10

Первый связанный Медвед

Вспомнились школьные времена, где на уроках труда девочкам пытались привить вязание. Наконец, это сработало!) Последнее время смотрю много видео по данной тематике и пытаюсь вспомнить хоть что-то из того, что умела лет 10 назад.
Впервые мной была связана шапка (крючком), Карл! Я была в шоке от своих умений :D Обычная, серая шапка с помпоном из Alize LANAGOLD, простыми рядами без убавок. Даже такой простой она мне кажется сейчас очень милой.

Но перейдем ближе к теме, о которой я хотела с вами поговорить, точнее, спросить ваше мнение.

Не знаю, ответит ли мне кто, т.к. это мой первый пост и 0 подписчиков)
Я связала такого медведа. 40-а процентам опрошенных он больше напоминает собаку) Вязала из  Himalaya Dolphin baby. Глазки - безопасное крепление, аксессуар в виде шарфика-  YarnArt Dolce.
И вот вопрос, хотелось бы, чтобы вы рассказали о своем впечатлении от игрушки. Какие недостатки, на ваш взгляд? Что бы можно было изменить, а чего не нужно?
Хочется связать кучу всего, но не настолько много времени, да и определиться из-за этого сложно.
В общем, жду обратной связи с:

Первый связанный Медвед Медведь, Ручная работа, Первая игрушка, Вязание крючком, Первый пост

Дубликаты не найдены

+1

Наверное всё-таки "вязаный" !? =)))

раскрыть ветку 4
0

связанный, так лучше)

раскрыть ветку 3
0

Ну, раз вы настаиваете, вот

От остального потока больного воображения Вас защищает только отсутствие тега клубничка :)

А мишка прикольный, да, продолжайте!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Если бы про собаку не написали так и думал бы что медведь. Мне кажется ножки надо чуть укоротить.

раскрыть ветку 4
0

приму во внимание)

раскрыть ветку 3
0

не надо укорачивать, так хорошо. И собакой тут и близко не «пахнет», обыкновенный хорошенький топтыгин. Вы просто кокетливо постом напрашиваетесь на комплимент) Ловите - вы молодец, для первого раза просто отлично!

раскрыть ветку 2
-1

Прикольный мишка, на собаку ничуть не похож, Продолжйте в том же духе)

раскрыть ветку 1
0

спасибо, это прямо подталкивает к созданию новой игрушки)

-1
Очень красиво,творите ещё!
раскрыть ветку 1
0

спасибо)

Похожие посты
321

Ночной мишка

Ночной мишка Брошь, Медведь, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Акрил, Ночь, Рисование, Лес

Шел 4й день изоляции. Вернулась к старым добрым силуэтам ) В разработке летучая мышь и панда ^_^ Их еще не было в моей коллекции

Материалы: полимерная глина, акрил.

https://vk.com/galina_zheludkova

125

Зелёная любовь

Или же это малыши авокадо, нашли друг друга.

Первая мысль, когда я увидела такую работу у другого мастера, была не совсем приличная XD
Но , как показала практика, смотрятся они достаточно мило :З

Зелёная любовь Авокадо, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Любовь, Милота, Рукоделие без процесса
Зелёная любовь Авокадо, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Любовь, Милота, Рукоделие без процесса

Пряжа Alize Bella, оформление мулине, бусинки пластик, фурнитура под серебро.

54

МногоГоловочка

Странное название, не менее странного, но как по мне, атмосферного поста. Все эти игрушки уже обрели и ноги и руки и остальные части тела (ну почти все) xD
Это конечно не может не радовать. 🌠

МногоГоловочка Рукоделие без процесса, Пряжа, Вязание крючком, Вязание, Хобби, Ручная работа, Животные, Длиннопост

Очень много рукодельниц, в своих профилях пишут "сделано с любовью","в каждом изделии частичка себя" и тд. Всегда думала, как вот можно так говорить, особенно когда отдаешь игрушку совершенно постороннему человеку (в случаях заказа).

МногоГоловочка Рукоделие без процесса, Пряжа, Вязание крючком, Вязание, Хобби, Ручная работа, Животные, Длиннопост

А потом до меня допёрло...

Когда я отдавала этого▲▲▲ котика, когда сидела снимала процесс его вязания, когда пришивала аккуратно каждую детальку и на "выходе" еще подолгу, неосознанно вертишь его в руках, засматриваешься, видишь не просто бусинки, а живые глазки..

И вот это чувство, словно ты "создала" маленькое живое существо (не считая сына xD) , неописать. Невольно и в моём профиле появилась подпись "с любовью в каждой петельке"..

В работах использовалась пряжа Alize Bella, Alize Bella Batik, YarnArt Jeanse, Детская новинка, Троицкая Подмосковная, наполнитель синтепон, глазки - бусинки пластиковые.

Очень хочется надеяться, что энтузиазм и желание делать всё больше разных вязанных изделий не пропадёт и когда закончу очередную игрушку, посмотрю в глазки и тихонько скажу "добро пожаловать в этот мир, малыш". ❤

Показать полностью 5
35

Хранитель киндеров

В преддверии Пасхи нашла интересный онлайн в инстаграм, где предлагалось связать подставку для яйца в виде инопланетянина. Идея пришлась мне по душе, делюсь ею с вами. Возможно, кто - то возьмёт на заметку.

Хранитель киндеров Инопланетяне, Вязание крючком, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Видео

Для детей придумала историю. Здесь напишу вкратце, ведь у каждого родителя своя фантазия рассказчика. Инопланетянин Юфо очень любит путешествовать по нашей Вселенной. На каждой планете он находит себе друзей. На Земле он решил подружиться с моими детками, рассказать им о своих странствиях и узнать от них о нашей планете. Он наслышан о том, что дети любят сладости и решил порадовать их таким милым сюрпризом.

Хранитель киндеров Инопланетяне, Вязание крючком, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Видео

На мастера видеосъемки не претендую.

Напоследок о материалах : пряжа Yarnart ideal и christmas, nako princess, наполнитель холлофайбер, вставка в летающую тарелку для устойчивости - пластиковая крышка, клеевые бусины.

Показать полностью 1 1
49

Кукла Кайла

Кайла механик и по совместительству пилот мехи. За спиной у нее находится огромный гаечный ключ. А вы думали! Для роботов нужен особый подход и особые инструменты! Это вам не микроволновку чинить!

Кукла Кайла Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Вязание, Кукла, Аниме, Ручная работа, Вязание крючком, Длиннопост

🔧Ростом 13,5 см.

🔧Полностью на каркасе, стоит с опорой (иногда сама).

🔧Снимаются только очки и ключ на спине.

🔧Робо-рука подвижна, но не держит заданную форму.

🔧Ключ 12,5 см.

Кукла Кайла Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Вязание, Кукла, Аниме, Ручная работа, Вязание крючком, Длиннопост

А вообще использовать бисер в качестве шарнира было не очень хорошей идеей :/

В следующий раз попробую бусинки. Рука как бы сгибается, но не фиксируется, только если чем-нибудь поддержать.

Показать полностью 5
1368

Мамины игрушки

Моя мама всегда увлекалась творчеством, то рисует, то шьёт, то вяжет. С недавних пор увлеклась изготовлением вязаных игрушек. И так как она не особо пользуется соц.сетями, то фидбек об игрушках она получает только от родственников. И вот я решил поделиться её результатами, и, если будет положительный результат, поделюсь им с мамой и порадую её.
Фотографии без процесса, если пост зайдет, то попрошу её сделать на будущее еще и фотографий процесса, чтобы поделиться в дальнейшем.
Немного о самом процессе: Вяжет крючком, используется материал хлопок и акрил, пуговицы, бусины. Для набивки используется синтепон. Время на изготовление 3-5 дней.
И получаются вот такие милаши.
Мама моя, тег моё. :)

Мамины игрушки Ручная работа, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Длиннопост
Мамины игрушки Ручная работа, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Длиннопост
Показать полностью 8
40

Стальной медведь в полный рост. Начало

Все по прежнему: в основе проекта развертка. В этот раз отличие одно, но оно существенно. Проект изначально выполнен для воплощения в металле, поэтому на лекалах проставлены градусы в местах изгиба, а сам проект адаптирован под изготовление из металла толщиной 3 мм. Огромное спасибо за проект @poligonalpaper Начнём, чо:

Стальной медведь в полный рост. Начало Papercraft, Pepakura, Ручная работа, Медведь, Рукоделие без процесса

Собственно детальки с указанными градусами изгиба.

Стальной медведь в полный рост. Начало Papercraft, Pepakura, Ручная работа, Медведь, Рукоделие без процесса
102

Миша и зайка

Миша и зайка Ручная работа, Вязание крючком, Амигуруми, Медведь, Заяц, Рукоделие без процесса
Миша и зайка Ручная работа, Вязание крючком, Амигуруми, Медведь, Заяц, Рукоделие без процесса

Ещё одна парочка обнимашек 😊

Связаны из ЯрнАрт джинс, крючок #1,75, наполнитель холлофайбер, рост мишки 13 см, внутри проволочный каркас, рост зайки 7 см.

65

Любимый мишка

Любимый мишка Мишка тедди, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Медведь, Авторская игрушка, Длиннопост

Сшила для себя медведя, он большой, 45 см, из мохера, все конечности вращаются. Набит древесной шерстью, гречишной шелухой и мелкой галькой для утяжеления. Глаза тонировала сама, изначально они прозрачные продаются. Нос из кожи. Он получился такой тискательный, из рук не хочется выпускать :)

Любимый мишка Мишка тедди, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Медведь, Авторская игрушка, Длиннопост

Хорошего вам дня =D

Показать полностью 2
97

Мои мишутки

Наконец-то я отвлеклась от вязания крыс и связала аж целых два медведя. Одного на заказ, другого для души.
Мишка номер раз.

Мои мишутки Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Вязаные игрушки, Амигуруми, Медведь, Длиннопост

Вообще, мне заказывали лисёнка. И я этому очень обрадовалась, предвкушая работу над яркой игрушкой после осточертевших белых и серых. Но что-то пошло не так :D

Мои мишутки Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Вязаные игрушки, Амигуруми, Медведь, Длиннопост

И я такая "конеечно, я сделаю беленького лисёнка!" И сделала, ага

Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка. Так что я быстренько согласовала изменения с заказчицей, и лисёнок превратился в белого медвежонка.

А это мишутка номер два. Я год целилась на этот МК, но боялась всё запороть. А несколько дней назад взяла и сделала, и вполне довольна результатом. Младший брат его выклянчил ещё в процессе работы, так что снова моя игрушка мне не досталась, да и ладно. Жаль, фото нормальные сделать не успела

И немного о материалах. Белый мишка связан из пряжи лотос травка стрейч, лапки и голова на шплинтах – все части тела подвижны. Бурый мишка связан из какого-то неидентифицируемого мохера, полностью на проволочном каркасе.

P.S. Ptaxa, я о вас не забыла, просто крыски приелись настолько, что сил уже не было делать. Хотелось сделать что-то такое особенное, не под копирку. Сегодня я, наконец, придумала, что именно, уже начала работу :)

Показать полностью 7
53

Мишка-крепыш

Начала вязать этого здоровяка ещё в ноябре, но потом переключилась на игрушки с новогодней тематикой. Но жуть как не люблю недовязы, поэтому нашла время и собрала мишуту )

Рост 37 см, сидя 28 см.

Свитерок снимается, связан из полушерсти.

Глазки на безопасном креплении.

Связан из гипоаллергенной плюшевой пряжи Alize Softy Plus.

МК Васильевой Алёны.

Мишка-крепыш Рукоделие без процесса, Ручная работа, Вязаные игрушки, Игрушки, Медведь, Длиннопост
Мишка-крепыш Рукоделие без процесса, Ручная работа, Вязаные игрушки, Игрушки, Медведь, Длиннопост
Показать полностью 1
40

Белый мишка

Всем привет!

Сегодня хочу показать полярного мишку)

Белый мишка Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Медведь, Сувениры, Новый Год, Игрушки, Длиннопост

Связан из акриловой и полухлопковой пряжи. Наполнитель холлофайбер.

Шарфик снимается.

Белый мишка Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Медведь, Сувениры, Новый Год, Игрушки, Длиннопост

Снизу вставлен пластиковый кружок для устойчивого сидения на пятой точке)

Рост мишки 11 см. А в ширину 10 :D

А тем временем в работе следующая игрушка к новому году - Дед Мороз. Надеюсь показать его через недельку)

Всем спасибо за внимание и ВСЕМ БОБРА!

P.S. Если возникнут какие-то вопросы - можете стучаться сюда https://vk.com/irinka.moskvina

Показать полностью 2
50

Еще один плюшевый мишка

Всем привет!

Между первый и вторым перерывчик небольшой!

Представляю еще одного мишку из плюшевой пряжи)

Еще один плюшевый мишка Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Медведь, Мишка тедди, Плюшевый медведь, Длиннопост

На этот раз вышел ну прям гигант, целых 40 см!

Еще один плюшевый мишка Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Медведь, Мишка тедди, Плюшевый медведь, Длиннопост

А потом еще решила связать ему футболочку. Пишите в комментариях как лучше с одеждой или без?)

Если кому интересно вот мой первый плюшевый медведь Плюшевый мишка

Ну и пожалуй еще одну фоточку ^^

Ну и по традиции спасибо за внимание и ВСЕМ БОБРА!

P.S. Если возникнут какие-то вопросы - можете стучаться сюда https://vk.com/irinka.moskvina

Показать полностью 3
57

Мишка ручной работы

Мишка ручной работы Вязание крючком, Вязаные игрушки, Плюшевый медведь, Медведь, Длиннопост

Люблю вязать игрушки из плюшевой пряжи. Они получаются мягкими и приятными на ощупь. А ещё мне нравится их наряжать, придумывать образ. Этот мишутка получился ростом 26 см. Нижние лапы на шплинтовом креплении, могут крутиться. Одежда связана спицами, съёмная, сзади на пуговичках.

Мишка ручной работы Вязание крючком, Вязаные игрушки, Плюшевый медведь, Медведь, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: