989

"Перевал" - немецкий остросюжетный сериал.

"Перевал" - немецкий остросюжетный сериал. Перевал, Сериалы, Драма, Триллер, Детектив, Немецкое кино, Видео, Длиннопост

"Мост" и "Настоящий детектив" в одном флаконе!!!

Советую посмотреть новый немецкий сериал "Перевал".

Все серии уже доступны для просмотра.

Оригинальное название: Der Pass

Страна: Германия, Австрия

Режиссер: Сирил Босс, Филипп Штеннерт

Жанр: триллер, драма, криминал

В главных ролях: Юлия Йенч, Николас Офчарек, Франц Хартвиг, Ханно Коффлер, Джулиан Лооман, Наташа Петрович, Тереза Мартини, Катрин Фильцен, Ким Гиршнер

О сериале: В заснеженных Альпах, на самой границе между Германией и Австрией, полиция находит труп мужчины. При осмотре выясняется: мужчину приволокли сюда уже мертвым, у него поддельные документы, а в руках — хвост из конского волоса. Расследовать загадочное преступление берутся два детектива из соседствующих стран.

Она — жизнелюбивая немка Элли Стокер, которая пытается делать свою жуткую работу легко. Он — мрачный алкоголик Гедеон Винтер, оказавшийся на самом дне жизни. Вдвоем они включаются в расследование, которое все больше напоминает опасную игру, затеянную маньяком-убийцей, — и заодно демонстрируют, как важно при всей разности темпераментов и образов жизни держаться вместе.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Amargein 133 дня назад
+31

Спасибо. Начал смотреть.

И первый же прикол, когда австрийцы выходят из машины, к Элли подходит коллега и говорит: "Элли, австралийцы приехали"

раскрыть ветку 2
+26
А она: зиг хайль!
+2
Das ist fantastisch!
+10
В главных ролях: .... Наташа Петрович
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Гадя жеж

+24

Недавно посмотрел "Мост", как же мне зашло)) искал что-то подобное, надеюсь, этот не хуже

раскрыть ветку 17
+26

«Тьму» очень рекомендую посмотреть.

раскрыть ветку 3
+1

Немецкий 2017? Ищу на кинопоиске;)

+1

Тьму скорее всего большинство сериаломанов знает и любит)

раскрыть ветку 1
+9

а "Мост" который? The Bridge 2013 или Bron / Broen 2011?

раскрыть ветку 10
+12

СагануренПолицияМольмёё

+8

Датско-шведский Мост является оригиналом, все остальные посты и туннели просто подделки по мотивам.

+6
Мне так зашел Broen, что в ява-ммо рпг появился персонаж Сага Норен)) правда, первый напарник Саги был гораздо харизматичнее
раскрыть ветку 2
+21

А может "Мост" 2018 (с Пореченковым и Дапкунайте)

Хотя до шведского он не дотягивает

раскрыть ветку 2
0

Судя по Вики там ещё и французы сняли "Туннель".

-6

Я обожаю европейское кино, но в случае с Мостом круче американская версия. Во-первых каст поудачнее, ггероиня выглядит естественнее в своей чудаковатости. Во-вторых, сама тема границы сша-мексика более звенящая, чем тема границы между двумя цивильными почти одинаковыми евространами.

П.с. русский мост тоже попробован) так для полноты картины)

ещё комментарий
0
Сериалы : Лютер, Кардинал
0
Хуже и моста и настоящего детектива. Проходная херня уровня первого канала
+5

Да какой конкретно Мост???

раскрыть ветку 1
+4

Так это в итоге немецкая вариация моста или всё-таки нечто своё, сходство только в двухстороннем расследовании?

раскрыть ветку 1
+2

Сходство только в двустороннем расследовании

+11

Недавно смотрел 3 сезон настоящего детектива, к сожалению кульминация не вытянула. Интрига слабая, сюжет средний. В общем явно ниже оценок сериала. Понравилась только отсылка к первому сезону.

раскрыть ветку 9
+7

Третий сезон вообще скатился, после шикарного первого и драматичного второго сезона, третий смотрится как детская сказка с главными героями - болванчиками и отсутствующей интригой.

раскрыть ветку 5
+1

Второй пропустил из-за средних отзывов, придется посмотреть

раскрыть ветку 4
0

Я вообще не понимаю, нахрена его сняли?! Чтобы показать мол, не всё так ужасно в этом мире? Самые загадочные преступления имеют самые простые объяснения? И я хоть убейте, так и не понял, индеец был причастен к похищению или нет? Потому что в конце какой-то серии он достает сверток, напоминающий ребенка, кладет в багажник и увозит куда-то.

раскрыть ветку 1
0
Это была сумка с оружием
-5
Держи нас в курсе
ещё комментарий
+5

Немецкий настоящий детектив?

раскрыть ветку 1
0

нет

+2
Пытались с женой его посмотреть с месяц назад , нудный депресняк.
+2

Интересно откуда эта тема про алкоголиков в полиции? Режиссер вообще в курсе того, что алкашей изгоняют из полиции сцаными тряпками?

раскрыть ветку 2
0

Есть алкаши, которые валяются в запоях. А есть те, кто бухает как черт вечером, но утром все равно на работе. Вот в кино обычно вторые.

0

У очень известной детективной серии Ю. Несбе, главный герой инспектор полиции  Харри Холе тоже алкоголик, хоть и борющийся с привычкой)

+2
А есть на немецком и с субтитрами русскими?
+3

Съемка в каких полутонах? Такая же как в Тьме? Все не доберусь до этого сериала

раскрыть ветку 2
+6

Тьма осень крутая

Надо добираться)

раскрыть ветку 1
+1

Посмотрел Перевал... грусть была когда титры пошли.

+2
Не зашло. Хватило на пару серий, очень занудно.
Мост (оригинальный) посмотрел с удовольствием.
раскрыть ветку 2
0

да, он долго заходит, но после четвертой трудно оторваться.

раскрыть ветку 1
+1

Первую серию посмотрела на одном дыхании. Все как я люблю. Спасибо!

+1

Не впечатлил сериал, из достойных могу выделить : Алиенист .Улица потрошителя .1790 год

+1

Главные герои не интересны, пиздецкая тягомотина, посмотрел превозмогая 3 серии. Надеялся увидеть что-то похожее на "Настоящего детектива".

+1

Баянометр сломался, по ходу)) Но сериал огонь)

+1

Дерьмо полное, актеры никакие, статичные. Замогильная музыка включена во все возможные места, где нужно и не нужно. Сериал Ганнибал, к примеру, в сотни раз лучше. Не рекомендую

раскрыть ветку 5
+2

В Ганнибале хороша только картинка. Кадры красивые.
Всё остальное - лютая дичь.
Персонажи - почти все сплошь психи.
Диалоги - один ебанутее другого. Даже типичный бугай вроде мента Пацци или хирург Корделл постоянно выражаются стихами, как будто это пьеса в театре.
Сюжет наполнен роялями, например, когда Уилл хотел прирезать Ганнибала - на крыше ВНЕЗАПНО оказалась азиатка, которая точным снайперским выстрелом предотвратила сие деяние.
Персонажи ведут себя как идиоты, логики в их поступках нет.
Я нисколько не жалею, что этот артхаус для любителей СПГС прикрыли после 3 сезона. туда ему и дорога.

раскрыть ветку 4
+1
Поддерживаю,еле досмотрела,прям уже тошнило от чрезмерной напыщеной театральщины,в плохом смысле слова,когда хотят сыграть,но не умеют.
раскрыть ветку 1
-1

Это ты выделил косяки третьего сезона и да, третий сезон получился так себе. А первые два очень даже хороши.

раскрыть ветку 1
+1

посмотрел, слабый сериал

+1
О, спасибо! Поставила качать. Начало трейлера очень схоже с мостом, там ведь тоже тело на границе лежало. Надеюсь, все-таки они отличаются по сюжету, иначе это будет выглядеть очень странно)
0

Актеры страшные и играют отвратительно - не смог дальше второй серии посмотреть.

0
Посмотрела .Мне понравилось как австрийский инспектор Гедеон по-тихоньку вылезал из своей "скорлупы",менялся,решал вопросы своей морали.Женщина инспектор....ну хз ,мне ее героиня непонятна,ни с ее романом,ни с тем как она его закончила,она слишком заморочена,либо эта линия не раскрыта,т.к. мотивация ее поступка по отношению к любимому человеку не ясна.
Маньяк....скажу так,кмк,актер его не доиграл,хотя там можно было размахнуться.
Из 3 героев,меня больше всех убедил Гедеон,актеру респект.
Сюжет странно к концу вышел за рамки истории о жертвоприношениях и пришел к банальному терроризму...Сначала прям захватил,я подумала: "оу,интересная подоплека".
Концовка отличная,но по отношению только к австрийскому инспектору,логична и верна в его ситуации.
А так ,намешали сразу в кучу из всех триллеров/детективов- и про народные мистич.обычаи, и про совесть/мораль,и про политику ,и про терроризм и т.д. и т.п...но в итоге по-настоящему удалась только одна линия: история австрийского инспектора Гедеона.
P.S.как по мне : Настоящий детектив ,1 сезон.удался,Макконохи и Харрельсон красавцы.без них не было бы этого сериала.
Также и в Перевале Николас Офчарек( Гедеон) вытянул сериал.
0

Забавно, на рекомендацию оного почти месяц назад было в три раза меньше плюсов)

https://pikabu.ru/story/sovetuyu_posmotret_serial_perevalder...

0

этот сериал завершен?

раскрыть ветку 1
+1

Продлён на второй сезон.

0

сначала подумал что ремейк французского сериала Glacé. там "тоже" про лошадь.

0

отличный сериал, позавчера осилил за один вечер (точнее не смог оторваться)

0
Спасибо, посмотрим.
-2

скажите хоть, где его стримить можно? :) нетфликс, скай, амазон?

раскрыть ветку 1
+1

Кинопоиск онлайн

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: