно уже. В троллейбусе довольно шумно - движки гудят, пневматика, люди галдят и пр. И, внезапно мой крайне чуткий слух (как компенсация за нарушенное цветоощущение, полагаю) улавливает какую-то мелодию. Поет вроде кто-то.

Сначала решил - глюк. Но нет же! Точно кто-то поет!

Продвигаюсь в направлении звука, поближе к кабине, и уже начинаю различать слова: "...взлета-а-я выше ели-и-и..." Перегородка к водителю закрыта, проталкиваюсь к ней и вижу как серьезный вроде бы мужик,  управляя многотонной машиной, груженой человечиной, совершенно не вяжущимся с его обликом тонким голосом вытягивает, причем неплохо: "...Летят летят летя-а-ат!"

Екатеринбург, такой Екатеринбург.

1488

Кому понадобился песок?!

Очередной пост темы ЖКХ.

Ладно, я понимаю, когда люди тырят скамейки, заборы, двери, но это нечто..

На завтра назначена комиссия, для проверки наличия песка в песочнице на детской площадке. Сегодня в 7:30 привезли песок, засыпали его туда. Казалось бы все, завтра утром приедет комиссия и будет все ок. НО! Кто-то унёс песок. ПЕСОК. ИЗ ПЕСОЧНИЦЫ. Люди, с вами все нормально...?

372

Секреты диспетчера 911

Секреты диспетчера 911 Помощь, Профессия, Секрет, Работа, 911, Факты, Длиннопост

Автор, Р. Х. Херрон, проработала в качестве диспетчера службы 911 (медицинская и пожарная линии) в течение семнадцати лет. Мы попросили её рассказать нам о том, чего общественность не знает об этой работе и что нужно иметь в виду в чрезвычайных ситуациях.

1. Сотовые телефоны не всегда предоставляют надёжное местоположение

На экранах телевизора вы видите, что службы с точностью определяют ваше местоположение по сигналу, исходящему от сотового телефона. О, если бы это было так. Ещё несколько лет назад мы понятия не имели, где находятся люди, когда они звонили по мобильному телефону. Технология существенно улучшилась с того момента, однако GPS в вашем телефоне – это то, что зависит от множества вещей, которые могут пойти не так, поэтому когда мы просим вас указать своё местоположение (и повторить его, что требует закон), не сердитесь. Я могу вспомнить сотни случаев за всю свою карьеру, когда телефон отключался, прежде чем мы получали данные о местоположении. Иногда мы определяли место только тогда, когда кто-то находил тело только что умершего человека (особенно это касается астматиков, которые не могли назвать адрес, прежде чем потерять сознание).

Осознавайте, где вы находитесь, постоянно, в том числе когда вы за рулём. В прошлом году я стала свидетельницей того, как человека сбила машина, ехавшая на высокой скорости. И когда я сделала ему искусственное дыхание, я осознала, что не знаю названия улицы, на которой мы находились. К счастью, работники находившегося поблизости винного магазина позвонили в 911 со стационарного телефона (я не могла этого сделать сама, в любом случае), но это напомнило мне о том, что нужно быть бдительной. Я часто проверяю себя. Сейчас я на углу Фонтейн и Гольф-Линкс. Или я направляюсь на восток по Хай-стрит.

Также погуглите о том, как можно определить свои GPS-координаты (которые вы можете устно передать диспетчеру) на конкретном телефоне, если возникнет такая необходимость. Сделайте это заранее, а не когда вы столкнётесь с чрезвычайной ситуацией.

2. Многие люди умирают

Диспетчеры, в отличие от других людей, знают, что уровень смертности людей по-прежнему остаётся стопроцентным. Тот человек, которому я делала искусственное дыхание? Он умер (и я знала, что он умрёт, даже когда нажимала на его грудную клетку). 90% тех, кто испытывает остановку сердца вне больницы, умирают. Сердечно-лёгочная реанимация (СЛР) помогает, конечно, но всё же – выживают всего 45% тех, кто подвёргся этой процедуре.

Чаще всего люди умирают во время праздников, особенно на Рождество. Однажды утром в течение недели между Рождеством и Новым годом я дала инструкцию о том, как выполнить СЛР, пяти звонившим подряд, и все они потерпели неудачу. Всё это произошло буквально за один час. Последним был ребёнок. Это был первый и единственный раз, когда я попросила перевести меня с медицинской линии 911 на пожарную до конца моей двенадцатичасовой смены.

3. Почему случаются пожары

Сейчас я скажу то, что может показаться вам безнадёжно классическим чрезмерным обобщением: пожары, которые разрушают дома в районах, где живут люди с низким уровнем дохода, часто возникают из-за удлинителей. Пожары, которые разрушают дома в районах, где живут люди с высоким уровнем дохода, часто происходят из-за тряпок, пропитанных льняным маслом (но они, как правило, менее разрушительны, поскольку в домах установлены спринклерные системы). Это поразительное различие потрясло меня, когда меня перевели из бедного района в невероятно богатый город. Имущество богатых не горит так сильно.

Маленький профессиональный совет: причинами пожаров часто становятся сушильные машины. Однажды, после того как я посоветовала звонившему покинуть дом (ради Бога, покидайте дома, когда это требуется, не геройствуйте!), я услышала взрыв. Человек закричал, после чего сказал: «Срань господня! Мой огнетушитель только что взорвался! И это потушило огонь!» С тех пор я держу огнетушитель на сушильной машине.

4. Большинство людей не благодарят

И это совершенно нормально. Вы звоните мне в самый худший день в вашей жизни. Ваш муж только что выстрелил в вашу дочь. Я понижаю голос почти до шёпота, чтобы вы перестали кричать. Вы успокаиваетесь, чтобы лучше слышать меня, и я даю вам инструкции о том, как остановить кровотечение, одновременно пытаясь получить описание вашего мужа и того, в каком направлении он только что уехал на своём грузовике. Как только полицейские и бригада скорой помощи прибудут на место, вы бросите трубку, оставив линию связи открытой. Я буду слушать, если только мне не придётся ответить на следующий звонок в 911, потому что мне нужно получить аудиозапись, если позднее дело будет передано в суд. Я также слушаю потому, что я диспетчер. Мы все рождаемся с желанием помогать.

5. У нас есть «постоянные клиенты»

Среднестатистический американец набирает 911 хотя бы раз в жизни. Однако есть люди, которые делают это чаще. Мы называем их «постоянными клиентами»: они звонят хотя бы пару раз в день.

Мы знаем, кто поссорится со своей женой в первое число месяца из-за чека на аренду. Мы знаем адрес каждого бара в городе наизусть. Мы знаем, кто позвонит в 911 пьяным и начнёт петь песни Билли Холидей, которые мы будем слушать, если у нас будет время. Им ничего не нужно, кроме того, чтобы их послушали в течение нескольких минут, и иногда мы можем подарить им такую возможность.

6. Нам всё равно, кого вы терпеть не можете в своём районе

Если это звучит так, словно нам всё равно на человека, который, как вы клянётесь, не из вашего района, то вы правы. Вы ведёте себя как расист. Я думаю, это здорово, что люди используют мобильные телефоны, чтобы сообщить в 911 о барбекю у Бекки или вечеринке у Пэтти. Люди постоянно звонят, говоря что-то вроде: «Я знаю, что он нездешний. Я думаю, он хочет кого-то ограбить». Когда я спрашиваю, почему они так думают, то получаю ответ шёпотом: «Потому что он чёрный». Они думают, что звонят в 911 как анонимы (это не так – все звонки в 911 публичны). Кажется, эта необузданная проблема сейчас выходит на свет.

7. Мы всегда пришлём вам помощь

Мы пришлём вам помощь, даже если на самом деле не хотим этого делать – даже если, как было упомянуто выше, мы знаем, что вы слишком остро реагируете. Диспетчеры 911 не имеют права оставить без внимания ваши слова, даже если то, что вы говорите, не имеет значения. Я не могу отказать в том, чтобы отправить по указанному вами адресу офицера полиции или скорую помощь. Меня нет рядом с вами, поэтому я не могу точно знать, что вам нужно. Я отправляла на вызовы офицеров, которые составляли отчёты о снах (после печально известных событий 11 сентября это была большая проблема – всем снились сны о терактах, и они хотели «помочь»). Если вы нуждаетесь в помощи, мы вам её отправим. Конечно, нам может потребоваться несколько дней – в буквальном смысле – чтобы найти свободного офицера, который просто заставит вас отправить отчёт по Интернету, поскольку в некоторых крупных городах у полиции нет даже возможности реагировать на такие преступления, как кражи со взломом.

Я отказала в просьбе всего один раз за семнадцать лет работы в службе 911 (и мой коллега был искренне потрясён тем, что я сделала). Тринадцатилетняя девочка позвонила и сказала мне, что её только что укусил клещ, и она хотела бы, чтобы скорая помощь приехала и проверила её на болезнь Лайма. Я сказала ей, чтобы она позвонила маме и перезвонила мне, если она по-прежнему будет нуждаться в скорой помощи. Она так и не перезвонила. Меня не уволили.

8. В каких домах престарелых действительно заботятся о людях

Не во всех домах престарелых и независимых учреждениях для проживания хорошо заботятся о ваших родственниках. Прежде чем отправить родственника в дом престарелых, зайдите в ближайшую пожарную часть и попросите порекомендовать вам хорошее место (не нужно звонить в 911 – мы не будем говорить об этом по записываемой линии). В одних домах престарелых прекрасно заботятся о пациентах, и мы слышим любовь в их голосах, когда они звонят нам и говорят, что кто-то упал или не проснулся. Другие представляют собой сущий кошмар.

Кроме того, во многих случаях, в зависимости от законов вашего штата, медсестёр могут не допускать к выполнению спасательных процедур на пациенте. Я часто умоляла персонал выполнить СЛР человеку, который только что упал в коридоре или столовой, и они отказывались, чтобы не нарушать протокол. Вот как это звучит. Я слышала этот аргумент множество раз. Они не могут прикасаться к пациенту – они могут только позвонить в 911. К тому времени, когда приезжает скорая помощь, часто бывает уже слишком поздно.

9. Любовь всегда звучит одинаково

Говорю ли я с человеком по-английски или же при помощи переводчика, любовь всегда звучит одинаково. Человек, который пытается заставить своего новорожденного ребёнка дышать, говорит точно так же, как правнук, который пытается вернуть к жизни свою 103-летнюю прабабушку при помощи СЛР. Ну же. Вы можете это сделать. Я знаю, что вы можете. Вы должны. Женщина, защищающая своего ребёнка от жестокого мужчины, говорит так же, как мужчина, защищающий свою дочь от нападающей собаки.

Любовь горячая. Она часто бывает яростной. Любовь будет бороться. Любовь не всегда побеждает, потому что жизнь – это жизнь, и люди умирают. Но любовь всегда борется до последнего, и диспетчеры 911 могут слышать эту борьбу, иногда помогая хорошему парню победить.

via

Показать полностью
755

Небольшой секрет

Вообще иногда дежурство выдается даже слишком  тяжелое.

Нервы начинают сдавать, и когда я уже готов сорваться, то представляю, что передо мной мой близкий родственник. Я представляю как они тоже приезжают в больницу, попадая в наши круги бюрократии и как на них срывается такой же как я  щегол.

Отпускает. Не сказать что бы быстро, но отпускает. Ведь своими срывами ты ни им ни себе не поможешь. Так смысл тогда? Лучше дальше идти и работать.

P.S. там по прошлому посту (106 часов за 6200) кто то хотел пруфы.

Могу оформить их отдельным постом если вам хочется, естественно сотру название больницы и оставлю только свою фамилию.

5598

Реддиторы поделились что они знают о своих рабочих местах такого, чего знать не должны

Реддиторов спросили "Что вы знаете о своем рабочем месте, что вы не должны знать?", они ответили, а r/етранслятор перевёл самые популярные и интересные ответы. Приятного чтения!

Реддиторы поделились что они знают о своих рабочих местах такого, чего знать не должны Reddit, Askreddit, Перевод, Секрет, Работа, Тайны, Длиннопост

1. Я работаю в образовании. Мой бывший завуч позволял одной из сотрудниц воровать деньги из школы. Я узнал об этом и забил тревогу. Я думал, что женщину уволят, а завуча хотя бы понизят. Вместо этого сотрудницу попросили уволиться самой и дали ей золотой парашют, а завуч остался на своей должности. После этого случая он портил мне жизнь на протяжении нескольких лет, пока его должность не занял компетентный человек. Сотрудница была его любовницей, а до этого — его же студенткой

2. Я работаю в казино. В таких заведениях случается ужасающее количество суицидов, но почти все замалчиваются

3. Я знаю код к кладовке, куда я по идее не должен иметь доступа. Иногда я там сплю

4. Однажды вместо того, чтобы дать мне мой зарплатный чек, мне дали папку с чеками всех сотрудников компании. Соответственно, я знаю зарплату и премии каждого сотрудника (включая начальника и его замов)

5. Мой босс нюхает кокаин перед выступлениями

6. Мой босс хранит пиво в серверной, потому что там всегда поддерживается прохладная температура

7. Один из проектных руководителей — племянник другого. Парень отсидел 17 лет за убийство двух человек, потому что «тогда это казалось забавным».

Он убил их, когда ему было 16 лет. Находясь под ядерной смесью разных наркотиков, он со своими братками обсуждали лучшие способы повесить человека. Они решили протестировать свои идеи. Эксперимент оказался удачным. Через несколько дней он пришел с повинной, надеясь получить меньший срок. В итоге он настучал на своих друзей

8. На моей предыдущей работе была надпись: «Ни при каких обстоятельствах вам не разрешается даже смотреть, что происходит на другой половине фабрики».

Что там было? Они строили автоматизированный конвейер. Через год мою работу получил робот

9. Причина, по которой мой босс отказывается заменить устаревший автомобильный парк служебных машин для его подчиненных — ему не разрешили купить машину, которую он хотел, и теперь он из принципа не покупает новые машины никому. Jeep Patriot не должен доживать до 322000 км

10. Мой босс мастурбирует на очень странные вещи за рабочим столом и почти всегда спит после обеда. А еще я видел, как он пил пиво за завтраком

11. Мой менеджер уволился, и начальник дал мне доступ к его почте, чтобы я мог найти инфу о проектах, над которыми он работал. Я отыскал информацию о зарплатах всех сотрудников моей команды и обнаружил, что мне платят намного меньше, чем моему предшественнику.

С помощью этих данных мне удалось получить повышение зарплаты на 40%

12. Отдел кадров на моей работе постоянно специально ошибается в зарплатах сотрудников, что а) выяснить, насколько достоверную информацию о подработках они передают начальству
б) просто чтобы экономить на зарплатах. Это крайне низкое нае:)ал:)во, я рад, что это не коснулось меня

13. Только одна из камер видеонаблюдения рабочая. Все остальные только для вида

14. Капитана моего корабля, а также капитанов нескольких других расследуют по обвинениям в обмене женами. Звучит безобидно, но прелюбодеяние, даже по обоюдному согласию, технически нелегально в армии

15. На моей работе с «политикой абсолютной нетерпимости к наркотикам» главный помощник начальника и глава отдела кадров вместе нюхают кокаин по выходным. Так что я знаю, что на этих выходных они не будут тусить, потому что на следующих будет проверка на наркотики

16. Мой босс, у которого есть жена и дети, годами спал со своей секретаршей, у которой есть муж и дети, а 14-летний сын секретарши на самом деле его биологический ребенок

17. Моя начальница симулирует участие в программе по восстановлению после зависимости, сбила своего бывшего на машине, и никогда не сменится, потому что она — дочь владельца компании, которая «ничего не может с собой поделать»

18. Мой босс зарабатывает больше $6млн в год, но притворяется, что его годовая зп — $100-200 тысяч, чтобы его подчиненные не просили больше денег. Я зарабатываю больше остальных, только потому что веду учет и знаю, сколько на самом деле зарабатывает начальник

19. В туалете есть панель, которую можно убрать для доступа к трубам в стене. А еще это дает идеальную слышимость из офиса руководителя. Благодаря этому я узнал кучу грязных фактов

1) Некоторые из сотрудников занимались сексом на территории компании в рабочее время, надеясь, что начальство не узнает. начальство узнало

2) У босса проблемы с тревогой, поэтому он репетирует свои речи с моим менеджером

3) За закрытыми дверьми босс совсем не лапочка. Я кучу раз слышал, как он поливает моих коллег дерьмом

20. Кто-то воровал вещи со столов сотрудников. Я спрятал камеру в плюшевого мишку на столе коллеги и узнал, кто это делал. Выяснилось, что это был владелец компании

Оригинал.

Перевод выполнен телеграм-каналом r/етранслятор

Показать полностью
9501

Дневник одного года или первый год работы.

25 июня

Ура, я получила диплом! Я специалист с высшим образование! На защите присутствовали HR-менеджеры фирм и после защиты одна подошла и предложила пойти работать к ним. Послезавтра уже иду на собеседование. Как же мне повезло, сразу пригласили в большую фирму!

28 июня

Почитала отзывы о фирме. В основном хорошие. Была пара негативных. Хотя кто пишет хорошее о своих бывших начальниках.

1 июля

Прошла 3 собеседования. Добираться правда далеко: На метро, потом на специальном автобусе за город. Но зато у нас небольшой, но дружный департамент. Есть комнаты психологической разгрузки с массажными креслами, аквариумами и попугаем. Мама моего парня говорит, что мне очень повезло: начинать карьеру в такой фирме.

4 июля

Я работаю во дворце. В моем департаменте всё сделано «дорохо и бохато». Золотая лепнина, арки, колонны, хрустальные люстры, роспись на стенах, вензеля хозяина, львы. А кресло у меня в виде трона.

Дневник одного года или первый год работы. Работа, Длиннопост, Дневник, Екатеринбург, Сима-Ленд, Симановский, Рабство
Дневник одного года или первый год работы. Работа, Длиннопост, Дневник, Екатеринбург, Сима-Ленд, Симановский, Рабство

7 июля

Сегодня стояли на обеде с коллективом, и я впервые увидела нашего босса. Почему-то коллеги все присели и постарались сделаться незаметными. Странные.

15 июля

По утрам все департаменты собирают в зале , нужно слушать гимн, руки по швам. Молча стоишь и только дышишь. Перед этим каждый департамент отдельно собирается в зале со сценой. Звучит музыка и нужно улыбаться и двигаться под музыку, плясать на столах. Выглядит забавно.

1 августа

Уволилась девочка-коллега. Потом на её компьютере обнаружили «шкалу терпения», где она каждый день делала отметку. В день когда «зашкалило», она уволилась.

6 сентября

Сегодня, в середине рабочего дня , нас всех собрали, потому что к нам приехал Дацюк. Он что-то рассказывал про НХЛ. Сразу предупредил, что фотографировать его нельзя и вообще нельзя говорить о том, что он здесь был. Наверное мне повезло. Хотя я не знала до этого, кто это такой. Хозяин говорил Дацюку: скажи им что-нибудь сделать и они сделают. Чувствую себя стадом.

9 октября

Почему-то косо смотрят если я ухожу вечером с работы в положенные 18.00. В противном случае не успеваю приготовить ужин.

17 ноября

Сегодня нас всех уволили. Зашел хозяин к нам в департамент. Начал кричать. Подходить к каждому и спрашивать, чем занимаешься. Когда начинаешь отвечать, он кричит, что надо говорить простым языком. Но я технический работник и без терминов не обойтись. В итоге он сказал, что наш кабинет теперь его и чтобы мы все шли на хер. Т.к. был конец рабочего дня, мы все в недоумении пошли домой.

Утром пришли на работу, нас переселили в другой кабинет, и мы продолжили работать.

25 декабря

Вчера уволили девочку, которая плохо улыбалась. Босс лично утром фотографировал всех входящих. У меня начинают болеть мышцы лица от постоянной улыбки.

19 января

Подумываю сходить в комнату психологической разгрузки. Но приходится выбирать: или пообедать или поговорить с попугаем. Ужинать у меня и так не получается. Пожалуй, выберу обед.

5 марта

Сегодня к нам на работу приезжал Лепс. Нас опять собрали в середине рабочего дня. Мы пели ему песню «Самый лучший день». Для нас точно самый лучший. До этого мы в течении двух недель после работы репетировали эту песню. В итоге домой попадала к 12 часам ночи. Хоть сегодня попаду домой пораньше и успею до сна приготовить ужин. Ещё мучает мысль, а зачем приезжал Лепс. Неужели послушать нас?

26 марта

Мама моего парня говорит: надо продержаться хотя бы год. И что это хороший опыт.

3 апреля

Плохо сплю ночами. Стараюсь улыбаться и приплясывать. Мой парень говорит, что иногда во сне пою гимн.

28 апреля

Вчера хозяин был озадачен тем, что мы гимн слушаем не вдумываясь в слова. Теперь заставляет выборочно петь его сольно без музыки. Причём нужно его петь «от сердца, от души». Репетирую вечером в дУше.

7 мая

Инаугурация президента. Смотрим её в прямом эфире на большом экране. В обязательном порядке. Так же нас обязывают смотреть «Бесогон» Михалкова и телемосты с Путиным.

28 мая

Наверное, меня уволят. Я уже не могу по утрам плясать под музыку. А ещё могут вызвать любого на сцену к микрофону и заставить что-нибудь говорить. Глупые мысли высказывать нельзя – так сказал хозяин. Кто бы провел проверку моих мыслей на глупость, чтобы не влететь.

8 июня

Приезжал Нагиев. Нас опять всех собрали в зале. Тесно и душно. Нагиев говорит, что не знает, зачем его сюда пригласили. Мы тоже не знаем. Фотографироваться с ним было нельзя.

28 июня

Сегодня официально вышел приказ, разрешающий делать селфи в туалете и других интерьерах фирмы. Главное, чтобы на фото случайно не попал хозяин. Страшилка: Говорят, одна девочка делала селфи и хозяину показалось, что он попал в кадр. У неё изъяли телефон и уничтожили все фото. Навряд ли теперь кому-то придет в голову делать селфи.

21 июля

Опять приезжал Лепс. Нас собрали, чтобы сделать с ним фото. Хорошо хоть петь не пришлось.

14 сентября

Приезжал министр культуры Мединский. Почему-то оправдывался перед нами за свою липовую диссертацию. Зачем это мне? Думала целый вечер. Если бы я знала о его липовой диссертации до этого, то обязательно задала бы вопрос на встрече. Хотя, наверное, меня бы уволили потом.

5 октября

В середине дня привезли коня. Железного, на колесах, в натуральную величину. Поставили в конце коридора. Пришел босс и заставлял девчонок фотографироваться на коне. Те, кто отказывался, получал свою порцию гневного крика и стиснув зубы, залезал на коня. Мне удалось сделаться незаметной. Босс стоял возле меня и приговаривал: «Хороший всё-таки конь». При моем небольшом росте, я профессионально овладела способностью сливаться с обстановкой.

24 октября

Вечером, мама моего парня, разъясняла мне некоторые пункты КЗоТ, касаемые увольнения. Попросила запомнить.

20 ноября

Нас опять бесогонят.

25 ноября

С утра очередной гость. Роза Сябитова. Поговорила с нами, посидела на коне, сфоткалась. Она немного офигела, сказала, что странно это всё выглядит: гимн, конь (на которого её сам босс закинул). А мы привыкли.

26 ноября

На утреннюю движуху перед гимном пришел босс. Думала сейчас будем танцевать. Но было ещё интересней. Он сказал: «Все стоим молча. Общаемся только жестами и взглядами. Кто скажет слово, штраф 1000 рублей. Бездействовать нельзя.»  Может наличка с утра нужна была срочно.)

29 ноября

А сегодня к нам приходил батюшка, с монашками. Полтора часа пели песни. Мы стояли слушали. Сидеть нельзя. Потом босс целовался с ними, а батюшка восхищался боссом.

3 декабря

Увольняюсь.

P.S. Этот текст писала я, мама парня этой девушки. Основано на реальных фактах. Все совпадения случайны.))

Показать полностью 4
223

Песчаные воры в Кабо-Верде

В Кабо-Верде живут в основном католики, они не используют никаких противозачаточных средств. Женщины часто имеют 10-13 детей, зачастую от разных отцов. Эти женщины должны работать, чтобы прокормить своих детей, а иногда и внуков. Из-за демографического бума строительные проекты реализуются повсеместно и им очень нужен песок. Женщины начали продавать пляжный песок строительным компаниям. Рискуя жизнью, они уходят вглубь моря, и выходят с наполненным тяжелым пляжным песком ведром на голове.

Песчаные воры в Кабо-Верде Кабо Верде, Женщина, Песок, Работа, Многодетная мать, Море, Воровство, Длиннопост

Песок является 2-м самым используемым ресурсом на земле, после воды. В Кабо-Верде он находится под защитой. Таким образом, эти женщины должны украсть песок, который они продают. Они сталкиваются с возможностью сурового наказания и ареста, если их поймает полиция. Они не помилуют воров песка, которые разрушают единственный доход острова: туризм. У большинства пляжей больше нет песка, а в песке рыба откладывает икруи на нем загорают туристы

Песчаные воры в Кабо-Верде Кабо Верде, Женщина, Песок, Работа, Многодетная мать, Море, Воровство, Длиннопост
Показать полностью 13
420

В Екатеринбурге один трамвай влетел в другой

В Екатеринбурге один трамвай влетел в другой Трамвай, Столкновение, Екатеринбург, Длиннопост
В Екатеринбурге один трамвай влетел в другой Трамвай, Столкновение, Екатеринбург, Длиннопост

В Екатеринбурге произошло столкновение двух трамваев на проспекте Ленина в районе пересечения с Генеральской. Как сообщают очевидцы, один из трамваев был неисправен, поэтому его пришлось буксировать с помощью ещё одного трамвая. При буксировке вагоны расцепились, неисправный трамвай замедлился, но продолжал катиться. Когда буксирующий трамвай остановился на светофоре, сзади в него со всего маху влетел второй.

В результате инцидента травму головы получили 50-летний пассажир и женщина-кондуктор, у нее травма руки, — рассказали в ТТУ.

Показать полностью 3