292

Первая. Домашняя. Моя

Для первого раза получилось прям огонь... Очень переживал. В процессе приготовления выяснилось, что нужно подкупить насадку пошире и шпагат. Теперь хочу Краковскую попробовать сделать. Поделитесь рецептом мастера.

Правила сообщества

Посты и комментарии должны соответствовать правилам Пикабу.

Посты должны соответствовать тематике сообщества.

Запрещено открыто высмеивать посетителей сообщества, их посты или комментарии, провоцировать негатив и в принципе ухудшать атмосферу. За подобные действия предусмотрена блокировка.

И небольшое пожелание - старайтесь выкладывать первым фото колбасу в разрезе или общий ее вид. Так лента будет информативнее и красочней.

85
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ты такой, что сделал из этого колбасу???
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё мясо было... Честное слово 😂

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
"Как сделать колбасу из кориандра". Рецепты просит, а свой не говорит.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да если честно рецепт экспромт не претендующий на эталон потому и не добавил. По факту сборная солянка интернет рецептов...

Из этого специи:

2 кг свинина средней жирности 0.5 кг говядина 2 ст.л соль (34г) 1 ч.л сахар 1 ч.л белый перец 1/4 ч.л душистый перец 1 ч.л мускатный орех 1/4 ч.л кардамон 1 ч.л кориандр 1 ч.л нитритная соль розовая 6.25%, если нитритная соль 0,5 -0,6 % полностью заменить кол-во соли на нитритную ( 34г)...

З. Ы. Специи добавлял меньше чем тут указано и все равно получилось пряно и вкусно.

Из другого порядок приготовления:

Варка продукта состоит из трех этапов:
1 этап- обсушка (режим конвекция)
при температуре 60 °С до температуры в центре батона 35 °С;
2 этап-обжарка (режим конвекция)
при температуре 90 °С до температуры в центре батона 55 °С;
3 этап-варка
с поддоном кипятка внизу (режим конвекция)
при температуре 80 °С до температуры в центре батона 69-71 °С.

Из третьего решение добавить немного разрыхлителя теста (вместо фосфатов яких не оказалось). 
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже этот вопрос возник. Нигде в рецептах колбас не видел разрыхлителя. И сам никогда не применял в колбасе. Может мы чего то не знаем?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо фосфатов так как их нет у меня

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена фосфаты, если колбаса не требует добавки жидкости? Я понимаю сосиски, или докторская, там можно до 20% воды или сливок или молока. А тут то зачем фосфаты?

Хвастаюсь, их у меня есть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ж первый раз... Очковал за результат, где-то прочитал "лучше чуток добавить и точно будет все ок" и аргумент "в булочках фосфатов немерено и ничего не помню никто" окончательно убедил 🙄

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
А я на днях дома пробовал рульку и грудинку коптить.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

УФфф красота

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Кулинарная пропаганда", автор канала много какой колбасы попробывал

Предпросмотр
YouTube23:51
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранил, спасибо.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, как жаль, что мне не доступна коптильня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пока тоже, поэтому делал то, что можно замутить в духовке :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Краковскую надо делать в Кракове. Иначе получится, например, Урюпинская по-краковски.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, что Вам ответить :) Краковскую сделать хочу, но в Краков поехать ни желания ни возможности :) придётся делать Подмосковную по краковски

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так сидеть у дверцы духовки пять часов подряд не нужно. Есть таймер. Не вижу проблемы готовить в выходной, попутно занимаясь чем угодно, от уборки до хобби.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один только нюанс был в этом во всем, правильно рассчитать начало готовки, так как на отепление уходит время значительное. В идеале утром повесить отеплить вечером приготовить и на балкон остужать до утра

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я вовсе не собираюсь сравнивать с магазином. Я сам не покупаю мясные изделия около 8 лет. Просто расчет себестоимости очень огрублен. Время свое тоже считать надо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И стоимость духовки, электроэнергии, мясорубки, воды, ножа, чашки для фарша, доски кулинарной, заточки ножей... Итоги стоимость одного километра вашей колбасы с учётом потери стоимости автомобиля в год... Ну серьёзно не перебарщивайте

0
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажете где термометр такой приобрести?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я брал на озоне. Стоит сущие копейки  (258 рублей кажется), привезли на следующий день. Выбирал по отзывам, чтоб дёшево и сердито. З. Ы. Мои личные ожидания оправдал 100%

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Тоже очень рекомендую!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

👍

4
Автор поста оценил этот комментарий
Канал емколбаски на Ютюбе посмотри
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо поглядим

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

а духовка какая-то специальная или можно в обычной?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб вентилятор был (режим конвекции)

0
Автор поста оценил этот комментарий

0.8 грамм фосфатов... Ты решил превратиться в"сыр по российски"?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Где написано что я добавил 0,8 граммов??? 😒

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Успехов в колбасоделании )

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное ;) энтузиазма вагон, времени щепотка... Впрочем наверное как и у большинства в наше непростое время

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я вовсе не собираюсь сравнивать с магазином. Я сам не покупаю мясные изделия около 8 лет. Просто расчет себестоимости очень огрублен. Время свое тоже считать надо
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А время на поход в магазин и донос колбасы домой тоже  :).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Начало очень даже! Делюсь рецептом Краковской, попробуйте, получилась отличная)

И снова о Краковской...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо поглядим

23
Автор поста оценил этот комментарий
А я на днях дома пробовал рульку и грудинку коптить.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Рулька прям 😍🥴

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько по деньгам обошлось?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Честно не считал. НО! по моим прикидкам гораздо дешевле чем купить в магазине. По сути можно считать только цену мяса плюс процентов 5 на усушку, специи и оболочка стоят на дорого и хватит их явно на долго поэтому их ценой можно пренебречь

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества