11181

Первомай!6

Спасибо рабочим, добившимся 8-часового рабочего дня, оплаты переработки, оплаты вредных и опасных для жизни и здоровья условий труда, оплаты больничных дней, оплачиваемого отпуска, декретного отпуска для женщин, пенсионных выплат. В целом, спасибо тем рабочим, которые в классовой борьбе добились улучшения условий труда и повышения уровня жизни! Спасибо этим рабочим, какой бы национальности они ни были. Спасибо за то, что побороли в себе страх противостоять давлению эффективных буржуев.
С международным днем солидарности трудящихся, товарищи!




За рабочее дело

1.4K постов1.9K подписчика

Правила сообщества

Хорошо рабочим – хорошо всем!

Сообщество объединяет рабочих разных политических убеждений, и всех, кто встал на защиту интересов рабочего класса.

Объективные интересы рабочих – улучшение условий труда, сокращение рабочего дня, увеличение заработной платы (хотя бы до цены воспроизводства рабочей силы) – прогрессивны, и совпадают с коренными интересами всех трудящихся.


Хамы и провокаторы будут удалены из сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
244
Автор поста оценил этот комментарий

В общем и целом все эти достижения уже проёбаны. Все популярнее 12 часовой рабочий день, скотские условия труда, отношение работодателя как к говну, отсутствие социальных гарантий и многое другое.

А так да, с пиаздником

раскрыть ветку (98)
5
Автор поста оценил этот комментарий
40 часов в неделю же, хочешь работай 5/2 по 8, хочешь 2/2 по 12
26
Автор поста оценил этот комментарий

Люди сами подводят к тому, что рабочий день становится длиннее. есть куча людей, которые хвастают, что у них зп 150 тысяч, подумаешь они 200+ часов работали, зато зарплата же!!

раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, опять "народишко не тот"
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я, кстати, охуевал всегда от того, как люди любят перерабатывать, да ещё и без доплат зачастую. Причем в ситуации, когда этого можно не делать.
раскрыть ветку (14)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мне тоже нравится работать. Но всё зависит от типа, объема работы и той же компенсации.

Ковыряться в имитаторах движения нравилось даже без денег за переработку (давали отгулы).

Сидеть по 12 часов 5 недель подряд на производстве за приличные деньги не очень 🤷
раскрыть ветку (4)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично, я на конюшне подрабатываю за деньги которые для меня просто даже статистическая погрешность, я даже не увижу что ЗП пришла оттуда )

просто находишь любимую работу и радуешься . но перебрать придётся дохерища, большая удача хотя бы к 30 годам найти

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Труд это хорошо 🤝
Работа на износ ради выживания это плохо☝️
раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

крутые вещи получаются только при труде наизнос ) вон посмотри на спортсменов или всякие научные достижения, географические открытия

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя ломают или ты сам себя ломаешь - разные вещи.

Как в цельнометаллическом: солдат в учебке сломался, взял автомат, перестрелял всех и застрелил себя сам. И "Рембо" на войне в концовке, которым мог стать тот самый солдат, если бы сломал себя сам.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы во первых есть такая вещь как потребность в деньгах, например, с детьми

во вторых есть такая вещь как любимая работа )) я работаю каждый день уже несколько лет и прекрасно себя чувствую

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы во первых есть такая вещь как потребность в деньгах, например, с детьми
Люди и бесплатно ебашить готовы. Ну и переработки за деньги - такое себе. Дети вряд ли сильно рады будут, что денег побольше было, но родители раз в неделю на пару часиков забегали их проведать, да и башка от серьезных нагрузок слетает быстро. Не, если жить работой, то, наверное, можно нормально так существовать, но если ещё какие-то интересы в жизни есть - это такое себе.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всё человечество живёт работой миллион или сколько там лет, всё норм ))

ты про поиск баланса между собой-семьёй-работой видимо, но его не существует имхо.. всегда в какую то сторону сместит. если только у тебя не примитивная работа со строгим графиком и тд. типа водить трамвай. хотя и там наверное подработки есть

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

всё человечество живёт работой миллион или сколько там лет, всё норм ))

Далеко не все. И из-за перебора с работой куча проблем у людей и бывает.

ты про поиск баланса между собой-семьёй-работой видимо, но его не существует имхо.. всегда в какую то сторону сместит. если только у тебя не примитивная работа со строгим графиком и тд. типа водить трамвай. хотя и там наверное подработки есть

Я вообще занимаюсь предпринимательской деятельностью по сути. То есть графика у меня нет. И был момент, когда я с работой переборщил и словил кучу неприятных последствий типа неконтролируемых панических атак. Это мне ещё повезло с женой - отец когда-то в похожей ситуацией ещё и с семьёй проблем поимел. Поэтому пришлось научиться этот баланс поддерживать. И жизнь сильно лучше стала. Было дело, я чуть больше ляма в месяц зарабатывал. Но с таким напряжением, что по сути мне эти деньги стали не нужны уже. Потом я ушел на более простую работу, где зарабатывал вообще копейки, но при этом очень редко перерабатывал, занимался более простыми делами и часто ездили в командировки, в которых не нужно было работать 24/7. В результате стал чувствовать себя куда лучше. Поэтому мне не понятно, почему так много людей считает, что нужно прям жить работой. Возможно потому, что у людей в начале жизни такой баланс сложился и личной жизни практически не осталось. Кстати, почти всегда таким страдали люди одинокие, без семьи.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я занимаюсь трейдингом и графика у меня тоже нет, я работаю каждый день )) аналогично однажды словил проблемы со здоровьем, скажем так по нервной части . но доход в данной профессии позволяет вести весьма нескромную и качественную жизнь. в плане доступности медицины, питания, любых спортивных мероприятий, жизни в любом месте где приемлимый для организма и ментального спокойстивя климат.

сидел бы я пятидневку продавая запчасти какие-нибудь, работая 8 часов в день, сильно сомнительно что моё здоровье было бы лучшем чем при текущем моём графике

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заработать нормальные деньги на жизнь на самом деле не так чтобы сложно. Вопрос в том, сколько часов в день на это тратитьи насколько часто у вас есть время, в течение которого вы можете не думать о работе. Опять же, интеллектуальные нагрузки сильно решают. Если напрягать голову каждый день по несколько часов на полную, качество жизни сильно падает. Так как все эти неврозы от интеллектуального переутомления обычно случаются. Поэтому именно для интеллектуальных профессий умение отдыхать крайне важно - психике нужно восстанавливаться, а в современном информационном обществе это сложно. После физических нагрузок отдохнуть легко - просто ложишься и все. А вот после интеллектуальных нужно мозги переключать в нерабочую область и с этим у многих проблемы. Переработки не дадут этого сделать. Люди начинают работать головой по 10-12 часов в день и ещё в выходные своб работу делать и просто сгорают на глазах.
раскрыть ветку (3)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на западе кстати много где ограничение которое достаточно строго соблюдается на максимальную продолжительность рабочего дня, количество сверхурочных, пауза между сменами. работодатель может норм по шапке получить

у нас вроде тоже есть чё-то такое, но только в немногих по-моему сверах

раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да, аморфная масса без какой либо гражданской позиции, без малейшего желания и даже мысли отстаивать свои права

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кто граждан ужинает, тот их и танцует. Без нормальной гос идеологии, освободившееся место будет заниматься кем угодно.
0
Автор поста оценил этот комментарий

да нет же как обычно все вокруг виноваты, но точно не ты

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>подумаешь они 200+ часов работали, зато зарплата же!!


эм, нуда, а что не так? если ему нравится 150 тысяч и если готов пахать 200 часов и не видет для себя проблемы?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну норму рабочего времени не просто так придумали. Это пока мы молодые и здоровые не чувствуешь 200+, но это не значит, что организм от этого не охуевает

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А перестанешь вывозить - заменят. Следующий!
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

если не будет желающих работать на износ - заменять станет не кем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы кто-то жил, кем-то надо пожертвовать. Ничто не берется из ниоткуда (но вполне себе исчезает вникуда)/
17
Автор поста оценил этот комментарий

народу нравится 2/2 больше, чем 5/2

раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится 4/3. Но такого пока не нашёл.
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

4/3 у меня знакомый поваром работает. Но там 4 рабочих дня по 12 часов, не по 8.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в молодости работал в смену. День- ночь по 12 часов, но сейчас ближе к 60- ти и 8 часов тяжело даются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя первая работа была суточными сменами сутки через 2. Тогда я кайфовал, если удавалось на работе выкроить пару часов сна - у меня потом появлялось 2 полноценных выходных на учёбу и тусовки. Думаю, сейчас я бы с такого графика тоже очень быстро задалбался бы.

Автор поста оценил этот комментарий

выбор из двух самых распространённых режимов работы, как работаешь ты?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пятидневка.
раскрыть ветку (16)
0
Автор поста оценил этот комментарий

почасовая же? ты хочешь нарабатывать меньше часов за ту же плату?)) то есть работать меньше, а получать больше? все хотят! а работать кто будет? мигнаты или роботы?

раскрыть ветку (15)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Оклад.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Бухгалтер всё равно часы считает же
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей конторе мигрантов нет.
раскрыть ветку (12)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю если ты будешь 4 дня работать, а конкуренты 5 дней - кто победит?
раскрыть ветку (11)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И кто же победит?

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

скажи честно, тебе не нужен ответ, ты ищешь повода доебаться

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на вопрос ответь. Кто победит-то?

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 30 назад на моем объекте работало 19 человек. Сейчас один. Какие конкуренты? Производительность растет. 💪
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был по 10 часов, збс, но 2 через 2 тоже норм
4
Автор поста оценил этот комментарий
Опять вы про свингеров?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, осталось пенсию отменить

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос времени. Образование и медицина уже почти "бесплатные". Конечно отменять никто не будет, но поднять пенсионный возраст до 75 лет вполне возможно. И большая часть населения её не увидит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он на том сроке вроде ничего и не поднимал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и не говорил, что на том сроке не прднимет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Только в 1965 году колхозники начали получать пенсии
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед с бабкой в пристижном сейчас что ни на есть западе Подмосковья до конца 50-х за трудодни в колхозе пахали. И своего хозяйства держать не имели права. Мать 49-го года рождения впроголодь росла. Но даже учитывая всё вышеперечисленное я с теплотой и трепетом отношусь к истории моей страны в 20-м веке!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И своего хозяйства держать не имели права

С какого года? При "кровавом", насколько я помню, крестьяне -единоличники покупали танки и самолеты для фронта, а вот когда пришла "оттепель" и "догоним и перегоним" - тогда за крестьян взялись основательно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Колхозники это мелкие собственники, которые объединились в общее хозяйство. Колхоз не совхоз. Но даже колхозникам в итоге были гарантированы условия труда.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Колхозники это мелкие собственники

а житель коммуналки это минирантье

0
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, поверил. Собственники? Они были собственниками до коллективизации. А потом оказалось, что земле - крестьяне, фабрикам - рабочие. До революции у моих предков была земля, которую они возделывали, был скот, а потом поменялась власть и моих предков отправили в шахты работать. И только после падения СССР опять смогли иметь что-то своё
раскрыть ветку (10)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Шахты имеют?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, работали там. Один из моих предков там зрение потерял, другие выжили, но у прабабушки через 10 (или больше, точно не помню, когда она ушла из шахты) лет тромб оторвался. Те, кто не работал на шахте, прожили почти на 20 лет дольше
Автор поста оценил этот комментарий

Ты определись - или у них была земля, или они её возделывали. Одно из двух возможно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте внимательнее "у них была земля, которую они возделывали", то есть они имели в собственности землю, и сами её возделывали
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это чушь, в РИ были баре, у которых была земля, и крестьяне, которые её возделывали, но земля им не принадлежала. Землю теоретически могли выкупить за какие-то запредельные деньги, я читал, платежи на тридцать-сорок лет растягивались. Теоретически они конечно могли быть из таких, но это выходит, это банальная зависть - родственники выходит тридцать-сорок лет горбатились на барина, чтобы землю выкупить, а соседи просто так от барей избавились.

Опять же вопрос, где была эта земля, почти вся территория РИ была территорией рискованного земледелия, и просто владения какой-то землёй маловато для нормальной жизни - неурожай и голод были вполне регулярными. Потому крестьяне и держались за общину, что та хоть какую-то защиту давала.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На Дону
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, поверил.
Автор поста оценил этот комментарий
В чем разница между колхозом и совхозом?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

колхоз - по сути кооперация участников. Все в общак вкидывают средства производства, затем получают свою долю (длительно оценивалась в трудоднях)

Совхоз - госпредприятие, работник просто получает зарплату, доли от товаров/доходов совхоза не имеет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Объединение работников только изменят ситуацию.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, молодёжь и не идёт работать за копейки, но почему-то старики их ругают
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто ж это объединение допустит, милок?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

его невозможно не допустить в 21 веке, оно просто нахер не нужно самим трудящимся ибо их всё по сути устраивает в целом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто никогда и не допускал. Но людей это не останавливало.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

профсоюзы не запрещены, они просто бесполезны

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люди боятся ими пользоваться. Быть председателем профсоюза на более-менее крупном предприятии значит быть готовым в зону отправиться. Т.к. если всё начнете по закону делать, наркотики найдут в машине или ещё чего из запрещённого. А в суд адвокат может случайно не успеть)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества