Первая удачная модель корпуса металлоискателя

С третьей попытки удалось смоделировать корпус для металлоискателя Пират, которые я собираю (подробнее Как я металлоискатели собираю...)

Первая удачная модель корпуса металлоискателя Металлоискатель, Самоделки, 3D моделирование, 3D принтер, 3D печать, Длиннопост

Платы стоят для сверки размеров, сама плата металлоискателя тестовая, частично разобранная.

Первая удачная модель корпуса металлоискателя Металлоискатель, Самоделки, 3D моделирование, 3D принтер, 3D печать, Длиннопост
Первая удачная модель корпуса металлоискателя Металлоискатель, Самоделки, 3D моделирование, 3D принтер, 3D печать, Длиннопост

Можно сказать, что первый опыт моделирования довольно сложной модели. Сделано во Fusion360.
Сейчас моделирую крепёж этого блока к штанге металлоискателя. В дальнейшем буду делать корпус для поисковой катушки, чтобы полностью обеспечить себя деталями и не брать их на стороне...

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю я этих 3д принтерщиков. Могут печатать любую форму, но печатают коробки.

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз не понимаешь, почему коробки, а не банан, не голова сейлор мун и не Саша Грей, то давай объясню:

Первое - многие просто не умеют моделировать что угодно. Я вот только с Компасом знаком, мне всякие Блендеры чужды, итог - печатаю в основном коробки, шестерни и прочее, потому что состряпать в инженерной КАД Сашу Грей это если и не невозможно (в чем я сомневаюсь), то такая ебля, какая самой Саше и не снилась. И можно, конечно, было бы поискать модельки в инете, но...

Второе - FDM принтеры, коих подавляющее большинство крайне хуево подходят для печати всяких художеств. Даже печатая соплом 0,1мм и тонюсенькими слоями уровень детализации будет не супер, плюс время печати начнет стремиться к бесконечности (а это риск, что где-то посередине принтер скажет "кря" и произойдет какая-то хуета, например, модель отвалится от стола или принтер тупо повиснет). Но можно было бы купить не FDM, а крутой SLA принтер, дающий хорошую детализацию, но...

Третье - тебе нужны блядские коробки и шестерни в сто раз чаще, чем голова Сейлор Мун или даже Саши Грей


Такие дела

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нету в вас тяги к приключениям, прекрасному и инновациям. Коробки можно и из фанеры клеить. Есть принтер и на нём печатают "горошек". Тоска, серость и безысходность.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, ты себе не представляешь какой это кайф - печатать именно коробки. С отверстиями в нужном месте, с подходящими размерами, с бортиками под герметизацию.

А еще сколько места освобождается, если выкинуть те 100500 коробков, которые хранились "а вдруг именно такой будет нужен".

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и пусть в кайф. Но форма может быть интереснее. Разве не пизже печатать красивые, хитроумной формы корпуса. С узорчатыми сеточками вместо скучных решеток.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я занимаюсь 3д-печатью с 13ого года, больше 3х лет имею свой 3д-принтер, виртуозно владею магией солида - и то мне лень творить всякие выебоны. А уж для человека, который только-только краем задницы окунулся в мир 3д-печати - и подавно))

Автор поста оценил этот комментарий

Давай так, ты купишь, попробуешь, а потом пиздеть будешь, ок? Вот и ладушки

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз уж вы решили договариваться, то "А ты мне чё?".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А я оценю, какие шедевры ты напечатаешь, скажу, какой ты молодец

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне ни к чему одобрение незнакомцев. Но "сперва добейся" засчитан.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен!
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь нужна коробка! Коробку проще печатать!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что корпуса для всевозможного оборудования и всяческих самоделок иной раз сложно найти. Не в корпусе же от обувной губки мне продавать металлоискатели...
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однако корпус имеет форму обувной губки. Я не до назначения доебался, а до геометрической формы. Почему не банан, не тентакля с присосками, не выпукло-вогнутый параболойд, и не голова СейлорМун.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так получилось =)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил на печать ладонь Саши Грей, а напечаталась коробочка. Попробуйте выключить и включить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Место проклятое!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку