Первая глава. Незаконченного романа.

С кухни доносился призывный свист чайника. Чайник закипел, одновременно с тем моментом как он закончил нарезать колбасу, ужин холостяка был готов. Стоящий рядом телевизор время от времени, радостно улюлюкал там двадцать два мужика гоняли мяч.

Очередной день медленно, но верно двигался к своему завершению. За окном с неба большим желтым глазом смотрела полная луна. Крупные хлопья снега кружились и падали вниз на припаркованные у дома автомобили.

- Опять придется завтра откапывать машину, - подумал он. С этой мыслью он и отправился в спальню, где его ждала огромная старинная железная кровать, доставшаяся ему по наследству от деда.

Бросив на нее взгляд он вспомнил, как в детстве лежа на ней он верил, что пока он ощущает тяжесть старого ватного одеяла на своем теле ему нечего боятся. Улыбнувшись накатившимся на него воспоминаниям он заснул.

Сон был яркий, он находился в другом мире и боролся с захватчиками, которые посягали на свободу этого мира. В тот момент когда исход сражения решался одним его точным выстрелом он открыл глаза.

За окном все так же висела желтоглазая луна и кружились снежинки. Отвернувшись от окна, он постарался вернуться туда где в его руках была судьба мира. Но сон к нему не возвращался, а наоборот появилось ощущение, что кто-то сверлит его взглядом. Поежившись от этого ощущения, он еще сильнее укутался в одеяло и посмотрел в дальний угол комнаты.

Из темноты на него смотрел еле различимый силуэт, а до его обоняния прикоснулся сладковато-пряный аромат луговых трав.

- Это ты? За чем ты вернулась? - хриплым от сна голосом обратился он к гостье.

- Тебя не должно тут быть. Я думал мне удалось, - печально сказал он.

Гостья молча сидела в углу так и не издав ни единого звука, лишь буравя его взглядом.

- Я же все сделал правильно, ушел, закрыл все двери, сменил место жительства. Как ты нашла меня? Зачем? - с небольшой заминкой сказал он и поднял с подушки голову.

- Когда я ушел, я вновь стал спать по ночам. У меня новая работа, новая жизнь.Теперь снова придется все бросить и начать с начала.

- Зачем? - спросила она,и ее голос странным образом отозвался в его теле разлившись приятным теплом.

- В прошлый раз все изменилось, я не хочу больше перемен. Меня все устраивает, - практически прокричал он.

- Это неизбежно, - вновь волна тепла коснулась его тела. Она поднялась с кресла, и направилась к нему. Движения ее были плавными казалось, что она плывет в воздухе.

Вдруг осознав, что одеяло все еще находится в его руках, он как в детстве постарался укутаться в нем чтобы скрыться от нежданной гостьи и оказаться в безопасности. Гостья была уже на расстояние протянутой руки.

- Прими это, - вновь без звучно прошептала она. И ее рука стала приближаться к его голове. В тот момент когда пальцы уже вот вот должны были коснутся лба, раздался пронзительный писк.

Он открыл глаза, вместо луны за окном уже во всю светило солнце, а на подоконнике истошно пищал будильник...