Дубликаты не найдены

+4

Кадр из Время первых напомнило

Иллюстрация к комментарию
+6

Бля да ты прям меня протрезвил! 22е10го мать его!!!!!!!!!!!!!

Спасибо!!!

+3

а мы там летом были)
ps мтс-говно

+1

а это не там где "время первых" снимали?

раскрыть ветку 1
0

тоже сразу об этом подумала, уж очень похоже место на кадры из фильма

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Уже снег? В Москве только вчера пошёл. А я сегодня ещё и грибы собирал.
раскрыть ветку 1
+1
В перми пока не лежит. Хотя вчера был момент минут на 20 пытался. Скорее всего фотка далеко от перми сделана.
0
Кто сказал пермь!?
0

Бляяяяя,пиздец лето пролетело,только задумался

0

Зависть, блять.

0

При этом в самой Перми ни снежинки)

раскрыть ветку 3
+1
Уже идёт снег, причем нехилый)
раскрыть ветку 2
0

Ну вот я в мотовилихе, в районе цирка и идет слабенький снежок, причем вообще еле заметный)

раскрыть ветку 1
0

Фильм "Географ глобус пропил" не здесь снимали?

раскрыть ветку 2
0

Да, река Усьва. Какие то там "столбы", не помню уже)

раскрыть ветку 1
0

Усьвинские же)

0
Ну, наконец-то своя фотка, не скачанная из инета!
0
0

Хрена себе на Усьве уже намело

раскрыть ветку 1
0
И не говори, вот в Перми снега все не видать
0

Потому и красота, что "ебеня". Нетронутая человеком природа.

0
А Пермский край - где конкретно?
раскрыть ветку 2
+1

Усьвинские столбы

раскрыть ветку 1
0
Очень красиво!
0

Это там "географ глобус пропил"?

раскрыть ветку 1
+2
Да, именно на Усьве снимали
0
Красота-с
раскрыть ветку 2
0
Лучше вживую увидеть :)
раскрыть ветку 1
0

Помню сплавлялся по ней 2 года назад. Речка тихая, поэтому можно было откинутся и просто наслаждаться тишиной и природой

-1

Скурим какой-то.

-5
раскрыть ветку 1
0
Пермский край по эту сторону Урала, так что Пермь цэ Европа
-6

ебеня-с

раскрыть ветку 6
+2
Набиваешь рейтинга на комментах для политических вбросов?)
раскрыть ветку 4
-1
О каких вбросах речь?
раскрыть ветку 3
0

Туда на машине можно доехать, так что не такие уж и ебеня

ещё комментарии
Похожие посты
221

Шудья-Пендыш. Гора-дракон, самая красивая в Пермском крае

Летом удалось побывать на одной из самых недооцененных гор Пермского края, со сложным названием неясной этимологии - Шудья-Пендыш

Шудья-Пендыш. Гора-дракон, самая красивая в Пермском крае Урал, Пермский край, Природа, Достопримечательности, Горы, Пейзаж, Длиннопост

Эта гора расположена в Красновишерском районе, географически относится к Северному Уралу. Однин из самых лучших видов на нее открывается уже с дороги.

Шудья-Пендыш. Гора-дракон, самая красивая в Пермском крае Урал, Пермский край, Природа, Достопримечательности, Горы, Пейзаж, Длиннопост

По лесовозной дороге можно подъехать достаточно близко к ней и сходить на вершину по размеченной тропе.

Подъем предстоит по почти полукилометровому склону с курумником.

Подъем действительно тяжелый, занимает пару-тройку часов

Поднявшись на вершину, забываешь про усталость, виды открываются отличные. Хорошо видны шахматные квадраты лесных вырубок.

Сама вершина тоже живописная

Вершина состоит из трех зубцов с небольшими участками плато

Красота

Когда спускались обратно, солнце уже склонилось к закату

Ночью была гроза, а наутро, уже по дороге обратно, последний взгляд на вершину, ненадолго выглянувшую из тумана

В целом, гора заслуживает посещения, особенно в последние годы, когда подъехать к ней можно достаточно близко.

Если вам понравились снимки, то, традиционно, ссылка на мой инстаграм, там вся красота из  поездок :)

Показать полностью 9
107

Осенняя графика

Осенняя графика Пермский край, Осень, Фотография, Пейзаж, Железная Дорога, Россия, Урал, Природа, Красота, Красота природы, DJI, Дрон, Квадрокоптер

Разрез Рассольный. Пермский край, Россия.

Мой инстаграм

147

Осень на краю света

Осень на краю света Природа, Лес, Туман, Снег, Снегопад, Небо, Солнце, Лучи, Осень, Атмосфера, Пространство, Созерцание, Южно-Сахалинск, Горный воздух, Длиннопост
Осень на краю света Природа, Лес, Туман, Снег, Снегопад, Небо, Солнце, Лучи, Осень, Атмосфера, Пространство, Созерцание, Южно-Сахалинск, Горный воздух, Длиннопост

мой инстраграм dima_anomaly

Показать полностью 5
41

На Краю Света

На Краю Света Туман, Снег, Солнце, Лучи, Лес, Атмосфера, Осень, Природа, Пространство, Небо, Южно-Сахалинск, Горный воздух, Дрон, Квадрокоптер, Длиннопост
На Краю Света Туман, Снег, Солнце, Лучи, Лес, Атмосфера, Осень, Природа, Пространство, Небо, Южно-Сахалинск, Горный воздух, Дрон, Квадрокоптер, Длиннопост

мой инстраграм: dima_anomaly

https://timeloopanomaly.bandcamp.com/

Показать полностью 5
542

Вниз по рекам в краю скал, пещерных медведей и древних язычников

На севере Пермского края есть красивая река Яйва, сестра более известных Вишеры и Усьвы. Одна из рек-притоков Яйвы - Чаньва, славится своими пещерами. Мне повезло побывать в одной из них во время сплава минувшим летом.

Вниз по рекам в краю скал, пещерных медведей и древних язычников Урал, Сплав, Скалы, Пермский край, Пещеры, Длиннопост

Пещера называется пещерой Тайн. Она славится тем, что является крупнейшим на Урале местонахождением костей пещерных львов, живших там всего каких-нибудь 15 тысяч лет назад, во время ледникового периода.

Вниз по рекам в краю скал, пещерных медведей и древних язычников Урал, Сплав, Скалы, Пермский край, Пещеры, Длиннопост

Есть на Чаньве и другие пещеры, например, Вогульская, расположенная всего в нескольких километрах от пещеры Тайн. Вогульская пещера известна тем, что в ней было расположено капище этого народа, сейчас называемого манси. Именно в этих местах, на мансийских тропах, располагался знаменитый Бабиновский тракт, долгое время служивший единственной русской дорогой из Европы в Сибирь.

В лесу мы случайно наткнулись на птенцов сокола-сапсана. Один кадр и быстро ретируемся - нехорошо смущать птенцов и их суровых родителей.

Река Чаньва извилистая, мелкая и быстрая, с поросшими тайгой берегами и невысокими скалами.

Очень скоро Чаньва впадает в просторную спокойную Яйву.

На Яйве расположены величественные известняковые скалы урочища Тихого камня, впечатляющие своей длиной и высотой.

Ниже Тихого камня река становится более равнинной

Ну а заканчивается сплав в промышленном поселке Яйва, известном своей ГРЭС.

Последний взгляд на традиционные уральские плоскодонки и едем домой.

P.S. Если понравился рассказ, то загляните в мой инстаграм - я там регулярно публикую много разных снимков из своих поездок по Уралу.

Показать полностью 8
59

Золотая осень высокогорья

Золотая осень высокогорья Горы, Горный туризм, Поход, Туризм, Снег, Осень, Приэльбрусье, Фотография, Длиннопост

Вернулись домой из небольшой прогулки по осеннему высокогорью.
Большинство, даже среди туристов, скажет "ну нафиг", а мне нравится ... весь маршрут в голове играл трек "ГРАЙ - В объятиях Мары".

Золотая осень высокогорья Горы, Горный туризм, Поход, Туризм, Снег, Осень, Приэльбрусье, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 2
127

Весеннее небо поздней осенью

Кольский полуостров, прогулка в районе Лопарской (25 октября сего года)

Весеннее небо поздней осенью Мобильная фотография, Кольский полуостров, Лес, Осень, Крайний север, Снег, Небо, Длиннопост
Весеннее небо поздней осенью Мобильная фотография, Кольский полуостров, Лес, Осень, Крайний север, Снег, Небо, Длиннопост
250

Прохладная осень

Канада, Калгари. Октябрь. Сегодня.

Уже второй день так, Ну понятно - пришла осень.Прохладненько стало, -10 Цельсия. Снег выпал, немного, сантиметров 10,  впрочем, как всегда.  И продолжает идти, иногда идет слабый, тогда даже солнце проглядывает, иной раз сыпет так, что в двадцати шагах уже ничего не видно. Завтра будет уже сантиметров 20-25.

Прохладная осень Канада, Осень, Калгари, Снег

Блин, а ведь где-то в этой Северной Америке +30 и солнце, и море, но нам туда с этой короной - совсем никак. Значит, будем кататься на лыжах.

Показать полностью 1
84

Коспашский. Пеший соло поход по Среднему Уралу. ч.1

Переступив порог дверного проема автобуса я вышел на улицу. Это был полузабытый богом населённый пункт Коспашский.

Коспашский. Пеший соло поход по Среднему Уралу. ч.1 Пермский край, Урал, Длиннопост, Поход
Центральный Коспашский в былые времена входил в Кизеловский угольный бассейн, на территорию которого входили такие шахтерские поселки как: Рудничный, Углеуральский, Кизел и т.д.
В годы Великой отечественной войны в этих районах работало около 36 шахт по добыче «черного золота». Ну а т.к. в скором времени на смену углю приходит газ как более универсальный источник энергии, ввиду нерентабельности к 2002 все шахты были полностью закрыты. Люди в свою очередь начали покидать увядающие города, оставляя за собой вереницу опустошенных домов.

Идея прогулки по Среднему Уралу или так называемом лагерному Уралу у меня родилась ещё год назад, пролежав достаточно времени на полочке этой идеи суждено было осуществиться…

Коспашский. Пеший соло поход по Среднему Уралу. ч.1 Пермский край, Урал, Длиннопост, Поход

До соседнего посёлка носившего одноимённое название северный Коспашский или 41 посёлок, как его называют местные (т.к. раньше в поселке была угольная шахта под номером 41), было порядка полторы часа ходу.

Идея пройти пешком по этому участку была решена ещё задолго, а причина стелилась в покрытие этой самой дороги. Данная дорога была выложена ещё в свое время пленными немцами, эдакая брусчаточка вот уже с полвека лежит и переживает всех нас.

Подходя все ближе к посёлку меня встречает стела с серпом и молотом, экий советский колорит.

На одной из улиц поселка под названием КИМ тянется вереница уже давно забытых полуразрушенных домов сталинской эпохи, свидетели былой роскоши шахтерских поселений. Наглядный пример, как оно было и стало …

При первом посещение подобных мест в душе остаются неизгладимые впечатления, от атмосферы витающий здесь. Можно сказать Чернобыльская деревушка на минималках.

Посетив магазин и затарившись по мелочи я кончил свои дела с людьми так сказать и направился за пределы. Выйдя и пройдя порядка 3км, за час до заката я приметил избу годную для ночлежки, ставить палатку лишний раз желания не имел, а имел я желания поесть и поспать. Сказано сделано.

Толком не поспав в дороге предыдущую ночь, я с небольшой тяжестью все же распинал себя к 11 часам, стартанув в 12, я потерял более 3х часов ходового дня.

Путь мой по плану состоял примерно 50на50, где 50% это пересеченная местность, 50 из них это дороги.

Пройдя тем самым пол дня по дороге, я все приглядывал лес, мысли были не утешительными, все что я видел так это то что основу пересеченки составляет сплошной молодняк, а под ней топь на топе, одни болота.

Дело в том что Средний Урал был немало населен колониями-поселениями, одной из хозяйственной деятельностью которых была вырубка деревьев. После войны здесь содержались вместе с уголовниками бывшие полицаи и другие предатели Родины. После развала Советского союза содержание отдалённых лесных посёлков стало экономически невыгодным, исправительно-трудовые колонии к 2000 году были выведены отсюда, деревья само собой не успели за столь короткое время пустить так называемые корни и уплотнить почву.

С долей разочарование или даже радости на одном из привалов я перелапатил свой маршрут ориентируясь на дороги и минимального вхождения в лес. Оставшийся день я тихо брел по дороге к своим первым двум целям горе Ослянке и ниже стоящей и уже ныне брошенной деревни Большая Ослянка.

К конце второго дня я подошёл к одной так же уже брошенной деревушке «Гашковка», где и планировал вставать на ночлег. Подойдя к месту в далече в кустах я завидел пару развалин когда то служившим домами для людей, возжелая пофоткать их поближе я направился к ним, шагая по пояс в траве и обходя один из больших густых кустов послышались характерные звуки встававшего на ноги животного, после ринувшего в противоположную сторону от меня.

Первой утешительной мыслью я подумал что это был лось которого я собственно потревожил на отдыхе, но в быстром темпе обойдя кусты в сторону убежавшей живности я увидел небольшого медведя ломившегося в лес.

Тут вопрос еще до конца не закрылся, кто кого больше испугался, я его или он меня, опустив голову, под ногами я уже видел разожженный мною костёр. Как мгновенно время то летит, про отдаленные избы я уже и позабыл.

В конец уставший и изрядно испугавшийся, я быстро приготовил на ужин гречи с тушняком и в одно мгновение закинул все в желудок. После перед сном я закидав костёр дровами побежал. Дабы успеть добежать и спрятаться в палатке, пока пламя прикрывало меня.

Я в палатке, живой и невредимый. Улегшись в спальник я начал проваливаться в сон.. Ночью моросил дождь. Рано утром на слуху промчались пару машин успокоив меня, и припугнув в то же время зверье, я продолжил спать.

Показать полностью 15
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: