Персональные данные

В 2015 году мне предложили пройти собеседование в кадровом агентстве. В то время я находился в поиске работы. Помню что заполнил тогда целую гору бумаг и тестов на что ушло примерно 4 часа. Работу разумеется они мне не нашли. Нашел я ее сам и все это время благополучно трудился. За это время несколько продвинулся по карьерной лестнице до руководителя среднего звена. Работу свою люблю и выполняю неплохо (есть даже благодарность в трудовой книжке). Тружусь в филиале компании федерального масштаба.


Недавно в нашей компании проходил тренинг посвященный подбору персонала. Проводила его та-же компания что якобы пыталась подобрать мне работу три года назад. Среди учебных материалов был видеоролик в котором были очень грубо смонтированы мои ответы на вопросы при приеме на работу. Съемка велась черно-белыми камерами из под потолка, а ответы нарезаны из аудиозаписи которая велась вообще из другого источника.


Ролик назывался "кого не стоит брать на работу". В ходе этого паноптикума лектор комментировал мои действия - "почесался - врет", "мы проверили его резюме и не один из пунктов не соответствует действительности". Короче понапридумывали очень много и выставили все так будто я не менеджером пришел устраиваться, а директором газпрома.


После всего этого чуда служба безопасности несколько раз проверяла мое резюме, звонилоа бывшим работодателям. Появились сомнения в моей профессиональной пригодности, короче осадочек остался. Плюс ко всему по глухому телефону поползли разнообразные сплетни, и вот я уже узнаю что это было интервью на мою текущую должность, о том что я работал электриком в каком-то ЖЭУ (вообще никогда не было такого). Короче работать стало сложнее.


О том что велась видеозапись меня вообще никто не предупреждал. Как и не предупреждали где она будет использована и как смонтирована. Стоит ли говорить что продвижения по карьере мне не видать, да и мало ли где они уже провели подобные "тренинги".  На результаты моей работы стали обращать меньше внимания.


После попытки переговорить с представителем этого балагана они сказали "извините" и насколько я знаю из их курса эта запись просто пропала.


Какие у меня шансы наказать уродов? Есть ли смысл писать заявление в полицию? Свидетели есть и много.