Персонаж "Лягушка-воин"

Персонаж "Лягушка-воин" 3D, 3D моделирование, Zbrush, Лягушки, Фэнтези, Длиннопост

В этот статье я хочу рассказать о процессе создания вот этого персонажа. И так, начну с самого начала. Я искал себе концепт, чтобы отработать навыки, которые получил на туториале. Наткнулся на офигенную лягушку. Этот автор меня зацепил, уже много работ его видел.

Персонаж "Лягушка-воин" 3D, 3D моделирование, Zbrush, Лягушки, Фэнтези, Длиннопост

Собственно, вот сам концепт, а вот ссылочка на него, если кого заинтересует автор. В планах было не повторить точь-в-точь, а сделать этого персонажа в своем стиле. Да и вряд ли бы я смог повторить.

Персонаж "Лягушка-воин" 3D, 3D моделирование, Zbrush, Лягушки, Фэнтези, Длиннопост

Для начала я набросал примерно этого персонажа и раскидал базовые цвета для наглядности.

Персонаж "Лягушка-воин" 3D, 3D моделирование, Zbrush, Лягушки, Фэнтези, Длиннопост

Здесь я уже добавил все детали, в том числе всякие повреждения. Каждому элементу подобрал материал и попытался покрасить так, чтобы это не выглядело супер плоско. (на этом скриншоте забыл покрасить шнурок на штанах)

Персонаж "Лягушка-воин" 3D, 3D моделирование, Zbrush, Лягушки, Фэнтези, Длиннопост

Так же я проработал и вид сзади. В планах было сделать плащ более рваным, но результат меня не устроил, так что от этой идеи я отказался.

Персонаж "Лягушка-воин" 3D, 3D моделирование, Zbrush, Лягушки, Фэнтези, Длиннопост

Дальше я поставил персонажа в позу, чтобы придать отличный силуэт, и сделал финальный рендер. Над рендером можно было посидеть получше, так что в этой теме мне еще ковыряться долго.

Персонаж "Лягушка-воин" 3D, 3D моделирование, Zbrush, Лягушки, Фэнтези, Длиннопост

То же самое, но вид сзади.

Работу я разместил вот здесь, если кому интересно. Всем удачного дня!

CGI Media

2.9K поста6.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• Посты должны соответствовать тематике cообщества.

• Не допускается спам и нарушение правил сайта pikabu.