Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Первый приговор...

Первый приговор... Политика, Спецоперация, Арест, Наказание, Доносы

В Петербурге вынесен первый приговор по статье о «фейках об армии»

Московский районный суд назначил 55-летнему поисковику-копателю Олегу Белоусову 5,5 лет колонии общего режима по статьям о «фейках об армии» и «призывах к экстремизму». Также ему запрещено пользоваться интернетом на четыре года.

Напомним, Белоусова задержали летом 2022 года из-за переписки в чате копателей. В своих сообщениях мужчина критиковал СВО и Путина. На него донёс петербуржец Сергей Чмыхун, состоявший в чатах и сливший переписку силовикам. Прокуратура просила назначить Белоусову 9,5 лет.

Белоусов вину не признал. «Я не убийца, не насильник и не вор. Я из семьи блокадников и знаю, что такое война. Я против разрушения городов. Я жил, никому зла не желал, занимался реабилитацией сына инвалида. Прошу оправдать», — сказал в последнем слове мужчина, ставший первым реально осуждённым в Петербурге по статье 207.3 УК РФ.

P.S. для ЛЛ поясню от себя. Были прям почти друзьями и общались в одном общем чате. Один отнес переписку в органы, другой сел...

Пруф
https://www.zaks.ru/new/archive/view/237580

Лига Политики

14.5K постов13.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

175
Автор поста оценил этот комментарий

"Подавляющее большинство российского общества полностью поддерживает президента. И полностью поддерживает цели, которые заявлены СВО. Подавляющее большинство нашего населения поддерживает экономический курс развития с опорой на собственные силы" (с)

раскрыть ветку (1)
161
Автор поста оценил этот комментарий
А я ещё больше люблю нашего Пэжэ...(с)
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, почему-то, думаете, что будете всегда среди тех, кто сажает, а не среди тех, кого сажают. Но, как известно из нашей многострадальной истории, всё может резко поменяться.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не помнят они истории...
всегда видят себя в роли расстреливающего, а не расстреливаемого...
1081
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, заметил, что на Пикабу нет ни одного поста про чела, которого закрыли на 2 года за рисунок его дочери, а саму дочь упрятали в детдом.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Был пост на днях
показать ответы
283
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. для ЛЛ поясню от себя. Были прям почти друзьями и общались в одном общем чате. Один отнес переписку в органы, другой сел...

А почти друг это как?

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в их среде, копарей, и один и второй хорошо известны. Они знакомы лично, виделись думаю неоднократно...
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная у вас бухгалтерия. Вечер с Соловьевым стартует почти ночью. Или у него свой канал какой-то где он по кругу тараторит?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка есть канал на рутубе...
17
Автор поста оценил этот комментарий
А тескт то переписки есть?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ... Ниже добавляли
Автор поста оценил этот комментарий

@kukurmakukurma, добавь в пост, хоть комментом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет возможности редактирования...
42
Автор поста оценил этот комментарий
а слова сажать крайне тупо

Сбавьте обороты. Если подумать, не так ли давно весь пикату скандировал, что АУЕ-пропагандистов пора сажать? А это ведь тоже "слова".

Так что тут и правда сначала нужно ознакомиться с предметом спора, прежде, чем делать выводы.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не сажают же их...
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я особо не в теме, а какой порядок если что-то запрещенное ты нарыл? Сдать в органы? А если не сдал, значит закон нарушил? Это хорошо или плохо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По разному, многие если что то запрещенное находят, то топят в болоте например. Сдавать то не так просто, теоретически частное копательство почти под запретом. Не туда или не так лопатой махнул, уже какой ни будь закон нарушил.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой пост есть на странице заявителя

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт не сдавал, это смешно... Он регулярно доносы писал на копателей, которые что то запрещённое нароют...
показать ответы